Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6
Re: Двойные стандарты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, January, 2012 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я поставил минус, Виталий. Готов объяснить за что. Вот за это.

Цитата:
начинается бурление говн, минусы, гневные потрясания кулачками. Вот интересно, это политика форума или такая сорванная резьба у участников?

В этой цитате я вижу нарушение правил форума.

Цитата:
5. Вести обсуждение на форуме в доброжелательном тоне, избегая провокационных и двусмысленных высказываний, которые могут быть истолкованы в обидном или оскорбительном ключе.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот это самая двусмысленная часть правил. Я об этом, кажется, уже писал. Что значит "могут быть истолкованы в обидном или оскорбительном ключе"? При желании можно увидеть обидное в таких словах как "библиофил". Но это именно желание.

Хотя согласен, по существу верно. Надо было писать "бурление фекалий", это политкорректный аналог того же самого. Хотя "бурление говн" все-таки устойчивая идиома. Остальная часть фразу политкорректна, не знаю в чем с ней проблема.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, January, 2012 11:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, видите, подтверждается моя версия.
"гневные потрясания кулачками" - это прямое унижение достоинства собеседника. Это ведь не статья, обращённая абстрактному анониму...

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Antarex

> "гневные потрясания кулачками" - это прямое
> унижение достоинства собеседника.

А что, гневных потрясаний кулачками нету?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Seneka на rugo.ru Гость
12, January, 2012 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Ты глючишь. Оскорбительное ты сам придумал. Этимологию слова я уже приводил, и ты ее читал. "Тахрир" - по-арабски "свобода", "-эратос" - любящий.
Налицо лицимерие. Низачто не поверю, что когда ты ТТ придумывал это определение, ты не думал что его будут ассоциировать с "педе....тами".

Точно так же как и в случае с "леберастами"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 21:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Налицо лицимерие.

Не звезди

> Низачто не поверю, что когда ты
> ТТ придумывал это определение, ты не думал что его
> будут ассоциировать с "педе....тами".

Я в это время о пончиках с повидлом и сливочной помадкой думал. А то, во что ты там веришь, мне безразлично. Это твоя характерная черта, придумать что-то и верить в это.

> Точно так же как и в случае с "леберастами"

Этот термин я не придумывал, так что не понимаю какие тут могут быть параллели.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Seneka на rugo.ru Гость
12, January, 2012 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Налицо лицимерие.
>
> Не звезди
>
> > Низачто не поверю, что когда ты
> > ТТ придумывал это определение, ты не думал что
> его
> > будут ассоциировать с "педе....тами".
>
> Я в это время о пончиках с повидлом и сливочной
> помадкой думал. А то, во что ты там веришь, мне
> безразлично. Это твоя характерная черта, придумать
> что-то и верить в это.

И что, интересно, я придумал?
Сам себе противоречишь. Термин "тахрираст" (и еще кучу всяких) придумал, а "характерную черту" переложил "с больной головы на здоровую"
... все таки, это твоя характерная черта - придумывать

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> И что, интересно, я придумал?

Да вон хотя бы проблему с пенными вечеринками. Сам придумал проблему, сам убедил себя аморальности, не разобравшись в чем там тема, сам же и осудил. Фактически, религиозное действие.

> Сам себе противоречишь. Термин "тахрираст" (и еще
> кучу всяких) придумал, а "характерную черту"
> переложил "с больной головы на здоровую"

Не вижу противоречия

> ... все таки, это твоя характерная черта -
> придумывать

Придумывать - да, верить - нет. И уж тем более видеть какие-то тайные смыслы, которые назначать главными. У вас с ВиМи это общая черта - недопонять, допридумать. Только ты вменяем, а он, выражаясь политкорретно, не до конца.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2012 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т Т:
Цитата:
Конформисты - это как раз тахрирасты. Более консервативной (более того, фундаменталистски-консервативной) части общества я никогда не видел.

Мне иногда кажется, что ТТ - коллективный псевдоним питателя и чисателя: один (не) умеет писать, другой (не) умеет читать.

