Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6
Re: Чем вы обязаны Го?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Спасибо, что прояснили обстановку по персонажу. Картина вырисовывается неприглядная, но поправимая.
Бан, это не выход, не отталкивайте его, ведь каждый подобный человек острейшим образом нуждается в помощи! У нас есть шанс спасти еще одного утопающего, давайте сделаем это сообща!
Маверик, любовь всемогуща! Ты любим и будешь спасен!

Re: Чем вы обязаны Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

2 Le courrier
Маверик - прежде всего аноним. Человек - без лица. Миф. Пучек электронов в сети.
Назвать себя он так и не решился, хотя, нахамить, время от времени, профессионалу с мировым именем и "прочим мастерам, ценителям и т.д." вполне способен. На это решительности хватает :)
Имеет чувство юмора несколько трансформированное в сарказм. Но в свою сторону юмор воспринимает напряженно. Чаще игнорирует или делает вид, что не заметил.
Считает, что справедлив и проницателен, однако цитаты подобные этой: "У вас любители Го, обычные люди - подростки и взрослые, студенты и профессора, искренне увлеченные игрой и играющие раз в год - "гоблины", "простейшие", "профаны" - только потому что чихать хотели на "нетленное учение" . Не стыдно, взрослые люди вроде ?" выдают его однобокое и зашоренное восприятие происходящего. Порою с точностью до наоборот, как в данном примере.
Очень обижается на имя "маврик" - в смысле маленький мавр.

Можно ли спасти анонима? Да еще и начинающего любителя, который совершенно уверен в том, что спасать-то нужно, именно, не его, а все тех же профессионалов и "прочих" сотоварищи?

Можно наверное.
Стоит ли усилий?
Каждый человек стоит усилий.
Только нужно, чтобы сначала аноним стал человеком.
Это первый настоящий шаг на пути к добру. Ибо человек, который прячет лицо - раб. Раб своих страхов, комплексов, привычек, самодовольства или наоборот самоуничижения и многого многого другого.
Первый шаг из рабства должен сделать сам раб, и только потом можно протягивать ему руку.

Но вот обижать его, конечно не нужно. И дразнить мавриком тоже не нужно. Это (ИМХО) не хорошо и не достойно.

2 Маверик
Возможно, что для Рустема вы и не аноним (судя по вашим ремаркам) Но, поверьте, выяснять вашу личность мне (думаю не только мне) персонально совершенно не интересно. Хотя мы и хорошо знакомы с Сахабутдиновым уже много лет, и это наверное было бы проще, чем писать вот этот пост :)
Хотите быть анонимом? Ради Бога. Не возбраняется.
Но усмирите свою требовательность по отношению к людям с лицом. Нет у вас морального права ни упрекать, ни вопрошать, ни стыдить. Вас не существует.
Вы - придуманный персонаж. Вы же сами и придумали себя. И на этом форуме вы плавно но уверенно дрейфуете в сторону звания "гоблин". На мой взгляд, исключительно за хамство и недоброжелательность скрытые под внешне формально вежливыми постингами.
Может вы просто ранимы или боитесь ответственности за свои слова?
Мой совет, если позволите, конечно :) На этом форуме лучше снять маску.
Будет просто больше созидания и добра. :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Чем вы обязаны Го?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WoW, Present, Ваш пост достоин созерцания! Каюсь и надеюсь, что моя несдержанность в отношении "пучка электронов" останется незамеченной. Я очень эмоциональный человек, простите. Для троля, это всего-лишь игра, а тут отобрали любимую игрушку. Не сдержался, виноват.

Re: Чем вы обязаны Го?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мде, что это за оценки? Зачем судить меня? В конце концов, у каждого человека свой подход к решению проблемы... То что это была проблема для вас не отрицайте. Методы у меня такие. Результат достигнут, чувак с форума слился, все должны быть счастливы.
А появится вновь, то тогда буду счастлив я, ибо смогу продолжить свою игру. Спасибо за понимание.

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> Мде, что это за оценки? Зачем судить меня? В конце
> концов, у каждого человека свой подход к решению
> проблемы... То что это была проблема для вас не
> отрицайте. Методы у меня такие. Результат
> достигнут, чувак с форума слился, все должны быть
> счастливы.
> А появится вновь, то тогда буду счастлив я, ибо
> смогу продолжить свою игру. Спасибо за понимание.


Здесь серьезный форум, любое подобное низкопробное ёрничанье будет так воспринято вне зависимости от того какие у вас лично методы. Старайтесь не изображать из себя городского сумасшедшего и держитесь в рамках приличия, пожалуйста

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Le courrier
Не обижайтесь на оценки. Вы гость на форуме и по сути и по "званию"
Некоторым "гоблинам" не по званию но по сути, хочется с помощью голосования напакостить всюду насколь возможно :)
Вот они и метят в новичков :) Думаю - так.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Чем вы обязаны Го?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

О`кей. Я свято верю, что на пути постижения Го, я обрету более совершенные инструменты управления собой и идеальное чувствование среды в которую попал. ТТ, спасибо за совет :)

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> О`кей. Я свято верю, что на пути постижения Го, я
> обрету более совершенные инструменты управления
> собой и идеальное чувствование среды в которую
> попал. ТТ, спасибо за совет :)


Да ну что вы, какие проблемы. Завтра, когда лемит оценок кончится - накину пару плюсов чтобы не расстраивались) Сегодня на Маврика все извел)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Презент.

