Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Игры го коментариями...

Nighto на rugo.ru Гость
18, November, 2008 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую всех любителей игры в го
я совсем ещё новичёк
прочитал множество статей по правилм игры . посмотрел как играют...
собственно хочю спросить есть ли где нибудь ресурсы партий в го с коментариями к каждому ходу ?
наподобии этой [playgo.to]

зарание благодарен.

Re: Игры го коментариями...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, November, 2008 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Осваивать Го стоит тем же методом, каким пользуешься в игре. Главное в этом методе - не искать все, "что есть где-то". А определиться чем располагаешь ты. Здесь и сейчас.

Например:
1. какими знаниями (например, проверенными в своей игре способами)
2. какой информацией (непроверенными в своей игре способами)
3. каким временем
4. какими связями
5. какими предложениями

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры го коментариями...
Nighto на rugo.ru Гость
18, November, 2008 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Aragorn,
У меня такая ситуация
Очень хочу научится игре в го
Прочитал кучу статей для новичков
Правила, основы, принципы игры знаю
Но при попытки игры с программой не получается выиграть…
Даже не знаю что и делать… вроде бы и в шахматы в прошлом очень не плохих результатов добился но не как не могу освоить го… особенно трудно даётся начало партии где идёт примерное распределение территории
К сожалению у меня нет времени посещать клубы\кружки по го….
Всё что есть это Интернет и желание научится или хотя бы понимать что происходит на доске…
Поэтому хочу найти ресурс где можно посмотреть сыгранные партии с комментариями к каждому ходу….
Помогите где можно найти нечто подобное… заранее спасибо

Re: Игры го коментариями...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, November, 2008 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуйте посмотреть партии 15-20х кю здесь:
[gtl.xmp.net]
На английском, но комментарии вполне доступные.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Игры го коментариями...
Nighto на rugo.ru Гость
18, November, 2008 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спосибо большое
изучаю...
если есть нечто подобное и на русском был бы очень признателен
или посоветуйте с чего лудше начать изучения го после того как ознокомился с правилами и начальными тактиками
в инете все играют на 19*19... я смогу осилить только 7*7 или 9*9
где то видел учебные партии с коментариями... но найти не могу

Re: Игры го коментариями...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, November, 2008 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"если есть нечто подобное и на русском был бы очень признателен"

Не умаляя того, что посоветовал А. Динерштейн, это правильный запрос.

"К сожалению у меня нет времени посещать клубы\кружки по го….
Всё что есть это Интернет и желание научится или хотя бы понимать что происходит на доске…"

Совет такой. У нас есть соответсвующий подфорум. Стратегия и тактика Го. Выкладывайте сюда свои игры с компьютером. Со своим комментарием. Так как свой комментарий часто важнее чужого. Хотите так? Если хотите, дам более детальные советы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры го коментариями...
Nighto на rugo.ru Гость
18, November, 2008 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо большое
попробую
Просто я проигрываю в Igowin и с форой в 4 камня...
чувствую себя немного.... неумным что ли ?
хотя имею высшее образование... и в юношестве выигрывал местные турниры по шахматам... а вот го не как не даётся
если у кого-нибудь из вас есть время для учебной игры или просто разбора моей игры с Igowin был бы весьма признателен...
icq 214168092 или в приват... извините за назойливость
можете удалить тему

Re: Игры го коментариями...
sever на rugo.ru Ценитель Го
18, November, 2008 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"icq или приват..."

Форум - лучше. Ставьте понемногу. Это главный совет. Немного постановок. Немного комментариев. 10-20 постановок. Потом мы поразбираем. Потом еще 10-20. Таким образом ни вы не перегрузитесь, ни разбирающие. Согласны на такой ритм?

Re: Игры го коментариями...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, November, 2008 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В таком "ритме" и я готов разбирать! ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры го коментариями...
Nighto на rugo.ru Гость
18, November, 2008 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

на форме стыдно вылкладывать партию на доске 9*9 с иговин :(
засмеют ...

а вот приватно разобрать одну игру другое дело :)

Re: Игры го коментариями...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, November, 2008 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главное выбрать правильный форум. На нашем - новичков не обижают!
Выкладывайте, не стесняйтесь.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Игры го коментариями...
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, November, 2008 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если вступать на Путь Го, то с небольшой победы над собой. Не стесняйтесь. Здесь друзья. :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Игры го коментариями...
Nighto на rugo.ru Гость
18, November, 2008 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спосибо за ответы .
обезательно выложу завтро свою игру с коментариями
в ветку форума что указал Aragorn

Re: Игры го коментариями...
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
18, November, 2008 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот сайт с бесплатным разбором партий на русском языке: [ladder.ufgo.org]

Re: Игры го коментариями...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, November, 2008 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"обезательно выложу завтро свою игру с коментариями
в ветку форума что указал Aragorn"

Спасибо за доверие. Еще совет. Попробуйте найти свою явную ошибку. Например, одну. А также найти у себя самую сильную постановку.

автору Панацоник

"Вот сайт с бесплатным разбором партий на русском языке:"

Спасибо за ссылку, обязательно схожу посмотрю. Однако замечу, что написанное с использование русского регистра, еще не означает написанного по русски. По-русски - это когда язык целостный. Не суржик. Но! Не подумайте, что пойду по ссылке с предубеждением. Просто много работая над Го и языком требовательно отношусь к себе и другим.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры го коментариями...
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2008 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если можно, напишите подробно, что и где не так с русским языком. Исправим.

Re: Игры го коментариями...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, November, 2008 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можете поставить один из комментариев (или его часть) на наш форум? На ваш выбор?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры го коментариями...
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2008 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня это затруднительно. Кодировка у комментариев Юникод, а этот форум её не понимает, наверное, хочет Windows, хотя МультиГо понимает комментарии без проблем. Похоже, у меня пока недостаточная квалификация для этого. Если вам не сложно, сделайте это сами, взяв любую партию из откомментированных (не настаиваю, но я бы предпочёл, если б вы выбрали одну из партий комментатора VIH, признаюсь, мне нравится его стиль комментирования).

Re: Игры го коментариями...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, November, 2008 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте VIH.

Я что тогда предлагаю - взять отдельно комментарий. Только слова, фразы. Без доски и камней. Собственно многим присутствующим здесь доска не так важна, чтобы понять о чем идет речь. Еще нужно поговорить с VIH, дабы не было обиды, что мы разбираем его комментарий на предмет языка. Объяснить, что появилась идея провести эксперимент. Видите, без Вашей помощи не обойтись ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры го коментариями...
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2008 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то я не понимаю сущности эксперимента. Всё, что меня интересует, это что не так с комментариями, т.к. я в комментариях каких-то серьезных языковых проблем не вижу. Для этого не требуется никаких разрешений и договорённостей, просто изложите ваши языковые претензии с примерами из конкретных партий.

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go