Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
29, September, 2003 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разговор со знающим человеком, выдал один неприятный момент: ОДНА серия в неделю! Ну, я думаю, если ооочень постараться то две. Но в ближайшие дни он зайдет сюда и, надеюсь, все разъяснит и подскажет решение проблемы.

Илья, спасибо за ссылку, все нашел, очень порадовался забавному спору и в частности ответам Skurudo :)

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
30, September, 2003 03:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Scarlet
знающий человек правильно сказал
на одно хорошое таймирование уйдет уйма времени если конечно не привязываться в фансабу тогда все быстро
но не надо спешить уж лучше качественный перевод
а на счет озвучки, если вас на нее хватит то однозначно как внешний мп3 файл. а тем кто щелкунчикам которые умеют только дваразакликнуть следовало бы подучиться тем более что учиться нечему.

так и чтобы закрыть тему технического вопроса по субтитрам
[www.fansub.ru] вот тут все качаем
[www.fansub.ru] тут читаем

присоеденяюсь к Сахабутдинову насчет LightAlloy
отличный проигрыватель и в нем кстати самый быстрый доступ к настройкам VobSub . просто по нажатию F9 выскакивает окошко со всеми задействованными фильтрами. там и ищем VobSub

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дальнейшее уточнение технических деталей привело к финансовому вопросу: так как перевод растянется на достаточно длительный срок (но возможно все-таки быстрее чем серия в неделю), хотелось бы, чтобы оплачивалась каждая серия, и очень хотелось бы.. знать во сколько оценивают товарищи заказчики хороший перевод одной серии, как титрами, так и озвучкой?

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
30, September, 2003 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вот это да. не ожидал

Re: Хикару но го
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
30, September, 2003 20:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я тут тоже озаботился проблемой озвучки. Мне кажется это чисто техническая проблема. Во всяком случае МП3 файл с голосовым переводом сделать идеологически не сложно...

Что касается оплаты проекта. Попробую выяснить этот вопрос. Мне кажется, что основная часть проплаты должна после продажи готовых дисков населению, или с ТВ.

Во всяком случае, я комплект хороших камней готов выставить под перевод.


Re: Хикару но го
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
01, October, 2003 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я попробую перевости 3 серию. (Очень не уверен, что получится). Почти уверен что не получится. Но пока ее не трогайте (серию номер 3).

Re: Хикару но го
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
02, October, 2003 05:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, идеальный вариант - достать все 5 сезонов на DVD. Во-первых, решится проблема с наложенными английскими субтитрами. Во-вторых, AFAIK можно содрать с диска тайминг английских субтитров, и тогда останется лишь перевести текст на русский.
Диски эти в природе существуют (хотя бы на www.discountanimedvd.com), но есть очень серьезное подозрение, что это тайваньский бутлег, и ни одна серьезная контора с ним связываться не будет. Я прикинул - диски стоят около $130, что вообще-то терпимо, однако пересылка с таможенными пошлинами влетит еще в $170... и это уже перебор.
А может, где-нибудь на FTP появится без субтитров?

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
02, October, 2003 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так, передаю последние вести с нашего переводческого фронта...

Работу мы уже начинаем, начнем сначала, с первой серии. Как ее сделаем - сообщим. Быть может будет дольше планируемого, но это лишь пробный камень, дальше все по идее пойдет легче, по накатанной дорожке.

Далее, титры пока будем делать внешние, но это для себя, поскольку перевод нужен будет для озвучки, а с таймингом я уж повожусь. Конечный вариант будет со встоенной озвучкой. Титры если кто-то захочет тоже будут встроенные. Если кому-то не нравится, объясню: мой друг, с которым мы будем переводить уже сталкивался с ситуцией, когда его перевод с парой измененных слов кто-то выдавал за свой. А такой колссальный труд, как перевод 75 серий, который по примерным подсчетам мы будем рожать месяцев 9, не хотелось бы чтобы кто-нибудь другой выдавал за свой. По той же причине мы оставим за собой право распространять свой труд и другими путями.

Да, как я упомянул чуть выше это тяжело и долго, и это необходимо понять и прочуствовать насколько, поэтому, извините конечно, но одним набором камней тут не отделаться. Да, как я уже говорил, работа надолго и оплата должна быть по мере выполнения, в идеале - посерийно.

Ну, а пример работы я надеюсь вскором времени мы продемонстрируем, чтобы не быть голословными.

=>

Кстати как общественность смотрит на многоголосый перевод?

