Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7
Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
07, May, 2009 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -7     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Жаль, что я исчерпал лимит оценок. Спасибо,

Что, минусователь заклинило ? :-) Попросите программиста сделать количество оценок равное духу го, тут наверняка можно будет развернуться, наставить оценок ажно до 2003 года и так каждый день.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2009 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Aragorn, Present, спасибо за такие развернутые тезисы. Они важны, поскольку продолжают обсуждение на содержательном уровне.
Может сегодня я на другой волне и просто не понял чего-то в этой ветке на эмоциональном уровне. Но я не уверен в том, что анонимы здесь борются за то, чтобы не быть людьми. У них какие-то отговорки, чтобы не называть себя. Только думаю, что назвав себя, они не поменяют своего поведения.
Ох... ну не адвокат я )))

Aragorn: > Если свои партии не надо подписывать, то Го - не искусство. Если в Го можно не быть личностью, то Го - это не искусство.
Без личности не может быть Го. Для Го необходимо две личности. Нужна ли подпись?
Если я найду запись древней партии гениальных мастеров, в которой нет обозначения авторства (или она была, но затерта; или поставлены их прозвища, по которым идентифицировать авторство невозможно), ценность сыгранной партии не будет снижена. Как не снижается ценность Супер Мэна, когда он скрыт под маской. Как не снижается ценность Сая, когда он играет под ником "Sai" в мультфильме про Хикару.
Здесь я вижу одну важную грань, о которой - как мне кажется - идет речь: с какой позиции пишет (или играет) человек? С позиции личности или с позиции анонима? Если бы любой аноним хоть свой паспорт с телефоном здесь выложил, но продолжал не отвечать на вопросы, флудить на гоблинские темы и наезжать на Мастеров, неужели, он стал бы от этого лучше? Нет, потому что анонимность сидит внутри, а не в демонстрации фотографии с Фамилией.

Sever: > У анонима нет лица, и поэтому он ничем рискует. Он может оскорбить автора статей и книг, Мастера, Президента Федерации, основателя Школы - человека, у которого есть лицо, имя, авторитет, репутация.
А что, не аноним на это не способен? Гоблины они и есть гоблины. Человек - и назван, и известен, и был учеником Мастера - и все это его не остановило :(

Present: > Анонимам удобно не отвечать по существу, а переводить стрелки, на личности, на эмроции, на Шекспира... Они не понимают того, что мы им говорим. Просто не могут понять. Другая ментальность.
Конечно!!! У них другая ментальность. После непродолжительных препинаний про угрозу бизнесу, они перестали воспринимать то, что им говорят. Там же видно, что после того как Sever написала про Шекспира, у тех, кому это адресовалось, в голове выросла стена на любые аргументы. Надо было на этом и заканчивать.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемая sever!

Я высказал своё мнение. Хотелось бы услышать Вашу авторскую позицию по вопросу игры на серверах. Желательно, основанную на личном опыте.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Peripatetik, есть известная история о том, как А. Чебурахов во время турнирой игры резал под столом маникюрными ножницами фотографию своего соперника, "играя" в вуду. Его парнер по игре это увидел и у него пропало всякое желание эту игру продолжать.
______________________________________________
За такие штуки надо дисквалифицировать, как мне кажется. По-крайней мере, с турнира. Как вы наверное, знаете, сейчас в шахматах ставят поражение за демонстративный отказ от рукопожатия перед игрой. (Хотя, кажется, можно заранее предупредить об отказе. Но тут не уверен.)

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
sever на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2009 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Orrgail

Никогда в жизни там не была. Также не играю в компьютерные игры, ни в какие. Не хожу на сайты знакомств. Не принадлежу к типам людей, которым всё надо попробовать в жизни. Эта Ваша реакция на то, что я указала на логическую некорректность Вашего ответа? "Игра на серверах" - единственное, что Вас тронуло в сообщение Мастера Гришина?

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, May, 2009 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>а такие штуки надо дисквалифицировать, как мне кажется. По-крайней мере, с турнира. Как вы наверное, знаете, сейчас в шахматах ставят поражение за демонстративный отказ от рукопожатия перед игрой. (Хотя, кажется, можно заранее предупредить об отказе. Но тут не уверен.)

Это и было сделано. Нашёлся смелый человек. Кочетов. Не слышали? Много сделал в деле организации турниров в СССР и России. Помогал Васильеву. Хороший и честный человек. Хотите продолжение этой истории? Отморозок пригрозил Кочетову, что использует вуду против него. Через год Кочетов умер. Он не был стариком, человек среднего возраста.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Светлая память Валерию Кочетову. Сделал он не то что много, а очень очень много.
Мы были друзьями.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, May, 2009 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Единственную премию на развитие детского Го я получил он него. На двоих нам дали 100 долларов. Тогда это были большие деньги. Но главное - это было первый раз, когда старая федерация оценила чьи-то заслуги в этой области.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Конечно!!! У них другая ментальность. После
> непродолжительных препинаний про угрозу бизнесу,
> они перестали воспринимать то, что им говорят.

А для чего объяснять Неуловимому Джо что он никому не нужен в интернет ?
Сколько стоит информация, которая находится на его ресурсах в закрытом виде ?
Окупит она усилия по взлому, краже и тд ?

