Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7
Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А тут где тень орла?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, July, 2009 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На последнем фото? )
Тень орла чувствуется и здесь. Так и хочется сказать: "а раньше в шахматы играли". Нет? ) Но уже не чувствуется обезьяны ) Всё другое. Другое время, другой дизайн.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но вообще да. Мой дворовый шахматный клуб так и выглядел

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
sever на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"А к вам Панацоник обратился не как к владельцу Го-клуба, о чем мало кто знает, а как к ученику Игоря Алексеевича и посетителю его клубов. "Ваш клуб" - значит клуб, который вы посещаете."

Алиона, то, что у ТТ в Питере подпольный клуб знают почти все авторы и посетители этого форума. А вот об остальном - мне, например, неизвестно. Но вам наверное лучше знать, что посещает и как обучается Виталий?

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2009 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий обучается сам. Он был бы очень рад регулярно посещать школу "Го и Стратегии", но за неимением времени и в силу географических причин этого делать не может. работа у него во время школьных открытых лекций. Когда он перестроит наконец свое расписание и будет посещать Школу, тогда его можно будет причислять к Школе, а пока он только ассоциированный участник))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
sever на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> То, что у нас с вами, Михаил, различное
> представление о нормах и этикетах, давно понятно,
> и это нормальная ситуация. Плохо только. что вы
> считаете своё представление об этикете единственно
> правильным, и автоматически приравниваете его к
> вообще этикету воспитанного человека. А это уже
> признак ограниченности.

Человек без лица и имени, а чего Вам, такому плюралисту, демократу с такими широкими взглядами, делать на этом форуме среди серости и ограниченности? Блистать на фоне своим экзотичным пониманием этикета и воспитания? Кстати, Панацоник, вы нарушили правила форума, оскорбив автора. Или это было демонстрацией Вашей этичности и воспитанности? За такую демонстрацию на этом ресурсе Вас могут ограничить в правах. Придётся выбирать новый ник для Ваших анонимных постингов. Не забывайтесь, пожалуйста.

Re: Обезьяна в тени орла
sever на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Виталий обучается сам. Он был бы очень рад
> регулярно посещать школу "Го и Стратегии", но за
> неимением времени и в силу географических причин
> этого делать не может. работа у него во время
> школьных открытых лекций. Когда он перестроит
> наконец свое расписание и будет посещать Школу,
> тогда его можно будет причислять к Школе, а пока
> он только ассоциированный участник))))


ТТ - это наш человек в подполье! Человек-ТТ)))

Re: Обезьяна в тени орла
godsword на rugo.ru Знаток Го
27, July, 2009 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> У меня ребята во дворе сами расчистили уголок
> двора, сами сколотили и поставили скамейку, сами
> ее покрасили. Потом валялись пьяные, заблевали
> все, один помер от отравления алкоголем, одному в
> драке ногу поломали, весь народ распугали, детей,
> стариков. Я регулярно выкорчовываю скамейку или
> жгу бензином. Но они ее восстанавливают. Потому
> что сами. Понятна мысль?

Как это верно по отношению к спортивному Го в России.

Цитирую ТТ,
Таки, Го учит видеть!

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 03:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если это по-вашему похоже на спортивное Го, а по-моему аналогично указанным в МГУ-клубе нравам, значит в МГУ - спортивное Го. Видимо, в худшем его проявлении

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
godsword на rugo.ru Знаток Го
27, July, 2009 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Без плана и присмотра Мастера Го всегда вырастает как спортивное, и МГУ здесь ничем принципиально не отличается от ПТУ из Хандыбуяловки.

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всегда не любил, когда люди лапают то, чего не понимают. Обидно по-человечески

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

повтор(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2009 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:

> Если вам такая проверенная тысячелетиями логика
> заимствований не нравится - напишите свой этикет и
> мы его прямо тут на форуме и обсудим.

Много есть статей на эту тему.
К примеру, вот мое изложение: [bokendo.ru]

В частности:
"Камни ставятся на доску спокойно и твердо. Недопустимо долбить камнем по доске или ставить на гобан посторонние предметы, неважно, играете ли вы базальтом на дорогой кайе или пуговицами на бумаге. Если человек неспособен уважительно относиться к самой дешевой, старой и поцарапанной доске, то он неспособен уважительно относиться ни к чему."

Вообще, студенты многое в жизни делают на грани фола. Молодые ишшо. :) Поэтому так важно наличие руководителя, Мастера. Человека организовывающего, направляющего, способного объяснить. В конечном счете, задача клуба много шире организации места для игры. Но решить эту задачу может только человек, обладающий опытом и пониманием.

Возможно, отличие клуба МГУ от клуба в Уфе коренится в этом? В отсутствии сильного руководителя?

