Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Создателя группы «ВКонтакте» про события в Междуреченске вызвали в ФСБ.
Цитата:
Модератор группы «ВКонтакте», где обсуждалась ситуация в Междуреченске была вызвана в ФСБ, где у нее забрали пароль на группу.
Как сообщает в своем блоге политолог Марина Литвинович, название группы изменили, закрыли в нее доступ.
«Я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга. У меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от «Вконтакте», и заканчивая моим блогом на ЖЖ. Что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ», - приводит Литвинович слова модератора.
[www.gazeta.ru]

Вот так, товарищи. Будьте бдительны! Враг не дремлет!

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ходят слухи, это вот эта группа: [vkontakte.ru]

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, May, 2010 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это немеряный самопиар, на чужой беде.

Уверен, что ФСБ не надо вызывать никого, чтобы "забрать пароль". У них и так есть доступ к любым паролям, вероятнее всего, по крайней мере в рунете.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> У них и так есть доступ к любым паролям, вероятнее всего, по крайней мере в рунете.
Как человек, близкий к области разработки и тп, слабо себе это представляю =)
Допустим у меня стоит свой сервер. Пусть в датацентре. Возможные пути решения с их стороны:
- некая чудодейственная лазейка во все системы (угу... крибле-крабле бумс);
- физическое изъятие сервера и какие то манипуляции с ним (при грамотном подходе и это не поможет).

Это мое ИМХО... А там кто его знает, конечно)

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, May, 2010 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
«Ее (пользователя abstract2001 сервиса Livejournal – прим.) информация не соответствует действительности, – сказал Владислав Цыплухин. – Во-первых, она пишет, что изменен пароль на группу, хотя у нас на группу нет никаких паролей. Это ее первая ошибка. Вторая ошибка – в том, что она выложила принт-скрин (снимок экрана – прим.) о том, что якобы группа заблокирована. На самом деле в случае если группа заблокирована администрацией, страница выглядит совершенно не так. Она пишет, что не видна стена, но группа закрыта, поэтому стена и не видна».

«Администрация «Вконтакте» никакого отношения к этому не имеет. (С нашей точки зрения), это выглядит так, что сам пользователь группу создал, сам же ее заблокировал», – добавил руководитель пресс-службы.

[vz.ru]

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Это немеряный самопиар, на чужой беде.
>
> Уверен, что ФСБ не надо вызывать никого, чтобы
> "забрать пароль". У них и так есть доступ к любым
> паролям, вероятнее всего, по крайней мере в
> рунете.

Доступ ко всем паролям... Хе-хе... Это, конечно, сказки. Нет, никакого "доступа к любым паролям" нет и быть не может.
Да, при должном старании можно получить пароль от чего угодно. Но вопрос цены... или цена вопроса?

Вы представьте себе стандартного офицера ФСБ. У него 2 выхода - вызвать своего ИТ-шного гуру и потребовать у него пароль от чужой странички ВКонтакте, или вызвать владельца пароля и потребовать пароль от него? Полагаю, ему проще и привычнее второе.

В тему: "Покупайте паяльники нашей фирмы! С нашими паяльниками вы познаете все тайны мира."

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> В тему: "Покупайте паяльники нашей фирмы! С нашими паяльниками вы познаете все тайны мира."

Терморектальный криптоанализ) Длинна ключа и алгоритм значения не имеют)

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, May, 2010 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ФСБ и раньше занималась контролем сферы СМИ и соцсетей. Не прекращала заниматься таким контролем. Таковы правила игры. Об этом все знают и обычно не говорят, воспринимая как должное.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2010 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из чего следует, что если хочется организовать такую группу не используйте реальное имя, а используйте заграничный прокси сервер.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю всех, ностальгирующих по "славному прошлому". Может мы еще и продуктовых карточек дождемся.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> ФСБ и раньше занималась контролем сферы СМИ и
> соцсетей. Не прекращала заниматься таким
> контролем. Таковы правила игры. Об этом все знают
> и обычно не говорят, воспринимая как должное.

Правила игры другие.
Просто ФСБ позволяет себе, фигурально выражаясь, опираться локтем на доску.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неужели про СОРМ никто не слышал?

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2010 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Неужели про СОРМ никто не слышал?
Я думаю имеется ввиду СОРМ-2, ну да не суть.
Допустим, что ситуация особая, и "тайну связи" ограничили до решения суда. И что это даст? Ну да... допустим что то дало... Но использование определенных методов доступа опять-таки обходит эту проблему =)

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2010 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Неужели про СОРМ никто не слышал?

СОРМ-2 позволяет получить протоколы наличия и направления соединений, но никак не пароли.
Пароли в открытом виде практически не передаются, так что даже если записать полностью протокол обмена с кем-либо посредством сниффера, это, может быть, позволит прочесть переданные данные, но пароли - в большинстве случаев нет. Возьмите LANalyzer (работает только под win9x) или что-нибудь поновее - и посмотрите, что вы там увидите в обмене. Да, много интересного, но пароли - маловероятно.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2010 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Поздравляю всех, ностальгирующих по "славному
> прошлому". Может мы еще и продуктовых карточек
> дождемся.

