Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8
Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто в курсе: за что забанился Правило Миранды? Я увидел у него много минусов в ветке, где обсуждается личный вопрос общения в интернет. За это? И кто ставил минусы?

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, наклевывается какая-то очень плохая тенденция...
Причем я догадываюсь кто это делает. Одну уже выдавили с форума. Боюсь, потеряли.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, August, 2009 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Миша! Непонятно, кто ставил минусы и за что. Я поставил плюс, но не успел, автобан вступил в силу (

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Непонятно как их набралось нужное кол-во. Тем более в частной дискуссии.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил, Aragorn от меня было пару минусов за поддержку безосновательных обвинений пользователя lwolF. Видимо, не я один заметил это. Плюсы Миранде тоже ставил, так что это не личная неприязнь.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Срочно надо вводить "амнистию" с последующим разоблачением)

UPD пока писал, один из "списка ТТ" сам вскрылся))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
sever на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нужна чёткая и понятная процедура. Если её кто-то может описать - предлагайте!

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

sever, а вы читали ту ветку? Нужно ведь уважать других людей. Понятно, что Интернет даёт иллюзию безнаказанности, некоторые считают, что могут говорить всё что угодно, что это виртуальная игра. Но за каждым ником на форуме стоит живой человек, которому может быть обидно, когда его ни с того ни с сего начинают обвинять в хамстве где-то на другом ресурсе и при этом приводят фиктивные доказательства. Возможно, основания для обвинения в хамстве и были, может их и не было. Но сам тон общения... Вот скажите мне, в чём я не прав. Я умею признавать ошибки и готов извиниться прилюдно на форуме, если есть за что.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, August, 2009 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> sever, а вы читали ту ветку?

Антарекс, я прочёл ветку и скажу про себя. Я вообще не понял, за что Миранде выставили минусы. Сделаю предположение, что эта тема была понятна только тем, кто бывает на КГС. Не так?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn, да, так. Дело в том, что на КГС хранится архив всех партий пользователя. Поэтому некоторые обвинения легко проверяются без помощи админов сервера.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2009 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, это просто расправа над тем, кому, видимо, в свое время проиграли все пятеро.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
maximilian на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Aragorn:

Цитата:
Я вообще не понял, за что Миранде выставили минусы. Сделаю предположение, что эта тема была понятна только тем, кто бывает на КГС.

Игорь Алексеевич, Вы действительно не понимаете, за что Миранде ставили минусы? По-моему, ситуация очевидная. Сразу скажу, что я ставил минус. ТТ обвинял. LWolF защищался. Миранда нападал на LWolF'а за то, что он защищался. Это простое человеческое право - защищаться, когда на тебя нападают, приводить факты в свою пользу. На мой взгляд, LWolF вёл себя достойно: не отвечал руганью на ругань, приводил факты, в чём-то признавал свою неправоту. LWolF просто молод и эмоционален. Про действия ТТ ничего говорить не буду.

Поведение Миранды мне не понравилось. Возможно оно не понравилось кому-то ещё. На форуме нет никакой группы заговорщиков. Люди просто высказывают своё мнение. Возможно слишком жёсткий автобан.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 05:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

maximilian Написал:
-------------------------------------------------------
> Сразу скажу, что я ставил минус. ТТ
> обвинял. LWolF защищался. Миранда нападал на
> LWolF'а за то, что он защищался. Это простое
> человеческое право - защищаться, когда на тебя
> нападают, приводить факты в свою пользу. На мой
> взгляд, LWolF вёл себя достойно: не отвечал
> руганью на ругань, приводил факты, в чём-то
> признавал свою неправоту. LWolF просто молод и
> эмоционален. Про действия ТТ ничего говорить не
> буду.
>
> Поведение Миранды мне не понравилось. Возможно оно
> не понравилось кому-то ещё. На форуме нет никакой
> группы заговорщиков. Люди просто высказывают своё
> мнение. Возможно слишком жёсткий автобан.

Поддерживаю процитированное в каждом слове. Я также поставил минусы двум сообщениям Правила Миранды и по той же причине, не сговариваясь ни с кем.

Добавлю, что ситуация выглядит довольно странно - сначала вводится автобан, начинается его практическое применение, вроде как работает, гоблинов гнобит, и тут цепляет кого-то из посетителей, кого по мысли создателей автобана не должен бы. По-идее, надо бы либо отменить автобан, либо поднастроить, о чем тут неоднократно говорили. Вместо этого поднимается тема о заговоре.

Если уж ввели демократическую процедуру, извольте пожинать плоды демократии. Таковы правила игры.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> Нужна чёткая и понятная процедура. Если её кто-то
> может описать - предлагайте!

Предлагаю процедуру из одного пункта:
1) автобан отменяется

Надеюсь, описание понятно и достаточно чётко.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Стратегия и тактика стрельбы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------

> Если уж ввели демократическую процедуру, извольте
> пожинать плоды демократии. Таковы правила игры.

С демократией существующая процедура не имеет ничего общего.

В качестве примера попробуйте спроецировать ситуацию на реальный мир - например, на охрану правопорядка. Давайте дадим право любым пятерым людям, которым не понравился кто-то шестой, взять того за руки-за ноги и вышвырнуть из какого-нибудь публичного места - библиотеки или кинотеатра.

В самых разнаидемократичнейших странах за порядком следит всё-таки полиция, а не случайные группы сговорившихся между собой граждан.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Стратегия и тактика стрельбы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно демократической процедурой были бы ВЫБОРЫ МОДЕРАТОРОВ. Степень реальности этой идеи на данном форуме читателям предлагается оценить в качестве упражнения.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, August, 2009 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кто-то из форумчан готов быть модератором?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2009 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас были модераторы в 2005, 2006 и 2007. Выборные. Каковы результаты модерации? Пришлось от этой затеи отказаться.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А кто-то из форумчан готов быть модератором?

Не могу знать.
А вы проведите опрос в отдельной ветке, и узнаете.

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> У нас были модераторы в 2005, 2006 и 2007. Выборные. Каковы результаты модерации? Пришлось от этой затеи отказаться.

А можно чуть поподробнее, а то я не слегка в курсе?
Остались ли в архивах какие-то ветки, где шли предвыборные дебаты, обсуждение кандидатур и т.д.? Как проходило голосование? Каковы именно были результаты модерации, и кто принимал решение отказаться?

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Стратегия и тактика стрельбы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще же, на мой взгляд, из аналогов общественных систем почти для любого интернет-форума наиболее пригодна КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go