Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 6 из 10
Re: Как давно вы занимаетесь го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2009 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Во времена Георгия Нилова это направление было
> спортивным. Поэтому я написал именно так. Сейчас
> оно псевдоспортивное. И усилия Динерштейна здесь
> как глас вопиющего в пустыне. Да, Динерштейн - это
> спортивное Го. Гоблинская федерация - нет.


Во времена Георгия Нилова... В то время, когда он вместе с Валерием Асташкиным развивали Го в СССР, как раз таки Го - не было спортивным. Это было праздничное и светлое Го. И писалось оно тоже с большой буквы. Только время это не было таким благоприятным для самовыражения, как сегодня. Существовала цензура - это первое. А во вторых существовало ГО - гражданская оборона, хорошо известная и широко распространенная военизированная организация, от которой требовалось отличаться. И из-за омонимичности с ней, свободно можно было получить бан на все Го и навсегда. Пришлось чем-то жертвовать.
Думаю, следует поклониться этим людям, в сложнейших условиях, сумевших сыграть и выиграть сложнейшую игру.
Уровень, на котором тогда проводились всероссийские питерские фестивали - не достигнут до сих пор ни одной из Го-организаций. И пьянства там не было и в помине, и партии игрались по 2,5 часа каждому с перерывами на проветривание. И приглашения с отличным дизайном рассылались персонально каждому почтой за три месяца до события, и культурная программа бывала и с песнями и со стихами.
Кстати бёёми считали традиционно, с секундомером или по секундной стрелке, а большинство людей были одеты в выходную одежду.

Много лет ГИ был сильнейшим вейчистом в СССР, так что с реализацией в Го у него все в полном порядке. А вот не поддержало, не приняло, не усвоило этот курс, как раз именно московское го, переполненное в те годы шахматистами с гоголевского бульвара
Многим из нас есть чему поучиться и у ГИ и у ВА - этих двух великанов, поднявших первую волну. А что до мастеров гы и других умалителей, то "тени пигмеев кажутся большими либо на закате, либо когда рождается новое солнце."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как давно вы занимаетесь го?
lwolF на rugo.ru Гость
21, August, 2009 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

приветствую всех, ГО занимаюсь с июня прошлого года и не жалел об этом с тех пор. Надеюсь прозаниматься ещё много-много лет ;)
Однако, меня удивили слова TT

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Собственно, мне тоже кажется, что дело в людях, а
> не в форме их взаимодействия. Прежде чем создать
> базу своих приятелей по игре, я тоже с разными
> недоумками сталкивался. С LwolF, например, сей
> форум посещавший. Сейчас у меня есть своя база и я
> ей доверяю. А такие как Самаркин дальше пошли, он
> среду на КГС сам формирует!
не пойму чем вызвал неприязнь у вас или чем вас так задел, что вы меня прилюдно оскорбляете, но был бы очень признателен, если бы вы пояснили , Заранее спасибо.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Боюсь я тоже могу высказать вам свое "фи" за то что вы однажды в партии со мной сказали, что у меня руки растут сами-знаете-откуда после того как я дважды сделал месклик.

UPD. Сестра тут говорит, что тоже играла с вами. Тоже не понравилось общение, но не может вспомнить что именно. Впрочем, говорит, "у всего архангельского го отличительная черта - ругаться". Не берусь это подтверждать, даю как есть. Надеюсь, это у вас было просто плохое настроение... довольно частое...

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
lwolF на rugo.ru Гость
21, August, 2009 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я бываю вспыльчив в партии, но стараюсь работать над собой,
Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> Боюсь я тоже могу высказать вам свое "фи" за то
> что вы однажды в партии со мной сказали, что у
> меня руки растут сами-знаете-откуда после того как
> я дважды сделал месклик.
>>> пожалуйста, приведите мне эту партию..я хочу почитать историю...либо я путаю , либо вы наговариваете ...
ругаться отличительная особенность Архангельского ГО - это интересно .. но если уж я неадекватен по вашему мнению, не припомню грубости от остальных игроков...
ладно, это всё уже начинает звучать как оправдание . а этого я делать само собой не собираюсь . обидно слышать о такой "дурной славе" .. но ничего не поделаешь.
я лишь хотел узнать в связи с чем меня Г-н TT назвал "недоумком" . чем я его так зацепил ?

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

lwolF Написал:
-------------------------------------------------------
> я лишь хотел узнать в связи с чем меня Г-н TT
> назвал "недоумком" . чем я его так зацепил ?

Когда год тому назад играли в ренго, ты нахально всех подстегивал играть быстрее (лимит времени был 30 минут, не знаю куда ты смотрел когда в игру подписывался), а в середине игры (сразу же после слива группы на 5 или 7 камней) заявил что должен идти на обед (это часов 17.00 или 18.00 было) и просто сбежал, покинув партию. Мы думали что это такая шутка. Подождали немного, потом твой напарник сдался. Мой ник тогда был baltazar. Извинений ни я ни они до сих пор не получили.

