Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"

Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2014 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А действительно!

Зачем болеть? Зачем уставать? Зачем переживать и страдать? Вставил себе пару шестеренок и пару микросхем - и доволен. Свободно движешься к своей цели - проекту своей жизни. А цель - быть бесчувственным роботом и загаживать природу. А бесчувтвенным, чтобы было легче загаживать и убивать живое.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
23, April, 2014 08:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Унификация личности - бесполость, все лучшее на западе, обесценивание семьи, ложь,как образ мышления, неуважение, американская мечта."

[vz.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 09:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Читаем, смотрим интервью с О. Н. Четвериковой.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
24, April, 2014 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главный трансгуманист молчит как партизан http://www.kolobok.us/smiles/personal/rabbi.gif

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
02, May, 2014 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Человеку предписано мучиться, мало жить и умирать в родах. Это несправедливость и слабость. Идеология трансгуманизма говорит о том, что человек - очень хрупкая машина. Биологическая машина, призванная быть всего лишь контенером для генов, социальная машина, контейнер для чужих идей, религиозная машина, вместилище чужого духа. Она говорит о том, что человек заслуживает освобождения, чтобы быть хозяином своей судьбы, а не умереть только потому что так предписано. Он заслуживает включать и вычлючать рубильником звезды, а не чахнуть под одной из них, после чего стать землей. Если обсуждать трансгуманизм, то как вызов смерти и слабости тех, кто не смирился с такой судьбой. И Будда, и Христос, и все остальные говорили, что плоть слаба, необходимо выйти за рамки. Так что вполне естественно, что никто не хочешь обсуждать вашу глупость, не имеющую ничего общего с идеями трансгуманизма. Идеал трансгуманизма - свободный человек. А безмозглый робот он и в биологическом контейнере безмозглый робот. Вот вы на форуме не производите никаких идей, пересказываете чужие, противоречающие друг другу мысли, под видом своих. Не только я это вижу, но и многие. Вот с такими бэзмозглыми контейнерами и борется трансгуманизм - с биоэтиками. А по большому счету - просто с мешками генов. Тупым мясом.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
02, May, 2014 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человек живёт милостью Божьей.А выбор, как разрушить свою жизнь принимает сам.И то, что он заслужил, то и получает.Вот только согласится, с плодами своей жизнедеятельности, он не желает.И начинает, пускаясь во все тяжкие, изобретать способы ухода от ответственности.Только вот не получается. Некоторые девиантные народы за время своего существования накопили такое количество генетических проблемм, что удивляешься Божественному милосердию.Вот для них, как раз, все- мешки с тупым мясом.Хотя все идеи,которые они приписывают себе, на самом деле, украдены у этого мяса.Своих нет вот и приходится выпрашивать и тупого мяса свежие идеи.Дети тех родителей, которые следовали заветам Бога, не обделены идеями и не плачут, пытаясь выпросить себе очередную льготу.Не сдаются, и терпеливо, и не спеша, идут к своей цели.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
03, May, 2014 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Бог создал человека не для этого. И разумом наделил не для того, чтобы он умирал в корчах в семьдесят. Если человек был создан в отдельный день творения с таким расширенным функциональным пакетом, то почему вы решили, что аугментация и расширения тела не входят в божественный план? Да и что есть бог? Первопричина и сила выражения всех сил природы. В самом деле вы же не думаете, что это некий дед, который в бумажках судьбы людям расписывает? Или вы из тех шиофреников, которым бог разрешает протезировать зубы и делать себе колоноскопию, а делать киберпротезы и расширения мозга не позволяет? Тогда расскажите мне что представляет из себя ваш бог, это очень многое расскажет лично про вас. После Мирчи Элиады нам стало доступно понятие "личная вера" и "личное божество". Вполне вероятно, оно у вас мерзкое и глупое. Это объяснило бы такое потребительское отношение к современной медицине и настолько ханжеское к перспективным биотехнологиям, собственно, из той же научной области.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Набор элементов, которыми оперирует человек в общении показывает его внутренние особенности.Так же, как и отсутствие некоторых.Не касаясь Христианского учения,как оказалось с момента прихода Бога в мир, очень сложного для целых народов.Возьмём более простое и практически используемое учение о Дао.
Народы Востока потратили на отработку знаний о человеке сотни лет, принесли в жертву миллионы жизней для того, что бы получитьзнание о причинах жизни и смерти, и продлить жизнь биологического тела на Земле.Их методики и сейчас превосходят современные научные методы, используемые европейцами.Но они не дают того, ради чего затеяна вся эта шумиха с трансгумманистами.КОНТРОЛЬ НАД ЛИЧНОСТЬЮ.Точнее говоря, они бесплатны,повторяемы и дают человеку право выбора уровня, необходимого ему, состояния здоровья.Всё, что предлагает Запад-трансгуманизм- это торговля( то есть контроль) дефективными продуктами с целью максимального извлечения прибыли из человеческого материала.Даосами, даже потеря одного волоса, была сопоставима с потерей целого мира.Трансгуманисты же, частью люди с слабым пониманием, частью проплаченные агенты корпораций, готовы расстаться с любой частью своего тела для получения выгоды.
Одним из признаком вырождения, в природе, является отсутствие способности к продолжению рода. В интеллектуальном смысле, такие особи не способны на сложные умопостроения и характеризуются отсутствием своих идей,воруя и присваивая себе чужие.Это, в мире людей, как воровство детей или усыновление детей, парами педерастов и лесбиянок или же сурогатное материнство.Поэтому, такие люди ищут себе дерьмовых кумиров в мире людей,чтобы на фоне кучи дерьма можно было бы быть не слишком заметным.А даже более того , быть членом" передовой " группы человечества,ведущей к свелому будущему.
Истина проста: Возлюби ближнего, а не Продай ближнему.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
03, May, 2014 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне кажется, идеи Ницше о "Белокурой бестии" очень хорошо перекликаются с идеями трансгуманиста Витаоия Трофимова-Трофимова и сиониста Мозеля Рульмана.

