Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Дмитрий Платонов заснял на Кутузовском проспекте, как водители на стоянке зачем-то меняются проблесковыми маячками."

Вот вычитал в статье: [expert.ru]

Вошел в историю наш борец :)

"Движение в защиту прав автомобилистов поддерживают и пешеходы. «Синеведерочник» со стажем Дмитрий Платонов, например, принципиально ездит на метро, хотя имеет права и деньги на машину. Так ему удобней.

— Автомобили с мигалками и пешеходов сбивают, — резонно объясняет он. — А кроме того, дело ведь не в личных интересах. А в том, что достали."

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, а с маршрутками он не пробовал побороться? Или с мотоциклистами? Или покупкой прав? Или другими, более актуальным проблемами дорожного движения, чем мигалки)))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2011 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Дмитрий Платонов заснял на Кутузовском проспекте, как водители на стоянке зачем-то меняются проблесковыми маячками.

Это когда он от нас выходил, наверное )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ: все что ты перечислил - вполне доступно ГИБДД. Мигалки же фактически никому не подконтрольны, и поэтому должны быть упразднены. Отсутствие контроля порождает безнаказанность и коррупцию. Вот и в Госдуме и Правительстве нас услышали и собираются количество мигалок сокращать. Сейчас отчаянно торгуются за то, сколько оставить.
Aragorn: нет, у нас была "охота на мигалки". Только наша машина зафиксировала более 20 мигалок и 20 немигалок на разделительной кутузовского (и это только тех, у кого смогли номера разобрать на видео). Хотя в тот день их было особенно мало, Президент со свитой в это время вокзал инспектировал.

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Сегодня брало интервью Датское радио. Для них эта тема - как новости с марса, пришлось долго рассказывать зачем же чиновникам мигалки.

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
все что ты перечислил - вполне доступно ГИБДД. Мигалки же фактически никому не подконтрольны, и поэтому должны быть упразднены. Отсутствие контроля порождает безнаказанность и коррупцию. Вот и в Госдуме и Правительстве нас услышали и собираются количество мигалок сокращать. Сейчас отчаянно торгуются за то, сколько оставить.

Я конечно издеваюсь, задавая такие вопросы. Мы все прекрасно понимаем, что вы просто отрабатываете заказ. Мигалки также подконтрольны ГИБДД, как и все остальное. Об этом свидетельствует и видео, широко распространенное в инете (и кажется даже на этом форуме я то видео тоже видел). Акции против хамливых водителей, маршруточников, не говорящих по-русски, купивших регистрацию, байкеров, пьяных водил, купленных прав вам проводить просто западло, так как это не громко и не шумно. Датское радио такими пустяками не интересуется... Поэтому это делают "Наши". Им решать реальную проблему - не привыкать)

Я не осуждаю вашу "деятельность", и вообще в ней не хочу разбираться, так как не водитель. Просто вношу ясность, а то называют нынче "гражданским обществом" что попало...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, February, 2011 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Дима молодец!

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

>Мы все прекрасно понимаем, что вы просто отрабатываете заказ.
Все прекрасно понимают, но никто не может сказать, чей. В некотором смысле, мы отрабатываем заказ - заказ общества. В январе у нас было 200000 уникальный посетителей - и это без рекламы и практически без прямых ссылок из СМИ.
>Мигалки также подконтрольны ГИБДД
Нет, максимум, что может сделать ГИБДД-шник - проверить документы и написать рапорт. А если у водителя есть предписание (а у многих есть) - даже документы проверить не может.
>Поэтому это делают "Наши". Им решать реальную проблему - не привыкать)
Мы бы с удовольствием решали эти проблемы, если бы у нас был бюджет и адм. ресурс Наших.

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Все прекрасно понимают, но никто не может сказать, чей. В некотором смысле, мы отрабатываем заказ - заказ общества. В январе у нас было 200000 уникальный посетителей - и это без рекламы и практически без прямых ссылок из СМИ.

Если никто не может сказать чей, это не значит, что ничей. Я например вижу чьи группы в этом заинтересованы. Хотя и допускаю, что вас разводят как лохов. Как с "градозащитниками" в Питере.

Цитата:
Мы бы с удовольствием решали эти проблемы, если бы у нас был бюджет и адм. ресурс Наших.

