Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2009 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Так ведь на форуме бывают и новички, которые никогда в глаза не видели ни Нилова, ни Гришина, ни Динерштейна... >> ... ни Владимира Медведева... :)
<<...я во многом согласен с Вашими взглядами на проблемы анонимности в интернете. Должен, однако, заметить, что эти доводы звучали бы намного убедительнее, если бы в Вашем персональном инфо на этом форуме ... >>
Все справедливо, но забавно, правда?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2009 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо еще учитывать традицию. Когда форумы только нарождались, было принято придумывать ник-неймы, ставить аватарки, а не фотографии, и так далее. ЖЖ, собственно, в самом начале развивался именно так. Но со временем, Интернет-общение вылилось в офф-лайн, что потребовало "снятия масок". И с определенного времени анонимность стала скорее дурным, чем хорошим тоном.
Регистрируясь здесь, я увидел, что большинство не скрывает своих лиц и имен. И я это поддерживаю.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2009 10:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> ... ни Владимира Медведева... :)

Не думаю, что этим они много потеряли. Тем не менее, добавил в профиль фотку, и даже изображение комплекта Го.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2009 10:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, анонимность в интернете, можно объяснить ооочень большим количеством спамеров . Зарегистрировался на форуме, любом, у него стащили базу и получаешь в день по 10 писем различных предложений )

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, May, 2009 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я здесь в профиле мэйл уже года два как открыл. За все это время на мэйл.ру пришло от силы 50 спамовых писем.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2009 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тут не важно где открыл ) спереть базу можно у любого форума . было бы желание и мотивация )

а мне штук по восемь в день приходят, а началось когда у форума едгановедов сперли базу )

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2009 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заводите gmail - весь спам идет в отдельную папку и автоматически удаляется со временем. И можно емэйл светить где угодно! Ну и ящик неограниченный.
Рекомендую.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, May, 2009 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> когда у форума едгановедов сперли базу

Это ещё кто это такие?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2009 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Заводите gmail - весь спам идет в отдельную папку
> и автоматически удаляется со временем. И можно
> емэйл светить где угодно! Ну и ящик
> неограниченный.
> Рекомендую.

Поддерживаю. Давно пользуюсь. Очень удобно. Через какое-то время спам исчезает. Правда я не жду пока он сам упадет в корзину из специальной папки, а раз в неделю удаляю его специально, для поддержки фильтров.

Ящик на gmail позволяет также собирать почту автоматически с других своих ящиков, да и отправлять через них же, так что и адрес то остается прежний :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2009 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Константину Эдуардовичу:

Все просто. Сеть - гигантская книга, в которой пишется ВСЁ.
Попробуйте ввести мои имя-фамилию в Яндексе - первой ссылкой идет адрес моего сайта. Никакого специального продвижения не делал. Соответственно, любой, кто ищет обо мне сведения по ФИО, может найти и адрес почты, и номер телефона. Другое дело, что свой сайт я контролирую сам и спокоен за содержимое. (Хотя, пожелай я даже свернуть сайт и закрыть доступ ко всем материалам, остатки информации все равно сохранятся в поисковых системах ввиду предшествующей индексации.) "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."

А вот никнейм на форуме привязок к ФИО не имеет. Любой посетитель форума может по ссылке в подписи перейти ко мне на сайт и узнать, кто пишет под ником Orrgail, даже на фото посмотреть - никакой анонимности. Но тот, кому нужна информация обо мне лично (сторонний человек, потенциально недоброжелательно настроенный), обратную связь получить не сможет - и, мне кажется, это к лучшему. Работает связка "ник -> ФИО", не работает "ФИО -> ник".

В остальном, напомню, что в прошлом году мы уже обсуждали эту тему ([rugo.ru]). Вижу, что аргументы остались теми же и в целом каждый остался при своем мнении.

Для тех, кому не хочется читать ту ветку, сделаю перепечатку одного своего сообщения:

"Олег, ну сам посуди: соберешься ты переходить на новое место работы, например, в банк. Тебя начнет проверять служба собственной безопасности. Неужели ты думаешь, они не забьют твое ФИО в поисковики?

