Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Re: Стратегия и тактика стрельбы
als111 на rugo.ru Гость
25, August, 2009 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------


> С демократией существующая процедура не имеет
> ничего общего.
>
> В качестве примера попробуйте спроецировать
> ситуацию на реальный мир - например, на охрану
> правопорядка. Давайте дадим право любым пятерым
> людям, которым не понравился кто-то шестой, взять
> того за руки-за ноги и вышвырнуть из какого-нибудь
> публичного места - библиотеки или кинотеатра.
>
> В самых разнаидемократичнейших странах за порядком
> следит всё-таки полиция, а не случайные группы
> сговорившихся между собой граждан.

все таки вопрос - почему общество так стремиться, чтобы за него решали, чтобы им управляли? постоянно нужны поводыри и пастухи...
Может это говорит о том, что общество неспособно само решать в силу своей незрелости и страха. брать на себя ответственность за принятые решения?
Тогда идеальный вариант получается- это устройство муравейника. в котором все определенно- что ты должен делать и как жить. В идеале это подразумевает и отсуствие разума у индивидуумов.

получается очень интересная ситуация- мы наделяем людей, какими то функциями, самоустраняясь тем самым от участия в этих процессах.
ведь посмотрите охрана правопорядка - занимается милиция, охрана здоровья - скорая помощь.
а это все приводит к чудовищным последствиям, что людей убивают под окнами, а люди слышат и не реагируют на это, думая что не несут отвественость за это.. довольствуясь принципами моя хата с краю...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

als111 Написал:
-------------------------------------------------------
> все таки вопрос - почему общество так стремиться,
> чтобы за него решали, чтобы им управляли?

Почему пассажиры самолёта стремятся к тому, чтобы им управлял профессиональный пилот? Почему больные стремятся к тому, чтобы их лечение определял консилиум дипломированных медиков, а не пациенты из соседней палаты? Почему для защиты своих границ государство предпочитает выставить (профессиональную) армию, а не партизанские отряды?

> получается очень интересная ситуация- мы наделяем людей, какими то функциями, самоустраняясь тем самым от участия в этих процессах

Делегирование принятия решений от одной группы (большей) к другой (меньшей по числу, но большей по компетентности) - фундамент всей цивилизации. При нормальной процедуре никакого "самоустранения" не происходит, группа экспертов подконтрольна, и отвечает за свои действия перед теми, кто ей делегировал полномочия.

Да, и кто такие в Вашем определении "мы", можно поподробнее?

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2009 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я для модераторства не гожусь, я очень вещи многи на дух не переношу. И LwolFа я не обвинял. Я рассказал случай, который случился и повлиял на мое к нему отношение. То что он там что-то найти не может - не моя проблема, не хочу ему в этом помогать. Конечно, некоторые пытаются свести ситуацию к тому, что я, якобы, выдернул первое попавшееся имя и без причины обвинил во всех смертных грехах. Недалекая трактовка, и не умная, кстати.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
als111 на rugo.ru Гость
25, August, 2009 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
>Да, и кто такие в Вашем определении "мы", можно поподробнее?
"мы" в моем понимание это члены общества

> Почему пассажиры самолёта стремятся к тому, чтобы им управлял
> профессиональный пилот? Почему больные стремятся к тому, чтобы их лечение
> определял консилиум дипломированных медиков, а не пациенты из соседней
> палаты? Почему для защиты своих границ государство предпочитает выставить
> (профессиональную) армию, а не партизанские отряды?

я не против специализированных групп людей более компетентных в какой-то отрасли...
Но люди злоупотребляют этой компетенцией в силу того, что общество получается каким то аморфным. Получается что гражданин думает, что за него все сделают и решат.
пример
включите телевизор, любую программу новостей
. там говорят не только новости, но и свою точку зрения, что это хорошо, а это плохо, навязывая ее гражданину.

Идеальные новости в зрелом обществе в моем понимании...
это новости из фактов, и гражданин сам решает что это плохо или это хорошо. или смотрит дискуссии компетентных людей в этой отрасли ,чтобы формировать свое мнение
а нам говорят- это хорошо, а это плохо....это можно носить, а это нельзя.. это можно ,а это нет...

И получается, что в программе новостей обо мне позаботятся и мне расскажут как новости воспринимать.
по телевизору обо мне позаботятся и обьяснят что носить
обо мне позаботиться милиция ,медики .