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
02, October, 2003 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Scarlet
тут дошли вести что человек хочет поднять проект примерно как на dvanime.narod.ru то есть за перевод выдаются высылаются диски с аниме если это интересно ответь

огромная просьба сделать приличные внешние сабы а не просто внутреннюю технологическую версию
если возникала проблема с плагиатом, то встроенные тоже вариант, но тут тоже хотелось бы чтобы аккуратно с цветами как у буржуев

если будет озвучка, не глушите японский
один раз попробовал смотреть ранму с англ дубляжом меня чуть не стошнило от этих убогих голосков
в идеале как обычный войсовер в пределах разумного передающий эмоции, не надо перебарщивать, а то получиться как кто-то сказал на форуме РАНМЫ "репетиция колобка в детском садике"

многоголосый если уж делать то лучше попозже, набрать приличных голосов и все такое, а потом внешний мп3

посмотрим что получиться, при хорошем результате готов поддержать материально, и кстати скажите во сколько примерно оцениваете серию

Re: Хикару но го
Ichitaka на rugo.ru Гость
03, October, 2003 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Народ, читайте мангу, она на много рулнее аниме (первоисточник все-таки)!
А главное достать проще. ^__^

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, October, 2003 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нее чрезмерные размеры при низком качестве , я несколько кадров видел , самый первый (в духе Ильи Глазунова) сохранил , теперь жду аниме .

Re: Хикару но го
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
03, October, 2003 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, если придешь на полуфинал в субботу - покажу... и даже с моим переводом :)

Re: Хикару но го
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
03, October, 2003 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...Да ..тема ... развиваетя ..вижу, что скарлет уже пояснил нашу позицию ...
...в общем надо обдумать всё серьёзно - самое главное знайте - это серьёзный проект, требующий огромного кол-ва времени и сил ... это вам не третью серию перевести ..и не десяток , а 75 ...

...ладно скоро напишу довольно длинный исчерпывающий ответ ....



&quot;Кто-то рождён для бесконечных ночей&quot;
х/ф &quot;Мертвец&quot;

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, October, 2003 02:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Женя . Я приду конечно . Когда я пропускал наши рейтинговые турниры ? Ну а если увижу наконец это аниме - тем лучше

Re: Хикару но го
03, October, 2003 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые дамы и господа! Как большой фанат Го предлагаю весь сериал (22 диска) бесплатно - с Вас только болванки. Контакты по e-mail.

Re: Хикару но го
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
03, October, 2003 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответ Naga The Serpent
Я на своем веку сталкивался со многими начинаниями в области го. Например, перевод Мейдзин Кавабаты. Готовлюсь к тому, что у вас ничего не получится. Большие дела делаются без лишнего шума.
Аватар2к перевел титры, и тем самым дал дал перспективу этого направления.
Озвучить серию действительно большой труд. Именно поэтому оцениваю свои шансы на благополучный исход не высоко (не являюсь профи в этом вопросе). Однако, в принципе, waw файл одноголосового перевода (текст от Аватар2к) уже готов. На Кубке Японского Посла готов показать его на суд общественности.


Сарынь на кичку !
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, October, 2003 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Браво , Рустам ! Теперь я тем более приеду в Москву !

А можно заготовить несколько комплектов ХНГ на продажу и почем будет всё аниме сразу , вместе с озвучкой ? Считайте этот постинг предварительным заказом , думаю я буду не одинок .

А можно подробнее про историю перевода Мейдзина Кавабаты ?

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
03, October, 2003 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, те кто могут достать все серии сериала для перевода, для начала напишите в каком оно у Вас качестве (формат, размеры) и самое главное: нас интересует ЧИСТЫЙ видеопоток, без титров и с японским звуком. С титрами у нас есть. Если не найдем, будем делать на чем есть. Но ведь хочется как лучше! Так что буду премного благодарен, если нам с этим помогут.

Во-вторых, не думайте, что нам плевать на го и мы хотим лишь денег загрести (и побольше, побольше...). Мы хотим за честную хорошую работу, честную оплату. И иаенно из-за страсти к го я готов немного уступить, но, разумеется, в разумных пределах.

В третьих я поддерживаю идею мини-фестиваля переводов Хикару но Го! И принесу на Кубок Японского Посла нашу работу. Надеюсь организаторы турнира поспособствуют реализации этой идеи?

Re: Хикару но го
03, October, 2003 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

640x480 int eng sub - вот... Никакой другой версии в природе не существует...

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
03, October, 2003 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это ты зря, что не существует, я думаю японцы смотрят Хикару Но Го без английских субтитров. Вот это я и ищу. И не надо говорить, что это только в японии за дикое количество йен. Я думаю и в России есть люди, что заказывают аниме из Японии на DVD с отключаемыми титрами. Вот!

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go