Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Опять матчасть не учишь

Цитата:
Национальное меньшинство или этническое меньшинство — представители этнической группы, проживающей на территории какого-либо государства, являющиеся его гражданами (исключения: Эстония и Латвия, где часть национальных меньшинств является апатридами), но не принадлежащие к коренной национальности и осознающие себя национальной общиной

Негры во Франции как раз подходят под это определение

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, я лучше тебя знаю что такое меньшинства, не надо меня учить профессии выдержками из википедии, которую пишут какие-то придурки

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А чего тогда говоришь, что это были не меньшинства?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Национальное меньшинство" (несмотря на несуразность термина) означает этническую группу населения в рамках единой нации, компактно проживающую на территории хотя бы одной из административных единиц. Это всегда этнотерриториальная группа. К представителям этой группы, находящимся вне зоны компактного проживания, не применим термин "диаспора". В политологической науки к ним применяется термин "ethnic minory". Это аборигены, коренные жители, объект национальной политики. Их защищает ряд конвенций (раз, два, три...) Мигранты - это не меньшинства. На них распространяются другие конвенции (отдельные документы по трудовой миграции, о статусе беженца, о перемещенных лицах), это объект миграционной политики. Конечная цель миграционной политики - интеграция мигрантов, а не предосталвение им исключительных территориальных, автономных и других прав.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
15, December, 2010 07:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я опасаюсь другого. Политтехнологи АП и ЕР пока не могут дать ответ на вопрос "С чем же идти на выборы?". Боюсь, что на всех этих проблемах могут начать разыгрывать предвыборные программы. Только пока тянут, поскольку выбирают правильный ракурс.
Дай Бог, чтобы я ошибался, и здесь никто не начал зарабатывать электоральные голоса вместо того, чтобы решать реальные проблемы.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2010 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Проблема на столько запущена, что на ее решение могут потребоваться годы, если не десятилетия. А главная добрая воля, коей пока не видно...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата
"Москва по большей части состоит из приезжего быдла, с колхозов и регионов. Издревле вся местная интеллигенция была либо расстреляна, либо смоталась в дальние страны. Но Вы-то, конечно, не такой, Вас наверняка расстреляли.;)"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Петербург такой же был в свое время, и ничего, переварился.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои дед-бабка по обоим линиям - приезжие. Ближе всех к Москве бабушка по матери - Можайск. Дед из Невинномыска (сосланные воронежские кулаки), по отцу дед из Дзержинска, а бабушка из Прибалтики.

Думаю, у многих так. Первая волна переселения приезжих произошла, видимо после Великой Отечественной. Тогда мобильность населения была высока.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин:

"коренное население не хочет работать, после получения зарплаты они пропадают на 15-20 дней и в это время станки стоят, с этими рабочими производить что-либо невозможно"
мигранты "не пьянствуют, они дисциплинированы, трудолюбивы, если зарплату получают, то отправляют ее домой, чтобы накормить свои семьи"


Вот так главный исламист России подводит почву под постепенное замещение коренного населения исламским.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, он прав. Пьянство та еще тема. Во-вторых, с какого ражна ты взял, что он исламист? Гайнутдин известен тем, что а) из умеренных б) никогда не лез в политику в) не страдает клерикализмом.

Главный исламист это скорее-таки Джемаль. Они, кстати, с Гайнутдином терпеть друг друга не могут.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну если председатель совета муфтиев не исламист... тогда я, наверное, инопланетянен

Обозвать всех русских пьяницами - это по-твоему нормально?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ну если председатель совета муфтиев не исламист... тогда я, наверное, инопланетянен

То что он председатель совета муфтиев еще не делает его исламистом. Также как не всякий боец красной армии - с красной кожей.

Что-то у меня такое подозрение, что ты не знаешь значение слова "исламист"

Цитата:
Обозвать всех русских пьяницами - это по-твоему нормально?

Насколько я вижу по цитате, он говорил только о рабочем классе, который, по моим наблдениям, пьет просто повально и массово.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Исламист - человек, исповедующий ислам. Это без залезания в словари...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну ты похоже видишь то, что хочешь видеть...

Тебе какая религия (по ощущениям) ближе: ислам или православие?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Исламист - человек, исповедующий ислам.

Человек, исповедующий ислам - это мусульманин. А исламист - это совсем другое.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2010 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

История с этим Гайнутдином довольно давняя давняя и к последним событиям не имеет отношения. Она тянется еще с апреля месяца, когда с одной стороны был остановлен процесс объединения муфтиятов в России, активным сторонником которого был Гайнутдин, а с другой - была высказана идея создания четвертого муфтията - в дополнение к существующим трем.

Этот муфтият был создан 8 декабря. И именно в этой связи делаются всякие резкие заявления. Они не в контексте ситуации сегодняшнего дня.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А я согласен с муфтием. Меньше надо бухать. Достали уже. Работать надо как работают хохлы, как таджики работают, а не разглагольствовать и почивать на лаврах 6-той части суши.

А то жалуются - США нас разлагают, в городе работы нет, перспектив нет. Да - нет перспектив - и что бухать теперь? У нас что были перспективы, когда мы начинали Стратегическое Го строить в стране? Да все смеялись в голос. Надо РАБОТАТЬ. Много. Каждый день.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2010 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Согласен. Бухают много. Но не заявлять же на весь мир, позоря страну, в которой родился, работаешь и живешь, что бухает все коренное население.
Не нравится жить среди алкашей - езжай к своим мигрантам - они там тебя с удовольствием примут. Налаживай у них быт и экономику. И нам будет лучше (меньше к нам ехать будут) и им.

Какого рожна заявлять что коренное население алкаши, а приезжие с крылышками летают? Это нормально?!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2010 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это наверное те "дисциплинированные и трудолюбивые" дагестанцы убили болельщика... из большого трудолюбия... перестарались.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go