Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Где найти комплекты для игр?

Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
01, September, 2008 20:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Желательно небольшой цены (в пределах 500 рублей)?

Re: Где найти комплекты для игр?
crashko на rugo.ru Гость
09, September, 2008 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[.ru]

Re: Где найти комплекты для игр?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, September, 2008 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to crashko and Nikolay N Lavrenov

Этот товар датирован 2004 годом. Комплект 470 р. - важен социально. Есть он в наличие или нет? Иначе ссылку на магазин администратор удалит, как рекламу.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Где найти комплекты для игр?
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
10, September, 2008 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кто-нибудь покупал что-либо в данном магазине? Судя по сайту... стоит обычная контент система, а насколько мне известно... серьёзные проекты, cms в чистом виде не использует...
Честно говоря ... недоразвитие Го в нашей стране, видиться в первую очередь в недоукомплектации, причём Го игра такого типа, что в неё не поиграешь на упрощённом поле, скажем на том же листе бумаги, как например в Рендзю. В ШахматыШашки - то же не поиграешь на бумаге, но комплектов море...

weiqi.su

Re: Где найти комплекты для игр?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2008 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему вы делаете вывод, что Россия недоукомплектована Го и что в России Го развито недостаточно хорошо?

Мне интересны ваши критерии.

Re: Где найти комплекты для игр?
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
10, September, 2008 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> А почему вы делаете вывод, что Россия
> недоукомплектована Го и что в России Го развито
> недостаточно хорошо?
>
> Мне интересны ваши критерии.

Я проживаю в Новокузнецке. Переискал все магазины, не только в городе, но и близлежащих городах (Междуреченск, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий и Белово), комплектов нет, это Юг Кузбасса. Мало того... я НЕ НАШЁЛ НИ ОДНОГО МАГАЗИНА, ГДЕ ПРОДАВЦЫ ЗНАЛИ БЫ ИГРУ ГО!!! Нисколько НЕ ВРУ!!! Не думаю, что в других городах, ситуация лучше. Возможно в центрах игру купить возможно... Но не у нас.
Даже если, вся Россия укомплектована, кроме Кузбасса. То ещё не полностью...

О развитии игры в стране.
На том уровне, на котором оно сейчас находится - явно недостаточно. В качестве примера, посмотрите посещаемость сайтов посвящённых Го. Тут цифры говорят, сами за себя!

weiqi.su

Re: Где найти комплекты для игр?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2008 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я наверное, плохо сформулировал свой вопрос. Посмотрите пожалуйста интервью И.А. Гришина от 2006 года. Ниже ссылка. Там есть о развитии Го.

[arhigo.weiqi.ru]

Мой вопрос в том, наверное, почему вы связываете вашу попытку с обнаружением Го со степенью "хорошести" его распространения в России.

Пример: мне на мой мобильный (которого нет в интернете) позвонил человек и сказал, что хочет купить Го для внука, правда не знает как оно выглядит кроме того, что там есть 361 пересечение. К внуку в особняк приехал его друг и рассказал ему о Го, посоветовав достать. Внук обратился к человеку, который мне звонил. А этот человек в свою очередь по его словам "очень легко нас нашел".

Re: Где найти комплекты для игр?
Jann на rugo.ru Гость
11, September, 2008 08:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolay N Lavrenov Написал:
-------------------------------------------------------
> [greybooks.ru]
> А кто-нибудь покупал что-либо в данном магазине?
> Судя по сайту... стоит обычная контент система, а
> насколько мне известно... серьёзные проекты, cms в
> чистом виде не использует...
> Честно говоря ... недоразвитие Го в нашей стране,
> видиться в первую очередь в недоукомплектации,
> причём Го игра такого типа, что в неё не поиграешь
> на упрощённом поле, скажем на том же листе бумаги,
> как например в Рендзю. В ШахматыШашки - то же не
> поиграешь на бумаге, но комплектов море...

Я активно пользуюсь. Покупал комплект,сейчас же в основном литературу

Re: Где найти комплекты для игр?
Игрок на rugo.ru Гость
11, September, 2008 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Грейбукс - хороший, надежный магазин. Я и мои знакомые покупали там книги и комплекты. Если оформление сайта кажется Вам бедным, то это и не удивительно, так как магазином и сайтом занимается всего один человек.

