Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 3 из 6
Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Лемур на rugo.ru Гость
16, January, 2005 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, стенка на стенку.

2Альберт:
Возраст - это много.
Но возраст - это хорошо, когда человек этого возраста вызывает уважение. Его внимательно выслушают и скромно промолчат, когда ошибается.
Если же человек на всех углах кричит о возрасте + силе игры, при этом начав, как уже упоминалось, с хамства и поливания грязью... то, простите, никак не получается увидеть за ником мудрого старца.
Больше напоминает любителя выговориться и поскандалить.

Зачем нужен рейтинг 2520?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2005 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вы спрашиваете, зачем нужен рейтинг?
Вот для этого и нужен, чтобы указывать Игорю Гришину его место в табели о рангах, когда он попытается вовлечь вас в разборку а-ля 'классическое го'. :-)"

Дорогие друзья, теперь мы видим зачем нужен рейтинг и как он используется. Он оказывается нужен всем нам "чтобы указывать друг дружке его место в табели о рангах, когда он попытается вовлечь вас в разборку а-ля 'классическое го'". Это оказывается цель многих из нас. Дорогие Окружор и Кабан, Ваш Учитель Альберт, объяснил Вам как теперь Вы будете жить, поскольку Вы принимаете его законы, то теперь знайте, что поскольку Вы играете значительно слабее Игоря Гришина, то отныне значит и Игорь Гришин имеет право указывать Вам Ваше место в табели о рангах, когда Вы попытаетесь вовлечь его в разборку а-ля 'спортивное го' :)

Нравятся такие порядки?

"Далее, я вам напоминаю, что согласно этике го, которую вы так страстно проповедуете, но которой в личной жизни почему-то не следуете, вы не можете критиковать мою позицию в го, потому что играете слабее и потому что младше по возрасту. Учениками можете не прикрываться. Это ведь не они меня учат жить. :-)"

Дорогой дружище Альберт, мне действительно искренне жаль Вас. Потратив на го несколько десятков лет, Вы можете предложить сообществу такое замечательное употребление рейтинга, и еще - возраста. Имея рейтинг 2520, 5 лет возглавляя питерскую федерацию и обучив 200 детей играть на 25 кю, как могло оказаться, что Вы обладаете столь революционными взглядами? Вот это - действительно вопрос. Вашего имени , правда, страна не помнит. Вы сами-то его не забыли? Если есть имя - его не спрячешь. Может имени и не было никогда. Но теперь имя есть. У Нас есть Альберт. Вы , Альберт , сейчас - душа этого форума . Вы - тот самый Мастер . Вы не просто навострились камни тыкать , Вы поняли игру , знаете цену рейтингу и этикету , тренировкам и традициям , вопросам и ответам . Такие Мастера среди нас есть , но Вы еще и говорить умеете ! :)

Альберт, зачем же Вам понадобилась хамить и задирать всех на форуме, если Ваше имя такое известное в прошлом, а заслуги столь высоки и значительны?

Ответ подсказывать не буду.

Теперь о силе игры. Вы не играете сильнее меня. Вы три десятилетия положили на свой рейтинг. Я же занимался совсем, дружище, другими делами. Я не соревновался с Вами рейтингом, я обнулил свой рейтинг. Сравнивать можно только сравнимые вещи. Давайте сравним силу, которуя я смог передать другим. Соединим рейтинга всех, кого мы обучили - Вы и я. Счет будет не в Вашу пользу, драгоценный. Я не год, а 10 лет выращиваю поколения детей.

Если бы у Вас был тот дан, который Вы приписываете себе, то Вы никогда бы не подняли руку на детского тренера - это раз, на го-популяриатора - два, на человека с которым вы никогда не садились за доску - три, на человека играющего по вашим представлениям слабее вас - четыре. Это и есть, черты мастера Го. Черты дана. По моей табели о рангах.

Это не я прикрываюсь учениками, а Вы прикрываетесь возрастом (по паспорту) и силой игры (по рейтингу). Учеников я сумел вырастить. А Вы - нет. Не сумели. Мой Кашаев в чемпионате Москвы прошлого года разделил первое место с Хавиным и Чебураховым. Это наши московские четвертые-пятые даны. Мой Кашаев не может пока словами учить такого как Вы, он может учить Вас обыгрывая, что он сделает, если Вы заплатите турсбор и приедете в Свиблово на турнир. Я же учу такого Мастера как Вы табели о рангах, так как ее понимают известные мне истинные Мастера Го:

Вот чему Вас надо учить, а Вам надо учиться:

