Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8
Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 07:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Бог и душа суть не постулаты нравственного закона, а прямые образующие силы нравственной действительности. В. С. Соловьев, «Оправдание добра»

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
22, May, 2014 09:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На что ЦЕЗАРЬ! ответил ему:

— Лучше умереть, чем усомниться в своем друге!

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Пока что пришли к выводу, что РЦК - доброта и
> духовность. Этот пример духовности, по моему, как
> нельзя лучше подходит русским.

Пока что никто к такому нелепому выводу не пришел, да и то, что ты пришел все еще со стороны выглядит странно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну раз ты не пришел, считай, что я тебе навязал этот вывод ;)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Для меня человек еврейской национальности, пишущий
> антирусские высказывания - иностранец.

Модель и не скрывал, что он иностранец, но причем тут я? Я не соответствую обоим пунктам

> Это предположение.

В лучших традициях)

> Это все, что не материально.

Я думаю, ты ляпнул не подумав. Потому что я сейчас начну называть очень некрасивые нематериальные вещи, и тебе придется изворачиваться чтобы изображать из них духовные

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
28, May, 2014 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот как нас москалей описывают украинцы. По-моему, так это описание русских. Хотя эта девушка и утверждала с пеной у рта, что русские и москали - две большие разници

Москали – это не национальность, а способ мышления.Москали и русские – это разные измерения, это – как "метр" и "вольт". Много кто по ошибке отождествляет их. Признаки москаля "...Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль." (Володимир Маяковський, "Долг Украине", 1926)
Нам не все равно, что произойдет с тем, что Россия и СССР собирали веками. (з інтернет-форуму)
Москали – по большей части кочевые (в худшем понимании этого слова) существа. Их родина или там, где хорошо (когда-то – в Крыму, в Риге, Вильнюсе или в Киеве, или во Львове, теперь – в Испании с двумя полуголыми мулатками в ванной), или там, куда пошлют расширять углубление и повышать понижение, а по большей части – широка страна их родная, где не плюнь.
Им чужды европейские ценности толерантности, верховенства закона, прав человека, собственности, уважения к оппоненту и диалогу с ним.
Москали – люди больших империй. Без империи москалю жизни нет. Он и в самом деле искренне верит в ее абсурдные идеалы, искренне жертвует своей жизнью ради ее безумных целей.
Усеять костями пол-Сибири, принести коммунистическое счастье в последний гондурасский или бушменский дом или забабахать самую большую в мире атомную боеголовку – все это поступки, достойные москалей.
Москали – по большей части гигантоманы. Вот если бы все горы в один камень, а все моря в одну лужу, и вот как булькнуть этим камнем – вот было бы величие! А еще лучше – если бы таким стратегическим камнем да и по врагам бы бабахнуть. Сразу бы замолчали, пиндосовские фашисты.
Москали – существа агрессивные и постоянно враждующие. У них всегда есть враги, как правило коварные – или натовские фашисты, иливатиканские сатанисты, или дикие гуцульские бандеровцы, или мировые масоны-сионисты.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
28, May, 2014 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[www.pravda.com.ua]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, May, 2014 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну она права по сути. Империя это мегамашина, а у мегамашины только одна задача - гигантомания. Так нас Мамфорд учит

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
28, May, 2014 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В какой книге он так нас учит?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, May, 2014 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миф Машины

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 07:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоан. 4:7-8)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Задорнов - мудрый человек. От него веет добром и пониманием. Не согласны?

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10292178_648900961852011_1927959648546012493_n.jpg

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10306076_648901015185339_780247261603323970_n.jpg

СвоБоДа - свобода от Бога!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2014 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Интересно, причем тут добро (то есть деньги)? Вряд ли добро (награбленное, деньги, золото) - часть русского цивилизационного кода (если будет доказано его существование).

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2014 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Был несколько лет назад на его концерте, мне понравилось.
Его теории относительно русского языка воспринимаю исключительно как шутки, в которых есть доля правды, а не как истину в последней инстанции.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Согласен с последним оратором и не согласен с предпоследним. Доброта - это от души, а не от тела.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2014 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Наверное, ты забыл вообще что вообще означало слово "добро" в славянских языках. А душевное состояние "добро" всегда было производным от обилия богатств. Это потом христиане все испахабили, переписали значения слов (как они всегда делали), и оторвали значение "добра" от материального носителя как бренд от товара. Но в добро без носителя верят только невежды или очень наивные люди. Изначальное значение слова "добро" - это, конечно же, награбленное. Собственно, кто вообще начитан (в том числе и прежде всего худлит), у того это не выхзывает никаки сомнений.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Для меня и для всех адекватных людей добро - в первую очередь - веление души. Для всяких трансгуманистов и прогрессоров - желание пограбить.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2014 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не трансгуманисты в поисках добра грабили балтийских славян, болгар, финноугров, византийцев, и не трансгуманисты устраивали "походы за зипунами", воруя и насилуя черкешенок и крымчанок в старые "добрые" (то есть те, когда походы удавались) времена.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2014 08:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот человек косвенно подтверждает правоту Задорнова относительно происхождения слов. Посмотрите другие его ролики. Очень интересно





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2014 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У меня отображается аватарка с баттерфляем.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go