Вот я, к примеру, работаю в банке, в отделе анализа рисков. (информация устарела, уволился полгода назад) Получаю деньги за сбор информации (не только, конечно, но и за это тоже). Например, вытаскиваю из сети сведения об акционерах коммерческих банков. И выясняется, что среди акционеров одного уральского банка - женщина-врач, дерматолог по специальности, жена одного из руководителей этого самого банка. То есть он на нее оформил пакет акций. А среди акционеров одного дальневосточного банка - известная в Приморье актриса, победительница какого-то там конкурса красоты, супруга вице-губернатора Приморского края. А я не в службе безопасности работаю, и связей в силовых структурах у меня нет. Все данные взяты из открытых источников. Просто сидишь и просеиваешь, просеиваешь... Потому-то в списках акционеров наших банков столько оффшоров - все прячут информацию, как могут.

Это сейчас мы, в общем-то, никто. Ни собственного бизнеса, ни высоких постов. А что будет через 10-15 лет, ты можешь сказать? Упаришься потом выковыривать данные о себе любимом из сети. <...> И это будет лежать годами. Я намедни нашел упоминания о таких событиях в собственной биографии, о которых уже и сам забыл. Я даже не знал, что это где-то было выложено. "

Собственно, приобретенные в ту пору навыки использую и сейчас. Если форумчане попросят, могу еще пару историй рассказать.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Надо вести себя так, чтобы не было потом стыдно.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2009 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Надо вести себя так, чтобы не было потом стыдно.

Очень точная фраза. Поддерживаю.

2 Orrgail
Да. мы остались на прежних позициях. И я по прежнему готов платит по счетам за право оставаться самим собой. Вы же Павел, нет. Выковыривать информацию из сети, это и есть не готовность платить по счетам.
Я не осуждаю вас. Боже сохрани.
Но вы опять дали неточный ответ на мой вопрос, из которого я сделал вывод, что полумаска полуанонимности все же пока еще нужна вам. Поскольку вы не готовы пока отвечать за себя в полном объеме. Отсюда и контроль над ресурсом, о котором вы пишите. Он нужен для чего?
Чтобы что-то подправить из настоящего в прошлом? Вы подправляете свое прошлое (на показ) и тем самым убиваете будущее. ИМХО
Подумайте над моими словами. Дело не в фотке и не в имени в профиле. Дело - в принципе и в осмыслении себя.
Здесь на форуме для меня вы не аноним. Тем более после нашей приватной переписки. Но вы пока что полуаноним для самого себя. Я понимаю причину. (во всяком случае мне так кажется) Но если вы сделаете оставшиеся пол шага, то что изменится?
Впрочем. если вам хочется верить в спам... и прочее... Дело ваше :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, May, 2009 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>>Но вы пока что полуаноним для самого себя.

Очень сильно, Константин Эдуардович!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
sever на rugo.ru Ценитель Го
06, May, 2009 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Полностью поддерживаю Константина Эдуардовича!

Мастер никогда не будет прятать своё лицо. Для него остальные социальные роли вторичны (супруг, наемный рабоник и проч.) по отношенюю к статусу Мастера.

Неслучайно, на нашем форуме зарегистрированные пользователи называются авторами. Автор - это позиция. Она не может быть анонимна. То, что мы пишем на форуме - это не трёп, как на форумах знакомств и приколов, а выражение авторской позиции.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2009 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Уважаемый Константин Эдуардович!

Вся разница в том, что мы с Вами беседуем с разных позиций. Вы рассматриваете морально-этический аспект, а я - информационно-аналитический. Когда каждый говорит о чем-то своем, договориться трудно.

