Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Школьный Го клуб в Самаре

Атикин на rugo.ru Гость
09, April, 2006 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

13 апреля 2006 года состоится первое собрание Го клуба шоклы №120.

Создание клуба, тем более школьного - довольно сложная проблема, и не хочется очтаться незамеченным. Таким образом, в этой теме вы сможете почитать о наших успехах и достижениях, дать совет или пожелание.

Меня зовут Никита Коваленко, учусь в 9 классе школы с ушлублённым изучением английского языка №120, что находится в городе Самара. Я являюсь осооргонизатором нашего школьного клуба, вместе с ещё одним моим товарищем (Владимиром). В данный момент мы готовимся к первому собранию, на котором я проведу ознакомительное занятие для новичков.
Уже распечатаны и развешаны плакаты нашего клуба (кстати, популярность среди учеников довольна большая). Ждём около 10 - 15 человек на первую встречу.

Мы игроки уровня всего 22k, однако наша безмерная любовь Го не даёт нам спать спокойно... Так что надеемся, что мы поможем распостранению идей Го. Надеемся также, что наш пример окажется заразительным и наши действия сподвигнут кого-нибудь на что-то подобное.

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2006 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Успехов вам в этом непростом начинании!
Если сможем чем-то помочь - обращайтесь...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Vector на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2006 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Успехов!
Если хотите, могу поделиться собственными методическими наработками - пишите на vector#weiqi#ru.


Re: Школьный Го клуб в Самаре
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2006 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Никита!

Хорошо, что ты написал здесь.

Не стесняйся писать на главном форуме.


По-настоящему, я впечатлен тем, что школьники сами организуют клуб Го. Очень впечатлен...

Год назад я бы не поверил, что это вообще возможно. Дух Го возрождается.

Я говорил сегодня на семинаре инструкторов про Дух Го.

За нами стоит Дух Го и поэтому мы сможем сделать даже невозможное.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Rezchik на rugo.ru Гость
10, April, 2006 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ник, зачем так официально? Можно просто Вова...
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку....
кстати с количеством людей ты приуменьшил...
наш класс то точно весь придёт(после твоей агитации)
наверно человек 30 как минимум....
как мы их вдвоём всех научим?
большая просьба: если есть кто в Самаре играющий в Го из школы 120
(о ком мы ещё не знаем)
обратитесь к нам ......пожалуйста ....
мы были бы очень вам признательны за участие в создании клуба....

Теперь просьба к администрации сайта....
можете нас как-то свести с кем-то из федерации Го в Самаре?
нам очень нужны доски, возможно у них мы могли бы купить?
потому что на заказ слишком неудобно, а в Москве кто-то будет только летом((((
кстати, всегда готов сыграть с кем-то из соотечественников на
Panda.net
мой ник там такой же.......
P.S Ещё раз всем большое спасибо)))

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2006 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Теперь просьба к администрации сайта....
>> можете нас как-то свести с кем-то из федерации Го в Самаре?
>> нам очень нужны доски, возможно у них мы могли бы купить?

Напиши письмо на tuan#weiqi#ru Емельянову М. - он даст необходимые контакты по Самаре. Если они не смогут помочь по оборудованию или помогут не в полном объеме - пиши нам, мы постараемся решить этот вопрос или помочь с его решением.
По последнему вопросу есть смысл написать Гришину И. на igor#weiqi#ru
А возможно и мне: td#weiqi#ru



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2006 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Володя, я бросил Никите контакты на самарцев.

Простые доски из льна легко заказать и в Москве. Вам не нужны пока что какие-то особые доски. Начинать лучше с простого.

Игорь Гришин приедет в четверг из Китая и мы подумаем как можно вам помочь. Думаю, выделим учебников и попробуем помочь с камнями.

Не бойся учить всех :)

Главное разделяйте людей на группы, назначайте старосту группы. Старосты будут вашими инструкторами-помощниками.

Методички по правиам игры у нас выпущены и их нетрудно получить и по почте. Учебники также.

Задачники для начинающих мы еще не выпускали самостоятельно, но думаю тоже можно будет подобрать для вас что-то.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Атикин на rugo.ru Гость
10, April, 2006 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ха.. если будет много людей - создавать группы нереально. Свободный день в нашем расписании только один и то с натяжкой, так что реально только одно собрание в неделю. Контакты у меня и правда есть.

