Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8
Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
nikonor на rugo.ru Гость
22, April, 2008 08:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно Арагорн!! Отвечать надо было именно Пуху,а не Алене.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2008 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ладно вам про клише. Когда бы на недобросовестном ресурсе не называли нас, к примеру, сектой, как это бывало и т.п. и т.д. Или с уважением относились к профессионалам. Это и есть НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ.

Я считаю, что вам нечего этого стесняться. Ну да - недобросовестные. А что в этом такого? Не всем же быть хорошими, особенно в такой "веселой"
кампании.

Да. И,конечно же, на известный в узких кругах сугубо "спортивный" клуб "КГ", в котором всем приходящим строго-настрого запрещают общаться с Игорем Гришиным и ходить в наши клубы, тоже нужно поставить яркий банер?

Я не говорю, что так делать - это плохо. Нет. Делайте. Но и не говорите, что "мы за спорт и результаты" Спорт - это в первую очередь честь спортивная. С этого всё начинается.

Вспомним пример, когда Олег Попов украл у Игоря Гришина сайт, проданный им же самим за деньги. Про спорт тогда даже и не вспоминали :) Почему украл? Он поставил туда скрытые ссылки как раз на все ваши ресурсы, а когда это случайно обнаружили, то завопил, что это подстава, и сайт украл. На переговорах потом признался, что да, поставил ссылки сам. Так что трудно говорить о добросовестности. Очень трудно.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
22, April, 2008 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы не создавалось ощущения "гласа вопиющего в пустыне", выражу и свое мнение. Постараюсь говорить максимально аргументированно.

По поводу хостинга полностью солидарен с Алионой. Как владелец собственного ресурса, считаю, что ежемесячные расходы на оплату хостинга, доменного имени и труда технических специалистов несопоставимо малы по сравнению с зарплатой любого нормального работающего человека, в особенности Мастеров Го, которые "добились самой высокой оплаты труда преподавателя Го, Мастера Го в мире." В таком случае, вопрос о размещении ссылок на какие-либо ресурсы никак не связан с финансовой стороной дела, и прикрываться этим аргументом - все равно что выстраивать "потемкинские деревни". Мне, например, ничто не помешало бесплатно поставить на свой сайт ссылки не только на обе федерации, но и на интернет-магазины. Видимо, дело в том, что моя цель - помочь начинающим сложить целостную картину и получить доступ к учебным материалам.

Довольно странно, я бы даже сказал, абсурдно выглядит заявление Михаила о том, что в клубе "КГ" "всем приходящим строго-настрого запрещают общаться с Игорем Гришиным и ходить в наши клубы". Я был однажды в этом клубе в гостях. Боюсь вас разочаровать, но не видать вам славы Герострата. О вас там просто не вспоминают.

Из этой же серии - бесконечная песня о жутких нравах, царящих на турнирах, проводимых РФГ(б). В свое время, когда я только начинал заниматься в "Восхождении", я преизрядно их наслушался. Видимо, имевшие место несколько лет назад события настолько серьезно повлияли на людей, что их "заклинило". Меня же "расклинило" после посещения первого же официального мероприятия РФГ(б) - "Кубка Посла Японии - 2006". Это же, кстати, недавно говорила Алиона, обращаясь к sever : придите и посмотрите.
Более того, на "Фестиваль осенней луны", который мы проводили в сентябре 2007 года вместе с Даниилом Коржевским и Алексеем Кожунковым, пришли самые разные люди, сторонники порой диаметрально противоположных точек зрения на Го, что не помешало им приятно провести время в одной компании.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Seneka на rugo.ru Гость
22, April, 2008 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Брейк!

Как на счет того, чтобы забыть о прошлых обидах и начать отношения с нуля?
Как на счет того, чтобы начать с "Кодекса чести игрока Го", под которым бы подписались для начала ну скажем те, кто присутствует в этой теме? Как предложение?

Мой вариант Кодекса.

1. Каждый игрок Го должен держать данное им слово ибо трусость является позором.
2. Игрок Го не смеет сознательно причинять вред ни словом ни делом другому игроку Го
3. Игрок Го не смеет ни при каких обстоятельствах отзываться плохо о другом игроке Го или о клубе в котором он состоит
4. Нарушивший Кодекс несет наказание, которое определяет клуб в котором он состоит

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2008 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Довольно странно, я бы даже сказал, абсурдно выглядит заявление Михаила о том, что в клубе "КГ" "всем приходящим строго-настрого запрещают общаться с Игорем Гришиным и ходить в наши клубы". Я был однажды в этом клубе в гостях. Боюсь вас разочаровать, но не видать вам славы Герострата. О вас там просто не вспоминают".

