Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 5 из 10
Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думал, что есть только Игорь Нилов))) Я его встречал на КГС. Вроде нормальный человек, курирует русскую комнату и всегда пресекает треп по поводу Школы, когда гоблины начинают атаковать ее там. А тут оказывается еще один Нилов есть))

Я думаю, когда пройдет автобан и уродец снова вылезет на форум, мы сможем услышать от него какой именно Нилов. Хотя я не хочу знать ни про Нилова, ни про Гы. И вообще предлагаю банить на отметке -100, потому что человек уже ни прямых ни косвенных намеков уже не понимает и просто исходит желчью.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Нилов - честный и достойный человек. Уверен в этом, хотя не общался с ним более 5 лет.

Георгий Нилов - один из основоположников Го в СССР. Когда я видел его в последний раз, это было ужасно (около 10 лет назад). Это был международный турнир серии LG в гостинице "Москва". Он пришёл на турнир пьяным в стельку. Зрелище было нестерпимым. Но к сожалению это удел почти всей "спортивной школы го". Школа работала над техникой, и совершенно не работала над духом и моралью. Георгий Нилов при этом честный и безкорыстный человек, его можно за многое уважать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашёл фотографию Георгия Нилова

[IMG] [rusgolib.iponweb.net][/IMG]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они родственники?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скорее всего, нет. Просто однофамильцы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Специально решил проблему с КГС (выйти в игровую сеть не давал админ через какой-то порт) и начал распрашивать про Антона Совкова. Игорь Нилов не слышал о таком вообще, а один из участников сказал что был какой-то наркоман sovock с год тому назад. Всех задрал наездами на держателей ресурса.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2009 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой опыт го весьма скромен. Какие-то полгода с перерывом.

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>>Специально решил проблему с КГС
Я спрашивал админа, он говорит что ваш ип адрес идентичен адресу аватары...
А с авотарой я играл, было время...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оценил шутку. Сегодня слил все оценки на Гы, завтра, если удастся выйти в нет, поставлю плюсик

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аиии, это вы зря. А вдруг у девушки есть жених? Ему может не понравиться, что она ночевала у ТТ)) Оторвет ей изумительные прекрасные волосы, национальное достояние, я бы сказал. Иногда, знаете ли, попадаются совсем бешеные парни у таких девушек. И sms читают и по форумам следом за ними лазают. Я бы на вашем месте потер бы... ^_^

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я был хорошо знаком с Георгием Ивановичем Ниловым.
Он действительно порой уже в пожилом возрасте злоупотреблял алкоголем. В жизни его были глубоко трагичные события подтолкнувшие ГИ к этому в силу мягкости характера. Спортивное го здесь не при чем.
Это был душевный мягкий добрый, доброжелательный и великодушный человек, который никогда бы не опустился до очернительства или анонимности.

2 Мастер Гы.
Думаю, что вам известны причины, по которым , как вы говорите, "ваш учитель" начал пить.
Вы не пощадили его за эту слабость, даже в связи с этими причинами. С моей точки зрения это низко. Брезгливо низко.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я думаю он вообще ни у кого не учился, так, придумал первое попавшееся имя. Думаю Нилов тут не при чем вообще

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Спортивное го здесь не при чем.

Прямо может и нет. Но косвенное действие, я уверен, оказало.

Во-первых, среда. Уж слишком многие в той среде оказались подвержены этому недугу. Я говорю так, потому что видел Георгия Ивановича "в коллективе". Среда всегда засасывает. Даёт алиби.

Во-вторых, недореализованность. Спортивное го недореализовалось и соотвественно не дореализовало своих адептов.

В-третьих, исключительно соревновательно отношение. "Японский сенсей" никогда не будет выглядеть как "русский тренер". А. Не позволит себе. Б. общество ему это не позволит.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я все-таки думаю, надо быть осторожным с термином "спортивное". Представители этого направления бывают весьма интересны, Динерштейн, например. Лучше какое-нибудь "совковое го", "советское го", "старое го", "соревновательное го", "рейтингоманское го"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Во времена Георгия Нилова это направление было спортивным. Поэтому я написал именно так. Сейчас оно псевдоспортивное. И усилия Динерштейна здесь как глас вопиющего в пустыне. Да, Динерштейн - это спортивное Го. Гоблинская федерация - нет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Аиии на rugo.ru Гость
20, August, 2009 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Аиии, это вы зря. А вдруг у девушки есть жених? Ему может не понравиться, что она ночевала у ТТ))

Гм, гм, а мне сходу такое в голову непришло, а что, вполне жизнеспособный вариант...
Но как бы там небыло, эт уже не моё дело, я лишь сказал то, что услышал, знал ведь что моногих порадует)

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аиии, если проанализировать сообщения указанных вами авторов, то заявление про ip кажется не таким уж невероятным. Но вообще же неэтично выкладывать эту информацию на всеобщее обозрение. К примеру, уверен что админ форума знает много интересного про анонимные ники, но это ведь не тема для открытого обсуждения.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На КГС вообще те еще жуки. Меня забанили на год потому что мой айпи тоже с чем-то совпадал. А я из МакДака сидел. После недели скандалов разбанили

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правило Миранды, да, банят там жёстко. Я как-то через сотовый вышел, а у оператора один ip на весь город. И надо ж "повезло", какой-то нехороший человек зашёл под матерным ником из города, и тоже через сотовый... Письма админам помогли.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Аиии на rugo.ru Гость
20, August, 2009 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>К примеру, уверен что админ форума знает много интересного про анонимные ники, но это ведь не тема для открытого обсуждения.
Про форум речь не шла...
Ладна, не намерен заниматься подрывной деятельностью.)

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 5 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go