Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Сеанс одновременной игры
Jann на rugo.ru Гость
11, June, 2009 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> А вот так выглядит настоящий рейтинг, без
> накруток:
> [www.europeangodatabase.eu]
> 3.php?country=RU&dgob=false
>
> К примеру,
>
> 40 Pavlov Sergej Nov 4d 2311 +5 25
> T081206C
>
>
> А вот что у нас:
>
> 28 Павлов Сергей Новосибирск
> 2491 28 10 17.05.2009
>
>
> Почти 200 пунктов разницы ... И так у многих.


и какой из них реальный??
как сейчас определяется градация (1д=2200)??

Re: Сеанс одновременной игры
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, June, 2009 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

98 Nechaev Alexej Mos 2d 2101 -9 12 T080906D
у меня всего на пунктов 50 меньше - может быть там устаревшая информация?

Re: Сеанс одновременной игры
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ого, рейтинг накручивают в России? Зачем интересно?

Re: Сеанс одновременной игры
Seneka на rugo.ru Гость
11, June, 2009 11:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------

> А фора в той партии была 5 камней - уж очень
> странно камень в центре стоит.

Кстати пятый камень (фора) стоит не в тенгене... Почему?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сеанс одновременной игры
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
11, June, 2009 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

D Европе своя рейтинг-система, в России своя. Ничего нет необычного в том, что они не совпадают. Они и не должны совпадать.

Re: Сеанс одновременной игры
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
11, June, 2009 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> breakfast Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > А фора в той партии была 5 камней - уж очень
> > странно камень в центре стоит.
>
> Кстати пятый камень (фора) стоит не в тенгене...
> Почему?
Отполз?

Re: Сеанс одновременной игры
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Приведите в федерацию трех своих друзей и получите купон на 300 очков рейтинга бесплатно!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сеанс одновременной игры
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, June, 2009 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

В европейском рейтинге пока не введены российские турниры этого года. Там впринципе учитывались не все турниры.
Второе это все-таки две разные рейтинг системы. Там вес у рейтинговых очков разный, причем это зависит от местоположения.

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
11, June, 2009 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А фора в той партии была 5 камней - уж очень
> странно камень в центре стоит.
Рядом с тенгеном, фотография не настолько плохая чтобы в этом усомнится. Если не ошибаюсь, по правилам Го можно было поставить камень в любой не занятый пункт, если это не самоубийственный ход. Впрочем, это детали.

Рейтинг на 100-200 очков повысили в том числе в качестве поправки для накопившегося за годы отставания системы.

Остается загадкой, почему выбрана фотография на которой видно только два человека. Догадаться , что это сеанс, можно только по тому что сеансер стоит, а не сидит.

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок, чтобы никого не задеть, я ее удалю. Ничего плохого про Филлипова не написал, а люди все равно обижаются. Мало ли кто с кем в сеансе играл?
У меня в 1997, когда я в Корею приехал,был крепкий 5-дан и это не мешало мне проигрывать более сильным соперникам на форе 4

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
11, June, 2009 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы скорее пытаемся разглядеть пятый камень, невидимый пятый камень форы поразил наше воображение. Сама фора - 4 камня от профессионального игрока, конечно же , не может быть оскорбительной!

Ваши же сомнения в российской рейтинг системе - ваше личное дело.
И потом, я думаю, у вас найдутся фотографии где вы играете в сеансе больше чем с одним человеком?

Re: Сеанс одновременной игры
Maverik на rugo.ru Любитель Го
11, June, 2009 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Ничего плохого про Филлипова не написал, а люди все равно
> обижаются.

В данном случае уничижительно высказались не Вы, а люди, которым самим с Филипповым на пяти камнях впору играть.
В связи с этим налицо нарушение принятых здесь парадигм "не умеешь играть - не моги трогать Мастера" и "рейтинг ничто и посему неча его обсуждать".

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не храню своих фотографий.
Фотография из первого поста взята с [dimdimka.weiqi.ru]

В Российской Рейтинг Системе у меня сомнений нет. У меня есть сомнения в соотношении данов и рейтингов. Раньше при Панюкове было так: 2700 - 7дан, 2600-6ой, 2500-5ый и тд. И в Европейском рейтинге аналогично.
Как на ваш взгляд работает это правило сегодня? Все также?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Посмотрел в истории рейтинг-листов:
Филиппов - 2265 на 1-го ноября, 2007 года
2413 на 1-ое января 2008-го, при этом турниров в этом промежутке сыграно не было

+150 пунктов с потолка ...

А если посмотреть правила присвоения званий:
[rusgolib.iponweb.net]

2.6. Мастер спорта:
... необходимо иметь ИК 2400;


Ну обманули чиновников и стал человек мастером спорта, ну получил корочку. А дан-то как стал четвертым?
И при этом у людей хватает совести обсуждать соответствие дипломов данам Гришина, Емельянова и других. Помните, как отчаянно Вадим тогда эти даны в Библиотеке Сенсеев правил? Его даже администратор Арно Холосси забанил тогда ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------

> Рейтинг на 100-200 очков повысили в том числе в
> качестве поправки для накопившегося за годы
> отставания системы.

Дело не в отставании системы из-за неправильных коэффициентов вероятности. Когда человек имеет 2500 (5-ый дан) и потом падает на 2100 (реальный случай) - виноваты не цифры, а сами знаете что. Про это уже много на форуме писали.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
11, June, 2009 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Александр, во-первых, вы не на том форуме обсуждаете работу рейтинг -системы. во -вторых, 150 пунктов с потолка - это ваша неосведомленность. Обратитесь к тем, кто обрабатывает результаты турниров.
В-третьих - ваше мнение в этом вопросе не является авторитетным, но вы можете продолжать его высказывать, если вам это так необходимо. Я даже прошу вас написать о своих подозрениях на другом ресурсе, дабы поставить о нем в известность Вадима.
В-четвертых, ваше высказывание относительно правок нельзя расценить иначе чем провокацию.

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

> В-четвертых, ваше высказывание относительно
> правок нельзя расценить иначе чем провокацию.

В библиотеке сенсеев все IP хранятся. Будем сверять?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А про надбавки в 100-200 пунктов ... Вот цитата свежая:
"Нынешний рейтинг РФГ сделан не для того, чтоб определять силу игры <модерировано>" Виктор Кабанов

Там еще было про спорткомитет и звания, но раз модератор удалил ...

Я с Кабановым не соглашусь. Силу игры по рейтингу РФГб видно, но система 2700-7дан, 2600-6дан, 2500-5дан уже не работает - это факт. И утверждать что 2400 =4 дан - неправильно!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
11, June, 2009 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посвятите меня, как специалист, IP соответсвует каждому человеку как номер паспорта? Тут нечего обсуждать, кроме того, это не относится вашему заявлению о несоответствии звания, которое я еще раз предлагаю обсудить там, где вам ответят люди, компетентные в вопросах рейтинга.

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, June, 2009 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алена, так в нем у нас разногласия?
Вы утверждаете, что шкала 2700-7дан, 2600-6дан, 2500-5дан, 2400-4дан в рейтинге РФГ(б) все еще работает? Мне это опровергнуть?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go