Это вы так мои посты валите)))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чем вы обязаны Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2009 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Презент.
>
> Это вы так мои посты валите)))))

Просьба изъясняться понятнее. Что вы имеете в виду?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Чем вы обязаны Го?
Seneka на rugo.ru Гость
21, April, 2009 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Le courrier:
То что это была проблема для вас не отрицайте.
---------
А по-моему не было никакой проблемы. Презент же ясно написал: без инь не может быть ян.
Оппозиция полезна, чтобы не затухнуть в болоте вечной похвалы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чем вы обязаны Го?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
22, April, 2009 04:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Маверик играл не по правилам. Без чести и совести. Воспринимать его как полноценное Инь означало бы принять его правила игры, т.е. стать адекватным ему Ян - опуститься до его уровня и начать применять подобные же методы - провокации, хамство и пр. Превратить форум в базар и себя выставить на посмешище. Этого он и добивался. Это не оппозиция. Объективного мнения у него не было, он лишь грубо разлагал форумную атмосферу. Он не искал правды, а пытался унизить, выбить из равновесия собеседника. Запрограммирован на уничтожение.
Простите великодушно, я как новичок не могу судить об истинном положении дел в мире Го, но поверьте, мотивы этого человека можно понять даже не зная правды.

Дорогой, Seneka, я полностью согласен с Presentom и с тем что он написал, но в данном случае Вы ратуете за мазохизм...зачем?

Re: Чем вы обязаны Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, April, 2009 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чем вы обязаны Го?
Seneka на rugo.ru Гость
22, April, 2009 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Честно говоря я не вижу, что он везде только хамит. Ну было пару тройку хамских выпадов. Человек, знающий себе цену, просто пропустит их мимо ушей, как большенство здесь и сделали. А тот, кто сомневается в своей правоте - обидится или обозлится. Отрицательные эмоции возникают в тех местах, где не все ладно. "В семье не без урода"... не будет Маверика, будет другой.
А втом, что он защищает федерацию, которая ему больше понраву не вижу ничего плохого. Это его право и запрещать это бессмысленно.
И то, что он нападает на федерацию Гришина тоже ничего плохого. Если без хамства и передергивания.

"Противник, ищущий ваши ошибки полезней чем друг, пытающийся их скрыть" Л. Давинчи

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чем вы обязаны Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2009 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Seneka
Проще всего именно не реагировать :)
Реагируя, мы стремимся к пониманию или изменению. И часто даже не имея цели задеть оппонента, задеваем его нечаянно. К этому нечаянному проявлению собеседника должно и нужно быть снисходительным и терпеливым. Тем более, если он, заметив оплошность торопится её исправить...
Пример? <<"В семье не без урода"... не будет Маверика, будет другой. >> Между делом прошло сопоставление, вряд ли задуманное. А объект-то заметит обязательно.

Другой поворот,когда человек заранее настроен высокомерно и намеренно и "утонченно" показывает свое отношение, прячась (именно скрываясь) за формальную вежливость.
Отношение - не спрячешь. Оно все равно изливается...
И вот здесь, я задаю вопрос: а, зачем? Зачем мне его пить? Если это бесконечно?

Маверик?
Ну, проявился человек... Отметили ему и ответили... Стал внимательнее и сдержаннее... Хорошо. Идем дальше :)
Я - за Маверика на форуме. И пусть каждый будет более внимателен к своим собственным словам, дабы не обижать и не задевать форумчан! Особенно "гостей"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Чем вы обязаны Го?
Seneka на rugo.ru Гость
22, April, 2009 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Пример? <<"В семье не без урода"... не будет Маверика, будет другой. >> Между делом прошло сопоставление, вряд ли задуманное. А объект-то заметит обязательно
-------------------------
Если оскорбил - прошу прощения. Это поговорка, а поговорки и другие мудрости приминяются чаще всего в переносном смысле, а не в прямом. Можно заменить:
"На форуме не без провокатора"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чем вы обязаны Го?
Seneka на rugo.ru Гость
22, April, 2009 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Еще хорошая поговорка в тему:
"Брань на вороту не виснет"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чем вы обязаны Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2009 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прежде чем упрекнуть другого, задумайся о себе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Чем вы обязаны Го?
Seneka на rugo.ru Гость
22, April, 2009 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Задумался... Не вспомнил. Что я кому-то нахамил или оскорбил?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чем вы обязаны Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2009 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ох уж эта народная мудрость. Никогда не знаешь как ее правильно трактовать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go