Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8
Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> А то придумали гоблинов, тролей - детсад)))

Про детсад наслышан. Гоблинов никто не придумывал. Их можно видеть самому. Тролли - это те, кто подначивает гоблинов. Я не понял, так Вы - университет? Представьтесь, из какого именно )) Поговорим )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>>Вот мне скоро стукнет 43, но даже меня можно вывести из себя. Вас трудно вывести из себя? Вы не испытываете эмоций? Не хоитите броситься на обидчика?

Конечно, Вас можно понять но есть более взрослые методы решения проблем, когда недображелатели переходят все границы.
Но эти постояные мелкие локальные стычки утомляют, мне кажеться надо быть выше такой возни...
Меня трудно вывести из себя, как нормального "руского медведя")))

>>>Мы все - люди
Да и все мы разные.
Я например рукаводствуюсь принципом айкидо - "направлять силу противника против него", если ты неприймешь оскорбление оно вернеться к обидчику.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Меня трудно вывести из себя, как нормального "руского медведя")))

Уверен не трудно. Опытному провокатору - это на раз. Если считате себя слишком сильным, то лучше помогите другим. Зачем сильному голая бравада?

>>> Но эти постояные мелкие локальные стычки утомляют, мне кажеться надо быть выше такой возни...

Кого утомляют?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>>Я увидел, что всё тянется к одному человеку. А не к к группе людей. Не к федерации. И я рад этому.

Думаю, игра не стоит свечь.

>>>Я не понял, так Вы - университет?

Вас затронуло моё высказывание про детсад? Я неставил себе это целью.
А кто такие назгулы - я тоже смутно понял))


ТНУ, если Вас интересует, но я плохой студент, так что неуверен о чем тут говорить)

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

>>>то лучше помогите другим
Я и постарался дать совет нереагировать на провокации.
Ненадо в штыковую...
>>>Кого утомляют?
Тех кто оказался рядом и кому эти разборки ненужны, но попробовав примерить стороны, они сами попадают под горячуюю руку...

Но уже кажеться некоторые с обоих сторон щитают это забавным!

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Вас затронуло моё высказывание про детсад?

Оно про Вас. Вы ударили первым. А закон Айкидо гласит - кто первый ударил, тот и проиграл.


>>> ТНУ, если Вас интересует, но я плохой студент, так что неуверен о чем тут говорить)

Если Вы всего лишь "плохой студент", то откуда столько гордыни? Замететьте, сразу было видно, что Вы не профессор из Лондона.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Тех кто оказался рядом и кому эти разборки ненужны, но попробовав примерить стороны, они сами попадают под горячуюю руку...

Согласен, есть такие люди, которые сожалеют, что рядом с ними унижают девушку или оскорбляют "интеллигента". Человек шёл себе, а тут такое... Полезешь - получишь по зубам. Попадёшь, так сказать под горячую руку.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Оно про Вас. Вы ударили первым. А закон Айкидо гласит - кто первй ударил, тот и проиграл.

Мне кажеться так и в фусеках, кто первый не выдержит расширения територии противника - тот и рискует проиграть 1 этап партии...

Но, кстати есть вынуждающие удары на определеный приём, дабы вовремя применить контр приём... >_<

>>>Если Вы всего лишь "плохой студент", то откуда столько гордыни?

Я стараюсь вести себя сдержанно, и мои рамки приличия одинаковы для всех...
Нащет гордыни задумаюсь.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Мне кажеться так и в фусеках, кто первый невыдержит расширения територии противника - тот и рескует проиграть 1 этап партии...

Не стоит так коверкать японский и русский )) В Фусэки не бывает территории ))
Вы имели в виду область? Расширение противника не может быть опасным, если игрок умеет и расширяться и сжиматься. Стратегия игры минимум двухпараметральна.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да, вы правы, я подразумевал область...
Я еще не настолько опытен в игре и порой путаюсь.
А ошибки, перечитывая свои сообщения, постепенно исправляю.
Жалею теперь, что плохо учил русский (у вас тоже в русском проскальзывают ошибочки), права была Нина Ивановна когда говорила что грамотность не раз в жизни пригодиться...

Хотелось бы спросить - сжиматься, это как?

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С Арагорном в целом согласен. Девушку жалко. Я ей минусов не ставил. И не вполне понял за что ей так понаставили другие. Звездности там уж такой особой не было. Встречались на нашем форуме и более крутые "распальцовки". Аватару заносило, конечно, но в этом случае, и не настолько. Просто каждому надо более внимательно относиться к выставляемым оценкам.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2009 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я смотрю, эта проблема всех сред, где люди не общаются лично:)

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Bubarik на rugo.ru Гость
19, August, 2009 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я смотрю, эта проблема всех сред, где люди не общаются лично:)

Вот с этим я согласен. Трудно судить о человеке только по тексту. Можно, но все таки трудно. Даже если "перепечатать" слово в слово то, что сказал вслух, много информации может запросто пропасть...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Жалею теперь, что плохо учил русский (у вас тоже в русском проскальзывают ошибочки),

Русский он не в ошибочках.

>>> Хотелось бы спросить - сжиматься, это как?

Захотите стать полноценным участником обсуждений, мы продолжим эту тему в соответствующей ветке. Я рад, что вышли на Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я когда встречаюсь в первый раз с людей, с которых общался на форум или в письмах, наш разговор продолжается как будто всегда мы встречались в реале.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А вы с Кавказа, извините?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> А вы с Кавказа, извините?

Да нет, я с Родиной кирилического альфавита... :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 02:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Прочитал всю тему сразу. Не вижу трагизма. Девушка вышла из депрессии, чему я искренне рад. Временный бан - не трагедия, а лишь предупреждение. Это - правило. Одно из. Правило в составе других, для игры на форуме.
Не стоит нарушать правил.
Бан - пройдет. "Аватара" вернется. Я буду рад этому. А на обиженных - воду возят.

Вторая девушка, "которая скорее всего "мужик"" - просто откровенный конопляный флудер. Поправьте меня, и приведите в пример хоть одно информативное сообщение, кроме как о сроке (начала её (его) игры в го.

С начислением "духа Го" просто за факт сообщения - изначально был не согласен, но меня не услышали. Спорить не стал. Но не согласен по прежнему ))

Предлагаю второй автобан, полученный автором в срок менее чем за 10 дней после первого, увеличить до 2х недель. А третий сделать на месяц.
Хочу напомнить, что автобаны стали появляться в результате августовского пришествия нежити. До этого долго все было спокойно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея прогрессивного автобана очень важна. Стоит обратить внимание создателям форума

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
20, August, 2009 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Поправьте меня, и приведите в пример хоть одно информативное сообщение, кроме как о сроке (начала её (его) игры в го

Скажите конкретно, о ком Вы, а то непонятно как поправлять)

Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go