Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
Re: Чем вы обязаны Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, April, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А вот и Го для этого. Чтобы строить и камни и мозги. Если мозги построены - ход на доске идёт быстро. Это выше написал Саша. Спасибо ему за ответ с историческим примером.

А может идти медленно. Но ум это не стиральная машина. Набейте в неё грязного белья и не выключайте трое суток. Пусть полощет. Что с ней будет? Даже машина стиральная так не работает как мозги у некоторых игроков. Потому что стиральную машину проектировали инженеры. А ум некоторых игроков вообще никто не проектировал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Боюсь, ТТ, что он только делает вид, что доволен.
> Точнее, производит такое впечатление. Это так
> можно сказать и про покойника, что ему лучше всех
> - мирное, спокойное выражение лица, спит. Чего еще
> желать? :)) Но я бы не хотел такого покоя.


Не-не, Михаил. Самое обидное что он действительно счастливый человек. Это мне чтобы казаться всегда веселым и жизнерадосным, надо одевать маску, у него это вполне обыденное состояние... Вот от чего неприятно(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, животные, они тоже по своему счастливы. Точнее, довольны, когда сылые, например. Излучают довольство.

Другое дело, чем мы готовы довольствоваться? Или вообще следует искать путь как обрести радость? Что не одно и то же со счастьем.

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну, животные, они тоже по своему счастливы.
> Точнее, довольны, когда сылые, например. Излучают
> довольство.
>
> Другое дело, чем мы готовы довольствоваться? Или
> вообще следует искать путь как обрести радость?
> Что не одно и то же со счастьем.

У простых людей простые потребности, у сложных сложные. Это основная проблема почему первые в основном счастливы, а вторые печальны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, April, 2009 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>>У простых людей простые потребности, у сложных сложные.

Не обязательно. Я в прошлом году провёл много мастер-классов в Нижнем. Однажды возвращался домой, ко мне на вокзале прилип бывший снайпер как он представился. Я даже хотел ему чем-то помочь, думал может денег предложить. Но он мне берет и рассказывает, что ему не хватает миллиардов двух долларов. Вот он бы с ними развернулся. Вот я решил поэтому ему ничего не давать. Я бы не знал, что с ними делать. Для меня - это много. А для него вот нормально. При зарплате 8000 руб (успел мне похвалиться)

Вывод для темы ветки. Я обязан Го тем, что в Го я изучаю соотношение большого и малого.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
>Но он мне берет и
> рассказывает, что ему не хватает миллиардов двух
> долларов. Вот он бы с ними развернулся. Вот я
> решил поэтому ему ничего не давать. Я бы не знал,
> что с ними делать.

Деньги, невзирая на их количество, это очень простая потребность...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну а меня, тоже подводя резюме своим высказываниям, Го научило тому, что счастье, или что более ценно - радость в жизни - можно обрести только стремясь к безупречности. На мой взгляд в этом и состоит богатство и красота жизни: научаться видеть, сознавать, чувствовать то, что раньше тебе было недоступно. А печаль или веселье, это как мажор и минор в музыке - часть одного целого. Они зависят от нас самих. Мир не весел и не грустен.

Re: Чем вы обязаны Го?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, April, 2009 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го научило меня принимать мир таким, какой он есть.

Re: Чем вы обязаны Го?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

>Дошли же до того, что любой Маврик уже начинает хамить профессионалу. Или его не Маврик >зовут? Маверик? Всё одно ... Да Динерштейн этого Маверика и за доску с собой не посадит. И >правильно сделает.


Разумеется, не посадит. Александр выдающийся игрок, единственный на этом форуме профессионал. Я - начинающий любитель. Мне как-то и неудобно было бы от такого предложения, не говоря о том, что результат на любой форе был бы предопределен.
Человек - существо разностороннее, можно уважать и ценить в одном и том же человеке одни качества, и отрицательно относиться к другим, я это говорил уже. Черное и белое в природе вообще большая редкость.

У вас любители Го, обычные люди - подростки и взрослые, студенты и профессора, искренне увлеченные игрой и играющие раз в год - "гоблины", "простейшие", "профаны" - только потому что чихать хотели на "нетленное учение" . Не стыдно, взрослые люди вроде ?

Вопрос вовсе не риторический, и ответ я бы по возможности хотел услышать именно от Алескандра, который недавно сетовал на угасание (по его мнению) массового Го.
Ответы прочих "Мастеров", "Ценителей" и "Экспертов" честно сказать - не очень интересуют.

