Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 22
Re: Правила форума www.rugo.ru
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2009 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Отличная идея, только цвета глупо подобраны. При беглом пролистывании все что бросается в глаза - это звания. Как будто это основное на форуме.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Правила форума www.rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, March, 2009 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уверены, что глупо - это точное слово?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Абсолютно. Красный цвет на белом фоне - очень глупо и вульгарно. Я бы предложил сделать звания не красными, а например темно-синими или бордовыми, что бы при беглом просмотре они не рябили в глазах. Красный очень сильно утомляет читателя.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Правила форума www.rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опция "Новое" стала видна. Спасибо.

Re: Правила форума www.rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идею Ikemefula поддерживаю. Форму выражения - нет.

Re: Правила форума www.rugo.ru
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2009 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Красный цвет жизни, но он не используется как попало. Посмотрите, как используют китайцы этот красный цвет.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Правила форума www.rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2009 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

По теме - поддерживаю правила, оригинально и вызывают желание прочитать до конца :)

немного оффтопика - по новому оформлению форума:

Шрифт на форуме стал приятней, а вот шрифт в форме добавления сообщения создаёт впечатление, что буквы липнут друг к другу.

Несколько непривычно выглядит форма с "- +". По-моему, её можно сделать чуть меньше, кроме того в форме "+ -". А то начинается с негатива :)

разработчику движка форума - сделайте, пожалуйста, ссылку на первое непрочитанное сообщение со страницы со списком тем рядом с темами.

Re: Правила форума www.rugo.ru
Volody на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2009 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Ярко красный цвет на белом, в больших количествах в самом деле очень утомителен. Просто тяжело читать. Если возможно сделайте темно синим.

PS идея рейтингования проникла и сюда:). Желание что-то сравнить в "попугаях" у человечества неистребима со времен изобретения чисел.

PSS как-то раз наткнулся на ссылку сравнивающие храмы и церкви по степени их духовности. Ранжировка шла от "продался дьяволу" до "святого места". Что меня восхитило так это то, что единым списком шли правосланые, католические храмы и синангоги.

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все-таки очень нужна строчка "Отметить как прочитанное".... Очень

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Володя.

А что, синагоги или католические храмы по умолчанию продались злу?))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
Volody на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2009 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну поскольку я атеист то большой разницы не вижу. И за оценку точно бы не взялся.

Просто меня восхитило, что все это оценивал судя по всему один человек. Как ему это удалось загадка.

Re: Правила форума www.rugo.ru
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2009 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично мне старый вариант оформления нравился больше:
- по размеру шрифта (текущий - крупноват, хоть и можно в FireFox уменьшить, но по дефолту стоит излишне крупный)
- по семейству шрифта: использование шрифта с засечками создавало ощущение чтения книги и классического (антикварного) стиля, более, на мой взгляд, соответствующего идее Мастерского Го
- по цвету фона: былой сероватый не нагружал глаз так, как нынешний белый

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. засечный был лучше рубленого нынешнего.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ИМХО по оформлению:

Шрифт: стал лучше
Кегль: стал крупнее и это удобней. Не все имеют хорошое зрение.
Цвет: шрифт/фон - стало хуже. Я бы подкрасил фон немного.
Цвет: "звание" - плохо. Практически совпадает с ярлыком "новое", что мешает быстрой ориентации. Я бы изменил цвет "званий" на ярко-зелёный (хотя бы для гоблинов :) )
Поле -/+ : я бы разделил пунктиром - и +. Очередность мне безразлична.
"розыгрыш" - не нравится. На мой взгляд не следует употреблять слова родного языка в несвойственных значениях. Лучше. также, учитывать ассоциации. возникающие с наиболее употребляемыми в разговоре значениями используемых слов. Розыгрыш - шутка, шутливый обман, инсцинировка. Розыгрыш - способ распределения призов, часто через конкурс или жребий и т.п.
В данном случае, по смыслу больше подходит, конечно все же "тема", а если с контекстом. то "игра"
"сообщить судье" - не нравится. Лучше "модератору" или "цензору", или "наблюдателю".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Правила форума www.rugo.ru
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2009 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне больше нравятся как оформлены оценки, скажем, на [bash.org.ru] - просто и понятно. Красный в званиях - по-моему, слишком энергично.
Про розыгрыш согласен с Present-ом.
Шрифт без засечек легче читается с экрана.

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще надо больше серого на сайт

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, March, 2009 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за предложения и оценки. Мнения всех авторов форума учитываются.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
graarh на rugo.ru Гость
06, March, 2009 03:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично для меня неприятно выглядят надписи "новое" и "звания форума". Очень ярко выделяются на фоне остальных элементов, и отвлекают на себя ненужное внимание. Так-же далеко не всем интересна "голосовалка и рейтинг на форуме".

Текст сообщения расположен снизу от аватарки с именем, и на всю длину страницы. Длинные строки читать менее удобно, чем короткие.

Из пожеланий - хотелось бы возможности в профиле иметь свою собственную таблицу стилей для форума.

P.S. Например, вот с такими изменениями в стиле форум выглядит гораздо приятнее текущего, хоть оно и "расползается". Подгонять даже не пытался. Под разрешение 1280х800.

.voteform, .rugoru, .zvanie, .ainfo{display: none;}
.PhorumNewFlag {color: blue;}
.PhorumReadNavBlock, .PhorumReadMessageBlock{font-size: 16px;font-family: Lucida Grande;}
.PhorumReadBodyText {margin-left: 25%;margin-right: 15%;margin-top: -80px;}

Re: Правила форума www.rugo.ru
maximilian на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2009 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои предложения:

1) Вместе с оценкой хода показывать количество голосов. Иначе сообщения, вызвавшие наибольший резонанс, т.е. самые противоположные реакции читателей, не будут отличаться от нейтральных сообщений

2) На мой взгляд логичным развитием системы оценок будет возможность видеть, кто и как оценил сообщение. То есть сделать голосование открытым.

3) Мне кажется полезным дать возможность голосования гостям, хотя бы 2-3 оценки в день. Это не сможет сильно повредить авторам форума, особенно с учётом п. 2. Без этой возможности форум лишается обратной связи читателей.

Re: Правила форума www.rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2009 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 maximilian
Гость, если он хочет стать завсегдатаем, очень быстро превращается в "любителя Го". Чтобы судить и оценивать, неплохо для начала разобраться. 200 ед."духа" - это не много :)

Открытое голосование нужно зачем? Чтобы ориентироваться на лидеров? Не лучше ли быть свободным в своих оценках? Тайное голосование - это всегда более высокий уровень свободы волеизъявления.

Если высказывания автора раскалывают аудиторию и "в итого" складывается оценка нейтральная, значит его мысли не получили поддержки в целом. Если идти от сути, а не от формы, то все правильно. :)

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 22


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go