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Что, минусователь заклинило ? :-) Попросите
> программиста сделать количество оценок равное духу
> го, тут наверняка можно будет развернуться,
> наставить оценок ажно до 2003 года и так каждый
> день.


Нет, Ikelmufa. Я стараюсь ставить плюсы. Мне приятно отмечать хорошие и дельные сообщения, а не читать подобный вашему спам.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 01:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемая sever!

>"Игра на серверах" - единственное, что Вас тронуло в сообщение Мастера Гришина?

"Игра на серверах" - единственное, что мне показалось спорным в сообщении Игоря Алексеевича. В остальном склонен согласиться с ним.

>Эта Ваша реакция на то, что я указала на логическую некорректность Вашего ответа?

Перепроверил логику. Изъянов не нашёл. Сначала рассказал о своем опыте игры на серверах ("Например, уже полтора года я играю на сервере DGS одну партию с другом..."), а затем упомянул о возможности использования виртуальных площадок для обучения людей, удаленных географически ("Кроме того, сейчас я занимаюсь на сервере КГС с учеником из Тулы...").

Возможно, другие авторы форума укажут на несоответствия?

>Никогда в жизни там не была.

Ваша позиция понятна. Благодарю за ответ.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Seneka на rugo.ru Гость
08, May, 2009 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Например: правило вежливости говорит о том, что если задан вопрос, то на него отвечают. Так поступают вежливые люди. Может ли это право распространяться на анонимов? Думаю - не облигатно

Извините за оффтоп. Увидел новое для себя слово "облигатно". Как оно расшифровывается?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Нет, Ikelmufa. Я стараюсь ставить плюсы. Мне
> приятно отмечать хорошие и дельные сообщения, а не
> читать подобный вашему спам.

Для меня как то не составляет труда не читать сообщения определенных людей.Так что я вам вполне искренне сочувствую. Можете, кстати, минусовать не читая, все равно смысла в выделении дельных сообщений нет, ведь цель выделения это визуализация круга общения и иерархии, а не фильтрация полезных.
По этому ничего не изменится, если вы будете минусовать не глядя мои, например, и и плюсовать не глядя сообщения ваших товарищей.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Seneka на rugo.ru Гость
08, May, 2009 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Михаил Куликов
Цитата:
А что, не аноним на это не способен? Гоблины они и есть гоблины. Человек - и назван, и известен, и был учеником Мастера - и все это его не остановило :(
Это вы про кого?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 01:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka:

> "облигатно". Как оно расшифровывается?

Олег, это от английского "obligate" - обязывать, заставлять, связывать, принуждать.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Seneka на rugo.ru Гость
08, May, 2009 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тьфу.... опять эти англицызмы. А я то надеялся, что новое русское слово :(

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 02:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще по теме ветки: [www.fid.su]

Цитата:

В связи с развитием интернет-технологий также обострилась проблема защиты персональных данных от сбора, обработки и систематизации при помощи автоматизированных средств. Действительно, принимая во внимания все возрастающее количество и доступность машиночитаемой информации, было бы странным, если бы никто не предпринимал усилий по систематизации всей представляющей интерес информации из различных источников.

В контексте обращения персональных данных в интернете эта проблема имеет два аспекта:

1. недобросовестная политика обращения с персональными данными со стороны держателей данных (прежде всего, представителей бизнеса, а также со стороны государственных органов), которым были доверены персональные данные со стороны граждан;

2.сбор, систематизация и распространение персональных данных из различных источников, позволяющих составить многосторонний «профиль» соответствующего субъекта данных: от религиозных убеждений и особенностей характера до покупательских предпочтений и сведений об имуществе."

И ещё:[expo.hrm.ru]

"Отдельной проблемой является защита персональных данных в сети Интернет. Само по себе размещение конфиденциальной информации в Интернете не обязательно означает ее разглашение. Этого может и не произойти, если доступ на сайт ограничен. Однако на практике трудно оценить эффективность средств по ограничению доступа к информации (например, паролей). Поэтому в большинстве случаев размещение конфиденциальных данных во Всемирной сети сопровождается открытием к ней доступа широкому кругу пользователей. Поскольку движение информации в Интернете контролировать очень сложно, то не представляется возможным остановить и ее дальнейшее распространение."

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2009 09:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Это вы про кого?

Собственно, с этой ( [rugo.ru] ) переписки я увидел какое влияние оказывает общение здесь на офф-лайн.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, May, 2009 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

" Вы считаете их недостойными? Но чего же тогда так настойчиво с ними переписываться? "

Все верно, но...

Лично я не переписываюсь с людьми, содержание сообщений которых мне представляется не интересным, а тем более - агрессивным.

Гришин же не может этого не делать, как обладатель ресурса. Это такая форма мягкой модерации с его стороны.

Re: Почему существуют анонимы на форуме и в жизни?
sever на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2009 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>1. недобросовестная политика обращения с персональными данными со стороны держателей данных (прежде всего, представителей бизнеса, а также со стороны государственных органов), которым были доверены персональные данные со стороны граждан;

Первый пункт таит в себе много больше неприятностей, чем всё остальное. Orrgail, Вас не смущает, что Ваш номер телефона с фамилией продается в электричках?

Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go