Re: Где найти комплекты для игр?
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
11, September, 2008 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодарю ответом про магазин!

weiqi.su

Re: Где найти комплекты для игр?
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
11, September, 2008 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я наверное, плохо сформулировал свой вопрос.
> Посмотрите пожалуйста интервью И.А. Гришина от
> 2006 года. Ниже ссылка. Там есть о развитии Го.
>
> [arhigo.weiqi.ru]


Скинул статейки на наладоник, на работе почитаю! Сейчас некогда...

weiqi.su

Re: Где найти комплекты для игр?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2008 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Несколько раз делал заказы на грейбуксе. Всё вовремя приходило, есть оплата наложенным платежом. По выбору комплектов и литературы по Го, по-моему, лучший из и-нет магазинов.

А в реале в Краснодаре в магазинах продавцы не знают даже название игры, делают круглые глаза, переспрашивают. За несколько лет встретил всего один раз комплект для игры, и тот малоразмерный (произведено в Китае по заказу какой-то российской компании), деревянная наборная доска 19 на 19. Но доска и камешки маленькие, раза в два меньше стандарта. Думаю, играть комфортно на такой будет только детям

Re: Где найти комплекты для игр?
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
12, September, 2008 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я наверное, плохо сформулировал свой вопрос.
> Посмотрите пожалуйста интервью И.А. Гришина от
> 2006 года. Ниже ссылка. Там есть о развитии Го.
>
> [arhigo.weiqi.ru]
>


Откровенно говоря, не очень понравилось данное интервью. Не буду комментировать. Но в душе возникло ощущение, что И.А. Гришина не особо волнует развитие игры, как вида спорта.

weiqi.su

Re: Где найти комплекты для игр?
Jann на rugo.ru Гость
12, September, 2008 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я наверное, плохо сформулировал свой вопрос.
> Посмотрите пожалуйста интервью И.А. Гришина от
> 2006 года. Ниже ссылка. Там есть о развитии Го.
>
> [arhigo.weiqi.ru]
>
Интересно и о каком развитие там идет речь???

Re: Где найти комплекты для игр?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, September, 2008 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В чем ваш вопрос, Jann? В интервью речь идет в том числе о различении вида спорта го, игры Го, И-Го, Стратегического Го. Каждый из этих отдельных миров развивается по-разному.

Насколько я понял Игоря Алексеевича, его мысль в том, что для России важнее сейчас развивать Го среди 1% стратегов, чем двигать игру в массы. Я думаю, что о таком развитии идет речь в интервью.

Возможно, я не понял ваш вопрос?

Николай! Развитие вида спорта требует колоссальных затрат времени, сил и ресурсов. Го плохо развивается как вид спорта. Я видел это в Китае. Игорь Алексеевич видел это в Японии. Мы знаем об этом и из Кореи от Мастера Чуна.

В России уже есть национальный интеллектуальный вид спорта - это шахматы. Вид спорта го вряд ли станет в России известным. Может ли он подняться по списку видов спорта с самых нижних позиций?

На гобане вы же не развиваете все камни подряд? Наверное, вы развиваете те камни, которые принесут вам наибольшую территорию. А некоторые камни даже можете пожертвовать, не так ли? Я говорю сейчас об эффективности. Разве не этому нас учит Го?

Re: Где найти комплекты для игр?
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
13, September, 2008 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не призываю форсировать события, и делать это стремительно и необдуманно. Пускай это будет медленно, но идущее вперёд!
Шахматы стремительно теряют свою популярность, и вина этому всемогущие шахматные программы. достойная замена шахматам в 21-м веке игра ГО... . И если развивать, то ГО - будет достаточно популярна в России.

weiqi.su

Re: Где найти комплекты для игр?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, September, 2008 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я убежден, что снижение популярности шахмат не связано с компьютерными программами. Это древняя, интересная, глубокая игра.

Причина, на мой взгляд, в не эффективной системе развития. Ставка на спорт в стиле "аля рус" приводит только к деградации любого хорошего начинания. Потому что с точки зрения организации спорт сейчас - это способ пилить бюджет. А с точки зрения социальной, спорт - это прибежище маргиналов, которые просто в жизни себе места не нашли.

У шахмат в России колоссальный потенциал. Развивать шахматы в России в миллион раз проще, чем Го. И поверьте, если бы развитие шахмат было бы кому-то нужно, то никакие программы бы здесь не помешали. Плохому танцору, как известно, мешает хер. На такую помеху можно списать любую неудачу.