Цитата:
Конформизм (от позднелат. conformis — «подобный», «сообразный») — изменение индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе.
Консерватизм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия «радикальных» реформ и экстремизма.

Иными словами,
конформизм - это приспособленчество флюгера/хамелеона,
консерватизм - это упертость столба/барана.
Сочетать "в одном флаконе" эти противоположности можно только с применением двоемыслия.

Джордж Оруэлл, 1984:
Цитата:
Все очень просто. Нужна всего-навсего непрерывная цепь побед над собственной памятью. Это называется "покорение действительности"; на новоязе - "двоемыслие". ... Ум его забрел в лабиринты двоемыслия. Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двухпротивоположных мнений. Понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия - блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть. И снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу - вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом. не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слова "двоемыслие" не поймешь, не прибегнув к двоемыслию.
...
Двоемыслие означает способность одновременно держаться
двух противоположных убеждений. Партийный интеллигент знает, в
какую сторону менять свои воспоминания; следовательно,
сознает, что мошенничает с действительностью; однако при
помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность
осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть
сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен
быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а
значит, и вины. Двоемыслие - душа ангсоца, поскольку партия
пользуется намеренным обманом, твердо держа курс к своей цели,
а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и
одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший
неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять
понадобился, отрицать существование объективной
действительности и учитывать действительность, которую
отрицаешь, - все это абсолютно необходимо. Даже пользуясь
словом "двоемыслие", необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо,
пользуясь этим словом, ты признаешь, что мошенничаешь с
действительностью; еще один акт двоемыслия - и ты стер это в
памяти; и так до бесконечности, причем ложь все время на шаг
впереди истины. В конечном счете именно- благодаря двоемыслию
партии удалось (и кто знает, еще тысячи лет может удаваться)
остановить ход истории.
Все прошлые олигархии лишались власти либо из-за
окостенения, либо из-за дряблости. Либо они становились тупыми
и самонадеянными, переставали приспосабливаться к новым
обстоятельствам и рушились, либо становились либеральными и
трусливыми, шли на уступки, когда надо было применить силу, -
и опять-таки рушились. Иначе говоря, губила их сознательность
или, наоборот, бессознательность. Достижение партии
заключается в том, что она создала систему мышления, где оба
состояния существуют одновременно. И ни на какой другой
интеллектуальной основе ее владычество нерушимым быть не
могло.
Тому, кто правит и намерен править дальше, необходимо
умение искажать чувство реальности. Ибо секрет владычества в
том, чтобы вера в свою непогрешимость сочеталась с умением
учитья на прошлых ошибках.
Излишне говорить, что тоньше всех владеют двоемыслием те,
кто изобрел двоемыслие и понимает его как грандиозную систему
умственного надувательства. В нашем обществе те, кто лучше
всех осведомлен о происходящем, меньше всех способны увидеть
мир таким, каков он есть: В общем, чем больше понимания, тем
сильнее иллюзии; чем умнее, тем безумнее.
...
Такие
противоречия не случайны и происходят не просто от лицемерия:
это двоемыслие в действии. Ибо лишь примирение противоречий
позволяет удерживать власть неограниченно долго.
По-иному извечный цикл прервать нельзя. Если человеческое
равенство надо навсегда сделать невозможным, если высшие, как
мы их называем, хотят сохранить свое место навеки, тогда
господствующим душевным состоянием должно быть управляемое
безумие.
...
- В новоязе есть слово,- сказал .Сайм,- Не знаю, известно ли оно вам: "речекряк" - крякающий по-утиному. Одно из тех интересных слов, у которых два противоположных значения. В применении к противнику это ругательство; в применении к тому, с кем вы согласны,- похвала.
...
Если крякали в ортодоксальном смысле, это слово было не чем иным, как похвалой, и когда "Тайме" писала об одном из партийных ораторов: "идейно крепкий речекряк", - это был весьма теплый и лестный отзыв.

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, January, 2012 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> Мне иногда кажется, что ТТ - коллективный
> псевдоним питателя и чисателя: один (не) умеет
> писать, другой (не) умеет читать.

