Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8

Русский цивилизационный код - доброта.

Seneka на rugo.ru Гость
07, May, 2014 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Русский на таких просторах не выживет, если будет злым. Он умрет с голоду или сопьется. Ему нужна энергия человеческой доброты. И он ее получает от таких же добрых людей как и он сам. И в этом и заключается русский национальный код. Мы миролюбивы, добры и терпимы. И поэтому в русском мире уживаются и евреи и татары и чукчи и якуты и многие-многие другие! Мир вашему дому! Будем жить!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
07, May, 2014 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Еще прибавлю мнение друга о духовности.

Цитата:
До тех пор пока человек не задаёт вопросов о духовном... он - животное... Он должен задумываться над тем, кто он такой, и почему вынужден страдать от рождения, смерти, старости и болезней. Есть ли средство избавления от этого? Вот вопросы, которые мы должны задавать. В этом состоит человеческая жизнь, духовная жизнь.
Духовная жизнь - это человеческая жизнь, а материальная жизнь - жизнь животного. Только и всего.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А ты, как самый русский на форуме, самый образец миролюбивости, доброты и терпения. Впрочем, всегда когда говорят о коллективной характере, это всегда сборище расхожих предрассудков. Даже обсуждать несерьезно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
07, May, 2014 08:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 08:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Во время празднования дня Победы немецкие военные ветераны встретились с русскими ветеранами и проехались по местам боевых действий.Их встречали цветами и хлебом-солью.На вопрос, как же так мы ведь убивали Вас, а вы нас встречаете, как дорогих гостей?Русские женщины ответили так:" Нам вас жалко! Мы же вас побили."

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
07, May, 2014 08:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не даром раньше на Руси слово "любить" было синонимом слова "жалеть".

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Когда русские ветераны ездят по городам, сеть заполняют оскорбительные мэмы. Их тоже нельзя рассматривать как что-то отдельное, как помутнение рассудка. Это тоже часть "русского кода"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот наконец и уважаемый TT признал себя частью русского кода.Согласен с Вами, что их НЕЛЬЗЯ рассматривать,как что то отдельное,как помутнение рассудка.Также соглашусь, что когда, доблестные защитники Родины,ветераны ездят по городам, сеть заполняют оскорбительные мэмы, не понятно по какой причине их оскорбляющие.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
07, May, 2014 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Значит все-таки код есть.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Как легко взламывать наивным людям мозги, они даже ничего не чувствуют

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не в ветке, но в теме.Для пятиклассников.

Война.
Прибегает Вовочка домой с криком:"Мама, мама Я НАШИМ помогал.Патроны им подносил!"
Мама:"А, что они тебе говорили, сынок?"
Вовочка:"Ти кароший мальщик Вальдемар!"

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если человек пытается в чем-то убедить других, но не может объяснить в чем, он либо болен, либо дурак, либо жулик. Пока нет хотя бы определения того, что такое "русский культурный код", самое время разбираться роли кто из вас жулик, а кто болен на голову.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Впрочем показательно, что ты привел в пример книги. С твоих слов получается, что русским можно стать только почитав книги. То есть русскость это воображаемо, а не реально. Она не наследуется, она воображается

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На расшифровку ДНК ушло немало времени и усилий многих людей.Давайте вместе попробуем определить что такое русский код.Мне кажется совместная работа над одним проектом более интересное занятие, чем бродилка - стрелялка.Что скажет уважаемый ТТ.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я скажу, что сейчас профаны начнут обсуждать гаплогруппы и на полном серьезе обсуждать, как очередность углерода и кислорода может определить русскость. По мне это смешно и в высшем смысле занятно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот Вы и задайте нужный уровень обсуждения.И в случае отклонения поправьте.Профаны с удовольствием станут адептами.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я не генетик чтобы обсуждать такие вопросы. Но я точно знаю, что русскость (что без сомнения социальный конструкт) не определяется последовательностью молекул.

Как я уже и говорил, пока не предложено определения цивилизационного (или все-таки культурного) кода, обсуждать здесь можно только глупость того, кто пыжится обсуждать его без определения.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
08, May, 2014 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответственное заявление.Замечательно.В свете этого, скажите пожалуйста, будет ли уместно, обсуждать потребительские качества, какого либо широкораспространённого технического изделия, например телефона, не зная принципов его устройства и особенностей производства?

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2014 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Внешний вид, задачи, функции и принцип действия телефона можно описать. Если этого нельзя сделать с рцк, значит это глюк мозга, а не объект изучения и дискуссии

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2014 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Мы миролюбивы, добры и терпимы.
__________________________
У меня под окном долбо*б дворник в 7 утра скрежещет лопатой каждый день. Просили его по-хорошему, посылает. Делали запрос в департамент, там отписка. Так что про доброту болтать не нужно, а не веришь, попроси владельца собаки взять ее на поводок.

Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go