Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Seneka на rugo.ru Гость
08, April, 2008 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хорошо отмазался! Красиво! :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2008 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Аналогию не понял. Где вы увидели в статье ГО И ПО: ЗАЧЕМ ИГРОКАМ В ПОКЕР ПОМНИТЬ СТРАННОЕ СЛОВО? категории, аналогичные категориям "секс" и "насилие"?"

Прочитала Ваш вопрос Seneka и вспомнила такую русскую поговорку - "свинья грязь найдёт". Не хотелось бы кого-нибудь обидеть, но из поговорки слов не выкинешь.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2008 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

За годы существования РФГ было немало статей и книг. Кстати, вы знаете что в России выходит ежемесячный Го журнал?
Я была в Восхождении около года назад, довольно трудно нынче стало попасть в этот клуб :). Мы с Игорем Алексеевичем сыграли довольно интересную партию. Вы, Север, видимо не понимаете что все эти идеологические расхождения не должны влиять на человеческие отношения.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
мастер на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2008 04:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody!
А что Панюков платит авторам хороший гонорар? Я думаю, если бы на книгах можно было бы заработать, то Александр Динерштейн несомненно писал бы книги. Но, к сожалению, этого нет. И поэтому сильным игрокам приходится искать другие заработки.
С уважением Александр Попов.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2008 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Книги можно писать и на английском и продавать в Европе и России. Европейских авторов на самом деле мало. у Азиатов мышление устроено все-таки по другому поэтому книги получаются не на европейского читателя. На мой взгляд, попробовать стоит.
Александр не просто сильный игрок, он пока сильнейший среди европейцев причем уже долгое время. Просто в таком ранге вести деятельность, в которой любой второй дан выступит не хуже (особенно, если он умеет учить) на мой взгляд неправильно. Я понимаю, что все это не от хорошей жизни и со стороны советовать всегда просто. Просьба не воспринимать это как критику, скорее пожелание.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2008 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прокормиться на книгах не просто, нужны стабильные стартовые тиражи и допечатки. И цифры этих тиражей, требуемые даже для довольно скромного существования автора, превышают, увы, число игроков го в нашей стране.
Оно конечно, написать увлекательный учебник для детей, с картинками (типа переложения манги о Хикару, главы которой превращены в уроки...), при условии, что издательство имеет развитую сеть реализации, еще и при вложенных в рекламу деньгах, да подсуетиться так, чтобы в школах рекомендовали - раскрутить теоретически можно... Но даже такой сверхблагоприятный вариант покормит автора лишь пару-тройку лет.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Seneka на rugo.ru Гость
21, April, 2008 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Российская Федерация го (бадук) открыла клубы, в которых за сравнительно небольшие деньги можно поиграть в го. Это очень хорошо. Это просто прекрасно. Мы же открыли клубы, в которых люди не платят деньги за входной билет. Поэтому наши федерации не конкурируют и в этой сфере. Образовались разные сообщества. В наши клубы ходят те, у кого либо нет денег на входной билет, либо те, с которых деньги за входной билет можно не брать. Чтобы подчеркнуть эту мысль я готов сделать предложение. Как насчёт рекламных ссылок на все клубы Российской Федерации го (бадук)? Естественно, это пока будут платные ссылки. Будем вместе платить за программирование и хостинг. Пока, а там – посмотрим.

Российская Федерация го (бадук) проводит спортивные турниры. Это очень хорошо. Мы готовы рекламировать турниры Российской федерации го (бадук) не хуже своих собственных. Мы перестали это делать только потому, что на турнирах Российской Федерации го (бадук) есть риск встретиться за доской с пьяным неадекватным человеком, мошенником, хамом. Любители Го России знают и помнят, какую последовательную линию мы всегда проводили в этом вопросе. Заслуженная дисквалификация двух-трёх отпетых личностей позволила бы увеличить число участников турниров в разы. К сожалению, мы не нашли пока понимания с российской федерацией го (бадук) в этом вопросе.

