Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7
Re: Религиозные вопросы
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я знаю о чем говорю. я жил рядом с храмом и в 90е видел жирные рожи священников и как они нажирались в пост и как ездили на мерсах. а моя покойная бабушка инвалид соблюдала все посты и молилась перед едой и на ночь и с утра .
Так что Вера она или есть в душе или ее нет.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

petro-ew Написал:
-------------------------------------------------------
> Я знаю о чем говорю. я жил рядом с храмом и в 90е
> видел жирные рожи священников и как они нажирались
> в пост и как ездили на мерсах. а моя покойная
> бабушка инвалид соблюдала все посты и молилась
> перед едой и на ночь и с утра .
> Так что Вера она или есть в душе или ее нет.

Очень глупо делать выводы на основе общения с несколькими людьми и с одной церковью.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

petro-ew

> молитва дойдет одинаково
> ))) а люди этого не понимают и их имеют в этом все
> веры мира )))

Олег вон считает, что нужен алтарь, т.е. хорошее соединение с Богом. Без коннекта ничего небудет)

Seneka

> Думать так - отрицать всю тысячелетнюю историю
> православия и вообще все религии.

А не думать - отрицать 50 000 лет человеческой эволюции. Я пока не видел каноничного православного умнее меня, а вот на вокзалах когда ко мне миссионеры подходят, практически всегда могу их переспорить по догматам, они извиняются и уходят.

> Очень глупо делать выводы на основе общения с
> несколькими людьми и с одной церковью.

Я тоже самое говорил, когда мы обсуждали Сталина, ссылки и казнь тысяч священников....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А не думать - отрицать 50 000 лет человеческой эволюции. Я пока не видел каноничного православного умнее меня, а вот на вокзалах когда ко мне миссионеры подходят, практически всегда могу их переспорить по догматам, они извиняются и уходят.

Вот и видно какие у тебя знания о православии... Ни один православный к тебе не подойдет на вокзале с целью "засрать" мозги...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> petro-ew
>
> > молитва дойдет одинаково
> > ))) а люди этого не понимают и их имеют в этом
> все
> > веры мира )))
>
> Олег вон считает, что нужен алтарь, т.е. хорошее
> соединение с Богом. Без коннекта ничего небудет)

Нужно место о котором ты знаешь, что здесь есть соединение с Богом, а не с кем-то другим... Это во-первых.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Вот и видно какие у тебя знания о православии...
> Ни один православный к тебе не подойдет на вокзале
> с целью "засрать" мозги...

Когда я ездил из Петербурга в Ульяновск с 8-часовой пересадкой в Москве, постоянно подходили - каждый раз. Я стабильно убивал 4 часа тем, что переубеждал несчастных. Остальные 4 тратил на книгу. Так познакомился с творчеством Френка Герберта

> Нужно место о котором ты знаешь, что здесь есть
> соединение с Богом, а не с кем-то другим...

Это язычество называется, когда ты какое-то место ищешь, а не обращаешься к Богу напрямую.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Это язычество называется, когда ты какое-то место ищешь, а не обращаешься к Богу напрямую.

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Крещение, по-твоему, тоже языческий обряд?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Это язычество называется, когда ты какое-то место
> ищешь, а не обращаешься к Богу напрямую.

Опять занимаешься словоблудием, не зная темы...

Читай псалтырь:

Велий Господь и хвален зело во граде Бога нашего, в горе святей его, благокоренным радованием всея земли: горы Сионския, ребра северова, град Царя Великаго.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Церковь - тело Христово.

Посвящайся:
[www.lib.eparhia-saratov.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Опять занимаешься словоблудием, не зная темы...

Именно от тебя это особенно смешно слышать.

> Велий Господь и хвален зело во граде Бога нашего,
> в горе святей его, благокоренным радованием всея
> земли: горы Сионския, ребра северова, град Царя
> Великаго.

Я может не очень владею церковнословянским, но я тут не вижу слово "церковь" или "собор"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Церковь - тело Христово.

