Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
Re: Любовь у древних славян
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2010 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Seneka
> Вы забываете одну простую вещь человек на
> протяжении миллионов лет жил достаточно
> уединенными группами. Поэтому шансы быстро
> передать болезнь во вне практически нулевые.
> Первые более менее достоверные эпидемии это 2 тыс
> до нашей эры когда уже численность сильно
> возросла. Но вот шансы на генетическое отклонение
> очень сильно возрастают если спаривание идет
> внутри группы как следствие количество детей и
> вариантов требуется как можно больше.

Кстати: у диких животных таких проблем что-то не наблюдается. В дикой природе спариваются зачастую близкие родственники, и не по одному поколению... И проблем не возникает.
А вот с домашними животными - некоторыми, не всеми, и у людей - такие проблемы есть совершенно точно. Надо бы почитать про это подробнее...

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Олег
>
> Проповедуя до определенного момента половую
> свободу (и, естесственно, предохраняясь
> гормональными средствами, т.к. она пока не хочит
> рожать) шансы забеременеть уменьшаются из-за
> нарушения генитальной среды
>
> Речь шла, как я понял, все-таки о полигамии, а не
> о free love

В чем отличие?Считая себя полигамной, женщина сношается с многими и считает это нормальным и закономерным. И во фри лов то же.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полигамия в исламе, а фрилав на западе))

Есть существенная разница в том что у тебя 4 жены и в том, что ты еб*шся с кем попало

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну скажем 4 жены это почти уже аттавизм прошлого. Попробуй прокормить четверых и обеспечить ОДИНАКОВЫМ материальным и моральным вниманием.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

3-4 жены в мусульманских странах обычная практика.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ты забыл добавить... у олигархов

И потом, мы, кажется, говорили о женской полигамии, которая якобы существует и закономерна

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты в одну кучу все смешал: полигамию, фрилав, моногамию. Какие олигархи? У бен Ладена 4 жены, а он нищий и по пещерам прячется.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Бен Ладен нищий? А Верка Сердючка женщина?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 02:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody,
Цитата:
То что первобытные племена "делятся" с гостями женами и детьми это не просто дань вежливости это насущная необходимость.
Вот так и занесли сифилис в Европу.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

Цитата:
Бен Ладен нищий? А Верка Сердючка женщина?

Конечно. Давно уже разорен. Назови хоть одну его компанию. Все отобрано. Ни одной фирмой не владеет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Если людям хватает огорода, пастбища и леса, и при этом нет перенаселенности, то их не тянет на коз, как не тянет и в драку, даже из-за женщин, если конечно это не "дикое поле" и тот или иной вариант закона (право или этика и табу) присутствует
_____________________________________
Не все так просто. Фрейд считал, что ребенок в своем развитии проходит фазы, которые взрослый назвал бы сексуальной извращенностью. Причем проходятся извращенности всех видов. Поэтому, если процесс развития по каким-либо причинам искажается, то может появиться фиксация на какой-либо извращенности. Внешние условия не гарантируют, что развитие пройдет успешно, есть еще и внутренние предрасположенности. Поэтому, какая-то доля извращенных есть всегда, независимо от условий.

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой знакомый психоаналитик считает, что от Фрейда в настоящее время актуально только Бессознательное. Все остальное уже давно изменилось в человеческой психике

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Мой знакомый психоаналитик считает, что от Фрейда в настоящее время актуально только Бессознательное. Все остальное уже давно изменилось в человеческой психике
__________________________________________
Так бессознательное составляет бОльшую часть человеческой психики :-)

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Так бессознательное составляет бОльшую часть
> человеческой психики :-)

Это понятно. Я так понял, что сама идея бессознательного актуальна, но она развита в гораздо большей степени Юнгом, Юнговское бессознательное, а также архитипы и прочее ближе к реальности и актуальнее. Ну и конечно, концепция истерии и сексуальности по Фрейду уже не актуальны.

По его словам, фрейдизм и неофрейдизм отражали идеи своего времени, но в нашем времени уже не применимы из-за изменившейся гендерной ситуации (революции?) и вообще изменения роли пола в социальной жизни и отношениях.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скорее потому, что сексуальность была Фрейдом легитимизирована. Кстати, и сейчас бессознательное пропитано сексуальностью, вот смешной пример оговорки:

"Выступила с докладом и бывшая министрша юстиции Франции Рашида Дати.
Мадемуазель Дати обрушилась с критикой на деятельность инвестиционных компаний, но маленько перепутала банковские термины, сказав так:
"Инвестиционные фонды надеются на выручку в 20-25 процентов в условиях практически нулевой фелляции".
Экономические аналитики полагают, что Рашида Дати имела ввиду не фелляцию, а инфляцию."

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Оговорки по Фрейду" - не более чем внесение сексуальности в оговорки. То есть обратный процесс. Люди совершают огромное множество оговорок, те, где не прослеживается хоть какой-то намек на сексуальность, как правило затеняются. Так что говорить о пропитке бессознательного сексуальностью неправильно.

Также как и говорить следом за Фрейдом. что все человеческие мотивы исходят из сексуальности. В его беседах и лекциях доходило до смешного: человек ест чтобы жить, а жить чтобы реализовывать либидо. То есть еда для него тоже была сексуальным актом. Это смешно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>"Оговорки по Фрейду" - не более чем внесение сексуальности в оговорки. То есть обратный процесс. Люди совершают огромное множество оговорок, те, где не прослеживается хоть какой-то намек на сексуальность, как правило затеняются.
_______________________________________
Вы напрасно думаете, что Фрейд этого не понимал. Сексуальные оговорки возникают когда секуальность сильно репрессирована. Возьмите его Лекции по психоанализу, там все подробно и ясно изложено.

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Вы напрасно думаете, что Фрейд этого не понимал.
> Сексуальные оговорки возникают когда секуальность
> сильно репрессирована. Возьмите его Лекции по
> психоанализу, там все подробно и ясно изложено.

Кстати, возможно и не понимал. Я знаком только с некоторыми его трудами. Не фундаментальными. Знаю о его теориях в основном в пересказе моего знакомого психоаналитика. он очень критически относился к Фрейду и убедительно доказывал почему.

Какие именно лекции? Прочту обязательно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Кстати, возможно и не понимал.
__________________________________
"Введение в психоанализ", первые несколько лекций.

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"Введение в психоанализ", первые несколько лекций.

Отметил себе. Спасбио

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go