Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Первенство Европы до 20 лет

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, December, 2015 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

с 25 по 27 марта 2016 года в Сербии
Вот официальный сайт турнира [eygc2016.rs]

Я хорошо знаю это место, отдыхал там семьёй, даже хотел купить участок. Это - озеро Палич. Кратко описываю. Это самая северная часть Сербии, до границы с Венгрией 15 километров. Место красивейшее. Озеро считается целебным. Рядом есть горячие источники. Это старинный австро-венгерский курорт с уникальными постройками в стиле арт-нуво. Основная застройка - виллы.

В 10 километрах город Субботица. Его стоит посетить ради уникальной архитектуры. В частности стоит увидеть мэрию, синагогу и фонтан перед мэрией. Этот фонтан запомнится вам на всю жизнь. На самом озере есть уникальный зоопарк. Он большой и задуман так, чтобы зверей можно было скрытно наблюдать с разных точек. Например, медведей можно видеть не только "сквозь поручни", а из грота и даже сквозь воду водопада. Тебя они при этом не видят. В зоопарке очень много животных. И им там неплохо. Лев чувствует себя как в саванне и рычит перед львицами так, что можно обгадиться. Над копытными проложены мосты, иногда в 100-200 метров длиной. Жирафы, слоны, даже белые медведи. Под мостами реки и животные не ощущают стесненности. Вообще в зоопарке много воды. Обезьяны, например, живут на островах.

Мы будем участвовать в турнире. Состав моей команды - дети до 4 лет. И будем проводить семинар семейного Го. Также я организую выставку продажу досок Го, которые мы делали весь год из старинных трёхсотлетних досок, которые я научился покупать у цыган и восстанавливать. Эти доски произведут на вас впечатление.

От аэропорта Николы Тэсла (Белград) до озера Палич около 170 километров. Турнир ориентирован на европейцев, которые поедут на него через Венгрию (поэтому так близко от границы). От аэропорта довольно далеко и нет прямого сообщения. Но я могу помочь организовать такси и сбить цены, если это интересно. Сам поеду на своей машине со стороны Белграда. От Будапешта до турнира километров двести.

Если кто-то решится поехать на машине из России, то спросите меня дорогу. Через Польшу есть моменты, и лучше я посоветую вам оптимальный путь, чем застрянете в пробках или на ремонтах трасс. Плюс я готов заказать что-то из России попутной машиной. И соотвественно оплатить доставку.

http://media.eygc2016.rs/2015/07/palic-air-1400x460.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Первенство Европы до 20 лет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, March, 2016 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

насчитал 6 команд из России: Кальсберг, Кожунков, Санкин, г. Соликамск, ученики А. Динерштейна, мы (условно из России)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Первенство Европы до 20 лет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2016 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Все мои впечатления от турнира ушли в фейсбук. Там же фотографии. Но всё-таки я хочу написать аналитику, фейсбук для этого не точен, поэтому чуть позже напишу здесь. Самое крутое, что можно сделать на турнире - просто смотреть на происходящее. Но очень трудно не вовлечься, не удариться в общение, знакомства, в обычное истечение энергией. Трудно позволить себе - просто воспринимать. Вместо того, чтобы воспримать, я курировал своих малышей, занимался со своими взрослыми слушателями, помогал продавать наши новые доски и наши старые книги. Но я хотя бы приехал на турнир на сутки раньше, и уехал на сутки позже. Это даёт мне какой-то шанс на рефлексию.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Первенство Европы до 20 лет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2016 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ни для кого наверное не секрет, что развитые страны Европы не сильны в детском Го. Исключение возможно составляет Германия, но всё равно германскую сборную не сравнить по массовости ни с румынской командой, ни с Украиной. На Украине один клуб в городе Ровно, даже в отсутствии своего основателя, по количеству детских игроков равен всей Германии =) В Сербии немцы правда заняли третье место в командном зачёте. Проведём линию в 10 лет. 10 лет назад в числе лидеров, помимо России и Украины, были такие страны как Польша, Чехия, Словакия. В 2016 году Польша, Чехия и Словакия заметны на турнире примерно также как Великобритания. То есть, никак. Кто в топе? Россия, Украина, Румыния. Ни в России, ни в Украине благосостояние граждан за эти годы не поднялось, что подтверждает мою гипотезу. А Польша, Словакия и Чехия, наоборот, заметно экономически выросли. И дело не только в экономике. Дело именно в благосостоянии населения. Польша сейчас живёт роскошно, кто не верит - может проехаться и посмотреть. Про Чехию я вообще молчу. В Венгрии построены такие автобаны, которых Россия не увидит у себя возможно никогда. То же - в Словакии. Следуя этой гипотезе можно ожидать ослабления румын, ведь их благосостояние растёт, и усиление таких команд как Сербия, а возможно и Болгария. Правда сербы не верят в услиление своих сборных, даже несмотря на то, что у них теперь есть такой ресурс как мы =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Первенство Европы до 20 лет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2016 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чемпионат Европы 2017 для детей и юношей до 20 лет по игре Го состоится 18-20 марта 2017 года в городе Гренобль (Франция). Запись в сборную Русской школы Го и стратегии открыта.

Мы берём и детей и родителей. Я могу год вести вести вас заочно, разбирать партии, страховать от ошибок. Разработать индивидуальную сратегию развития вашего ребёнка через игру Го. Мы можем организовать образовательные сессии в Москве и в Сербии. В нашем распоряжении целый год! Французы обычно проводят на уровне. В Гренобле сильный детский клуб. Организаторы оценивают размещение с двухразовым питанием в 30 евро в сутки.

http://gf.weiqi.ru/files/2016/03/122745-1024x611.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go