Интересно, когда были сделаны фото в клубе МГУ? Этому клубу уже где-то года полтора. Если фото сделаны давно, в самом начале, то можно понять некоторую необустроенность. Если недавно - дело другое. Не суметь за год привести клуб в приличное состояние - значит, продемонстрировать отсутствие желания. Понимания сути Го.

Лично у меня главное ощущение от этой серии фотографий - чувство суеты. В том, как разбросаны продукты, как торопливо сдвинуты шахматные фигуры. "Прибежали - покидали - понеслась". Надеюсь, через некоторое время все поправят.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Обезьяна в тени орла
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Лидер Го-клуба - это его суть и дух.
Человек, для которого Го - игра, не очень то тратит ци на обустройство и разные тонкости :)
Человек, для которого Го - спорт, прагматичен и склонен к минимализму в этикете и этике.
Человек, для которого Го - Искусство (с большой), просто не сможет создать ту обстановку которую мы видим на этих фото. У него не получится :) И у тех, кто сотоварищи, тоже не получится. Они даже снимать такое не разрешат.:)

Культура проростает медленно и, увы, не везде. Этому цветку необходим садовник.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Причем очень искуссный садовник, потому что выращивать такой цветок на такой неблагодатной почве еще надо постараться

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Elessar на rugo.ru Гость
28, July, 2009 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Значит так. Я из секции Го в МГУ. Я тут с ужасом наткнулся на эту тему. Очень обидно читать такое, тем более от других ГОшников... Спасибо Aragorn, что сообщил о теме.
Давайте по порядку.

1-я фотография: Вас смущает, что шахматы сдвинуты? Т.е. по-вашему это - неуважение к шахматам? А куда их еще девать? На пол? Уверяю вас, что перед уходом мы всегда расставляли шахматы на место.
2 фотография: Мы играем в Го целый день и у нас возникает естественная потребность перекусить. Вы предлагаете покупать отдельный стол под эти нужды?
3 фотография: Да, нам иногда приходилось играть на целлофановых досках шашками. Потому что секция бесплатная и всё покупается на наши деньги. Рука с печенькой, кстати, моя. И это не более, чем шутка юмора. Уверяю вас, что печенька доски не касалась. Если кто-то считает это оскорблением по отношению к го - можем об этом поговорить, но уже в личном порядке: advoinev собака rambler тчк ru

Теперь лично:
TT: " Я видел серию этих фоток: там они и ставят печеньки и играют ими". Уродство - это вот так нагло врать у нас за глазами! Продемонстрируйте, пожалуйста, фотографии, где мы играем печеньками.

И вообще, я первый раз вижу таких злых Гошников. Оскорблять нас и называть ПТУшниками, даже не зная нас, у нас за глазами... стыдно...

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2009 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

1. Я вам не гошник. Возможно вы там друг другу все гошники, но я не из этого числа. Собственно, тут тоже не гошники собрались. Я предпочитаю термины: сторонник Го, любитель Го, друг Го.

2. Вся серия была год назад вКонтакте в вашей группе. Там была фотка, где несколько печенек лежали на доске. Одна из них была надкушена. Поднимите свои архивы и смотрите.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, July, 2009 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, что включились в дискуссию!

>>>1-я фотография: Вас смущает, что шахматы сдвинуты? Т.е. по-вашему это - неуважение к шахматам? А куда их еще девать? На пол? Уверяю вас, что перед уходом мы всегда расставляли шахматы на место.

Сдвигать можно по-разному. Да, я считаю, что такой сдвиг - неуважение и к шахматам и вообще к интеллектуальным играм.

>>> 2 фотография: Мы играем в Го целый день и у нас возникает естественная потребность перекусить. Вы предлагаете покупать отдельный стол под эти нужды?

Купите скатерть. Застелите столы газетой. Нельзя кипятить чайники на шахматной доске.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Обезьяна в тени орла
Elessar на rugo.ru Гость
28, July, 2009 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT: вот альбом с этой фотографией [vkontakte.ru]
Там мы, кстати, показываем своё неуважение к двум стульям. Там нет никаких печенек на столе. Извольте прямую ссылку на фотографию.

Aragorn:
1. Я думаю, нам виднее, уважаем мы шахматы или нет :) У нас полно шахматистов в го играет.
2. Насчет скатерти согласен. Она, кстати, уже давно у нас есть.

---------------
Простите, я сегодня в горы уезжаю почти на месяц. Ответить смогу только послек 24.08

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2009 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже знаю как добавлять и, что важнее, удалять фотографии. Угу.

Кстати, нам виднее, похоже, уважаете вы шахматы или нет. Собственно, ваши обезъяничанья в указанном вами альбоме, надовдят на мысль, что уважение - слишком сложная дисциплина и в рамках вашего клуба дается не сразу))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go