Дорогой Orrgail!
Мне лично рассказывали, как в клубе на Китай-городе рекомендавали людям ни в коем случае никогда не ходить в клуб к Игорю Гришину и не общаться с ним.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
22, April, 2008 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорогая sever!

Сравните, пожалуйста, эти две фразы:

"всем приходящим строго-настрого запрещают"

и

"категорически советовали"

Есть разница между запретом и советом, вы не находите?
Советуют исходя из личного опыта. Я, например, своим ученикам категорически не советую играть блицы в интернете (но не запрещаю). Они, доверяя моему мнению и аргументации, этого не делают.
Жаль, если опыт личного общения кого-то из посетителей "КГ" таков, что советует воздерживаться от общения с Игорем Алексеевичем.
Думаю, хватает людей и с противоположным мнением.

При общении по переписке приходится крайне тщательно подбирать слова, чтобы смысл был максимально точным. К слову, меня бесконечно раздражает название одного из подфорумов - "Поток Правды". Никакого соответствия между темами в этом подфоруме и его названием я не вижу.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2008 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"...ей и её супругу категорически советовали" --> "всем приходящим строго-настрого запрещают"

К. и М. - это всё-таки ещё не "все приходящие", не так ли?
Лично мне никто и никогда ничего подобного не "запрещал".

[модератором отредактированы имена по просьбе участников обсуждения]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2008 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слава Богу, что не запрещали. Хорошо бы выйти на такой уровень, чтобы никому не запрещали.

Я, например, так не делаю, если меня спрашивают про рфг. Говорю честно - федерация спортивная, проводит турниры по игре Го. Есть сильные региональные отделения - Ижевск, Казань. И всё.

По-моему, это честно.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2008 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Должен заметить, что и при посещении мероприятий "Восхождения" никакой агитации против РФГ я не слышал. Люди просто делали своё дело, организовывали фестивали, учили учеников, проводили турниры - и у них это получалось хорошо.

Похоже, что в действительности большинство людей гораздо мягче, тактичнее (и стратегичнее), чем в Интернете. Свойство сети?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Smorchok на rugo.ru Гость
22, April, 2008 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

При посещении мерприятий Восходжения слышал много агитации против РФГ. Слышал и разные утверждения, в том числе заведомо ложные про многих уважаемых мною людей, относящихся к РФГ.
Форум Кiдо не является недобросовестным. На нем всегда было объективное модерирование. В отличие от ресурса Вейци, на котором, вплоть до
его нового открытия (сентябрь 2007 кажется) модерирование было по политическому принципу. Любая критика ФГ Гришина, или почти любое упоминание о том что существет не только деятельность ФГ модерировалось. Более того, некоторые посты Ваших идеологических противников искажались модерацией, до смены смысла.
Это утверждение является моим личным мнением, котрое мне сейчас сложно будет доказать, так как все нелицеприятные посты удалены. (С кiдо часто ссылались на Вейци, теперь эти сылки побиты).
Впрочем это не только мое мнение, множество моих знакомых принципиально не читают weiqi по тем же причинам.
Я тоже обещал себе не писать здесь.
Мне непонятно, и не только мне, почему РФГ должна рисковать своим честным именем раскручивая Ваш ресурс, и Вашу деятельность. Ваше мнение о РФГ известно всем. (см. Посты в weiqi news про гнилозубую гадину, и аналогичные).

to Orrgail
Критика других является одним из способов самопиара. Эффективным порой.

P.S. Пост скопирован на Кiдо. Не знаю, возможно его замодерируют здесь.
Я не уверен, что буду вести длинную дискуссию, что-то доказывая. Я надеюсь, что люди сами поймут.
Я нарушил зарок, и написал здесь, чтобы глас вопиющего одиноким не был.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
22, April, 2008 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Михаил Емельянов :
"Слава Богу, что не запрещали. Хорошо бы выйти на такой уровень, чтобы никому не запрещали"
Могу вас порадовать - никому не запрещают. Как вы вообще себе представляете такую возможность? Китай-Го - открытый клуб, а не закрытая Школа. А кто что кому советовал в приватной беседе - личное дело беседующих. Уж не знаю, зачем.
Это первое.
Второе. История с сайтом Олега Попова более чем сомнительна, а вы, Михаил, изложили свой взгляд на эту историю, а не факты. Тем более, Олег не признавал никаких ссылок. Зачем на вейчи потерли обсуждение трехлетней давности по этому вопросу?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2008 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Признавал на переговорах с Проскуряковым. Это факт. Так что история эта не сомнительна, а очень некрасива. Попов, кстати не извинился ни разу за то, что он сделал. Но это его дело. Оставим это.

