Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, помещение сможет предоставить Московская федерация. Вот и начнется реальное взаимодействие.
Большинство иногородних участников будут находиться в Москве по командировкам спорткомитетов, так что удорожание, если и будет, коснется одного-двух. Думаю, москвичи сумеют обеспечить им частное бесплатное размещение.
Что касается наложения конференции на время Чемпионата России, это даже удобно.
18.12 конференцию планируется проводить независимо ни от чего.
19.12 занятость участников Чемпионата - полдня. Вторую половину дня можно работать в группах.
20.12 Заключительное заседание, если оно хорошо подготовлено, уложится в 2 часа, т.е. его можно провести вечером.
Место проведения конференции будет подобрано недалеко от места игры (10-15 мин. пешком).

Проводить однодневную конференцию считаю бессмысленным. Не будет времени ни заслушать основные доклады, ни обсудить, ни принять разумные решения.
Празднование юбилеев вполне можно отложить до лучших времен, а сейчас решить насущные проблемы.

Re: Письмо к Форуму (5)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Межову.

Нет ничего проще дискредитировать хорошую идею. Для этого надо ее улучшать. А почему собственно 3 дня? Даешь неделю!
Именно для того, чтобы уйти от демагогии Гришин и предлагает назначить статус собрания, его формат. Невозможно заслушать всех и вся. Особенно тех, кто может долго говорить.
Надо исходить из реалий. Ни недели, ни трех дней нет.

Заявление "Проводить однодневную конференцию считаю бессмысленным." считаю безотвественным.

Сейчас, когда между Гришиным и Соловьевым намечается какая-то согласованность не стоит сеять смуту...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Письмо к Форуму (5)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2004 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас идет спокойная работа, ищется компромисс. Задача - найти наиболее эффективную форму.

"18.12 конференцию планируется проводить независимо ни от чего.
19.12 занятость участников Чемпионата - полдня. Вторую половину дня можно работать в группах.
20.12 Заключительное заседание, если оно хорошо подготовлено, уложится в 2 часа, т.е. его можно провести вечером.
Место проведения конференции будет подобрано недалеко от места игры (10-15 мин. пешком)". С.А. межов.

Если идея трех дней будет поддержана - эта схема реальна.
То есть предлагается примерно так:

18.12 - начинаем на Гоголевском в 12-00 и задаем четкий регламент
19.12 - работа в подгруппах. Тогда тоже предлагаю работать на Гоголевском, так как в подгруппах могут быть участники ЧР. Так им будет и проще и удобнее.
20.12 - сведение всех результатов и принятие решений. Могу предложть Го-клуб Сюдан (10-15 мин. пешком). Клуб я смогу обеспечить на весь день, попросив об этом акционеров проекта Сюдан. В клубе Сюдан можно курить, пить чай, проводить банкет, есть прямой городской номер и другие удобства. Участники могут крейсировать на Гоголевский и обратно.

Трехдневный сбалансированный формат может дать лучшие результаты, чем однодневный. Я говорю - может. В первый день будет трудно и высказаться и принять решения. Более того, обкатка в рабочих группах предложена со знанием дела.

Продолжаем наши консультации.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Письмо к Форуму (5)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ткните меня носом , где Игорь предлагал уложиться в один день ? Если речь об этом :

> 2. Повестка дня

то это ложная трактовка .