Не проблема, к этому всегда можно вернуться. Была бы добрая воля и желание. Совместными усилиями реально качественно улучшить турниры любого уровня. Ни для кого не секрет, что ведущие российские игроки, чемпионы играют за мизерный призовой фонд. Преодолеть эту тенденцию российской федерации го (бадук) пока так и не удалось. Мы не в коей мере не упрекаем её в этом. Дело и в самих спортсменах тоже. Если бы десятка лучших перестала играть за копейки, перестала не на словах, а на деле, то эта позиция была бы несомненно понята организаторами. Как возможно не получать низкие призовые? Только одним способом – не соглашаться получать низкие призовые. Пример: мы добились самой высокой оплаты труда преподавателя Го, Мастера Го в мире. Россия благодаря нашей позиции превзошла по этому показателю Японию, не говоря уже о таких странах, как Корея, Соединенные Штаты, страны Евросоюза. Это казалось абсолютно невозможным еще вчера, но мы сделали это всего за четыре года. Я давно предлагал меры по кардинальному увеличению призового фонда чемпионатов России. Если ведущим игрокам эта идея интересна, то мы всегда можем к ней вернуться. Проблемы отсутствия денег не являются здесь проблемой ни в коей мере.

Я очень рад, что наши усилия по переводу восточных стратегических терминов на русский язык дают такой сильный эффект. И если российская федерация го (бадук) выбрала рейтинг, то мы ни в коей мере не оспариваем и не осуждаем этот выбор. Системы чин-сан и цифрового рейтинга не конкуренты друг другу. Подобно тому, как камни в хорошо построенной игре согласованно работают друг с другом, так и российские федерации могут начать большую игру одним цветом. Мы можем начать этот процесс сразу. С ближайшего понедельника. Для этого не нужно ни официальных встреч, ни приёмов, ни делегаций. Для этого нужна только одна вещь, но эту вещь нужно сначала понять, а затем выполнять в течение ряда лет.

Мы либо будем постоянно выискивать в друг друге плохое, и давать друг на друга плохие ссылки. Либо мы будем выискивать хорошее, и давать друг на друга хорошие ссылки. Оба эти процесса заберут у нас одинаковое количество энергии и сил, но дадут совершенно различный эффект. Этот эффект будет выражаться в заработках тренеров, в призовых чемпионов, в рейтинге игры Го по сравнению с другими играми и видами досуга.

Я мог бы продолжать и дальше, находя всё новые слова и аргументы, но не хочется колыхать воздух, если он недвижим и тих, как напряженный от жары воздух в летнем сосновом бору." (c) И. Гришин

Браво!
Есть результаты?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2008 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka:
Каких результатов вы ждёте от этой туфты?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
nikonor на rugo.ru Гость
21, April, 2008 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где был опубликован этот текст?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2008 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оригинальная оценка, Агроном. Ценю.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2008 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу.

А главное видна добрая воля и желание ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Seneka на rugo.ru Гость
21, April, 2008 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А где был опубликован этот текст?
Этот текст, если я правильно понял, открытое предложение "выкурить трубку мира", сделанное Гришиным РФГ(б). Причем подкрепленное реальными предложениями, а не только словами.
* Чтобы подчеркнуть эту мысль я готов сделать предложение. Как насчёт рекламных ссылок на все клубы Российской Федерации го (бадук)? Естественно, это пока будут платные ссылки. Будем вместе платить за программирование и хостинг. Пока, а там – посмотрим.
Российская Федерация го (бадук) проводит спортивные турниры. Это очень хорошо. Мы готовы рекламировать турниры Российской федерации го (бадук) не хуже своих собственных.
* Я давно предлагал меры по кардинальному увеличению призового фонда чемпионатов России. Если ведущим игрокам эта идея интересна, то мы всегда можем к ней вернуться.
Опубликован в новостях федерации

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2008 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не хотелось возращатся к этой теме, но все же. Обмен ссылками это действительно дружественный жест. Но вы же не обмен предлагаете, а покупку рекламного места.
"Будем вместе платить за программирование и хостинг." - Не упрекайте РФГ в отсутствии заинтересованности в оплате ваших ресурсов.
P.S. В качестве жеста доброй воли дам бесплатный совет от веб-мастера:
Серьезный ресурс избегает продавать рекламное место, тем более на первой странице для не тематических ссылок. Потому что у владельцев серьезного ресурса не может быть проблем с оплатой хостинга. Исключение - ресурсы для которых это один из источников дохода - такие как Яндекс . На сайте МТС к примеру, нет ни одной посторонней ссылки. Это то же самое что играть пуговицами на линолиуме - допустимо для частного лица, недопустимо для презентации. Подумайте об этом. Реклама аакриловых ванн и офисной мебели - уместна ли она?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2008 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обмен ссылками это действительно дружественный жест.РФГб берет деньги за вход в клубы, турнирный взнос? Берет. Эти деньги берутся с участников, с любителей. Так? Так. РФГб собирает деньги даже на таких благотворительных турнирах как Кубок Посла Японии по игре Го, Кубок Посла Китая по Го(Вейчи).

