Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8
Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
04, April, 2008 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А это где и во сколько? Вход платный?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
04, April, 2008 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Север, вы слишком увлеклись федерационными войнами.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
nikonor на rugo.ru Гость
04, April, 2008 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> А это где и во сколько? Вход платный?


Это Площадь борьбы. Около Менделеевской. Там чайный клуб. Мы туда ходим каждую пятницу. Платно, т.к. надо чай заказывать.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, April, 2008 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона! Какие могут быть войны? Российская Федерация Го (Падук) только одна!

=))

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
04, April, 2008 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Бадук. Не коверкайте, пожалуйста, корейское название Го. И давайте не заострять вопрос "федераций", это совершенно лишне.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, April, 2008 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по-корейски, кстати точнее - ПАДУК. В корейском языке нет звука "б". Попросим помощи у А.Динерштейна? Уважаемый господин Чун тоже мог бы помочь в этом деле.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, April, 2008 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Алиона:

Так есть ещё и Российская Федерация Го (Бадук)? Что это?! Это уже целых три федерации получается!!! Ого!

Север ничего не заостряет. Она вообще про федерации ничего не знает. Это вроде Вы про какие-то войны с несуществующими федерациями всё время говорите.


С уважением, Север

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, April, 2008 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Звучит действительно "Падук", но вот пишется ...
К примеру: [www.baduk.or.kr] - офиц. сайт Кор. Ассоциации

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2008 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мы либо будем постоянно выискивать в друг друге плохое, и давать друг на друга плохие ссылки. Либо мы будем выискивать хорошее, и давать друг на друга хорошие ссылки. Оба эти процесса заберут у нас одинаковое количество энергии и сил, но дадут совершенно различный эффект. Этот эффект будет выражаться в заработках тренеров, в призовых чемпионов, в рейтинге игры Го по сравнению с другими играми и видами досуга".

Заявление Президента Федерации Го "Зачем российские го-федерации поливают друг друга грязью
на страницах сайта игроков в покер?" опубликовавно сегодня в новостях федерации.

[news.weiqi.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2008 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слова замечательные, жаль они не пришли в голову до написания статьи.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2008 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по-моему, хорошая статья. Странно, чем она не нравится?

Теме шулерства в Рфг традиционно уделяли много внимания. Я помню, читал книгу, которую выпустили в середине 90-х. Она называлась по-моему, "50 сравнительно честных способов выиграть партию Го". Там было много интересных, ярких примеров обмана и мухлежа во время партии и подсчета очков, о которых я тогда, новичок в Го, не догадывался даже.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2008 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Статья не понравилась глупостью.

А книжка вам помогла в обмане вы преуспели.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2008 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В фантастическом романе "Гиперион" (кн. третия "Эндимион", гл. 23) Дэн Симонса играют в Го, шахматы и покер:

Мы приятно проводили время на борту звездолета: много читали, много беседовали, развлекались... Энея разбиралась в Го, отлично играла в шахматы, а в покер с ней лучше было не садится; но, сколько я не пытался, мне так и не удалось выяснить наших планов на будущее. Куда Энея намерена направится?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2008 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про шулерство:
Могу еще несколько примеров привести.
Когда играют в баннеги, под утро, после 20-30 партий подряд, на форе 9 камней +30 коми ...
Там просто нереально честно выиграть, и поэтому там нужно уметь считать территорию. Ее просто сдвигают в свою пользу - причем, так что усталый соперник не замечает.
Это из реальных рассказов в клубе.

А вот из моей практики:
1998 год. Был у нас в детском клубе парень - Чон, лет 12-13, играл он очень неплохо. В мою силу, или даже чуть сильнее. Можно сравнить с Кан Донюном, которому было на пару лет меньше. Кан тогда чуть слабее был, но сегодня входит в топ 10 профессионалов Кореи.
Играем мы с Чоном партию из клубной лиги. Обычная партия - ничего особенного на кону не стояло. У меня чуть больше. Считаем очки. И вдруг вижу, у него левый кулак сжат. Я его спросил, что там. Он растерялся, замялся - ничего там, говорит, нет. Разжимаю - а там камни моего цвета, причем явно левые.
Не сдержался я тогда, стыдно, конечно... Ударил его.
В итоге дошло дело до разбирательства - директор, родители Чона...
И мне попало, и ему.
Но итог такой - он больше в Го не играет. А мог бы далеко пойти - профессионалом точно стал бы, может быть и титул-другой выиграл бы.

Интересно, а как бы вы на моем месте поступили?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2008 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to breakfast

Так же. Не страшно, что не будет профессионалом. Важнее быть честным человеком.

to Volody
Вы про какой обман?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2008 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody,

была бы Вам очень признательна, если бы Вы поделились своими умными статьями.


С уважением, Север.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2008 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Го и По" хорошая конструкция. Конфуций говорил, что надо применять ум в нечто и "лучше играть в По и Го (po-yi), чем ничего не делать". Ну, разумеется, Го это И, а По - лиу-по (игра в кости).

:)

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2008 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще можно продвигать в измененном виде фразу:
"А мне все ГО!"

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2008 02:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"100 сравнительно чеcтных способов..." она называлась. К слову, в предисловии сказанно что цель книги - обратить внимание тренеров и родителей на детские "хитрости".
Север, ваша традиционная неосведомленность, как обычно, умиляет. Не знаете - так узнайте. Тогда и будем обсуждать. Форум за прошлые годы почитайте, например. Как никак, живая история. Очень рекомендую.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2008 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну так и у этой статьи цель - обратить внимание на хитрости взрослых. Я с такими хитростями сталкивался, когда только пришел в Го. И защититься от них мне сильно помогли и Игорь Алексеевич, и Михаил Поваляев, и Михаил Саянов.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go