Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
04, March, 2013 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То же самое можно написать про любую религию. Разве нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2013 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас всё можно, вопрос в экологичности)

Re: Приобщение к православию
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2013 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> То же самое можно написать про любую религию.
> Разве нет?

Вывод напрашивается.
Ведь да?

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
04, March, 2013 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > То же самое можно написать про любую религию.
> > Разве нет?
>
> Вывод напрашивается.
> Ведь да?

Вывод напрашивается, что не стоит убивать все стадо из-за одной паршивой овцы. И стоит прислушиваться и изучать то, к чему лежит твоя душа.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
04, March, 2013 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А у тебя какой вывод напрашивается?
Тот же вопрос Арагорну

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2013 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> И тем не менее. Православные судят по намерению.
>
> Жаль, что им не ведомо изречение Спасителя "Не
> судите, и не будете судимы..."
> «Луки 6:37-38»

Вообще, если вдуматься, выражение "не будете судимы" - опасно только для преступников, а для нормальных людей, не преступающих закон - судиться - значит отстаивать свои права перед преступниками, посягающими на эти права. Поэтому не быть судимым - это по сути не пользоваться услугами судьи. Очень сомнительная возможность в условиях, когда других законных средств отстоять свои права нет.

Re: Приобщение к православию
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2013 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А у тебя какой вывод напрашивается?

Я не склонен делать обобщения на основе провокационной картинки.

Что же касается религии, то мне близко видение, отражённое в цитате:

Цитата:
Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2013 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вообще, если вдуматься, выражение "не будете судимы" - опасно только для преступников, а для нормальных людей, не преступающих закон - судиться - значит отстаивать свои права перед преступниками, посягающими на эти права. Поэтому не быть судимым - это по сути не пользоваться услугами судьи. Очень сомнительная возможность в условиях, когда других законных средств отстоять свои права нет.

Ну так это не для "нормальных людей", а для людей, для которых вход в Царство Божие гораздо более ценен, чем отстаивание своих прав на земле. Просто другая парадигма.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2013 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
То же самое можно написать про любую религию. Разве нет?

Да написать можно про всё, что угодно. И не только про религию. Можно писать, можно - не писать. Можно - читать, можно - не читать. Можно задумываться, а можно - не задумываться.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2013 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А у тебя какой вывод напрашивается?
Тот же вопрос Арагорну

Я поставил эту картинку не по поводу православия, а по поводу "православия в проекте россия". И указал это.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
06, March, 2013 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что значит "православия в проекте россия"? Вы имеете ввиду книгу "Проект Россия" или что-то еще?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, March, 2013 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/576118_2931121693316_1044785716_n.jpg

Олег, я не знаю как еще ответить на твой вопрос.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go