Вот, что писал Ницше:

«В основе всех этих благородных рас просматривается хищный зверь, роскошная, похотливо блуждающая в поисках добычи и победы белокурая бестия; этой скрытой основе время от времени потребна разрядка, зверь должен наново выходить наружу, наново возвращаться в заросли...»

Белокурой бестией раньше называли льва - царя зверей. Потом стали называть арийцев - царей наций. Сионисты взяли себе на вооружение эту идею и стали причислять свойства Белокурой Бестии своему народу.

В результате мы получили оголтелый расизм, как со стороны евреев-сионистов, так и со стороны трансгуманистов.

В этой беснующейся толпе трасгуманистов-сионистов нет людей с моралью, нравственностью, совестью (У меня нет ни стыда ни совести и я этим горжусь (с) Виталий Трофимов-Трофимов). Они просто им не нужны, т.к. отягощают их продвижение к естесственному отбору элитных людей.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
03, May, 2014 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Слава,

я не зря попросил вас назвать что именно вы подразумеваете под богом, потому что у вас какой-то ньюэйдж в голове. Что вы имели ввиду под фразой "Не касаясь Христианского учения,как оказалось с момента прихода Бога в мир, очень сложного для целых народов"? В ней, похоже, нет смысла. Это три несвязанных между собой предложения, одно из которых при этом противоречит христианской догматике.

контроль над личностью вообще не является проблемой трансгуманизма. Это другая философская проблема. Но и опять же, косвенно трансгуманизм дает ответ на этот вопрос: разве диктатура генов, открытая уже упоминаемым тут кем-то Докинзом, разве не контроль над личностью, предписывающий в конечном счете умиреть? Почему человек должен жить 70 лет, а не 7000?

вы говорите, что отказ от продолжения рода это признак вырождения. Но не означает ли это, что человек, рожающий максимум 12-14 детей в жизни - выроджившаяся разновидность рыбы, которая мечет сотни тысяч икринок? Может человек - выродившаяся собака, у которой 5-8 щенков в помете вместо одного человеческого? А переразмножение людей, выход их из экологической ниши и поселение в экстремальных условиях пустынь и севера, не является вырождением? Или может шкуры и огонь, позволяющие жить в снегах чем-то принципиально хуже, чем киберимпланты и экзоскелеты, позволяющие жить в вакууме и на далеких планетах? Может, тогда человек сделал первый шаг к вырождению, когда придумал добывать огонь и делать молоток из грубо отесанного камня?

связь между интеллектом и рождаемостью есть. Размножаются самые глупые, интеллектуально развитые (которых вы по своей глупости описали как характеризующиеся отсутствием своих идей, ворущих и присваивающих себе чужие) - как правило, не играют в игры с эволюцией. Если бы ваша теория была верна, Христос бы однозначно был бы отнесен к выродкам, так как он не имел детей. Равно как и Иосиф, дева Мария (рождение сына было ей навязано. Она однозначно сделала осознанный выбор в пользу child-free).

если бы вы были истинно верующим, вы бы любили и педерастов, и лесбиянок, и суррогатных матерей. Они все созданы по допущению господа вашего и все они богоугодны. Если вы считаете каких-то ближних недоближники, то вы кому-то врете - себе или нам, или богу.

хочу развеять центральную глупость моего участия на форуме. Я не сионист, и в семье у меня не было сионистов. Сионизм в определенном смысле мой естественный враг. Но я частично разделяю мессианские идеи моей веры, которая не так лицемерна как православие, и потому не предписывает мне любить кого попало. Более того, я считаю, что лучше бы Израиля не существовало, и евреям была бы возвращена их историческая родина даже в виде ее обрубка, которой сейчас выступает современная Россия. Уверен, евреи бы не допустили распада России как это допускают русские. При евреях у власти Россия только процветала и расширялась. Русские торгаши, опутавшие своей сетью все глобальное пространство, распродают эту страну за копейки. Но это не важно.