Да ладно тебе эти сказки в духе "дайте нам бабла и мы сделаем хорошо всем людям". Кто вам мешал за прошедший год собрать спонсоров как у Наших? Движение существовало 5 лет вообще без бюджетной поддержки - силами спонсоров - потому что не с мигалками боролась (и другими ветряными мельницами), а реальные проблемы решало: армии, беспризорных, других социальных групп и прочее.

200 000 уникальных посещений мой сайт по геополитике собирает. Это мало. А водителями нелегалами (которые подвозят народ и не имеют лицензии на таксомоторную деятельность) вам слабо заняться. Датское радио таких не спрашивает;)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2011 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на каком адресе, Дим, было столько уникалов?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Цитата:
Если никто не может сказать чей, это не значит, что ничей. Я например вижу чьи группы в этом заинтересованы. Хотя и допускаю, что вас разводят как лохов. Как с "градозащитниками" в Питере.
Любое действие будет в чьих-то интересах. Для справки - Костунов и Якеменко замечены с синими ведерками - правда, быстро их сняли.
Сказки про спонсоров оставь для тех, кто не в теме. Что касается спонсоров для синих ведерок - с госдепом связываться нет желания, Сурков денег не дает, а коммерсы боятся - чего уж там, на бизнес-партнеров наших активистов оказывалось давление, что привело к разрыву деловых отношений.
Цитата:
200 000 уникальных посещений мой сайт по геополитике собирает. Это мало. А водителями нелегалами (которые подвозят народ и не имеют лицензии на таксомоторную деятельность) вам слабо заняться. Датское радио таких не спрашивает;)
Про 200к уников в месяц - пруф или не было.
Цитата:
А на каком адресе, Дим, было столько уникалов?
[community.livejournal.com] (оно же [ru-vederko.ru])

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь есть мое интервью - можно задавать вопросы 8)
[bb-mos.livejournal.com]

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Любое действие будет в чьих-то интересах. Для справки - Костунов и Якеменко замечены с синими ведерками - правда, быстро их сняли

Интересно, на какое место Вася ставил ведерко на своей зеленой восьмере))) И кто это воспринимал серьезно)))

Цитата:
Что касается спонсоров для синих ведерок - с госдепом связываться нет желания, Сурков денег не дает, а коммерсы боятся - чего уж там, на бизнес-партнеров наших активистов оказывалось давление, что привело к разрыву деловых отношений.

А зря, Сурков эту тему вроде одобрял. А про бизнес-партнеров и "давление" рассказывай тем, кто не в теме;)

В месяц - круто. Да, в месяц - другое дело. К черту таксистов, мигрантов в маршрутках и купленые права. На них столько не накрутишь. Лучше на властных погавкать, это медийненько

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ТТ, далось тебе это Датское радио - у меня интервью брало и Эхо, и КоммерсантФМ, и СитиФМ, и РСН, и ТВЦ, и НТВ, и какой-то белорусский телеканал... Да я их всех не упомню.
Про Костунова вот:
[community.livejournal.com]
Про Якеменко вот:
[community.livejournal.com]

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Датское радио выражение СМИ вообще))) Про Костуна ладно, это всем известный му... муму....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Про Костуна ладно, это всем известный му... муму....
Тут не поспоришь.

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Цитата:
А зря, Сурков эту тему вроде одобрял. А про бизнес-партнеров и "давление" рассказывай тем, кто не в теме;)
Знаешь, тут такое дело - еще неизвестно, у кого деньги стыднее брать - у Госдепа или у Суркова. Но раз одобрял, мы это дело еще провентилируем.
Вот Эксперт нас проспонсировал - наклейки напечатал для акции. Что ж, начало положено.
Про бизнес-партнеров и давление я рассказываю то что сам видел и слышал.

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могу только добавить то, на что намекал раньше. Может это и принесло кому-то какую-то пользу, но для меня все это очень лицемерно выглядит

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
sever на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
К черту таксистов, мигрантов в маршрутках и купленые права. На них столько не накрутишь. Лучше на властных погавкать, это медийненько

Виталий, на мой непросвещенный взгляд, более популистской темы, чем борьба с гастарбайтерами, не придумаешь.

Могу сказать, что Дима один из самых последовательных и честных людей, которых я встречала, и "гавкающим" я его никогда не видела.

Re: Русский репортер о Диме Платонове и его борьбе с мигалками
sever на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ, причин ставить твою честность под сомнение у меня тоже нет, но я не видела у "Наших" ни одной акции, которая не выглядела бы не лицемерно.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go