Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, June, 2013 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Считаете, что надо было сменить крест на этом
> храме немедленно после начала войны?

Cменить крест на этом храме надо было немедленно после начала первой же русско-турецкой войны, "... а теперь что поделаешь..." (с) Дж. Калиостро )))

Я вовсе не призывал снимать кресты. Напротив, кресты и свастики очень даже гармонично сочетаются:

http://topwar.ru/uploads/posts/2013-01/thumbs/1358780183_rpc-i-naci.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2013 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одни только солдат и офицеров РККА на стороне немцев воевало под 300 тыс, если не больше. Там все были и коммкнисты и комсомольцы и беспартийные. Казаков воевало под 50 тыс. Что всех коммунистов и казаков во врагов записывать будем...

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2013 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Одни только солдат и офицеров РККА на стороне
> немцев воевало под 300 тыс, если не больше. Там
> все были и коммкнисты и комсомольцы и
> беспартийные. Казаков воевало под 50 тыс. Что
> всех коммунистов и казаков во врагов записывать
> будем...

Давайте никого не записывать, но и не вычеркивать из списка врагов.
Одни смело шли на смерть, а другие спасали свои шкуры - и что, всех в друзья записывать будем?

Наблюдение: коммунисты и комсомольцы (интересно, были ли выжившие комиссары-предатели?), перешедшие на сторону III рейха, с покаянием переставали быть коммунистами (ну не с красными же звездами им оставаться в новом строю), а вот казакам и попам переодеваться и каяться было не обязательно.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
Volody на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2013 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Естественно не обязательно. Казаков расстреляли просто... примерно 150 тыс. Оставшуюся половину отправили в лагеря. Про попов сложно сказать но я думаю пропорции примерно теже. Поповоду предателей: казаки служили царю и отечеству (российской империи то бишь) Его то они как раз и не предавали. В отличии от коммунистов. Так что "не судите да не судимы будете".

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2013 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Казаков расстреляли просто... примерно 150 тыс. Оставшуюся половину
> отправили в лагеря.

Как у вас все просто.


> отечеству (российской империи то бишь)
Цитата:
"Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"."
М.Е. Салтыков-Щедрин

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2013 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Там в самом деле все очень просто. При поступлении на военную службу все дают присягу подданства. Казаки ее естественно давали часть сдержали часть нет.

Второе, важно не надо путать "Ваше превосходительство" и "Ваше Императорское Величество". "Ваше превосходительство" это обращение к чинам 3-4 класса то бишь например к генералу или губернатору, их собственно и советовал не путать с отечеством Салтыков-Щедрин.

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, June, 2013 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> При поступлении
> на военную службу все дают присягу подданства.
> Казаки ее естественно давали часть сдержали часть
> нет.

Ну раз не все сдержали, то и обобщения типа "все казаки сдержали", "всех казаков репрессировали" - необъективны. Казаки, кстати, славились услугами царю, какие ныне выполняют внутренние войска, так что их взаимная симпатия объяснима: привелегии в обмен на деликатнуые поручения. А в феврале царя оставили все, и мало кто сожалел о его участи в 1918 г. - настолько всем осточертел царизм.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
Volody на rugo.ru Ценитель Го
26, June, 2013 08:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Ну мало ли кто кому осточертел. Это не повод изменять присяге. У нас сейчас по такому основанию вся армия может разбежаться. То что большевики казакам осточертели это тоже факт причем по существенно более серьезным основаниям чем царь. Это не является извенением в участии в боевых действиях на стороне врага.

Но поинт собственно не в этом, а втом что прежде чем обвинять кого- либо в чем либо ( особенно после 70 лет ) не плохо было бы сначала посмотреть в "зеркало".

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, June, 2013 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну да, большевиков можно обвинять через 70 лет, а казаков -нельзя. 70 лет - интересный срок. Теперь нам втюхивают, что "белые были за царя", хотя именно они его свергли.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
Volody на rugo.ru Ценитель Го
28, June, 2013 04:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ви Ми
Замечательный первый пост с фотографией был ваш. " Не судите, да не судимы будете". В противном случае там много что можно вспомнить и я не думаю что большевики и комунисты будут в выигрыше.

Re: Религиозные вопросы
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
16, September, 2013 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В Челябинской области появились верующие в метеорит: хотят построить храм и получать знания от небесного тела [www.newsru.com]

http://image.newsru.com/pict/id/1594579_20130916131315.gif

эх, а мы мимо проехали два раза, знания не стали искать)

Re: Религиозные вопросы
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2013 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тюменские родители не пускают в город экстрасенсов [www.rg.ru]