Сморчок, давно копили, видно, запал :)) Держитесь! Не пишите, а то понравится еще :)) А главное - даже не читайте!

p.s. Вас видно купили ребята с Украины? :))))

Aragorn'у. Интересно почему это "честное" рфг всегда защищают какие-то анонимы? Кто это вообще? Анонимно честным делом не занимаются. Значит, есть что скрывать?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Smorchok на rugo.ru Гость
22, April, 2008 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Анонимы?
Извольте!
Знаком с Вами лично.
Меня зовут Плясунoв Влaдиcлав, я любитель го из Москвы.
Пишу не для Вас, а для возможных новичков и заходящих на форум людей, не имеющих полной информации, так, для целостности картины.
Спасибо Вам за приглашение писать, но сомневаюсь что понравится.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2008 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О! Отлично. Влад. Представился. Ходил к нам на инструкторский семинар, конечно, тебя помню.

У тебя, я вижу, есть целостная картина? Ну так ты напиши и про то, что с тобой занимались в "Восхождении", тратили на тебя время. Это же тоже часть целостной картины?

Откуда ты вообще значешь что-то про взаимные отношения между федерациями? Ты был хоть на одной совместной встрече? Ты слышал о чем там нам говорило руководство рфг? Как нас потом кидали? Ты был на собрании в феврале 2004 года? Тебя гнобили и поливали грязью только за то, что ты из "Восхождения"? Да что ты знаешь... Прости за резкость.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, April, 2008 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, мы вели инструкторский семинар. Это был полностью благотворительный проект. Мы не жалели сил. Разве это было не так? Хоть кто-то почувствовал черствость или равнодушие? Мы очень старались передать людям то, чем владеем сами. Ничего не понимаю...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2008 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да всё понятно. Это - потребители. Когда мы были вынуждены прекратить этот проект не от хорошей жизни, то они ушли туда, где было открыто. Потреблять то, что они хотели. Кто-то из них нам позвонил, предложил помощь? Нет. Я таких не помню. Были только претензии о том, что больше нахаляву нельзя ходить. Что-то в этом духе.

Я не вижу в этом ничего плохого. Это нормально. Но тот факт, что благодарности никакой нет, даже мало-мальского уважения к тому, что дало им "Восхождение" - это достойно сожаления.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2008 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сморчку:
"нарушил зарок, и написал здесь, чтобы глас вопиющего одиноким не был".
не волнуйтесь, имя вам легион.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2008 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не получается у нас про РФГ не писать. Был раньше подфорум целый. Я лично предложил поменять его название на "Историю игры Го", думал, что после этого тема себя исчерпает. Не вышло.
Я предлагаю запретить упоминание этой структуры на нашем форуме, до тех пор пока федерации не наладят отношения между собой.
Уместно, как считаете?
А тех, кто пишет, отправлять в бан на месяц.

Вернемся к теме ветки.
Я думал, что только Джимми Ча хорошо играет в покер, но вот знали ли вы о Дженис Ким?
По материалам последнего номера АГА Е-Жорнал:

JANICE KIM MAKES WORLD POKER LADIES FINAL: тАЭI've been competing the past few days in Vegas and am now at the final table at the World Poker Tour Ladies Championship,тАЭ reports Janice Kim 3P, the American go pro, author and teacher. The Championship final table contest тАУ which Kim entered fifth in chips with $32,900 тАУ will be filmed on April 25th and will be broadcast August 18, Kim тАУ who wrote the popular тАЬLife in B-LeagueтАЭ column for the EJ -- tells the E-Journal. тАЬThey will do an interview during part of the broadcast and I plan to talk up go. I think they have several million viewers so I just hope they don't edit out the go stuff. Wish me luck for the bracelet.тАЭ Meanwhile, check out last MondayтАЩs WorldPokerTour.com interview with Kim online www.worldpokertour.com/media_library/Videos/Live_Updates/Season_VI/WPT_Ladies_Championship/FT_Janice_Kim.aspx

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2008 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, Саша! Хорошая идея!

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Seneka на rugo.ru Гость
23, April, 2008 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А идея с Кодексом чести игрока Го не подходит?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go