Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7
Re: Кто пойдет воевать?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, February, 2012 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никогда за последние десятилетия ОПЕК не удавалось ничего сделать с ценами, спросите у экспертов. Цена на нефть ходит непредсказуемо. Американцы были бы рады ее обвалить, но рынок слишком огромен. А уж РФ точно на нефть никак повлиять не может.

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2012 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот как Россия взвинтила цены в начале 2000-х, так они и шатаются, но в целом растут. Это отлично. Мы с уровня Эфиопии перебрались в топ-5 развитых экономик. Почему нефть растет? Стало меньше мира, больше политики, да и нефть тоже заканчивается. Иногда всякое дурачье пугает, что цены на нефть упадут (и Путин повесится), но для этого вообще нет никаких причин

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, February, 2012 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ну вот как Россия взвинтила цены в начале 2000-х, так они и шатаются, но в целом растут.
__________________________________
Что за бред. РФ продает нефти столько сколько может добыть и продать.
Даже Штаты на цену нефти не могут влиять, а о РФ и говорить нечего.

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2012 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Твои рассуждения в целом соответствуют уровню твоей логики. Но на твоем месте я бы не умничал на темы, в которых не разбираешься. Это инфантилизм

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2012 02:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы-то, я вижу, крупный специалист в этом вопросе. Штаты из за роста цен на нефть в 2000-е годы влетели на 5-6 трлн долл. Это их, типа, переиграл исследоват. центр на Соколе. Блокбастер для умственно-отсталых.

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2012 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Им-то что эти 5-6 трлн? Включил станок и рисуй. Высокие цены это даже неплохо для США. Сужает круг конкурентов на диверсификацию для таких стран как Россия - Китай уже столько не купит.

А насчет умственноосталых, ты можешь сколько угодно забрызгивать клавиатуру соплями. Это ничего не изменит ни в деятельности центра, ни в цене на нефть. Люблю когда хомячки-навальнята пыжатся и пытаются казаться умными))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2012 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Им-то что эти 5-6 трлн? Включил станок и рисуй. Высокие цены это даже неплохо для США.
_________________________________
Да, конечно. Мало что может больше обрадовать американцев, чем рост цен на нефть. Разве что рецессия, и, если повезет, депрессия, как в 1927. Вы ничего не соображаете в экономике, так что эту тему с Вами обсуждать бессмысленно.

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2012 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер логике получает звание Капитана очевидность за познание вопросов нефти. В какой области он вообще специалист?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
Seneka на rugo.ru Гость
20, January, 2014 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Пoслe агрессии НATO нa Сeрбию 1999 гoдa, oдин aмeрикaнский гeнeрaл пoсeтил военный музeй в Бeлгрaде. Гeнeрaл подошел к oднoму курaтoру музeя, мoлoдoму oтстaвнoму сeрбскoму oфицeру и задал вопрос:
''Ну что, труднo былo вoeвaть с сaмoй бoльшoй и могущественной силoй мирa?''

Офицeр oтвeтил:

''Нe знaю, мы никoгдa нe вoeвaли прoтив Русских..."

Разговаривал недавно с сыном высокого чиновника французского посольства. Говорит российская арми до сих пор очень сильна. Даже сильнее армии США. Особенно духом. Еще говорит, что в 2008 во время войны с Грузией большенство воевавших с российской стороны были не срочники и не контрактники, а добровольцы!! Что думаете? Правда мы самые сильные? ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, January, 2014 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мое кредо не фантазиям предаваться, а рассчитывать. Так что я на этот счет ничего не думаю. Воображать себя сильным плохо тем, что на следующий день придется противника шапками закидывать. Много было прецедентов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
Seneka на rugo.ru Гость
03, March, 2014 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ОХХРЕНЕТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!!

О танкам, по артиллерии, по самолетам Франция и Англия превосходили Германию!!!!!!

И при это сдались за две недели!!!