В Саратове, лидере по количеству тетрагидратканабиола в дикорастущей конопле, могут плести что угодно. но эта тема для другой ветки - про ООО РПЦ

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Опять занимаешься словоблудием, не зная темы...
>
> Именно от тебя это особенно смешно слышать.
>
> > Велий Господь и хвален зело во граде Бога
> нашего,
> > в горе святей его, благокоренным радованием
> всея
> > земли: горы Сионския, ребра северова, град Царя
> > Великаго.
>
> Я может не очень владею церковнословянским, но я
> тут не вижу слово "церковь" или "собор"

Зато тут называется конкретное место... а ты только что сказал, что "Это язычество называется, когда ты какое-то место ищешь, а не обращаешься к Богу напрямую"

БЕРЕШЬ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО???

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Церковь - тело Христово.
>
> В Саратове, лидере по количеству
> тетрагидратканабиола в дикорастущей конопле, могут
> плести что угодно. но эта тема для другой ветки -
> про ООО РПЦ

Ты вроде бы Евангелие раньше признавал. Теперь нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Нужно место о котором ты знаешь, что здесь есть
> соединение с Богом, а не с кем-то другим... Это
> во-первых.

При всем неуважении к религиозному бизнесу (т.е. извлечению из религии ПРИБЫЛИ, а не покрытия расходов вроде содержания домов молитв, благотворительности и т.п.), коллективный "коннект" и коллегиальность - некотарая гарантия истинности. "Напрямую" можно общаться и с Наполеоном :)
Протестанты умело сыграли на этом, разыграв карту секуляризации в пользу своих патронов-князей, освободившихся с их помощью от власти папства...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Зато тут называется конкретное место...

В Библии вообще география очень хорошо прописана: и Аравийский полуостров, и Самарра (Ирак), и Египет, и много чего еще. Но какое это имеет отношение к тому, что слабый духом человек не может помолиться, не оказавшись в каком-то конкретном месте - я не понимаю. Христос молился стоя на коленях на камне. Ему дорогостоящих харом не надо было.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> коллегиальность - некотарая гарантия
> истинности

Это все равно, что сказать, что толпа погромщиков права, когда бьет витрины и морадерствует.

Но раз ты так утверждаешь, то из этого следуют очевидные выводы: движение "Наши", выводя по 100 000 человек ежегодно (2007-2010) представляло собой волю народа, а ваша кучка интриганов в количестве 5 авн-овцев - просто справедливо запрещенная секта, не представлявшая собой численной "гарантии истинности".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Зато тут называется конкретное место...
>
> В Библии вообще география очень хорошо прописана:
> и Аравийский полуостров, и Самарра (Ирак), и
> Египет, и много чего еще. Но какое это имеет
> отношение к тому, что слабый духом человек не
> может помолиться, не оказавшись в каком-то
> конкретном месте - я не понимаю. Христос молился
> стоя на коленях на камне. Ему дорогостоящих харом
> не надо было.

Велий Господь и хвален зело во граде Бога нашего.

Это означает, что Господь особенно восхваляем во граде Бога нашего в Иерусалиме. И город этот особенный - город Господа (Царя Великого) Т.е. по твоему разумению все паломники, которые идут специально в Иерусалим, чтобы помолиться Богу - вся язычники, потому что ты написал : Это язычество называется, когда ты какое-то место ищешь, а не обращаешься к Богу напрямую

Так понятнее?

И давай уже опровергни заодно цитаты из Евангелия про церковь из "саратовской" ссылки.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Это означает, что Господь особенно восхваляем во
> граде Бога нашего в Иерусалиме. И город этот
> особенный

А у нас в Петербурге особо восхваляемы белые ночи и праздник корюшки. Ничего особенного в этом нет, как и в том, что Господь особенно восхваляем в Иерусалиме.

> Т.е. по
> твоему разумению все паломники, которые идут
> специально в Иерусалим, чтобы помолиться Богу -
> вся язычники

Да, это все язычество

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Это означает, что Господь особенно восхваляем
> во
> > граде Бога нашего в Иерусалиме. И город этот
> > особенный
>
> А у нас в Петербурге особо восхваляемы белые ночи
> и праздник корюшки. Ничего особенного в этом нет,
> как и в том, что Господь особенно восхваляем в
> Иерусалиме.
>
> > Т.е. по
> > твоему разумению все паломники, которые идут
> > специально в Иерусалим, чтобы помолиться Богу -
> > вся язычники
>
> Да, это все язычество

Библия с тобой не согласна.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go