К слову. Наша Федерация отказалась от турнирного взноса. Наши турниры обходятся без него.

Но если РФГБ берет деньги, то тогда в чем несправедливость предложения? Тогда почему не справедливо платить программистам за размещение ссылок, а провайдерам за хостинг? Нет, не так? Более того - наша федерация в лице ее Президента сделала предложение платить совместно. Это - красивое джельтменское приглашение. Если два джельтмена идут вместе в ресторан, то вопрос почему платят оба не возникает. Или возникает? Научиться вместе платить - это красиво. Это хороший совместный шаг. И мы готовы на него не потому, что нам нечем платить программистам. Или некому продать ссылки. Это тоже, по-моему, понятно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2008 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Несправедливости нет, есть незаинтересованность в покупке неизвестно какогорекламного места. А за хостинг к и д о, программистам и дизайнерам тоже будем платить совместно чтобы было красиво? Я повторюсь - почему не обмен? Адиотория не интересует? Когда то я сама предлагала разместить на к и д о информацию о всех клубах для полноты картины. Есть специальная тема про московские клубы, и вы могли в ней написать в любой момент, никто бы не запретил. Бесплатно. И ссылки на форум вейчи там не режут.

С другой стороны, могут быть интересны ссылки с вейчи и форума вейчи, но не из ссылочного мусора внизу, а прямые (без джаваскрипта) ссылки ,на форуме в списке Бортовой журнал, КласГо, Го-портал - написанные тем же шрифтом. На вейчи - из главного меню. и в разделе Клубы Го. Это будет интересное предложение. На таких условиях мы готовы оплатить 20%-30% стоимости хостинга. (и две минуты работы по вставлению ссылок :)

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2008 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моё частное мнение насчет ссылок. Если делать ссылки на кого-то, то нужно сотрудничать с тем, что может быть показано (не стыдно показывать), а не только хочет быть показанным.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, April, 2008 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, Михаил. Ты нашел верное слово.

"И ссылки на форум вейчи там не режут".

На форуме WEIQI режут ссылки только на спам или недобросовестныне ресурсы. Смотри правила форума.
Например ресурсы, позволяющие себе травить и преследовать людей за убеждения.

Поэтому - лучше бы резали.
Лучше бы резали оскорбления в адрес детских тренеров, теоретиков и практиков игры, мастеров, популяризаторов и исследователей Го. Оскорбления и клевету в адрес людей, не боящихся иметь свое собственное, а не "общественное мнение" по поводу того, что представляет из себя игра Го и как она может пониматься. Это бы постепенно превратило любой недобросовестный ресурс в добросовестный. Попробуйте! Но боюсь вам это не позволят. Не позволят те несколько анонимных ников, задачей которых является сеять раздор в мире Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
22, April, 2008 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Может все таки начать с начала? С того чтобы не называть другой форум недобросовестным? Не культивировать образ "спорцмена"? "О, рашн! водка - балалайка-медведи". Вот что такое - клише. И не приклеивать всем кто не с вами ярлык "рейтинг". Это всего лишь таблица для жеребьевки, а не квинтэссенция вселенского зла.
Можно провести турнир не зная как соотносятся силы участников?

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2008 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Может все таки начать с начала? С того чтобы не
> называть другой форум недобросовестным? Не
> культивировать образ "спорцмена"? "О, рашн! водка
> - балалайка-медведи". Вот что такое - клише. И не
> приклеивать всем кто не с вами ярлык "рейтинг".

Алёна, +1.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, April, 2008 08:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно WinPooh! Как можно провести обсуждение, не зная силы участников?

WinPooh, +2
Михаил Емельянов, +2

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go