Re: Чем вы обязаны Го?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Маверик, дружище, ты ошибаешься, второй профессионал на этом форуме я! Я чемпион своей Комнатной Федерации Го, и никто никогда не обыгрывал меня на моей территории.. И все это благодаря Го!

Re: Чем вы обязаны Го?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 02:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люди добрые, я тут человек новый, скажите, а что за Мавирег такой?

Re: Чем вы обязаны Го?
Seneka на rugo.ru Гость
20, April, 2009 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Не нашёл благодарности. Три раза прокрутил. Дай
> ссылку. Благодарить надо так, чтобы было видно.
> Конечно благодарность не самое хорошее качество.
> Это мощная мысль. Кто подсказал?

Вы сами у себя ввели систему благодарности в виде баллов. Или я не прав?
На словах - большое спасибо! Теперь буду не только обдумывать, но и умозреть и глазом мерить ) Кстати Малютин рассказывал, что можно еще созерцать )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чем вы обязаны Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маверик писал здесь года полтора назад. Дописался до того, что его выгнали с форума. Вот опять вернулся. Наверное "застосковал по раздолью и вольным степям". Не обращайте на него внимания.

Re: Чем вы обязаны Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2009 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Люди добрые, я тут человек новый, скажите, а что за Мавирег такой?

Маверик "начинающий любитель", начавший давно. Представитель федерации РФГб на портале rugo.ru. Cущество разностороннее, "ценит в одном и том же человеке одни качества, и отрицательно относится к другим". "Известная фигура на недобросовестном ресурсе, посвященном "игре го". На rugo.ru не первый год. Несколько раз демонстративно уходил с форума, обещая не возвращаться, но каждый раз возвращается как ни в чём не бывало.

>>> Дописался до того, что его выгнали с форума.

Михаил Геннадьевич! Если у нас кого выгоняют, то под этим ником он писать больше не может. Мавериг же пишет каждый раз под одним и тем же ником. Дошёл даже до любителя Го. Отсюда вывод.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чем вы обязаны Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, точно он сам ушел. я вспомнил.

Re: Чем вы обязаны Го?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Маверик "начинающий любитель", начавший давно.
может пару лет играю в свободное время. считаю что это не "давно".

> Представитель федерации РФГб на портале rugo.ru.
нет. ни к каким федерациям отношения не имею. хотя в РФГб вступлю обязательно, когда созрею до турниров.

> Cущество разностороннее
Точнее будет "разносторонний человек".

> "ценит в одном и том же человеке одни качества, и отрицательно относится
> к другим".
да. в людях часто сочетаются самые разные качества - хорошие, плохие.
хотя, безусловно, есть и такие, к которым отношение весьма однозначное.
таких мало.

> "Известная фигура на недобросовестном ресурсе, посвященном "игре го".
в каком-то смысле так.

> Несколько раз демонстративно уходил с форума, обещая не возвращаться, но
> каждый раз возвращается как ни в чём не бывало.
эпизодически.
не переживайте, я Вас не буду долго утомлять своим присутствием.
просто пришел глянуть, что нового ))

> Дописался до того, что его выгнали с форума.
перешел на кидо по просьбе Р.М. Сахабутдинова.
один раз заходил когда здесь грубили девушке, и один раз сейчас.
никто меня не выгонял и не банил.

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Maverik Написал:
-------------------------------------------------------
> > Представитель федерации РФГб на портале
> rugo.ru.
> нет. ни к каким федерациям отношения не имею. хотя
> в РФГб вступлю обязательно, когда созрею до
> турниров.

Сразу слился...


> > Cущество разностороннее
> Точнее будет "разносторонний человек".

Кому точнее? Некоторые бы еще поспорили на эту тему.


> эпизодически.
> не переживайте, я Вас не буду долго утомлять своим
> присутствием.
> просто пришел глянуть, что нового ))

Надеюсь


> никто меня не выгонял и не банил.

Почему? Надо разобраться!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Какой высокий штиль! )) Вполне в духе "комней в глотку затолкать".

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Maverik Написал:
-------------------------------------------------------
> Какой высокий штиль! )) Вполне в духе "комней в
> глотку затолкать".


Ой, дяденька, только не кусайтесь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Виталий, отпуск возьмите что-ли... На природу бы Вам, отдохнуть немного...

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go