Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А вам, sever, предлагаю обратить внимание на то что компетентность не бывает абстрактной. В вопросах рейтинг-систем компетентны специалисты. Вы специалист по вопросам рейтинг-систем? Или кто-то еще из авторов руго? Не нужно лишних обощений.

Re: Сеанс одновременной игры
sever на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2009 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> " как мне кажется, и есть настоящие даны"
>
> Александр, что за досужие домыслы. В четвертый раз
> предлагаю, задайте свои вопросы по изменения в РЛ
> там, где на них есть кому ответить.
>
> Вижу, вам очень хочется доказать что Вадим - не 4
> дан. Опять же, напишите об этом там, где есть
> заинтересованные лица. Или опасаетесь, что над
> вами будут смеятся? )
>
> Не опасайтесь, над вашей выдумкой уже смеются,
> хуже не будет.

>
> Вы единственный мастер Го, который определяет силу
> игрока по табличкам.
> Чувствуется системный подход :).


Алиона, Вы, безусловно, умнее, авторитетнее, опытнее, приняли участие в большем количестве турниров, известнее в мировом Го, обучили большее количество людей, конечно же, играете сильнее, чем Александр Динерштейн. Поэтому давайте мы будем смеятся над Вами, поводов для смеха у нас тогда будет больше. Идите хамить и оскарблять на свои ресурсы, пока они ещё не умерли. Здесь Ваше хихиканье неуместно.

Re: Сеанс одновременной игры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2009 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Опять же, напишите об этом там, где есть заинтересованные лица. Или опасаетесь, что над вами будут смеятся? ) Не опасайтесь, над вашей выдумкой уже смеются, хуже не будет.

Алиона! Заинтересованные лица - это гоблин Тор? Мне очень грустно. Я в вижу в Ваших высказываниях оскорбление. Вы не имеете никакого права на подобный тон по отношению к профессионалу. Или под Вашим ником пишет кто-то другой? Кто пишет под Вашим ником?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеанс одновременной игры
sever на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2009 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, конечно, компетентность многократного чемпиона Европы Александра Динерштейна, 3 р., более абстрактна, чем компетентность любителя Го из Москвы Алионы.

Re: Сеанс одновременной игры
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2009 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну почему до сих пор не сделали трехдневный автобан за множественные минусы)))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сеанс одновременной игры
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 02:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддержу Алиону. Если человек профессионально играет в Го это не делает его специалистом в рейтинг-системах. Если у Динерштейна есть вопросы к рейтинг-системе -- пусть задаст их Павлову, и получит профессиональный и статистически обоснованный ответ.

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 03:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорн, проверяйте почту.
sever, смех, как известно продлевает жизнь, на здоровье.

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2009 10:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алена, а докажите нам, что у Вадима 4-дан. Создайте ветку, выложите партии. Расскажите, кого из 4-5 данов он выигрывал в турнирах. И тогда все будут знать, что дан соответствует силе игры. Я даже извиниться готов.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
Maverik на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

- Александр Динерштейн, безусловно, авторитет в российском Го, но его отношение к коллегам и спортивной федерации, увы, не красит.

- Было показано много разных мотивов, обманом назвать это никак нельзя, вы же сами видите что есть много других вполне обоснованных точек зрения. Безосновательное обвинение в обмане на общественном форуме тоже имеет своё юридическое название, зачем до этого всего опускаться ?
Где, хотя бы, коллегиальная этика, это же коллеги Александра по цеху, люди которые учат детей игре, способствуют популяризации ? В любом случае Филиппов является не рядовым российским игроком, а уж сильных данов и профов у нас кот наплакал. Не Вы ли сами сетовали много раз на то как скверно оплачивается труд тренеров? Неужели решение сопоставить рост в шахматах и в Го нелогично в этом смысле, даже если допустить, что формально он где-то притянут за уши ( в притягивании я сильно сомневаюсь, но не могу доказательно говорить). Наши даны вроде бы вполне достойно выступают на европейских турнирах.

Re: Сеанс одновременной игры
sever на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2009 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>> Где, хотя бы, коллегиальная этика, это же коллеги Александра по цеху, люди которые учат детей игре, способствуют популяризации ?

Интересно, а где "коллегиальная этика", когда на нашем форуме и на недобросовестных ресурсах каждый анонимные ник, играющий в го на компе после работы, пытается доказать, что даны Игоря Гришина и Михаила Емельянова в дипломах Китайской ассоциации Вейцы не соответсвуют какой-то там действительности в чьих-то там таблицах 10-летней давности? Где была "коллегиальная этика", когда тов. Филиппов обзванивал детей, которые обучались у Мастера Гришина в единственном детском клубе Москвы на Радужной улице, зазывая на свои турниры, нарушая этику детского тренера?

Re: Сеанс одновременной игры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2009 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

>>> Если человек профессионально играет в Го это не делает его специалистом в рейтинг-системах. Если у Динерштейна есть вопросы к рейтинг-системе -- пусть задаст их Павлову, и получит профессиональный и статистически обоснованный ответ.

1. Никто на этом портале не атакует Павлова и его авторитет создателя алгоритма расчёта рейтинга.
2. Вы считаете, что Динерштейн, как русский и восточный профессионал, не имеет право поднять любую тему, относящуюся к Го (и не только к Го)? Почему он для этого должен специально (персонально, приватно и т.п.) к кому-то обращаться? Тема рейтинга - это табу?

