Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Президент Федерации Го

Елена Л. на rugo.ru Гость
04, September, 2010 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте! Я тут наткнулась на сайт:
[gofederation.ru]

Там написано, что президент Федерации Го - некто Львов Сергей Михайлович
А я всегда думала, что президент - Игорь Гришин. Я что-то путаю?

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2010 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Львов -- президент Российской Федерации Го
Гришин -- президент РОО "Федерация Го"

вот и вся разница.

Re: Президент Федерации Го
Елена Л. на rugo.ru Гость
04, September, 2010 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А какой смысл было создавать еще одну федерацию, если уже существовала Федерация Гришина?
И что такое РОО?

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, September, 2010 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если быть точнее:
Игорь Гришин Президент РОО "Федерация Го" [federation.weiqi.ru]
А название второй организации: ООО "Российская Федерация Го (Бадук)"

РОО - это правовой статус, расшифровывается как Региональная общественная организация.

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2010 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

РОО -- региональная общественная организация
ООО -- общероссийская общественная организация.

Российская Федерация Го создана намного раньше, чем "Федерация Гришина", как вы выражаетесь. Лет на 20, насколько я помню, но если уточнить, может быть плюс-минус год. Зачем Гришину было надо создавать ещё одну федерацию у меня предположения есть, но лучше пусть он вам ответит сам, из первых рук -- так, я думаю, будет правильнее.

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, September, 2010 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, лет на 40 наверное ))
В этом интервью Игорь Алексеевич отвечает на вопрос про две федерации (на 5:20 минуте): [goama.org]

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2010 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну сорока-то нет. Всероссийская Секция Го, переименованная позднее в Российскую Федерацию Го была создана в 1984 году. Гришин где-то в 2003-2004 свою зарегистрировал, так что лет 20 где-то получается.
По поводу вопроса "зачем?" -- в вашем ролике ответа на этот вопрос он не даёт. Я бы с удовольствием, вместе с Еленой Л. послушал его ответ на этот вопрос. И заодно -- удалось ли ему за шесть долгих лет таки достичь этих целей?

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, September, 2010 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит удалось что-то достичь, если Елена Л. узнала о деятельности ООО "Российская Федерация Го (Бадук)" через фамилию Гришин ))

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2010 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так его целью была реклама РФГ(б)?
Тогда да, успехи есть.

Re: Президент Федерации Го
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
05, September, 2010 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От себя замечу, что при создании проектов подобного масштаба, целеполагание (то есть ответ на вопрос "Зачем?") проводится первым. Только ответ может быть как коротким, так и развернутым.

Re: Президент Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2010 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поставленные цели достигнуты, Панацоник.

Они были обозначены в моем докладе на московском собрании любителей Го в феврале 2004 года. Вы, кстати, там были?

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2010 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Даже если и был. Надеюсь, вы не думаете, что я помню ваш доклад дословно?
Ссылку будьте добры.

Re: Президент Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2010 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

В докладе были подняты следующие темы:

1. разруха, до которой довели положение с Го в Москве предыдущая команда организаторов

2. задача привлечения новых любителей к Го

3. задача привлечения спонсорских денег

4. издание литературы.

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2010 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И для чего здесь было надо создавать новую организацию? Тем более, что, насколько я помню. по итогам собрания Московскую федерацию передали вашей команде организаторов.

Re: Президент Федерации Го
Че на rugo.ru Гость
06, September, 2010 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> И для чего здесь было надо создавать новую
> организацию?

Отличие спортивной организации от общественной: 1. Достижение резцльтатов и званий. 2. Регистрация спортивной организации в регионах очень трудоемко и времязатратно.
поэтому тем кто хочет играть и общаться проще сделать это в общественной организации.
Думаю они могли бы давать даны, как на востоке, спортивная 1p -про, общественная 1d - любительский дан.

Re: Президент Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2010 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Если коротко, то "передать" организацию невозможно. Ничего, конечно же, нам не передали. Переизбирать новый президиум старые члены отказались. Так что де факто мы там были никто. Плюс там были проблемы с документами (не очень большие, но были). Потом их несколько месяцев разруливали уже другие люди, как я слышал.

Вторая причина: слишком тяжелые обязательства, которые от нас требовали реальные хозяева той федерации за право что-то делать от её имени. Это были кабальные обязательства.

Поэтому мы были вынуждены создавать новую общественную организацию. Независимую от старой команды организаторов. Это было трудное решение.

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что значит "передать организацию невозможно"? Все документы, право подписи и печать вам передали без вопросов. Поваляев после с этой печатью в Китай на несколько месяцев укатил -- очень ответственный подход.
Лично для меня этот год, когда вы рулили московской федерацией, стал определяющим: я понял, чего вы (ваша команда) стоите как организаторы, и чего стоят ваши с Игорь Алексеичем красивые фразы. Поговорить -- о да, Мастера.

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то здесь не так. С той федерацией не получилось - мастера плохие. А с этой - получилось - стало быть - хорошие. Объясните, Панацоник, плиз.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

У меня нет впечатления, что и с "этой" федерацией что-то прям так уж и получилось.

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2010 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Судя потому что "эта" Федерация не даёт Вам покоя вот уже 7 лет, успехи её для Вас очевидны. Иначе Вы не стремились бы с такой настойчивостью доказать нам обратное))

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go