1. не кичись рейтингом - есть сильнее тебя
2. не кичись возрастом - есть старше тебя
3. не кичись заслугами - есть заслуженнее тебя
4. не возносись над человеком, если он имет на несколько пунктов рейтинга меньше чем ты - создавай благоприятную го-среду
5. не позволяй себе отказывать людям в критике, особенно если считаете их слабее Вас технически
6. поддерживай и помогай дестким тренерам - их доля трудна, одни, без поддержки людей они не выстоят, но стараются не только для себя.
7. будь открыт людям, не прячься за ники и псевдонимы, особенно когда с тобой говорят серьезно, то есть - уважай других людей.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Kaban на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2005 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знамя поднято.
Под знаменем собрались.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Альберт на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2005 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail писал(а):

> >> Далее, я вам напоминаю, что согласно этике го, которую вы
> так страстно проповедуете, но которой в личной жизни почему-то
> не следуете, вы не можете критиковать мою позицию в го, потому
> что играете слабее ...
>
> Наученный опытом предыдущей дискуссии (Путь Го) прежде чем
> вступить в эту хотел бы задать всем участникам один вопрос. Мне
> 45 лет и 15 кю на КГС, 11 на Големе (что меня правда мало
> волнует), но я очень люблю го. Я не имел возможности по 4-5
> часов просиживать в клубах, поскольку много работал, добиваясь
> жизненного благополучия для себя и своей семьи. Однако всегда
> помнил о го и играл в него как и когда мог. Скажите, я могу
> высказываться в этой ветке форума или нет?


Михаил, мы не в церемониальной Японии, где премьер-министр является младшим относительно своего школьного учителя. :-)
Мы в России. Исходите из этого и поменьше комплексуйте. Не принимайте все что тут пишут на свой счет. Я повторяю это снова и снова, но некоторые товарищи почему-то не внимают этому мудрому совету. :-)
Данная моя фраза не может быть вырвана из контекста и применена к другим. Это заготвка исключительно для Гришина. :-)

Вообще получется какой-то круг рефлексии.
Мои общие рассуждения Гришин воспринимает как личный наезд, хотя я ему твержу, что это не так, когда же я действительно наезжаю на него, рефлексируете вы. Так мы можем очень долго ходить кругами.
Чтобы избежать этого в дискуссиях я еще раз настоятельно призываю не применять к себе чьи то отвлеченные рассуждения, а если они к вам применимы, то лучше помалкивать. Ведь ваша рефлексия - это признание собственной слабости.
Приведу конкретый пример. У нас в лаборатории должны были сократить одного человека, и начальник очень сильно голову ломал, кого сократить. В конце концов один человек не выдержал и прямо заявил начальнику, что тот его хочет уволить. Мне доподлино известно, что начальник его не хотел увольнять, но в результате все-же уволил.

Что касается моего первого наезда на вас, то разрешите извиниться.
Ей богу, я не хотел. Просто так получилось.
Мне захотелось поиграть в игру со своими старыми знакомыми.
Но поначалу получилось как в том кино с Никласом Кэйджем Family Man.
Я не знаю, как в России этот фильм называется. Наверное что-то типа 'Семейный человек'. Главный герой - владелец крупной фирмы просыпается как-то утром в ином паралельном мире. Где он не владелец фирмы и его никто не знает, а он всех знает прекрасно. Он заявляется на свою фирму и вдруг понимает, что его никто не знает. Ситуация достаточно трагиомичная. Но он не хочет этого признавать и пытается себя вести со всеми как со старыми знакомыми. Ситуация не совсем идентична с моей, поскольку я не со всеми теперь знаком, но я это не учел и пытался вести себя со всеми, как со старыми знакомыми. На вас я тоже наехал как на старого знакомого - чего мол прибедняешся. Апеллировал к вашему спортивному духу, который есть у каждого мужика. Возможно, что по отношению к незнакомому человеку это выглядело слегка по-хамски - я тогда не придал этому значения. Поскольку играть мне пришлось сразу на всех досках со всеми. И знакомыми и не очень. Думаю, что своих старых знакомых я изрядно повеселил, а незнакомых озадачил. Что делать, это издержки жанра.
Так что еще раз прошу извинить меня за такую фамильярность.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Окружор на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2005 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Дорогие Окружор и Кабан, Ваш Учитель Альберт, объяснил Вам как теперь Вы будете жить

Эх , Игорь , если бы так просто было стать Учеником и Учителем , как тебе кажется ...

