Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 2 из 10
Re: Как давно вы занимаетесь го?
Аиии на rugo.ru Гость
17, August, 2009 07:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я частенько бывал на разборах Самаркина...
А вы случайно незнаете масека (2ой ник - бадукгейм)?
Он похоже среду на КГС тоже сам формирует...
TT,
Кстати, если не секрет, а какой у вас ник на КГС?

Re: Как давно вы занимаетесь го?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 09:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Согласен. Но это означает, что место не
> благонадежное.

Я всегда играю в Английской комнате - мата никогда нет, ни на русском, ни на английском :))

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Russia
Почти не появляюсь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я каждое лето (на Селигере) отмечаю годовщину знакомства с Го. В этом году исполнилось три года.

2Аиии
3 кю за полгода - это серьезно. Достигнуто только играми в Сети или еще какими-то занятиями?

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я рад за вас WinPooh. Моему ученику не повезло. Но он это запомнит, я думаю, навсегда. Одного раза обычно в таких случаях достаточно.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я рад за вас WinPooh. Моему ученику не повезло. Но
> он это запомнит, я думаю, навсегда. Одного раза
> обычно в таких случаях достаточно.

Может быть, ваш ученик чем-то обидел своего партнёра? Например, выиграл у него партию?
Вообще, запоминается лучше что-то хорошее. Надеюсь, что хороших людей в Го ваш ученик встретит гораздо больше.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то запоминается в основном плохое))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, мой ученик проигрывал партию. А его соперник так стимулировал его сдаться побыстрее.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Bubarik на rugo.ru Гость
17, August, 2009 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Увлекся Го в конце Сентября 2007 года. С тех пор не отпускает :)

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Аиии на rugo.ru Гость
17, August, 2009 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>3 кю за полгода - это серьезно. Достигнуто только играми в Сети или еще какими-то занятиями?

Только игры в сети, из книг терпения хватило пройти 20 вопросов из теста Наоки Миямото - "Каков ваш рейтинг"...

Когда занимаешся любимым делом то и рузультат неплохой, а вообще не сказал бы что на КГС это очень быстро, например 1 девушка достигла уровня 6 кю за 2-3 месяца...

А вот про ещё какие-то занятия я бы непрочь узанать, что практикуеться для повышения уровня игры? Заучивание партий, решение задачь, а может есть и другие методики развития?

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, August, 2009 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Заучивание партий, решение задачь, а может есть и другие методики развития?

Боюсь, что сервер уже полностью "научил Вас". Дошлифовки не требуется )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Аиии на rugo.ru Гость
17, August, 2009 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Боюсь, что сервер уже полностью "научил Вас". Дошлифовки не требуется )

Для меня это прозвучало как объявление диагноза и невозможности лечения...
Хочу ошибиться.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Bubarik на rugo.ru Гость
17, August, 2009 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аиии,
есть мнение(во многом верное), что игра на интернет сервере прививает кучу вредных Го-привычек. Отучаться от которых тем труднее, чем дольше и лучше они усвоены.
Возможно под "научил" имелось ввиду именно это.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Аиии на rugo.ru Гость
17, August, 2009 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>есть мнение(во многом верное), что игра на интернет сервере прививает кучу вредных Го-привычек.
>>Отучаться от которых тем труднее, чем дольше и лучше они усвоены.
Спасибо за информацию.
Я впринцепе подозревал какой-то такой смысл.
Надеюсь что все не так летально...
Хотелось бы услышать пример хотябы некоторых таких привычек, если у меня такие имеються - я тут же искореню))

Re: Как давно вы занимаетесь го?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
17, August, 2009 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

У меня была довольно забавная история. Напоминает легенду о сгнившем топорище (Ран-ка).
На форуме Селигер'2006 часто гостил у Ветеркова (он тогда еще не ударился в воинственное эстетство и был московским "куратором" НАШИх Кирова) в клубе "Ветер перемен". И вот один раз увидел играющих Чадаева и Трофимова-Трофимова. Некоторое время смотрел на игру, пока не понял что мне надо бежать :)
После Селигера шаг за шагом искал информацию об игре. Сначала узнал название, потом скачал программу и выучил правила, потом (к зиме) купил гобан и стал ходить в кировский Го-клуб. Так и играю, с 2006го. Правда, с перерывами :) До марта 2009го я был 20-23 кю, потом при поддержке ТТ резко вырос до 12го. Сейчас постепенно росту. Играю изредка и только в живую. Терпеть не могу играть с "спортсменами", особенно "ренго". Изучение "механики" их мало интересует, только "оттачивание" навыков и победа. Я же люблю новые, неожиданные приемы пробовать, самому изучать формы и техники.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Bubarik на rugo.ru Гость
17, August, 2009 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аиии,

Примеры привести не смогу, т.к. сам "интернетчик". Скорее всего ходы просто дурные делаю, думая что это нормально...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аиии. Пример заключен в вашем перечне способов роста.

Заучивать в Го следует как можно меньше. Особенно вредно заучивать целые партии. В чем причина такого желания - заучить? Она в не желании включить свои мозги.

Понимание не строится на заучивании. Согласны с этим?

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, но все таки в Го по началу надо кое-что заучивать, чтобы потом уже забыть - на другой ступени?

В начале я учил дзесеки, пока не понял как они развиваются и теперь часто играю дзесеки не зная их точно, только понимая что именно должно получиться в конце.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, August, 2009 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Михаил, но все таки в Го по началу надо кое-что заучивать, чтобы потом уже забыть - на другой ступени?

Заучить стоит имя инструктора и имя-отчество руководителя Школы. Ничего кроме этого заучивать в Го не надо.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Тогда в Го стоит смотреть и учиться видеть :)

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 2 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go