Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Обезьяна в тени орла
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ Не знаю, при чём тут ваш подпольный клуб.

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT
" Называть наш подпольный го-клуб мегаэлитным - это супер. Я вас процитирую на наших полночных игробдениях..."
Да не о ваших же домашних посиделках речь, ну надо же такое самомнение иметь :D

Помню серию этих фотографий. Там еще много чего было на гобане. И споров было не мало по этому поводу.

Re: Обезьяна в тени орла
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Да, там, действительно, много всякого было на гобане. Что-то и похуже печенюшек

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Поносоник четко написал: "но и не хуже вот этой фотки, снятой у вас в мегаэлитном клубе". А раз он ко мне обращался, значит - у меня. Право дело, он же не про Игоря Алексеевича говорит, у того не клуб, у того целая школа!)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я бы сказала так. печенюшки - это студенческое хулиганство. Каламбур на тему съедения камней. они конечно фамильярничают с Го, но и любят тоже.
А каблуки и прочее из памятной серии - это инсталяция другого порядка, и с другой идеей. Лично мне эта идея не близка.
Называть студентов недоумками не хорошо, а студентов МГУ - и вовсе опрометчиво.

Re: Обезьяна в тени орла
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ. Вы просто великолепны.

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Одно другому не мешает, есть и школа и клуб(ы). А к вам Панацоник обратился не как к владельцу Го-клуба, о чем мало кто знает, а как к ученику Игоря Алексеевича и посетителю его клубов. "Ваш клуб" - значит клуб, который вы посещаете.

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ТТ - архетипичен. В этом секрет его великолепия.

Re: Обезьяна в тени орла
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Печенье - это, по-моему, самое безобидное, что есть на фото. Играть в Го шашками - впечатляет. И это, как сказано, в главном ВУЗе страны. Даже в самые тяжелые годы на Радужной в детском клубе такого не позволяли никому. Камни лепили сами, когда их было невозможно купить. Но это были камни для Го.

Или играть в Го рядом с кучей шахматных фигур. Это просто неприлично. Неприлично по отношению к шахматам. Почему их нельзя было со столов-то убрать? Не заметили?

Нога девушки на приведенном фото поставлена на доску Го осознанно. Это инсталляция фотохудожника. Хороша она или нет - другой вопрос. А то, что мы видим на фотографиях клуба Го МГУ - пример неосознанного.

"Это норма" - говорит нам Панацоник. Для меня - это не норма, а ниже плинтуса и надругательство над этикетом Го. Вообще над этикетом воспитанного человека.

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Называть студентов недоумками не хорошо, а
> студентов МГУ - и вовсе опрометчиво.

Я в своей жизни видел очень много людей в самых разных социальных средах. Уж поверьте, недоумка отличить от нормального человека не сложно. И МГУ - это нифига не показатель. Та же Машка Дрокова, которую тут уже дважды на форуме разметили с портретом Путина хм.... на животе - вполне достойная МГУшница, а вот есть у меня случайный знакомый Филипп Кисилев - этот вообще зверочеловек. Ему не в падлу на помойке порыться. Тоже учится в МГУ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

То, что у нас с вами, Михаил, различное представление о нормах и этикетах, давно понятно, и это нормальная ситуация. Плохо только. что вы считаете своё представление об этикете единственно правильным, и автоматически приравниваете его к вообще этикету воспитанного человека. А это уже признак ограниченности.

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я тоже считаю, что представление М.Е. об этикете Го - единственно правильное, потому что оно совпадает с вообще этикетом воспитанного человека Японии. За неимением Го в России, оно не выработало своего этикета в нашей стране и должно быть экстраполировано.

Если вам такая проверенная тысячелетиями логика заимствований не нравится - напишите свой этикет и мы его прямо тут на форуме и обсудим. И я приму живейшее участие и, надеюсь, Михаил Емельянов тоже. Это очень интересный опыт. для этого надо сесть за компьютер, открыть форум, начать новую ветку и по пунктам параметры этикета разложить.

Я сомневаюсь в вашей способности это сделать. Уж простите. Буду рад обсудить вашу работу, если вы-таки все-таки ее сделаете

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень может быть, что вы и правы, ТТ. Ваша убеждённость так заразительна, что я чувствую. что во-вот стану вашим единомышленником. Приведите, пожалуйста, цитаты из этикета воспитанного человека Японии, где написано. что наступать на гобан -- более этично, чем играть рядом с шахматными фигурками.

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ребята организовали клуб, нашли комплекты. Клуб, кстати работает уже давно.
У вас где то в дебрях есть фотография - в Восхождении снята. На доску ставят конфеты. Трюфели, если не ошибаюсь. Нет, не ребенок. А на других фотографиях гобан с камнями стоит посреди стола , на котором едят. На столе тарелки, вилки, и гобан, все как положенно. Мероприятие какое-то. Тоже инсталяция? Или просто двойные стандарты?

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Панацоник:

Я считаю неэтичным и то и другое. У меня нет собственных материалов, только те знания, которые привили Игорь Алексеевич, Михаил Емельянов и то, что я сам додумал исходя из донесенной до меня парадигмы. Я не ниппонолог, о японском этикете у меня базовое предсталвение

2. Алиона

У меня ребята во дворе сами расчистили уголок двора, сами сколотили и поставили скамейку, сами ее покрасили. Потом валялись пьяные, заблевали все, один помер от отравления алкоголем, одному в драке ногу поломали, весь народ распугали, детей, стариков. Я регулярно выкорчовываю скамейку или жгу бензином. Но они ее восстанавливают. Потому что сами. Понятна мысль?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Фотографии попозже приложу, сейчас с интернетом плохо.
это раз.
"TT Понятна мысль?"
Понятно. использовать неодобренные в Восхождении реквизиты для игры - совершенно аморально. Ставить конфеты на доску можно только в специально оборудованных местах. Наступать на гобан и класть на гобан разные казалось бы несоответсвующие части тела можно, но только под руководством опытного инструктора. Убедитесь , что вы действуете осознанно.

Шучу. потому что совершено не вижу никакого приемлемого объяснения для двойных стандартов.

Re: Обезьяна в тени орла
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2009 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ. Я так и думал. Спасибо за прямой ответ.

Re: Обезьяна в тени орла
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, July, 2009 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://cs777.vkontakte.ru/u4295305/9538713/x_58f0ce59.jpg

Вот пример другого отношения. Шахматные фигуры красиво стоят на соседнем столике. На досках для шахматной игры не навалены продукты и не кипит электрочайник. Снято в Уфе.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Понятно. использовать неодобренные в Восхождении
> реквизиты для игры - совершенно аморально. .. класть
> на гобан разные казалось бы несоответсвующие части
> тела можно, но только под руководством опытного
> инструктора.

Во всем, что не относится к категории авторских прав, я не нуждаюсь ни в разрешении ни в одобрении

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, July, 2009 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs1257.vkontakte.ru/u2254574/35040816/x_6439baf9.jpg

Не богато, но мило, точно и красиво.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go