и вырастает общество которое будет ждать подачки сверху, чтобы об них позаботились и за них решили. и такое общество- ну никак не способно контроллировать тех, кому они делегировали свои полномочия

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2009 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати да, телевидение очень точно улавливает среднестатистические настроения граждан. То есть дает новости, которые понимает средний россиянин. В этом плане, если давать одни только факты, эти новости в большинстве своем просто не поймут.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 03:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
Психотропны все виды конопли.
Отличить индийскую от посевной по приведенной картинке это высший пилотаж. Некоторые по запаху со спины отличают ))
ИМХО Неполное знание хуже полного незнания.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 03:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не все. Рудералис вообще не психотропен. Это точно могу сказать. Сатива психотропна очень слабо

Ну уж поверьте, коноплю я отличить одну от другой я смогу. Длинная история.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 04:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
5 гр гашиша приготовленные из сорной свалят вас с ног, несмотря на вашу точность. А из посевной - вызовет глубокое отравление.
ИМХО Неполное знание хуже полного незнания.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас во дворе нашли какую-то коноплю. Курили ее, курили, но так никого и не торкнуло

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет гашиша не знаю, я только про листья. Рудералис в плане курения листьев вообще не "торкает". От сативы очень слабый эффект.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Процент содержания психотропных веществ в сорной конопле не высок. Гашиш - концентрат. А извлечь их можно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для этого нужно очень много пыльцы. А учитывая как ее мало в рудералисе...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мало в одном растении, много в нескольких

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Русское Пц! на rugo.ru Гость
26, August, 2009 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В детстве курил марихуану. Головки вставляют от любой конопли, листья не от любой

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Русское Пц! Написал:
Цитата:
В детстве курил марихуану. Головки вставляют от любой конопли, листья не от любой
А сейчас как с этим? Завязал? Глядя на твою аватару, в детстве тебя торкнуло не на шутку.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> А сейчас как с этим? Завязал? Глядя на твою
> аватару, в детстве тебя торкнуло не на шутку.

Вы поосторожнее, Михаил. Не только из-за призывов участников вести себя корректно. Главным образом потому что по вашей фотографии я тоже могу о вас много чего наговорить. Большей частью вам это может не понравится)))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Правило Миранды.
Прошу прощения, если обидел. Странно, что вы это восприняли в свою сторону... Этот вопрос был обращен к ПЦ.
В другой ветке он написал, что занимается борьбой с наркоманами. Поэтому, не думаю, что он до сих пор чем-то таким злоупотребляет... Просто шарик у него с совсем уж странным взглядом.

А что такого можно сказать по моей фотографии? Было бы даже интересно...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Русское Пц! на rugo.ru Гость
26, August, 2009 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> А сейчас как с этим? Завязал? Глядя на твою
> аватару, в детстве тебя торкнуло не на шутку.

[модерировано как сообщение нарушающее правила форума, выношу предупреждение автору]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

to Михаил Куликов

Я на свой счет этого не воспринимал, просто дал совет не цепляться к кому попало с такими скользкими подколами. Воздух можно испортить в два счета. К тому же в молодости людям свойственно совершать ошибки. За это наезжать на них очень глупо. У меня друг детства человека в молодости по-пьяни застрелил. По сравнению с этим курение конопли какое-то мелкое баловство.

> А что такого можно сказать по моей фотографии?
> Было бы даже интересно...

Есть такая вещь - физиогномика. Позволяет по выражению лица определять характер. Вдаваться в детали не буду, ибо долго и фотка маловата. Только некоторые детали.

Оттопыренная нижняя губа - сознание догматично, часто не может принимать новых нестандартных решений. Если подчиненный предложит новый, не укладывающийся в ваш собственный мир выход из ситуации, вам, возможно, проще на самотек пустить дело чем лишний раз рисковать.

Широко и характерно посаженные глаза. Скорее всего, личных успех для вас важнее коллективного. Уголки глаз. Скорее всего у вас снижен порог допустимости, возможно, вы готовы скорее идти по головам чем тащить вашу команду к победе. Проще обменять "возню" с командой на личные очки.

Своеобразные угловатые брови. Вы принципиальны, но не всегда можете это правильно использовать. Люди ценят вашу принципиальность, но боятся того, что вы применяете ее не к месту. Возможно, либо вы принципиально спорите по мелочи и уступаете когда от вас этого действительно ждут, либо нарочито демонстрируете вашу принципиальность, но знающие вас хорошо люди на эту видимость не покупаются.

Вот это очень бегло по поводу того, что не всегда следует делать выводы по пользовательским картинкам.

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Правило

А что вы можете обо мне сказать?

http://cs1236.vkontakte.ru/u297715/291788/x_422049b4.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go