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Rezchik на rugo.ru Гость
10, April, 2006 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большое спасибо за совет.
Но мы договорились только с 1 кабинетом....там и так тесно будет...
а если ещё и на группы разделять......
кстати, кабинет информатики ( так что досок 2-9) у нас вначале будет..
договорились с учителем физкультуры, он даст шахматные доски....
(он откуда-то уже знал про ГО) ....
Ник, а вот Катю инструктором можно сделать....
и отвести ей собственную группу.....
Ник мне уже сказал, что у него есть контакты с Самарским отделением, но я не понял, что он имел ввиду насчёт досок))) (завтра спрошу)
О дорогих досках никто и не говорит (у нас столько денег нет)
Просто все ссылки очень подозрительны..."пришлите нам деньги и получите доску"
поэтому, хотелось бы купить через людей уже знающих...
Задачники нужны наверно не сразу будут....
Они для многих сложны будут...
И лучше всего игра с человеком (люди иногда ошибаються)
и ход игры действительно непредсказуем...
А летом я или ещё кто-то поедет в Москву и закупит всё сразу)))
Наверно к этому времени можно будет даже в клубе деньги собрать....
Скажите пожалуйста сколько это ксё приблизительно будет стоить.
Если у вас можно купить что-то ещё , что могло бы посодействовать развитию нашего клуба, напишите пожалуйста.

P.S Катя это наша подруга которая умеет играть в Го. Хоть и недавно научилась (как и мы), но правила и основы знает)))))

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2006 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите, ребят.

Главное вам - не перетрудиться :).

Я знаю, что такое учить Го много людей - это тяжело. Поэтому не делайте занятие дольше 45 минут. Если кто-то захочет остаться и поиграть - тогда ладно. Но пусь основное занятие не будет длинным.

Насчет учебников и методичек с правилами.

Думаю, федерация вышлет вам неколько экземпляров бесплатно. Остальное продадим по сниженным ценам.

Доски на льне я думаю, тоже вышлем бесплатно несколько штук. И еще приложим пакеты с досками 13х13.

С камнями будем думать, так как они в дефиците. Думаю, тоже сможем вам обеспечить несколько комплектов бесплатно.

А вообще цены можете посмотреть на сайте <www.asia.weiqi.ru> дороже не будет для вас то точно. Может даже будет дешевле (это насчет лета).

У нас будет детский фестиваль в июле по Го, кстати говоря.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2006 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Азии не все что нужно и цены коммерческие. Там нет досок из льна и наших учебников (пока). Так что ближе к делу обсудим все в личной переписке. Я думаю, переговоры лучше вести с Гришиным по этим вопросам.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
beresnev на rugo.ru Гость
11, April, 2006 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люди кода точно будет это собрание. И можно пожалуйста попподробне как добраться до вашей школы. Возможно кто то из нас сможет прийти. Или я может чего не знаю???

Re: Школьный Го клуб в Самаре
beresnev на rugo.ru Гость
11, April, 2006 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ПОчему то обо всем я узнаю последним:) Люди свяжитесь со мной могу оставить свой номер телефона если надо.

(Береснев Алексей член президиума Самарского филиала Федерации Го России)

Re: Школьный Го клуб в Самаре
godsword на rugo.ru Знаток Го
11, April, 2006 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодцы ребята!

Дирекции ресурса -
Может уже назрела специальная страница "Школьное го в России", где школьники смогут делиться опытом по организации клубов в школах?



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2006 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Леша, я тебе брошу электронный адрес Никиты.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
beresnev на rugo.ru Гость
11, April, 2006 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хорошо буду ждать

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Атикин на rugo.ru Гость
11, April, 2006 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так, во-первых, Вова, что у тебя за странная привычка отрывочными предложениями писать и многоточие ставить? ну это ладно...

Кстати, Кате на Го вообщем-то пофигу, так что мы остаёмся вдвоём.
Спасибо огромное если вышлите пару комплетов досок бесплатно, а также и за учебники особенно спасибо.

Отвечаю на вопрос: Первое собрание состоится 13 апреля (то бишь в четверг) ориентировочно после 12.00. В этот же день будет и второе собрание (просто у нашего класса неожиданно 4 урока и мы проведём для наших раньше, а потом будем остальных ждать). Проходить оно будет в школе №120. Находится школа на улице физкультурной, рядом с площадью Кирова. На первом собрании мы будем объяснять правила игры, расскажем её историю и сыграем обучающие игры, так что по сути всё это будет для новичков. Если есть желание прийти и поиграть - мы не очень против, однако кабинет у нас маленький (всего 10 или 11 парт) так что могут быть проблемы.

Если будет что-то новое обязательно напишу.

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2006 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вышлем, я думаю это не есть проблема.

Я бросил, Лёш.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2006 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Дирекции ресурса -
>> Может уже назрела специальная страница "Школьное го в России", где школьники смогут делиться опытом по организации клубов в школах?

Мы всегда готовы поддержать любое начинание. Готовы сделать страничку клуба, ресурс где обсуждается создание школьных клубов и т.д.... Но, инициатива должна исходить не от нас, т.е. если что-то действительно надо - попросите и мы тут же откликнемся, будем решать как это сделать и организовать в кратчайшие сроки.
За нами не заржавеет =о))



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Школьный Го клуб в Самаре
maximilian на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2006 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы с Никитой договорились о встрече завтра. Обсудим, как будем взаимодействовать. Приятно видеть такой энтузиазм.



Гордый покичился, да во прах скатился
Русская пословица

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go