Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Го-центр как идея
lapuma на rugo.ru Гость
04, April, 2007 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, растяжка Москва-Питер-Сочи-Ханты-Мансийск - очень сильная, а если еще правильно создать процесс, проходящий по связкам этого квадрата, то должна получиться очень серьезная структура...



_________________________________
Это просто работа такая.
Трава растет, птицы летают, волны
плещутся у берега. А я играю в Го.

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
04, April, 2007 06:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, считаю, что шаги могут быть такие:

1) Написать краткое "Временное положение о четырех центрах";
2) Найти людей, готовых оказывать помощь в воплощении идей;
3) Встретиться в конце мая в Ханты-Мансийске для обсуждения деталей.

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, April, 2007 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
1) Написать краткое "Временное положение о четырех центрах";

Мое предложение. Начать с положения одного центра, мысленно удерживая четыре. Взможно с того города, о котором будет легче думать. Но не настаиваю. Если есть силы на большее - то делать большее.



Отправка отредактированного (04/04/07 20:44)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2007 03:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кидайте на мыло...

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
07, April, 2007 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Так откуда же начнем? Предлагаю начать с Москвы, потому как там - постановка понадежней!

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2007 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надежней, но дороже в постановке.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2007 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вариант "Восточноевропейского" центра рассматривается?
Однажды эта идея уже обсуждалась, в т.ч. и на ЕГФ. Тогда предлагался Крым, а фин. поддержку готовы были оказать в т.ч. ЕГФ и Фонд Инга. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
12, April, 2007 06:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что такое ЕГФ и Фонд Инга?

Re: Го-центр как идея
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2007 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЕГФ - Европейская Го Федерация.

Фонд Инга - благотворительный азиатский фонд (Тайвань), который спонсирует развитие Го в мире. Правда он навязывает свои правила и конечно же название и язык. Да и комплекты у них плохие.

Мы в своё время думали у них просить помощи, но потом решили искать поддержки в России у наших соотечественников - бизнесменов и промышленников. Свои быстрее помогут! И помогают уже.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
14, April, 2007 08:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем же прогибаться под этих товарищей? Необходимо самим пытаться исполнить идею! Про Крым не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого. Я там не был! Но, все же надо учитывать, что это иностранное государство, где полностью отсутствуют гарантии стабильности и процветания!

Re: Го-центр как идея
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2007 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, в России достаточно своих возможностей для исполнения этого проекта (мы уже начали подготовку материалов).

Думаю, что в обозримом будущем сможем наметить пути помощи нашим крымским друзьям.

Будет ли лишней идея союза России с её ближайшими соседями на базе идеи Стратегического Го? Я не знаю ответа на этот вопрос.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го-центр как идея
egen на rugo.ru Любитель Го
16, April, 2007 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, уже есть ценные идеи про российский го-центр.

а можно теперь подробнее узнать что собой представляет го-центр в Голландии?



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, April, 2007 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
а можно теперь подробнее узнать что собой представляет го-центр в Голландии?

место, в котором иногда проводятся турниры, хранятся комплекты. Многие помещения сданы в аренду. Если я не прав, пусть меня поправит тот, кто больше знаком с деятельностью этого го-центра. Важный вопрос также - кто его владелец.



Отправка отредактированного (16/04/07 13:12)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2007 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Aragorn
ЕГЦ - это прежде всего организационный центр, издательский центр и культурный центр Го.<<Многие помещения сданы в аренду.>> Так. Изначально аренда предполагалась, как средство дополнительного дохода. Энтузиаст европеец - это энтузиаст "подкрепленный". Подкрепления для энтузиастов в ЕГЦ пока не хватает для освоения площадей и обеспечения энтузиастов :)

К: Автор: arbitr
<<Зачем же прогибаться под этих товарищей?>> И не нужно. Но идея Го более глубока. Кооперация и сотрудничество более продуктивно чем соревнование и противостояние.
<<Я там не был!>> Увы, но <<полностью отсутствуют гарантии стабильности и процветания! >> Не все так думают :)