В целом, изначально я отвечал не Вам, а автору ветки, который задал вопрос: какие причины... и т.д. Я назвал ещё одну причину, дополнив список причин, указанных другими участниками обсуждения. Мне кажется, это объективный и имеющий право на существование вариант. Расширяющий пространство выбора для тех, кому действительно интересно разобраться в обсуждаемой теме, абстрагируясь от эмоциональных и ценностных различий. Надеюсь, некоторая часть читателей форума извлекла определенную пользу из описанного мной выше.

От себя прошу Вас воздерживаться от публичных личностных оценок в мой адрес, так же как я воздерживаюсь от оценивания Вас или любого другого автора, придерживаясь правил форума [rugo.ru]:

"5. Вести обсуждение на форуме в доброжелательном тоне, избегая провокационных и двусмысленных высказываний, которые могут быть истолкованы в обидном или оскорбительном ключе."

Истолковать Ваше замечание относительно мой готовности платить по счетам иначе, как личный выпад, не могу.

Кроме того, предлагаю Вам руководствоваться древним принципом: "Давай советы, когда попросят". Возможно, Вы ошибочно воспринимаете меня как Вашего ученика. Однако, нас с Вами не связывают отношения "ученик-Учитель". Я абсолютно уверен в том, что никогда не просил Вас советовать мне, как жить.

Если, тем не менее, у Вас есть искреннее дружеское желание дать мне совет, исходя из Вашего опыта или представлений обо мне и моем образе мысли, воспользуйтесь, пожалуйста, функцией приватной переписки. Тем самым мы с Вами избежим необходимости публично заниматься уточнением смыслов и формулировок.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2009 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> убедительнее, если бы в Вашем персональном инфо на
> этом форуме были указаны реальные имя, отчество,
> фамилия - а не имя литературного персонажа.

Это не анонимность, это способ убрать фамилию из поисковиков, что бы на первых строчках не маячил флуд этого форума.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, May, 2009 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос. Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Ответ. Анонимность нужна для того, чтобы выжить.
Вопрос. Почему на форуме и в жизни появляются авторы?
Ответ. Позиция автора противоположна анонимной. Авторство - это смерть. Лишь, тот, кто не боится и готов умереть, является Автором.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2009 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Чтобы что-то подправить из настоящего в прошлом?
> Вы подправляете свое прошлое (на показ) и тем
> самым убиваете будущее. ИМХО

Потеря всего бизнеса в интернет это весомая причина для анонимности ?
Предположим, для человека, который только в интернет деньги и зарабатывает.
Ну или серьезный ущерб для такого бизнеса или проектов по бизнесу в интернет.
Я более чем уверен, что ваш паспорт личный вы не станете швырять куда попало и отдавать неизвестно в чьи руки. Что в интернет не так ?

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2009 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, Икемефула, увидев флуд в поисковике многие могут не выдержать. Учитывая что в стране половина потенциальные сердечники - реальная опасность подрыва национальной безопасности((( Самому не смешно?

А клиенты реально разбегаются если узнают что, например, глава управляющей кампании флудит на форумах?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
07, May, 2009 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn:

Спасибо за Ваше последнее сообщение. Оно помогло мне четко сформулировать идею, которую я отчетливо понимал сам, но с трудом передавал другим.

В целом, моя позиция по поводу публикации персональных данных в Сети такова:
не надо их обнародовать без необходимости.

На своем сайте я выкладываю их ввиду необходимости. Когда я выкладываю материал (статью или фотографию), есть необходимость утвердить авторство. Когда я публикую телефон и e-mail, есть необходимость дать возможность связаться со мной. Когда я выкладываю резюме, есть необходимость найти работу. И я осознанно рискую тем, что эта информация будет находиться в открытом доступе. Потому что есть необходимость раскрыть её.

Однако, я не вижу никакой необходимости для публикации персональной информации при общении на форумах или в ЖЖ. В отличие от статей, я не считаю, что сообщения на форуме обладают достаточной ценностью, чтобы утверждать их авторство. Возможно, другие авторы думают иначе.

Еще по теме ветки: [www.vesti.ru] Как иллюстрация к идее, которую высказал TT.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go