расизма со стороны трансгуманистов я пока не вижу. Ни один из теоретиков трансгуманизма еще не заявлял, что биоэтики и консерваторы - недолюди. А вот от пуристов, сторонников телесной чистоты и генетической диктатуры это слышишь сплощь и рядом. Одни идиоты доказывают, что все ТГ - педики, другие - что бездушные роботы, третьи - что они плохи тем, что отказываются размножаться. Вот это самый настоящий расизм. И вы два урода - тоже расисты. Это прямое следствие методологии Сенеки.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
03, May, 2014 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Да, забыл добавить. Трансгуманизм как идеология сложился в кабинетах Оксфордского универсистета и универскитета Теннесси ( в том числе благодаря выходцам из России - как Александр Болонкин), а это совершенно не либеральные учебные заведения.

Идейными предшественниками ТГ были советские инжинеры-оборонщики из перспективных КБ, а еще раньше - русские космисты, которые выводили идеи трасгуманизма из православия. Среди них Федоров, Циолковский, Вернадский, Ефремов. Поэтому разговоры о том, что ТГ - это что-то "либеральное" или "западное" - несусветная глупость и дермучее невежество. Впрочем, если верна моя теория о дегенеративных народах, которые обожают копаться в грязи и все свои беды списывать на происки запада и отхода от подлинной веры, то это многое бы объяснило.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Если бы Могли размышлять, то несомненно поняли, что отвечать на вопрос о Боге для православного человека это тоже самое, что отвечать на вопрос, как вы дышите.
1 Символ веры прочтите.
2 Историю России прочтите( снятие ограничения на проживание для иудеев)И попробуйте догадаться к чему это привело всего через 50 лет.
3 О предателях я написал в другой ветке.
4 Русь пытаются уничтожить сотни если не тысячи лет.В том числе каганат.Когда не хватало мужчин она откупалась, как сейчас например.
5 Иисус Христос-БОГ и для того, что бы войти в человеческое тело потребовалась 1000 лет селекции иудеев.
6 Любовь- особая субстанция изгоняющая бесов из людей.Об этом не христиане не знают.Её у меня мало, говорю честно,но даже этой частью готов поделиться, если Вы хотите исцелиться.Бесплатно не за шекели.
7 Я понимаю, что это неприятно никому из наших врагов, но Бог хранит Россию, по крайней мере пока.Пока есть православие.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Идите почитайте" и "идите поразмышляйте" - это не ответы на мои прямые вопросы. Если вы не можете ответить мне что вы лично понимаете под богом, значит у вас нет никакого представления о нем, а один сплошной туман, неразвеянный образвоанием и просвещением.

Кстати, рассказать как человек дышит не так уж и сложно для человека, который прележно проходил анатомию в школе.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
05, May, 2014 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

1 Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Дыхание -это процесс из другого раздела биологии, конкретнее из физиологии.
Анатомия- это наука изучающая строение органов.
Учиться нужно с отличием, а не прилежно.Прилежно-это из старорусского, означает постоянство в выполнении чего либо.Если учиться прилежно,то получаешь диплом, если учишься с отличием, получаешь образование.
Я не знаю требований в Израиле к школьному образованию, поэтому видимо отличаются наши подходы.Общаясь вы сможете увидеть разницу во взглядах.С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.Спасибо за попытку общения.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
05, May, 2014 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Присоединяюсь к ответу.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не могу понять что вы написали про бога. Подозреваю, что это не русский язык. Пожалуйста, напишите по русски, своими словами. Что конкретно вы понимаете под богом.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
05, May, 2014 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно точнее. Какие слова Вам не понятны?

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не понял этот отрезок:

"Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь."

У меня есть подозрение, что это нерусский или древнерусский язык. Я попробовал некоторые слова перевести на похожие, но все равно смысла не увидел. Так что это или издевательство, или пересказ чужих представлений, а я просил лично ваши.

Еще раз: напишите мне своим языком, простой доступной русской речью что вы понимаете под богом. Это слишком сложная для вас задача? Вы с ней не справляетесь? Или не умеете что-то доносить своими словами?

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
05, May, 2014 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это русский язык.

Мозель. Критикуешь - предлагай. Опиши - что ты понимаешь под Богом?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это церковно-славянский.Для русского человека здесь нет сложностей , более того такой способ изложения наиболее полно излагает суть всего Православного, и том числе и моего, понимания Бога.Поэтому я просил Вас указать отдельные слова вызвавшие непонимание.Дело в том, что каждое слово в Символе Веры имеет смысл.И если Вы ознакомитесь с его историей Вы увидите, что борьба шла не только за слова составляющие смысл его ,но даже за буквы меняющие содержание.Поэтому точный перевод на современный русский язык возможен только с искажениями и будет только вносить смуту в сознание. Перевод по типу google

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
(Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено;
Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;
Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребенного;
И воскресшего в третий день, согласно с писаниями (пророческими).
И восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца;
И опять имеющего придти со славою судить живых и мертвых, царству Которого не будет конца.
(Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно со Отцом и Сыном, говорившего через пророков.
(Верую) и во единую святую, соборную-вселенскую и апостольскую церковь.
Исповедую одно крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Истинно так.
По поводу какого то своего понимания Бога.С моей точки зрения это либо одержимость бесами, либо расстройство умственной деятельности.Это как переводить с языка математики на язык физики.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go