Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

интересная самооценка

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий,

"Надо еще доказать присвоение и ущерб."

- установка пиратской версии себе на компьютер - это и есть присвоение.

"
"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере"

Где тут написано "использование"?
"

- второе слово в цитате. "Незаконное использование..."

Суть же написанного в ГК в том, что ПО приравнено ко всем другим авторским произведениям. Использование ПО = краже книжки. Причём на ПО накладываются существенные ограничения на копирование (не более одной архивной копии).

"Приобрел я софт задолго до вступления в силу закона, например. Это не мешает сейчас пользоваться, например."

Если софт приобретён. то никаких проблем. Но лицензионные соглашения на некоторый софт подразумевают не приобретение, а аренду на время. Странно звучит, но это факт.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В любом случае много дыр. Ну вот по "использованию". В чем разночтение. Тут явно сказано "незаконное использование", не просто "использование", а именно "незаконное". Но приобрел-то я по закону и установил по закону. И то что закон вступил в силу после этого не отменяет. Поэтому тот учитель и выигрывает уже какой суд подряд со своей устновкой паленой винды.

Это не депутаты не проработали, это просто очень сложная тема для законотворчества.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, очевидно. Если автор или издатель программу продаёт, а кто-то её использует, не купив, то это незаконное использование. Какие тут могут быть разночтения? Сложности начинаются с программами, распространяемыми бесплатно... Но и это уже научились обходить. Некоторые фирмы торгуют лицензиями на использования свободного софта. парадокс, но опять же факт. Сам видел подобные лицензии, и эти лицензии принимаются службами, проверяющими легальность софта в организациях.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> По-моему, очевидно. Если автор или издатель
> программу продаёт, а кто-то её использует, не
> купив, то это незаконное использование. Какие тут
> могут быть разночтения?

Очевиднейшие. А если он купил, но не у тех? Формально купил. У тех или нет он не знает. Это не его проблема знать у кого он покупает. Это проблема УБЭП - чтобы продавали только те, кто надо. То есть продавцам можно инкриминировать "введение в заблуждение", "нарушение авторских и смежных прав" и "незаконное предпринимательство", а покупателю ничего не инкриминируешь. Он не обязан быть экспертом-товароведом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, меня вот тоже интересует, если я покупаю фильм в магазине, то какая разница для меня, пиратка это или нет. А с софтом проще. Как правило, он регистрируется на человека, либо организацию. И в этом случае легко проверить, пиратская версия или нет. В windows специальная служба делает проверку и оповещает пользователя с предложением настучать на продавца пиратки. Но многие пользователи намеренно скачивают "патчи", глушащие эту службу. Понятно, что доказать сложно... Но, к примеру, человеку, являющемуся специалистом по компьютерам (например, админу организации), утверждать, что он не разбирается в лицензиях на ПО, глупо. Суд не поверит и правильно сделает. В общем, тонкий вопрос с юридической точки зрения. Но использовать неточности формулировок для очистки совести при использовании ворованного ПО как-то не очень красиво. Пиратский фотошоп раз в сто дороже пачки бумаги.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Antarex

Регистрация софта во многих случаях добровольная тема, так что сразу не разберешься. А насчет фотошопа не знаю. Я свой покупал за 60 рублей несколько лет назад, а бумага стоит рублей 120-180 где-то. Я уже софт не покупаю года полтора уже со всеми этими темами. Черт его знает что там продадут.

Хотя не, купил в том году Corel и еще Pinnacle. Но эти лицензия стопроцентов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фотошоп за 60р. 99.99% пиратка. На кого он зарегистрирован? Полное издание последней версии фотошопа стоит около 30 тыс. руб. Получается, в 200 раз дороже, чем пачка бумаги.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я поступаю проще — беру trial, а потом чищу хвосты :)
Конечно, приходится заново плагины ставить некоторые, зато все законно.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно. У меня в последнее время создалось впечатление, что народ стал более склонен к легализации используемого ПО, за исключением некоторых особенно принципиальных товарищей. Возможно, ошибаюсь.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и есть. У меня например ОС лицензионная (вместе с ноутом шла, MacOS), офис свободный (OpenOffice), а ПО от Adobe — триальное.
По закону все чисто :)
А на самом деле лицензионное ПО стоит неоправданно дорого. 35 тысяч за фотошоп CS4 и 17 за Lightroom 2 (в Re:Store именно столько) это слишком.
Я за такие деньги себе лучше камни из Японии закажу :) Поэтому и пользуюсь trial-версиями ничего не нарушая.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Rendal на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У большинства лицензионная ОС - это скорее неизбежность, чем выбор. Купить компьютер без нее намного сложнее, чем с ней.

Открытый же софт действительно получает все большее распространение. Да и некоторые версии Linux ничем не уступают Окошкам по простоте использования.

В среде знакомых явную тенденцию к легализации пока отметил только в сфере антивирусов. Да и то скорее не от проснувшейся совести, а от надоевших проблем с ключами.

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
godsword на rugo.ru Знаток Го
11, September, 2009 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сама по себе коррупция в России не может быть изжита полностью и бесповоротно))). Проблемы начинаются когда не летит "Булава" и Евсюковы занимают посты в МВД. Тогда государство начинает "что-то делать". При Сталине это были массовые реперсии (в первую очередь чиновников всех уровней, кстати). Что будет при ВВП - трудно сказать.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я вот уже несколько лет и на работе, и дома использую Linux для всех своих задач, и не имею проблем с лицензионностью. Кстати, ФАС обязала продавцов компьютеров возвращать деньги за неиспользованый Windows, идущий в комплекте (в частности, Lenovo возвращает до 3000р. в зависимости от версии Windows).
Первоначальная тема (про чиновников и депутатов), похоже уже себя изжила, так что

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
11, September, 2009 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня тоже Убунта стоит на ноуте ))) привык

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
12, September, 2009 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал
Цитата:
Что будет при ВВП - трудно сказать.
В каком смысле будет?
))

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, September, 2009 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> godsword Написал Что будет при ВВП - трудно
> сказать.
> В каком смысле будет?
> ))

Как это будет происходить и в какой форме?

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2009 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто ВВП уже не президент... Если мы про одно и то же говорим.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, September, 2009 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока уже.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go