А теперь я смотрю, это не единственный случай. Систематическое хамство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
lwolF на rugo.ru Гость
23, August, 2009 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> lwolF Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > я лишь хотел узнать в связи с чем меня Г-н TT
> > назвал "недоумком" . чем я его так зацепил ?
>
> Когда год тому назад играли в ренго, ты нахально
> всех подстегивал играть быстрее (лимит времени был
> 30 минут, не знаю куда ты смотрел когда в игру
> подписывался), а в середине игры (сразу же после
> слива группы на 5 или 7 камней) заявил что должен
> идти на обед (это часов 17.00 или 18.00 было) и
> просто сбежал, покинув партию. Мы думали что это
> такая шутка. Подождали немного, потом твой
> напарник сдался. Мой ник тогда был baltazar.
> Извинений ни я ни они до сих пор не получили.
>
> А теперь я смотрю, это не единственный случай.
> Систематическое хамство.

моё так называемое "систематическое хамство" к вам прямого отноешния не имеет...мне стало интересно и решил выяснить кого же я это так оскорбил.. не буду коверкать русский также как тот человек, (по его словам) "девку" которого я "опустил" но на просьбу сказать её ник, чтобы я сам проверил и извинился если это так - меня проигнорили..видимо заслужил , опять же своим "хамством" ..
что касается вас Г-н ТТ, я в замешательстве..
[www.gokgs.com]
это архив партий , названного вами игрока baltazar ... не за один месяц существования этого персонажа на КГС мы с вами в ренго не играли!!! это должно быть какая-то шутка? или всё же меня подводит зрение? проверил свои партии - результат тот же...в РЕНГО я играл не так уж и много , поэтому проверить у себя было не сложно , вот ссылка убедитесь. [www.gokgs.com] более того...мы с вами ВООБЩЕ НЕ РАЗУ не играли ( в этом уверен не на 100% ибо проверил всего раза 2 по списку)
Итак , Г-н ТТ, потрудитесь всё же мне, непонятливому, показать ту партию, где я убежал на обед, да ещё и торопил всех по времени.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

lwolF Написал:
-------------------------------------------------------
> моё так называемое "систематическое хамство" к вам
> прямого отноешния не имеет...

То есть вы хамили ради искусства, а не потому что это был я? Верно?

> что касается вас Г-н ТТ, я в замешательстве..
> [www.gokgs.com]
> r&year=2008&month=10
> это архив партий , названного вами игрока baltazar
> ... не за один месяц существования этого персонажа
> на КГС мы с вами в ренго не играли!!!

Значит это был либо не октябрь 2008, либо не baltazar. Не более того.

> Итак , Г-н ТТ, потрудитесь всё же мне,
> непонятливому, показать ту партию, где я убежал на
> обед, да ещё и торопил всех по времени.

Я полагаю у тебя больше свободного времени, вот и ищи. Я свое слово сказал, оно основано на собственном опыте. Доказывать разным недо... ничего не буду. Другие ники, в основном не собственные, под которыми я мог выходить и играть: xtremist, MisterTT, serafettin, CTAPUK, gorogon4, Gerich, paranoid, NiceMarmot. Вроде все.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
aver на rugo.ru Гость
23, August, 2009 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

И-го занимаюсь с конца 2008, кажется с ноября... (посмотрел Хикару). Игра очень вдумчивая, лишь сейчас я начал понимать это, до этого играл на обум, т.е. понравилась позиция, ставлю камень. На данный момент KGS - 8k.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добро пожаловать на форум, Авер

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
23, August, 2009 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

lwolF, я не поленился и просмотрел архив ваших партий на кгс, в ренго вы играли дважды за всё время, и обе партии закончились не сдачей, а результативно.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2009 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У LwolF куча виртуалов, близких по написанию, которые он создает как только с его основным аккаунтом что-то случается. Во-вторых, на сервере выпадение полуторагодового архива. Машина выдает что он не играл. Учитывая что аккаунт удаляется через полгода после прекращения активности... в, общем, даже не думайте заикаться будто он трижды заходил на аккаунт и, не играя, тут же уходил.

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Правило Миранды

Если ник освобождается то его может занять другой пользователь. Партии храняться по нику вне зависимости от того, кому он принадлежал.

Выпадения архива там нет. Это легко проверить по старым пользователям. Партии хранятся даже для ников которые не использовались 3 года.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Правило Миранды, а для чего может быть нужна куча виртуалов?

Re: Как давно вы занимаетесь го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он же сказал для чего - в первом же предложении.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
als111 на rugo.ru Гость
24, August, 2009 09:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Здраствуйте, с Вейчи знаком больше 5 лет, однако систематически занимаюсь последние пару лет.

Re: Как давно вы занимаетесь го?
als111 на rugo.ru Гость
24, August, 2009 09:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> У LwolF куча виртуалов, близких по написанию,
> которые он создает как только с его основным
> аккаунтом что-то случается. Во-вторых, на сервере
> выпадение полуторагодового архива. Машина выдает
> что он не играл. Учитывая что аккаунт удаляется
> через полгода после прекращения активности... в,
> общем, даже не думайте заикаться будто он трижды
> заходил на аккаунт и, не играя, тут же уходил.