PS Откуда мы знаем, может быть Сергей Владимирович Павлов - это Вы, Панацоник? Некоторые авторы этого портала имеют право носить ники и не раскрывать своего лица.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеанс одновременной игры
Maverik на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ирина, Вы же знаете, практика - лучший тест теории. Я не знаю тонкостей всех этих передрязг, точнее сказать -знаю, но в противоречивых версиях. Но так же я знаю, что именно для уточнения силы игры между близкими данами крайне желательна игра между ними, ибо любой рейтинг накапливает погрешность.
В этом смысле когда один Мастер делает вызов другому Мастеру, а второй отказывается, это очень трудно трактовать в позитив.

А вопросы коллегиальности в данном случае вторичны, здесь как раз у каждого и правда может быть своё мнение . Гораздо важнее, на мой взгляд, прямое обвинение в обмане.

Re: Сеанс одновременной игры
sever на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2009 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> В этом смысле когда один Мастер делает вызов другому Мастеру, а второй отказывается, это очень трудно трактовать в позитив.

А о каких "мастерах" идёт речь? и о каком вызове? и был ли в курсе тот, кого "вызывали", того, что его "вызывали"?

Re: Сеанс одновременной игры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2009 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с Север. Уважаемый Maverik как бы здесь не получилось как с книгами. Мастер - он вообще для того и Мастер, чтобы работать с вызовами. Можно сказать, что в каком-то смысле, он пребывает в ожидании вызова )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеанс одновременной игры
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2009 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ИМХО
Я не математик, и тонкости математического аппарата обсчитывающего рейтинг обсуждать не возьмусь. Но это, вероятно и не нужно? :)
Но...
Все мы являемся "продвинутыми пользователями" :) А это тоже компетенция. Другого качества, но компетенция. Оценить "потребительские качества" вполне по силам и Пр. и др. авторам форума. Не думаю, что вопрос компетентности поднят здесь обоснованно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сеанс одновременной игры
Maverik на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Игорь Алексеевич, не совсем понял что не так получилось с книгами. Я указал даже номер страницы.

По поводу вызовов хорошее высказывание. Я слышал версию, что Вы уклонялись неоднократно от игры с сильными игроками, мотивируя именно тем что официальный рейтинг для Вас не имеет значения. Возможно это не соответствует действительности, не знаю.

> Вы считаете, что Динерштейн, как русский и восточный >профессионал, не имеет право поднять любую тему, >относящуюся к Го (и не только к Го)? Почему он для этого >должен специально (персонально, приватно и т.п.) к кому-то >обращаться? Тема рейтинга - это табу?

Игорь Алексеевич, Вы, несомненно, можете увидеть разницу между "поднять тему, относящуюся к Го", и "безосновательно обвинить человека в обмане". Последнее - уголовно наказуемое деяние.

Re: Сеанс одновременной игры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2009 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про книги сейчас пойду прочитаю, сорри. Но Вы разобрались какая именно книга?

>>>Я слышал версию, что Вы уклонялись неоднократно от игры с сильными игроками, мотивируя именно тем что официальный рейтинг для Вас не имеет значения. Возможно это не соответствует действительности, не знаю.

Поэтому Север и попросила Вас привести фактуру. Я же не в силах здесь за один постинг опровергнуть всю грязь, которую на меня выило гоблин-сообщество за последние пять лет.

>>>Последнее - уголовно наказуемое деяние.

Тогда всю федерацию РФгб давно надо подвергнуть суду. В том числе - международному. Она поддерживает самый оголтелый, фашистский и черносотенский ресурс по игре го в истории.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

"breakfast на rugo.ru Эксперт Го

Алена, а докажите нам, что у Вадима 4-дан. Создайте ветку, выложите партии. Расскажите, кого из 4-5 данов он выигрывал в турнирах. И тогда все будут знать, что дан соответствует силе игры. Я даже извиниться готов."

во -первых - "у кого из 4 данов", так более правильно чем "кого из 4 данов выиграл".
во-вторых - если вас не устраивают официальные данные, задайте вопрос рейтинг-комиссии.
в-третьих - я приняла к сведению вашу готовность принести извинения.

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2009 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Так как 4-ый дан появился?
Я готов узнать у Павлова, есть ли основания считать Вадима 4-ым даном на основании его рейтинга в РФГ(Б).
А в Европейском Рейтинге график такой:
http://www.europeangodatabase.eu/EGD/filledgridex1.php?Pin=10849058

Ну и соперники все указаны. К примеру: 0-4 с Чебураховым, 0-4 с Игорем Поповым, 0-4 с Сергеем Успенским и тд.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2009 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

График, кстати, очень неплохой. Если и дальше в таком же темпе двигаться, то через год-два можно вполне заслуженно себе 4-ый дан писать и придраться будет не к чему.

Просто обычно дан опережает рейтинг у ветеранов. Играл человек на 5-ый дан 20 лет назад, потом стал играть слабее. Рейтинг упал, а дан остался. С этим все понятно. Так же и в шахматах. Звания не отнимают, как бы сильно рейтинг не падал вниз.

Но когда рейтинг никогда нормативов 4-го дана не достигал, то зачем завышать себе дан? Всему свое время. 4-ый дан - это очень высокий уровень. Его надо заслужить!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go