Кстати: я ЗА цензуру в условиях разгула "беспредельной гласности" и ЗА продуктовые карточки в условиях недостатка продуктов. цензура и карточки не решат проблемы, но в определенной степени снимут напряженность.

Равно как я ЗА отмену цензуры в условиях разумного отношения к гласности большинством общества и ЗА отмену продуктовых карточек в условиях всеобщего достатка.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, May, 2010 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В 1989 году в Междуреченске началась первая в СССР забастовка шахтеров. На своих выступлениях лидеры горняков убедительно доказывали, что если бы у них был настоящий хозяин, то тогда бы они жили достойно. Спустя 21 год дети тех самых перестроечных шахтеров вышли на улицу с противоположными требованиями: гнать хозяев к чертовой матери.

[www.vz.ru]

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Seneka на rugo.ru Гость
18, May, 2010 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Поздравляю всех, ностальгирующих по "славному
> прошлому". Может мы еще и продуктовых карточек
> дождемся.

А что плохого в продуктовых карточках? По крайней мере люди голодать не будут...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, May, 2010 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

>>Кстати: я ЗА цензуру в условиях разгула "беспредельной гласности" и ЗА продуктовые карточки в условиях недостатка продуктов. цензура и карточки не решат проблемы, но в определенной степени снимут напряженность.

Равно как я ЗА отмену цензуры в условиях разумного отношения к гласности большинством общества и ЗА отмену продуктовых карточек в условиях всеобщего достатка.
____________________________________
Не существует "беспредельной гласности", есть свобода и несвобода, а недостаток продуктов естественное следствие последней.

>>А что плохого в продуктовых карточках? По крайней мере люди голодать не будут...
_______________________________
Только те, кто научится питаться этими карточками.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2010 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> peripatetik Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Поздравляю всех, ностальгирующих по "славному
> > прошлому". Может мы еще и продуктовых карточек
> > дождемся.
>
> А что плохого в продуктовых карточках? По крайней
> мере люди голодать не будут...

Совершенно согласен. В случае угрозы голода карточки - отличное решение. Главное, дешевое и эффективное.

А насчет цензуры:
В апреле Генеральная прокуратура РФ начала проверку социальной сети «ВКонтакте» на экстремистские материалы.

[komap.net.ru]

Вот и результат, собственно... нашли экстремистку :)

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2010 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Кстати: я ЗА цензуру в условиях разгула
> "беспредельной гласности" и ЗА продуктовые
> карточки в условиях недостатка продуктов. цензура
> и карточки не решат проблемы, но в определенной
> степени снимут напряженность.
>
> Равно как я ЗА отмену цензуры в условиях разумного
> отношения к гласности большинством общества и ЗА
> отмену продуктовых карточек в условиях всеобщего
> достатка.
> ____________________________________
> Не существует "беспредельной гласности", есть
> свобода и несвобода,

Беспредельная гласность - это гласность, ничем не ограниченная. Она не существует в чистом виде только вследствие того, что ограничения все-таки есть. И эти ограничения - в изрядной степени - заслуга цензуры.

а недостаток продуктов
> естественное следствие последней.

Вот, предположим, есть столб. Если его освободить, он с большой вероятностью окажется расположен горизонтально - упадет. Если его разместить вертикально и лишить свободы, он будет стоять и не падать.
В том случае, если нам надо, чтобы столб не падал, свободу столбу давать нельзя.

Я не призываю лишать свободы всех и заставлять стоять как столб :) Я лишь привел пример, которым хочу показать, что сама по себе свобода, равно как и несвобода - лишь инструмент. Его применение в различных приложениях должно быть разумно, дозировано и контролируемо.

> >>А что плохого в продуктовых карточках? По
> крайней мере люди голодать не будут...
> _______________________________
> Только те, кто научится питаться этими карточками.

Если кроме карточек, других источников пищи не будет, ваша фраза имеет смысл. Во всех других случаях - она бессмысленна.

В реальности - карточки - это один из возможных механизмов равномерного распределения продукта в условиях, когда продукта не в избытке.

В 1989 году я столкнулся с карточками в неожиданном месте - в магазине "Электроника" в Москве. Там продавались персональные компьютеры "БК-0010". По карточкам. Точнее сказать, там была какая-то система, когда надо было записываться и выдавали типа карточки, и по ним через некоторое время (полгода-год) можно было компьютер выкупить, когда подходила ваша очередь.

Этот пример иллюстрирует тот факт, что карточками питаться не обязательно - лучше их применять там, где они необходимы и полезны. Еще раз повторюсь - они не заменят мер по устранению недостатка продукта или товара, но позволят избежать драки, давки, беспорядка. Они дополняют любые меры по устранению дефицита, и ничем не плохи.

Правда, следует отметить, что некоторые любители манипулировать сознанием масс успешно внедряют в общество отрицательное отношение к карточкам. Тем самым они пытаются ударить по двум целям: во-первых, создать негативное отношение к тем, кто эти карточки применял - т.е. косвенно к советскому строю, и во-вторых, сделать себе замечательное пугало - мол, уууу, опять карточки будут - бойтесь!

Это все равно, как пугать пациентов уколами. УУУУ, вот как вколют вам, будете знать!

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go