> Теперь о силе игры. Вы не играете сильнее меня. Вы три десятилетия положили на свой рейтинг. Я же занимался совсем, дружище, другими делами. Я не соревновался с Вами рейтингом, я обнулил свой рейтинг. Сравнивать можно только сравнимые вещи. Давайте сравним силу, которуя я смог передать другим. Соединим рейтинга всех, кого мы обучили - Вы и я. Счет будет не в Вашу пользу, драгоценный.

"Чем больше я пью , тем сильнее у меня трясутся руки , тем больше я проливаю и тем меньше пью" (с) народное



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Лемур на rugo.ru Гость
16, January, 2005 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, а стоит ли принимать так близко к сердцу это дискуссию?
Альбрехт уже достаточно показал себя на форуме как человек.
Хотите ли Вы ему еще что-то доказывать?

А чтоб при случае не напороться на свинью в заячьей шкуре -
44.(43) Фрёлих Эдуард 2367 (2516)
До США был питерский

Re: Зачем нужен рейтинг 2520?
Альберт на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2005 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> "Вы спрашиваете, зачем нужен рейтинг?
> Вот для этого и нужен, чтобы указывать Игорю Гришину его место
> в табели о рангах, когда он попытается вовлечь вас в разборку
> а-ля 'классическое го'. :-)"
>
> Дорогие друзья, теперь мы видим зачем нужен рейтинг и как он
> используется. Он оказывается нужен всем нам "чтобы указывать
> друг дружке его место в табели о рангах, когда он попытается
> вовлечь вас в разборку а-ля 'классическое го'". Это оказывается
> цель многих из нас. Дорогие Окружор и Кабан, Ваш Учитель
> Альберт, объяснил Вам как теперь Вы будете жить, поскольку Вы
> принимаете его законы, то теперь знайте, что поскольку Вы
> играете значительно слабее Игоря Гришина, то отныне значит и
> Игорь Гришин имеет право указывать Вам Ваше место в табели о
> рангах, когда Вы попытаетесь вовлечь его в разборку а-ля
> 'спортивное го' :)
>
> Нравятся такие порядки?

Игорь, не переводите стрелки на других людей. Я 20 лет знаком с Окружором и у нас всегда были очень хорошие отношения независимо от того, когда он меня обыгрывал на 4 камнях или я его обыгрывал на форе. У меня таких проблем вообще ни с кем не было, исключая одноо человека, которого вы скорее всего не знаете. Вы второй.

> Дорогой дружище Альберт, мне действительно искренне жаль Вас.
> Потратив на го несколько десятков лет, Вы можете предложить
> сообществу такое замечательное употребление рейтинга, и еще -
> возраста.

Игорь, опять стрелки переводитею Это в чистом виде демагогия.
Я конкретно ВАМ говою, традиционалисту классического го, что вы не имеете права так со мной разговаривать. Конкретно вы и никто другой.


> Вашего имени , правда, страна не
> помнит. Вы сами-то его не забыли? Если есть имя - его не
> спрячешь. Может имени и не было никогда. Но теперь имя есть.

Ну и?
Не надоело паясничать?

>
> Альберт, зачем же Вам понадобилась хамить и задирать всех на
> форуме, если Ваше имя такое известное в прошлом, а заслуги
> столь высоки и значительны?

Давайте конкретно, кому я нахамил на форуме, кроме вас, с кем я пытаюсь вети нормальный диалог, и получаю в результате поток сознания субъекта, у которого просто нервы сдали?
Тут на форуме человек 20, с которыми я пообщался напрямую и гораздо больше, с кем опосредственно.
Так получилось, что нахамил я только Михаилу. Так что это далеко не всем подряд.


>
> Ответ подсказывать не буду.
>
> Теперь о силе игры. Вы не играете сильнее меня. Вы три
> десятилетия положили на свой рейтинг.

Давайте не усугублять цифр. Не 3 десятилетия, а одно. То есть первое десять 10 лет я рос, второе играю а том же уровне. Это что, упрек?
Не мог же я это десятилетие не существовать. А третье десятилетие только началось. Сходите в го-библиотеку. Я там выложил свою автобиографию в го.

> Я же занимался совсем,
> дружище, другими делами. Я не соревновался с Вами рейтингом, я
> обнулил свой рейтинг.

Игорь, я прекрасно понимаю вас. Человек, начавший заниматься с детьми перестает автоматом расти. Это можно сказать закон развития в го.

> Сравнивать можно только сравнимые вещи.
> Давайте сравним силу, которуя я смог передать другим. Соединим
> рейтинга всех, кого мы обучили - Вы и я. Счет будет не в Вашу
> пользу, драгоценный. Я не год, а 10 лет выращиваю поколения
> детей.