По существу - я согласен , что для серьезной проработки решения нужно 2 или 3 дня . За один присест можно либо формально утвердить давно всем очевидное решение , либо провернуть лохотрон .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Письмо к Форуму (5)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения , что оказался не в курсе ... Когда будет финал ОКР ? Будет ли 1-временно турнир для всех желающих и какой ? Есть ли урл ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю общую идею и концепцию Межова и Гришина. Сам физически вряд ли смогу быть, но в подготовке участвовать могу (уже начал :)


Re: Письмо к Форуму (5)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Игорь Алекссевич,
говорю не от себя, говорю оттех, от кого зависит принятие решений.
Сам я буду играть, и, в принципе, могу неформально общаться прямо по ходу турнира. Три, пять, неделю. Но давайте посмотрим на Гольцмана, Соловьева, Гоменюка. Им что, с работы увольняться?
За один день МОЖНО многое успеть. Например, "подписать мирный договор", объявить войну (безответственности), назначить комиссии (напр. по инет го), задать посыл работы комиссий (напр. рейтинг-комиссии), и договориться встретиться в след. раз. Напр. в Казани.
Нам надо научиться работать в ритме подготовка проектов решений -на Форуме, утверждение - в реале.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Письмо к Форуму (5)
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
07, December, 2004 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О конференции.

Лично я пока за однодневный вариант. Понятно, что хорошо бы поработать подольше, но трехдневный вариант пока не подготовлен.
Например, Межов пишет, что 19-го полдня участники чемпионата свободны. А их кто-нибудь спросил, согласны ли они совмещать борьбу за титул чемпионата России (как-никак), поедки на разные интересные международные турниры с обсуждениями? Это не отразится на результатах? Если бы я был участником турнира, то точны бы отказался отвлекаться от игры и воспринял это как неуважение к игрокам.
Далее, Гришин предлагает 19-го продолжить на Гоголевском. А это как проработано? Там вообще место есть? Кажется, там еще какой-то шахматный турнир. Опять же, я просто не в курсе, платить шахматному клубу на Гоголевском надо?
Работа в группах - каких именно? Председатели комиссий федерации знают, что им предстоит работать и над чем работать? Для решения такого вопроса как "Обязать Панюкова передать" не надо заседать три дня, достаточно одного письма или звонка Панюкову Гольцмана. Ведь решение Президиума уже было. Или я ошибаюсь?
Пока все страшно не подготовлено, делается второпях. Зачем комкать?
Ошибок в спешке подготовки будет больше. А как с идеей гласного обсуждения проектов решений на Форуме? Это как успеть?
Но если кто-то берется все подготовить, все со всеми согласовать - прекрасно. Правда, я смогу приехать только на один день.

С уважением.

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитывая все предыдущие обсуждения, здравые идеи о подготовке всех решений с бязательным обсуждением в СМИ в инете (форум), мне вообще кажется странным такая спешка: уже 18-го, и уже за один день. Вот только каковы цели? Какова повестка? Каковы те решения, которые хотят обсудить и принять, как пишет Валерий Дмитриевич, "второпях"?

Либо это очередная профанация? Мне еще две недели назад отв. секретарь сообщил о возможном заседании без четкого указания статуса, но по срокам - ПОСЛЕ турнира, когда все уже освободятся от основной цели приезда на турнир и смогут спокойно что-то рассматривать и решать. Мне также было предложено рассмотреть вопрос о приезде. К сожалению, на центральные мероприятия местные спорткомитеты отказываются командировать за свой счет. Поэтому либо ехать за свой счет (?), либо вопрос решается... Но сколько он будет решаться? Я пока ничего не получал по этому вопросу. От нас не так-то просто приехать, и билеты брать надо заранее. Конечно, вопросы перехода на новый проект РС можно решить без моего присутствия, поскольку именно этот вопрос продвинут наиболее далеко - только принять решение и даже просто попросить исполнять принятое раньше (о передаче базы данных). И утвердить дату начала перехода. Если это будет 01.01.2005, то переход займет квартал или полгода - не больше.