Цитата:
Тюменский родительский комитет (ТРК), сорвавший осенью прошлого года встречи Анатолия Кашпировского со своими поклонниками, теперь настаивает на отмене в городе "гастролей" участников телешоу "Битва экстрасенсов" - Мохсена Норузи и Вит Мано.
В последний момент отказался от посещения Тюмени Кашпировский. Не возымела действия жалоба, отправленная его адвокатом на имя прокуроров области и РФ. В ней он просил принять меры по "факту клеветы, оскорбления и противоправных выпадов" со стороны комитета, психиатра наркодиспансера и директора местного фонда поддержки национальных традиций. Теперь объезжает стороной сибирский город и Борис Моисеев, собиравший здесь прежде полные залы. В феврале Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов отменили показ постановки "Кыся" из-за, цитирую, "повышенного внимания к спектаклю со стороны ТРК (письма в прокуратуру) и возникшего вследствие этого скандала в СМИ, а также из-за причинения морального вреда главным актерам". А скандал начался с претензий родительской общественности к изображению на афишах мужчин-актеров в костюмах жениха и невесты. В ней увидели пропаганду гомосексуализма. После театрализованного уличного "Зомби-парада" его организатора, молодежную организацию "Обычные люди", правоохранители предупредили: впредь - не сметь! Это тоже на счету комитета, призвавшего муниципалитет пресечь "шествие мертвецов", пусть и шуточное. С нескрываемым подозрением относятся активисты к "урокам толерантности" в учебных заведениях, к акциям "живая библиотека".

Последняя акция родительского комитета, получившая всероссийский резонанс, - попытка сорвать проведение регионального отборочного конкурса "Топ-модель по-детски".

Цитата:
- Цель благородная - защитить детей от пошлости. Но как бы борьба за нравственность и духовность не вылилась в охоту на ведьм. В истории нашей страны такое многократно случалось, - предостерегает пожилой педагог Антонина Вешкина.

коммент:
Цитата:
Ну, коль пошла такая пьянка, следует и церкви закрыть: на каком основании попы предоставляют людям свои оккультно-магические услуги? На основании каких государственных дипломов и лицензий православные священники заявляют об "исцелении душ"? Позвольте, пусть исцелением душ тогда занимаются психологи, а в тяжёлых случаях - психиатры. Второй момент, почему Церковь не платит налоги из своих не менее многомиллионных (если не многомиллиардных) доходов? Несправедливо, однако.

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, September, 2013 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Комментатор прав. Нет никакой формальной разницы между экстрасенсом и попом. Впрочем для меня - и моральной тоже.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Alone на rugo.ru Ценитель Го
25, September, 2013 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.snob.ru]

Я уже несколько раз слышал мнение, что, наряду с другими священными писаниями, Коран настолько неоднозначная книга, что почти любой предмет по ней можно толковать и так и эдак, и что конечный результат оказывается на совести толкователя. Я решил это утверждение проверить, потому что из других источников слышал, что Коран напротив книга весьма конкретная. А конкретно меня интересовало отношение Корана к иноверцам или к "неверным" или "неверующим", как он их определяет. То есть к большинству из нас, уважаемые Снобы, и ещё к 6 миллиардам людей на Земле. Итак, для начала я отыскал в этих ваших интернетах PDF копию корана с комментариями Абу Аделя. Как Вы можете убедиться сами, без комментариев многие аяты понять просто невозможно. Я не нашёл его комментарии хоть сколько нибудь экстремистскими (скорее наоборот), поэтому воспользовался этой версией Корана. Потом с помощью текстового фильтра нашёл в Коране все аяты (стихотворные параграфы) в которых упоминаются неверные или неверующие (поиск шёл по корню "невер"). К моему удивлению, оказалось, что этот корень встречается, иногда неоднократно, чаще чем на каждой второй странице Корана. Расстелив ковёр ожидания и заварив чайник терпения я просмотрел все найденные аяты. К слову, всего в Коране 6200 аятов, так что процесс занял несколько часов. Подавляющее большинство аятов говорило об одном и том же: всем неверным уготовлены неизбежные и вечные мучения в Аду (обычно связанные с огнём). Но меня больше интересовали те аяты в которых мусульманам даются конкретные инструкции в отношении неверных. Всего таких аятов оказалось 33. Их содержание приведено ниже, комментарии Абу Аделя даны в квадратных скобках. Каждый аят предваряется номером суры и своим номером в суре. Инструкции в этих 33 аятах лекго распадаются на три группы: о характере неверных (5), об отношении к неверным (5), и, самая многочисленная группа, о вооружённой борьбе с неверными (23). Выводы делайте сами, но прочитайте хотя бы аяты в первых двух группах, а также весьма любопытный аят 17-58 из последней группы. Ещё раз подчеркну: это ВСЁ что Коран конкретно рекомендует мусульманину в отношении неверных, и никаких других конкретных мест в Коране на эту тему нет.



P.S. Если Вы внимательно прочитаете комментарии Абу Аделя, то найдёте, что везде где это было можно он (вернее те первые толкователи на которых он основал свои комментарии) пытается сгладить острые углы Корана.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, September, 2013 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В Коране обходиться с неверными в целом прописано гуманее, чем в той же Библии с язычниками и т.п.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Alone на rugo.ru Ценитель Го
25, September, 2013 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

видимо придется провести сравнительный анализ по основным религиям - отношение к иноверцам и неверующим.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, September, 2013 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было бы интересное исследование

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2013 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Вообще, в Коране последователи аврамических религий неверными не считаются. Пассажи, где используется термин "неверные" относятся к язычникам.

Re: Религиозные вопросы
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2013 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообще, в Коране последователи аврамических
> религий неверными не считаются. Пассажи, где
> используется термин "неверные" относятся к
> язычникам.


а откуда это следует - цитату из Корана если можно

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2013 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть там такое. Мне тоже попадалось. Если не ошибусь, так это звучало: "Не убией иудея и христианина, ибо исповедуют они Бога единого".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go