Игорь, давайте сравнивать сравнимые вещи. Только я то не был профессиональным детским тренером. И никогда перед собой такой задачи не ставил. Так что и тут дуэли не выйдет. Выберите другое оружие, если вам так неймется. :-)

>
> Если бы у Вас был тот дан, который Вы приписываете себе, то Вы
> никогда бы не подняли руку на детского тренера - это раз, на
> го-популяриатора - два, на человека с которым вы никогда не
> садились за доску - три, на человека играющего по вашим
> представлениям слабее вас - четыре. Это и есть, черты мастера
> Го. Черты дана. По моей табели о рангах.

Если бы вы не заявили в пылу, что побьете меня в личной встрече, вы бы ничего подобного не услышали. Вы же нарываетесь, а потом жалуетесь. Вы просто провоатор. :-)



>
> Это не я прикрываюсь учениками, а Вы прикрываетесь возрастом
> (по паспорту) и силой игры (по рейтингу).

Я не прикрываюсь, просто учу невежу элементарному го-этикету.


Учеников я сумел
> вырастить. А Вы - нет. Не сумели. Мой Кашаев в чемпионате
> Москвы прошлого года разделил первое место с Хавиным и
> Чебураховым. Это наши московские четвертые-пятые даны. Мой
> Кашаев не может пока словами учить такого как Вы, он может
> учить Вас обыгрывая, что он сделает, если Вы заплатите турсбор
> и приедете в Свиблово на турнир.

Вы уже напугали меня своим Кашаевым. Я весь дрожжу. :-)
Мне кажется, у Чебурахова теперь другие проблемы. Я помню его еще почти мальчишкой году в 92-м, когда он просто бредил го, а к сильным игрокам очень уважительо относился. У него скорее всего злокачественная опухоль в мозгу. Это его главная проблема.

Я же учу такого Мастера как Вы
> табели о рангах, так как ее понимают известные мне истинные
> Мастера Го:
>
> Вот чему Вас надо учить, а Вам надо учиться:
>
> 1. не кичись рейтингом - есть сильнее тебя
> 2. не кичись возрастом - есть старше тебя
> 3. не кичись заслугами - есть заслуженнее тебя
> 4. не возносись над человеком, если он имет на несколько
> пунктов рейтинга меньше чем ты - создавай благоприятную
> го-среду
> 5. не позволяй себе отказывать людям в критике, особенно если
> считаете их слабее Вас технически
> 6. поддерживай и помогай дестким тренерам - их доля трудна,
> одни, без поддержки людей они не выстоят, но стараются не
> только для себя.
> 7. будь открыт людям, не прячься за ники и псевдонимы, особенно
> когда с тобой говорят серьезно, то есть - уважай других людей.

Давайте по порядку.
1. Рейтингом не кичился никогда. И не потому, что есть сильнее меня. А просто я такой человек. :-)
2. Возрастом тоже не кичусь, а отношусь к нему с юмором.
3. Вы первый начали перечислять свои заслуги перед го, предположив, что у меня таковых вообще нет. Я лишь изложил вам вкратце то, что у меня за душой в го. Я думаю, это просто очередной демагогичесий трюк с вашей стороны - вызвать меня на на такое откровение, а затем обличить в кичливсти.
4. Если бы я возносился над слабейшими, я бы не посвящал столько своего времени их обучению.
5. Следствие 4.
6. Тут придется опять немножко 'покичиться'. В конце 80-х - начале 90-х в Питере был один яркий детский тренер - Валера Наумов. Так вот, несколько лет питерская федерация (под моим руководством) спонсиовала его преподавательскую деятельность в размере, который вам и сейчас вряд ли снился от какой-нибудь го федерации.
Звание десткого тренера по го я вполе уважаю. Но это звание не дает вам карт-бланш даже в вопросах го-этики.
7. Это ваше личное изобретение, которое идет вразрез со всей практикой интернет-сообщества. Тут я вам помочь ничем не могу.



Отправка отредактированного (16/01/05 22:02)

Все в мире относительно.Даже го.

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Tot на rugo.ru Гость
16, January, 2005 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мумон изрек:
Идиоту показали зеркало и он начал с ним разговаривать.

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Tot на rugo.ru Гость
16, January, 2005 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как-то Мумон спросил у идиота:
- Могу ли высказать свое мнение???
- Да, заорал идиот, он был польщен, - в первый раз спросили его мнение...
Мумон удалялся молча.
- Куда же вы, орал идиот, не комплексуйте, хотите я извинюсь...

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Окружор на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2005 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уберите про опухоль !!! Блин ...



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Kaban на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2005 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Москва - культурный центр го!