Re: Письмо к Форуму (5)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
На сегодня это собрание одно из самых подготовленных в Росс. го. Уверен, принятые решения дадут мощный импульс к развитию го в России.
Только не надо чрезмерно "подгонять лошадь". Если кажется, что мы отстали, и рядом никого нет, то, возможно, мы просто далеко убежали вперед...
Что касается рейтинг дел. Убежден, что пока проблемы рейтинг комиссии не станут проблемами всех активных го организаторов она решена не будет. Президиум не будет принимать решения, в которых не уверен. Для того, чтобы принять решения, должны быть формулировки ясные и понятные для всех. Для детских тренеров (Шикшина, Подоляка), для организаторов го объединений (Гришина, Саникина, Паваляева), для всех остальных. Пока эти люди только знают, что есть какой-то конфликт вокруг РС, который не понятно вокруг чего происходит, и , соответственно каким образхом его решать.
Как ставится вопрос перехода на новую систему? В чем этот переход заключен? Как должна выглядеть резолюция?
Все эти вопросы не являются нападками, и никоем образом не является дискредитацией самой идеи модернизации системы.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пояняю. Было решение о переходе. Было также решение передать для тестирования нового проекта Ю.Беляеву базы по турнирам. Баз не передана (уже полтора года).


Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Переход на новую рейтинг-систему уже происходит. Президиуму осталось узаконить процесс, который уже идет. А также обязать некоторых членов Президиума, до сих пор активно, или пассивно противившихся этому, не мешать.

Re: Письмо к Форуму (5)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если полтора года назад Президиум принял решение, которое не выполнено по ныне, значит это было неправильное решение.

В чем заключается переход на новую систему? В том, что проводятся форовые турниры? Кто активно или пассивно сопротивляется процессу, который уже идет?
Я не понимаю сути конфликта, поэтому вопрос повторяю еще раз:
Что должно быть записано в резолюции?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2004 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал:
> Кто активно или пассивно сопротивляется процессу, который уже идет?

Отвечаю.
1. Сахабутдинов. Обоснование: читайте первую фразу его постинга.
2. Панюков. Не выполнил решение Президиума о передаче базы данных.
Оба - члены Президиума.

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот вы какой упертый "конфликтист"! Вам все конфликты вокруг РС почему-то мерещатся. Если решение не выполняется, то нужно спросить с тех, кто отвечает за выполнение таких решений. Причем здесь какой-то конфликт? У Вас конфликт в связи с РС? С кем?


Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Внимательно прочитал по ссылке С.Межова про президиум. А дальше - опять двадцать пять:

> В чем заключается переход на новую систему? В том, что проводятся форовые турниры? Кто активно или пассивно сопротивляется процессу, который уже идет?

Неужели уважаемый гроссмейстер никак не хочет понимать разницу между форовыми турнирами и системами проведения - с одной стороны, и рейтинг-системой - с другой? Даже как-то не верится. Но вот уже в который раз делается попытка подмены понятий, как и с письмом А.Чипли, которое, в нарушение норм деловой этики, было отправлено без согласования со мной как председателем рейтинг-комиссии и с искажением сути вопроса (там, напомню, рейтинг-система была названа "РС ФОРС").

Такое намеренное искажение и можно расценивать как "противодействие внедрению новой рейтинг-системы". Или же объясните мне, непонимающему, зачем все эти игры?


Re: Письмо к Форуму (5)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Да не игры все это...
Резолюция - это ясное и четкое видение того, что надо сделать.
Если ее нет, значит нет ясности в этом вопросе. С обсуждением вопроса о рейтинг-системе я заканчиваю. Если буду приглашен на заседание и там будет стоять вопрос об рейтинг-системе (возможно путаю с вопросом о системах проведения турниров), то голосовать буду "воздерживаюсь". В связи с непониманием общей картины.

Зафиксирую еще раз. Больше на тему "Рейтинг-система и системы проведения турниров" я здесь не выссказываюсь.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Воздержание" - лучший способ содействия!


Re: Письмо к Форуму (5)
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2004 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вместо того, чтобы упражняться в иронии, дайте проект резолюции...

Re: Письмо к Форуму (5)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2004 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, читайте внимательней. Сергей дал проект чуть ли ни во всех подфорумах.

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go