1 "У LwolF куча виртуалов, близких по написанию, которые он создает как только с его основным аккаунтом что-то случается."

какой вы осведомленный... знаете про то у кого какой ник.. видать доступ к базе данных имеете, как старший админ кгса?)

Это маловероятно- так что оставим это на вашей совести к сожалению эти голословные слова.
если вы считаете, что они не голословные тогда пожалуйста логи, факты в студию. а пока ваши слова пустое место.

2 " Во-вторых, на сервере выпадение полуторагодового архива. Машина выдает что он не играл."

ммм это что еще за выпадения архива такое? первый раз слышу. мне вот интересно. мои партии сохранились кстати ) и просматриваются и никакого выпадения нету.

есть ФАКТ- а факт такой, что у игрока по имени LwolF всего ДВЕ партии в ренго и ни одна НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ сдачей. так что видимо мистер ТТ просто говоря ошибся.

а то что двойники и подобные игроки есть на кгсе... то далеко НЕ ФАКТ, что под ними сидит LwolF. если не согласен то смотри пункт 1.



Выводы
1 игрок по имени LwolF всего ДВЕ партии в ренго и ни одна НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ сдачей. так что видимо мистер ТТ просто ошибся.
2 Игрок с ником LwolF просто физически не мог нахамить ТТ

Re: Как давно вы занимаетесь го?
lwolF на rugo.ru Гость
24, August, 2009 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

als111 Написал:
-------------------------------------------------------
> Правило Миранды Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > У LwolF куча виртуалов, близких по написанию,
> > которые он создает как только с его основным
> > аккаунтом что-то случается. Во-вторых, на
> сервере
> > выпадение полуторагодового архива. Машина
> выдает
> > что он не играл. Учитывая что аккаунт удаляется
> > через полгода после прекращения активности...
> в,
> > общем, даже не думайте заикаться будто он
> трижды
> > заходил на аккаунт и, не играя, тут же уходил.
>


за меня тут вобщем-то уже всё сказали ... И у меня на КГС всего 1 аккаунт LwolF с некоторых пор появился мой "двойник" LwclF ..мне сначала это не понравилось..но дело его, он просто заходил смотрел мои партии и т.д. а теперь исчез... но он также врятли нахамали Г-ну ТТ...

Г-н ТТ, времени свободного на такие глупости у меня нет, хотя в целом щас его хватает. Однако, чтобы восстановить своё доброе имя, у меня время всегда найдётся..я привык отвечать за свои слова и извиняться если того требует ситуация,
ИЗ всего проанализированного следует, что ВЫ меня с кем-то перепутали и назвали НЕДОУМКОМ , лично МЕНЯ при том НЕЗАСЛУЖЕННО!. я понимаю, что у вас нет желания снизойти до меня и доказать обратное...я ничгео доказывать тоже не собираюсь.. НО я рад, что мы всё выяснили, я на вас зла не держу , всякое бывает, надеюсь вы на меня также. спасибо и тем, кто не поленился и перепроверил. Всего наилучшего ;)

> 1 "У LwolF куча виртуалов, близких по написанию,
> которые он создает как только с его основным
> аккаунтом что-то случается."
>
> какой вы осведомленный... знаете про то у кого
> какой ник.. видать доступ к базе данных имеете,
> как старший админ кгса?)
>
> Это маловероятно- так что оставим это на вашей
> совести к сожалению эти голословные слова.
> если вы считаете, что они не голословные тогда
> пожалуйста логи, факты в студию. а пока ваши слова
> пустое место.
>
> 2 " Во-вторых, на сервере выпадение
> полуторагодового архива. Машина выдает что он не
> играл."
>
> ммм это что еще за выпадения архива такое? первый
> раз слышу. мне вот интересно. мои партии
> сохранились кстати ) и просматриваются и никакого
> выпадения нету.
>
> есть ФАКТ- а факт такой, что у игрока по имени
> LwolF всего ДВЕ партии в ренго и ни одна НЕ
> ЗАКОНЧИЛАСЬ сдачей. так что видимо мистер ТТ
> просто говоря ошибся.
>
> а то что двойники и подобные игроки есть на
> кгсе... то далеко НЕ ФАКТ, что под ними сидит
> LwolF. если не согласен то смотри пункт 1.
>
>
>
> Выводы
> 1 игрок по имени LwolF всего ДВЕ партии в ренго и
> ни одна НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ сдачей. так что видимо
> мистер ТТ просто ошибся.
> 2 Игрок с ником LwolF просто физически не мог
> нахамить ТТ

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2009 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

Они еще копаются в архивах и ищут где нахамили))) Очень миленько

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как давно вы занимаетесь го?
als111 на rugo.ru Гость
24, August, 2009 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> Они еще копаются в архивах и ищут где нахамили)))
> Очень миленько

факты то против вас)
пожалуйста прекратите пустословить и говорите по факту).а если не можете, то лучше не флудите

Re: Как давно вы занимаетесь го?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2009 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Я в ренго вообще не играю, так что не знаю какие там могут быть "факты против вас"

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 6 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go