Re: Где найти комплекты для игр?
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
13, September, 2008 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я убежден, что снижение популярности шахмат не
> связано с компьютерными программами. Это древняя,
> интересная, глубокая игра.

К сожалению, у меня другая точка зрения. И я один, из многих - которые охладели к шахматам , когда компьютер начал побеждать. До этого, занимался серъёзно, и был в 14 лет кандидатом в мастера, с одним мастерским баллом.

> У шахмат в России колоссальный потенциал.
> Развивать шахматы в России в миллион раз проще,
> чем Го. И поверьте, если бы развитие шахмат было
> бы кому-то нужно, то никакие программы бы здесь не
> помешали. Плохому танцору, как известно, мешает
> хер. На такую помеху можно списать любую неудачу.

Потенциала, как такого и нет. Они замедляют свой темп по инерции. Остановилось бы развитие сразу, если не поколение 50-80-х, за счёт которых, сейчас всё и толкается. А то, что шахматы развивать проше, это Да!!! Шахматы раскручены! Так надо раскручивать и ГО. Всеми любителями в нашей стране! Но как? Вот и надо бы тут подумать, и очень хорошо!
Вот к примеру некоторые пункты:
- Комплекты, должны быть доступны!
- Должна быть налажена информационная поддержка, в различных информационных изданиях (рубрики, интервью, интересные факты, конкурсы)
- Обратить внимание местных властей на игру, которые к примеру могут содействовать...
- Как вариант, по возможности договориться с популярными компаниями, которые неравнодушны к игре, в помощи в развитии игры в нашей стране Toyota, LG
- Приоритет в развитии должен быть среди детей (наше будущее, которые обеспечат развитие игры в будущем), а также среди студенческого мира и коллективных организаций

weiqi.su

Re: Где найти комплекты для игр?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2008 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolay N Lavrenov

Скажите, а что вы делаете для продвижения в жизнь данных пунктов?

Re: Где найти комплекты для игр?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, September, 2008 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Николай, спасибо за интересные мысли. Они во мне вызвали отклик, наверное, несколько нечеловеческий :). Но что поделать, я слишком много занимаюсь Го, прошу быть снисходительным :)

Раскрутить Го, чтобы потом компьютер обыграл человека и дружно плюнуть на это паршивое Го, так? :)

Странная логика (как я её читаю), на мой взгляд. Как я это вижу со своей колокольни? Чтобы развить способности человека достаточно научиться правильно стоять. Или даже правильно лежать. Это некрасиво, не зрелищно, не захватывающе, трудно. Любой предмет перележит человека в этом искусстве - лежать. Не надо цирковые выкрутасы делать. Это лишнее. Люди любят лишнее. Особенно дети.

Почему возникает желание бросить шахматы из-за того, что компьютер начал выигрывать? Не потому ли, что играть кроме компьютера не с кем и вообще играть не зачем? Так система построена. От того она и разваливается.

Нет игры. Нет шахмат в том, что вы описываете, в этой схеме. Также и Го не будет. Понимаете, о чем я? Готов пояснить!

Теперь по пунктам, которые вы предложили. Хорошие пункты! Если смотреть на положение дел так как вы смотрите. Так смотрят многие умные, думающие люди. Но это не единственный взгляд. Есть другие умные и думающие люди, которые считают, что Го - это не стоит развивать так, как вы предлагаете. А например, полезнее развивать Россию с помощью Го. Это другой вектор. Видите разницу? Как вам такой заход?

Тогда не нужно делать доступные комплекты. И нет смысла договариваться с LG или с Тойотой о спонсировании и т.п. Нет нужды и детей наших перегруженных мучать очередной фигней (а по-другому не будет), исполненной омерзительно, как это у нас умеют сделать для детей. Давайте дадим детям отдохнуть - сделаем доброе дело. :) В этом случае следует делать другое.

Лично я не вижу в данный момент пользы в том, чтобы испортить Го, сведя его к очередной совдеповской модели времяпровождения. Более того, я убежден, что это вредно, социально разлагающе (провоцирует маргинализацию) и просто "нормально" (как всегда). Го учит действовать иначе.


p.s. все вопросы я ставлю серьезно, не против вас. Наоборот, хорошо вас понимаю, так как сам мыслил также.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go