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Tot на rugo.ru Гость
16, January, 2005 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! общайтесь с теми, кто вас понимает =)
Пусть Альберт сам барахтается в своих отходах =), мы уже поняли кто он - хам изображающий невинного младенца =)
На таких нельзя терять свое время.



Отправка отредактированного (16/01/05 22:29)

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2005 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Игорь, а стоит ли принимать так близко к сердцу это дискуссию?
Альбрехт уже достаточно показал себя на форуме как человек.
Хотите ли Вы ему еще что-то доказывать?"

Да, Лемур. Но, видите, что-то все же удалось добиться. Что-то доказалось :) Хоть перед Михаилом Белоусовым Альберт извинился. Через месяц. Но - извинился. Это уже победа немалая :)

Человек "повеселил своих старых знакомых, остальных озадачил".
Мне, правда, ничего не говорит его имя. Вообще, странно конечно, Питер для меня всегда был маркой. Пусть уж тогда остается Альбертом.

Лемур! Как там дела у Вас? Как на КГС? Ладится игра? Будете в Москве -заезжайте в клуб.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2005 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я не прикрываюсь, просто учу невежу элементарному го-этикету".
Эрих Вагнер Фон Штирлиц :)

Альберт, вежливый Вы мой. На нашем форуме сейчас действительно учат невежду. Элементарному этикету. Вы же сами знаете кто здесь профессиональный педагог, а кто - профессиональный невежда.
Если не догадались - могу подсказать :)

Нервишки пошаливают и у Вагнера . Пейте, Альберт, траву валериану.

"Рейтингом не кичился никогда. И не потому, что есть сильнее меня. А просто я такой человек. :-)"

Слушайте, Альберт, несравненный Вы наш. Искренний Вы наш, человечный Вы наш. Блин забыл, что хотел Вам сказать ...

Тот! Тот, Вы из Москвы?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Tot на rugo.ru Гость
16, January, 2005 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Тот! Тот, Вы из Москвы?
Недавно переехал в Москву, возможно не на долго, в чем-то можно сказать сижу на чемоданах =)
Знаю, знаю - все в клуб =) Я подумаю...

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2005 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслану Сайфуллину!

Руслан, некогда даже ответить на твой великолепный список видов Го. Можно приобрести этот список для сайта?

Если конечно, разбор теоретиком из питерской школы спорт-го не заставил тебя усомниться в его верности ? ;)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
to Beginners на rugo.ru Гость
17, January, 2005 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! Держитесь. Бьют именно по Вам. Без Вас - будут бить по нам. Бить будут все равно. Спортсмены - это туго. Люди, которых может остановить только минимум денег =) Или полное их отсутствие +)
Тогда они покинут го, и пойдут соревноваться в другие секции.
Альберт, как я понял возuлавил Питерскую школу самбо. По корейски самбомнин =)) Я хотел сказать- питерскую федерацию го. Так?
Пришлите мне тоже его фотокарточку, хорошо Михаил? Может у Лемура она есть? Хочется увидеть его внешность.



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2005 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я просмотрел Го-библиотеку, а также рейтинг-лист. Пока у меня на уме только один человек из Питера. Некто г-н Горчаков А.В., имеющий ник на кгс AlGorSpb, а также обладающий примерно тем же рейтингом, что указывал Альберт(уде понял свою ошибку. г-н Горчаков не имеет отношение к Альберту). В анналах го-библиотеки мне не удалось найти список президентов питерской федерации.

(по указаннойц ниже для меня ссылке выяснил, что скорее всего Альбертом является некто г-н Фрёлих Э.Э.)

Альберт, вот вы говорили о том, что спонсировали детского тренера. О каком порядке цифр идет речь: 1000$, 10000$, 100000$ в год? Раз уж вы стали говорить о том, что делали, так обнародуйте более точную информацию плз. Я не спрашиваю об источнике, это не важно, но порядок цифр интересен.



Отправка отредактированного (17/01/05 01:34)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
Tot на rugo.ru Гость
17, January, 2005 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, =), зачем дергать "Мастера" по таким пустякам? =) Пусть лучше разговаривает с зеркалом, а не с Вами, зря потеряете время... потом будете сожалеть...

Re: Спортивное и неспортивное го - продолжение ветки о рейтинге
IlyaM на rugo.ru Гость
17, January, 2005 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

> Я просмотрел Го-библиотеку, а также рейтинг-лист. Пока у меня
> на уме только один человек из Питера. Некто г-н Горчаков А.В.,

Я так полагаю правильный ответ здесь: [rusgolib.iponweb.net]


Страницы: <<123456>>
Страница: 3 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go