Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8
Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2008 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Шулерство в Го - это передвигание камней, зажимание их в кулачок, ну еще может быть игра на флаг, хотя строго говоря это практически ненаказуемо поскольку недоказуемо. Это то, о чем рассказал Александр Динерштейн, и что характерно, дело было не в России. А вот описанное в статье мошеннечество (забавно,но ни разу даже не слышала о таком в Го) возможно в любой области.
Вопрос 1. Зачем было предупреждать игроков в покер о том, что это возможно И в Го? Это как то поспособствует популярности Го?
Вопрос 2. Оставив в стороне форумные дебаты, скажите пожалуйста, в какой публикации в печатном издании, или в каком видео-сюжете, сделанном членами РФГ(б) есть критика Федерации Го или нелестные высказывания о ее руководителях и тем более, рядовых членах?
Вопрос 3. п очему в статье было ясно сказанно о взаимной нетерпимости между двумя частями Го-сообщества? Были ли вообще случаи когда при встрече двух гошников звучал вопрос - "Из какой вы Федерации?"


----------
Я против этого разделения потому что считаю его искусственным. Еще совсем недавно многие игроки были членами обеих органзаций, и это - нормально. Если только вспомнить , что все это разделение возникло из личной неприязни отдельных людей... Я не призываю этих людей мирится. Я прошу не ссорить остальных.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2008 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позволю себе кратко ответить, на что смогу. Хоть я и не автор статьи. Это лично мое видение.

На мой взгляд, подобное предупреждение полезно для популярности Го. Долгосрочной популярности. У нас ведь нет задачи заниматься заманиловом, не так ли? Поэтому, на мой взгляд, верно изначально расставить акценты.

Я не думаю, что в данной статье есть нелестные высказывания о РФГ как об организации. Скорее, там речь идет о конкретных случаях. Кстати, имеющих долгую историю. Я считаю, что важно, если мы не можем исправить положение дел, хотя бы предупредить об опасностях.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2008 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Sever

Вы уверены, что оно вам надо? Честно говоря, я сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих в моих статьях что-то поймет (по совершено объективным причинам, они достаточно узко специальные). Но если хотите, ради примера то, что лежит в открытом доступе.

[arxiv.org]
[arxiv.org]
[arxiv.org]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2008 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Volody
Весьма поучительно :) Впрочем, на русском (IMHO) было бы лучше.

В соседней ветке обсуждается вопрос происхождения жизни на земле.
Вот в этом то деле, уж точно все специалисты.
А с философией - еще проще. Он - вообще любому по плечу.
А уж этика...
Что-то с методологией...
Мы - люди, и часто попросту проецируем наружу своё собственное.:)

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2008 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть и на русском. Если у вас есть 40$ за статью:)
Издательства у нас жлобские:(.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2008 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

I havn't any pretence heaven forbid.
А денег - жаль :)

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2008 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Volody. Вот тут [old-master.weiqi.ru] нашла для себя хороший ответ ;)

"Ваши анекдоты глупы, — обратился человек к Мастеру Го.
Есть и умные, — ответил Мастер.
А можно их где-то прочитать, — улыбнулся человек.
Можно, сорок долларов за анекдот, — улыбнулся Мастер Го".

=))

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
sever на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2008 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Алиона:

Перечитала несколько раз статью Мастера Гришина, пока не удалось найти ни слова про РФГ(б). Алиона! Может поможете как всегда умилительно неосведомленной Север? ;)

Еще, а были ли авторские статьи РФГ(б) в прессе (можно с упоминанием Федерации Го или без).

Алиона, а Вы были в "Восхождении"?


С уважением, Север

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2008 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В чем отличие Мастера Го от мастера спорта по го, — спросили Мастера Го.
Cорок долларов за урок, сорок долларов за анекдот, все по сорок долларов — улыбнулся Мастер Гo.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2008 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше брать за всё по 40, чем ходить и клянчить: у спорткомитета просить деньги на проезд в плацкарте, у организаторов - скидку в 40 рублей на турнирный взнос и 5% на проживание в отеле. Потом отсылать таблицу Павлову и просить его пересчитать рейтинг с оплатой "когда-нибудь в другой раз". А то вдруг не посчитают успешный турнир и пропадет "плюс 5 пунктов рейтинга".

Да и много вы знаете мастеров спорта, которые готовы давать бесплатные уроки?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2008 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ей богу, совершенно не хотел пройтись на ваш счет (совершенно не вкурсе сколько стоят ваши уроки), если чем обидел прошу простить.

PS если про бесплатные уроки, то в принципе их довольно много. Они конечно не системные, но чтобы стать любительским даном хватит за глаза. На мой взгляд, на вашем уровне давать частные уроки за деньги для игроков 10кю это переквалификация. Это все равно, как если бы академик давал уроки в начальной школе. Такое бывает, но задаром и для особо одаренных. Читать лекции и издавать книги мне кажется идеологически более правильным (как на практике не вкурсе).

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2008 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Писать книги и издавать за свой счет. :)

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2008 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Писать это всегда за свой счет. Это венчур такой. Издавать есть издательства, если книга того стоит.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
мастер на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2008 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody!
А какие вы знаете издательства (в России) готовые издавать книги по Го?
С уважением Александр Попов.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2008 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- А какие вы знаете издательства, готовые издавать материалы по Го?
- Журнал POKER GAMES ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2008 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Издательства не интересует тема. Издательства интересует прибыль. Принесить книгу про Го, которую будут раскупать как горячике пирожки, и все издательства будут драться за неё.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2008 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если в свою следующую статью вы подпустите побольше секса и насилия, у вас её возьмёт газета "День".

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Seneka на rugo.ru Гость
08, April, 2008 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Если в свою следующую статью вы подпустите побольше секса и насилия, у вас её возьмёт газета "День".
Аналогию не понял. Где вы увидели в статье ГО И ПО: ЗАЧЕМ ИГРОКАМ В ПОКЕР ПОМНИТЬ СТРАННОЕ СЛОВО? категории, аналогичные категориям "секс" и "насилие"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2008 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если издавать только в России естественно овчинка не стоит выделки. Хотя людей занимающихся квантовой оптикой гораздо меньше тем не менее издательства издают их достаточно часто. Книги по Го, регулярно издает Евгений Панюков очень хорошего качества.

Но вроде английский не проблема. Можно и в Европе.

2 Aragorn

тут явно деньги надо брать с автора, сорок долларов.

Re: ГО И ПО: зачем игрокам в покер помнить странное слово?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2008 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Прочтите снова и посидите подумайте. Чем я могу вам ещё помочь?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go