Теперь пусть Виталик скажет, что патриотизм или отсутствие его тут не причем. И на нашу победу никак не повлиял...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2014 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Патриотизм тут ни при чем.

Вот ты, Олег, книжек не читаешь, в стратегии не понимаешь ничего. Если бы читал Люттвака, то знал бы, что количество танков - технический уровень стратегии - вообще ничто, если у противника превосходство на более высоких уровнях стратегии - от тактического до великой стратегии. Вон у французов была линия Мажино, которую даже сейчас никто штурмовать не решился бы, так ее немцы просто обошли. И выиграли.

Но ты глупый, читать не любишь. Есть небольшой шанс, что станешь героем сказки (как это у нас давно в культуре практикуется). Ну не, не героем вообще-то. Иванушка или Емеля это не герои и даже не личности. В сказках нет никакого героя. Так, одни функции. Но и это ты не поймешь, потом что глупый и Проппа не читал, не говоря уже про Мирчу Элиаде

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
Seneka на rugo.ru Гость
14, April, 2014 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если нато пойдет - я первый возьму СВД!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2014 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кого ты обматываешь? Ты уже взял суд, когда от армии косил. Это я не говорю уже о том, что баллистические таблицы ты вряд ли видел в глаза

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
Seneka на rugo.ru Гость
14, April, 2014 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

публикация скрыта, как нарушающая правила форума

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2014 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

публикация скрыта, как нарушающая правила форума

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
14, April, 2014 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Не уверен, что Виталя глуп. Хамоват, кичлив, плевал на всех - это да. Местами не вышколен, местами манипулятор или фабрикант (какжется так это говорится). Но насчет глуп я не уверен. Вы, впрочем, тоже не глупы, хотя и уступаете ему по кругозору и наличию собственного мировоззрения. А такие ваши вещи как национализм я вообще считаю abominatio, недостойным человека.

Re: Кто пойдет воевать?
Seneka на rugo.ru Гость
14, May, 2014 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[russian.rt.com]

The Guardian обвинил США в подготовке войны с Россией

Нынешние события на Украине - результат действий США и НАТО, которые попытались лишить Россию ее военно-морской базы в Крыму, считает журналист The Guardian. У них это не вышло, но они продолжают наступление, толкая мир к новой войне. В то же время сама Украина стала «парком развлечений» для американских спецслужб, а западные СМИ прикрывают их действия, пытаясь обвинить во всем Москву.

С 1945 года США попытались свергнуть правительства более чем в 50 странах, причем в большинстве случаев они были выбраны демократическим путем. Кроме того, Америка вмешивалась и влияла на результаты выборов в 30 странах, бомбила мирное население 30 государств, использовала химическое и биологическое оружие и пыталась физически устранять некоторых иностранных лидеров, пишет The Guardian.

Британское издание отмечает, что во многих случаях Великобритания была соучастницей этих событий. Джон Пилджер, автор статьи, отмечает, что имя «врага» Америки со временем менялось. Раньше это были коммунисты, теперь – исламисты. На самом же деле «врагами» становятся любые государства, которые не попадают под влияние Запада, но при этом обладают запасами полезных ресурсов или же выгодным стратегическим расположением.

Журналист отмечает, что при этом лидеров этих стран свергают, как, например, Мохаммеда Моссаддыка в Иране, или же убивают, как Патриса Лумумбу в Конго. «Всех их подвергают диффамации западные СМИ – вспомните Фиделя Кастро, Уго Чавеса и теперь Владимира Путина», - пишет автор. ...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Кто пойдет воевать?
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, May, 2014 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не знаю кто пойдет воевать. но я точно знаю кто не пойдет. И не только воевать не пойдет, но еще и соль, спички и патроны не заготовит.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто пойдет воевать?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, May, 2014 08:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А мне кажется, воевать, это такая отмазка чтобы не работать. Нет? Не прав я?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go