К: Автор: Михаил Емельянов
Жаль, что мой вопрос был понят не верно.
Попробую более развернуто: Восточно-Европейский Го Центр - это несколько более высокий статус чем тот, о котором ведется речь. Меня интересовал именно вопрос статуса и сферы деятельности проектируемого Центра.
В Крыму Центр или не в Крыму - решать россиянам. Российский Го центр в Крыму - не актуален ни для вас, ни для нас (моё мнение)
Понятно, что вкладывать Российские деньги в Российский центр - дело самих россиян. Центр(филиал), в этом аспекте, на территории другого государства - утопия. Но, именно для Крыма, и в частности для Севастополя - не абсолютная, кстати. Но речь - не об этом.
Международный центр - может иметь и международное финансирование и соответствующие программы. В рамках "Русского мира" такое решение интересно, как минимум для трех государств, хотя, может быть не в равной степени.
Еще раз хочу сказать, что идея кооперации, как менее ресурсоёмкого решения по сравнению с индивидуальным противостоянием - одна из основных идей стратегического Го. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
27, April, 2007 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

To: Present

<<Зачем же прогибаться под этих товарищей?>> И не нужно. Но идея Го более глубока. Кооперация и сотрудничество более продуктивно чем соревнование и противостояние.

Я тоже согласен с тем, что кооперация и сотрудничество более эффективная форма взаимодействия, но не о противостоянии имел ввиду когда говорил что не нужно прогибаться под эти организации. Вы меня неправильно поняли.
Когда Михаил Емельянов сказал, что ЕГФ и Фонду Инга свойственно навязывание своих правил, языка и названия, то я обратил внимание именно на слово навязывание!!!
А это не есть хорошо, когда тебе дают деньги и говорят "А у нас как в ресторане...кто платит тот и музыку заказывает". Я категорически против утраты собственной индивидуальности и за свободу творческого самовыражения. Здесь важно, чтобы деньги политику не определяли, потому как волей неволей придется подстраиваться под кредиторов!!! А вот если на паритетных началах, или "их деньги наши идеи" тогда и разговор пойдет совсем в другом ключе.

Re: Го-центр как идея
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2007 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен.

Вообще у нас, в России, и денег своих достаточно. Сотрудничество с этими организациями может быть актуально для других стран.

Мы, наоборот, можем рассматривать идею спонсорства той же ЕГФ.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го-центр как идея
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2007 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: arbitr

Не думаю, что вы прапвы, говоря о развивающих го организациях, как о кредиторах. Не думаю, что формулировка "навязывают" применима с высоким уровнем соответствия. У меня есть очень положительный опыт общения с этими структурами.
Если действительно рассматривать вопрос о российской финансовой помощи ЕГФ (сомнительно imho), то решение вопроса о цели приведет к определенным условиям донора по отношению к акцептору. Только ситуация, на этот раз, будет полярно противоположной. И это - естественно и нормально. Но это не есть навязывание. Скорее - это приглашение и предложение.
С другой стороны, если кто-то не в состоянии засеять поле пшеницей, то почему бы временно не использовать его под кукурузу или ячмень?
Так ли это плохо? Да и есть, вероятно, люди, для которых ячмень - предпочтительнее. К тому же, как показывает опыт, принципиальная разница кроется не в зернах (т.е. вей-чи или бадук), а в поле (т.е. в головах). Не менее значима, конечно, и фигура сеятеля. Может ведь вообще ничего не вызреть!
Такой ход развития - кооперация. Это и есть - паритетеные начала (или нечто в этом роде), о которых Вы пишите. Ведь навязывают только тому, кто готов к этому.

К: Автор: Михаил Емельянов
<<Вообще у нас, в России, и денег своих достаточно. Сотрудничество с этими организациями может быть актуально для других стран.>>
Великая стена, из чего бы она не была сделана, из камня или из золота - не спасет от внешнего мира.

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, May, 2007 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Великая стена, из чего бы она не была сделана, из камня или из золота - не спасет от внешнего мира.


:)) Она будет все равно разрушена, а потом - все равно восстановлена



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2007 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин, согласен с Вами!

Я - за кооперацию и взаимодействие.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
06, May, 2007 08:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот засеяли поле ячменем в свое время, а теперь собираем урожай в виде антироссийского демарша современной Польши и Эстонии :)

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go