Я думаю, если у кого-то и есть двоемыслие, то это у тебя. Ну это очевидно, например, когда ты пишешь не мне, а третьему человеку, отвечая на мои вопросы. Есть еще одно явление, которое приводит к такой странной дисграфии - шизофрения. Но я не психиатр, диагностировать не мне.

> Консерватизм (фр. conservatisme, от лат. conservo
> — сохраняю) — идеологическая приверженность
> традиционным ценностям и порядкам, социальным или
> религиозным доктринам

Идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам называется традиционализм. Это так, к слову, общие размышления на тему того, кто не умеет писать, читать, и, что важнее, думать.

> Иными словами,
> конформизм - это приспособленчество
> флюгера/хамелеона,
> консерватизм - это упертость столба/барана.
> Сочетать "в одном флаконе" эти противоположности
> можно только с применением двоемыслия.

Конформизм - это согласие с чем-то, консерватизм - приверженность ранее принимаемым решениям, включая конформистские. Конформизм с консерватизмом сочитается очень просто и очень часто. Например, когда конформист отстаивает позицию и противится переменам, придерживаясь установок консервативного правительства, религиозной секты, партии либеральных фундаменталистов. Все эти группы отрицают переменчивость реальности и консервативны по своей природе. Остается найти только тех, кто под них прогибается. Это конфеормисты. Консервативные идеи привлекают на порядки больше конформистов, чем радикальные.

Кстати, эти твои прогоны про двоемыслие - признак глубокого конформизма. оруэлл вообще очень популярен у конформистов. Сторонники радикальных правых идеологий, которых сложно обвинить в конформизме, выбирают Хаксли и Замятина.

Хотя в твоем случае это, судя по частоте упоминаний и обвинений, скорее экстраполяция комплекса неполноценности на других, чем действительное понимание того, о чем писал Оруэлл. Косвенно это подтверждается слабым пониманием обращенной речи, выбором стиля топиков и, разумеется, превратным пониманием смысла написанного. Я подрзреваю, что проблемы со значением слов - часть того же синдрома.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>ТТ, мне кажется, что большую часть минусов вы получаете не за свои взгляды, а за оскорбления в адрес участников разборов на форуме...
_______________________________
Ну разумеется. "Если за суждением следует оскорбление, то отвечают большей частью на оскорбление, а не на суждение". Кроме того, оскорбления во время обсуждения это спонтанная реакция у тех, кто внутренне чувствует слабость своей позиции и стремится поднять эмоциональную волну, чтобы она заглушила голос разума.

>>Навальный мог управлять 4 людьми из Роспила и не смог управлять небольшим аппаратом губернатора очень небольшого субъекта федерации. Как рационалист я задаю себе вопрос - какой из него президент?
_________________________________________
Нормальный будет президент. Тот же Путин был почти неизвестен до лета 1999-го, никогда не занимался политической деятельностью и ничего, у власти он уже 12 лет. И Навальный справится.

Re: Двойные стандарты
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ви Ми

Вы знаете, я не понимаю, как вы цитируете антиутопистов и одновременно являетесь поклонником СССР. Тогда двоемыслие было общим, вы же должны это знать.

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2012 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Нормальный будет президент. Тот же Путин был почти
> неизвестен до лета 1999-го, никогда не занимался
> политической деятельностью и ничего, у власти он
> уже 12 лет. И Навальный справится.

Пока он не занимался политической деятельностью, он занимал высокий пост в администрации Санкт-Петербурга. А Навальный с улицы. В прямом смысле с улицы. Ничем кроме протеста не занимался. Дали ему пост вице-губернатора, он облажался. Если он не может управлять регионом, то как он будет управлять 83 регионами?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2012 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Вы знаете, я не понимаю, как вы цитируете
> антиутопистов и одновременно являетесь поклонником
> СССР. Тогда двоемыслие было общим, вы же должны
> это знать.

Теория с шизофренией подтверждается, но нужен специалист(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А Навальный с улицы. В прямом смысле с улицы. Ничем кроме протеста не занимался. Дали ему пост вице-губернатора, он облажался.
______________________________________
Что-то я не нашел ничего про вице-губернатора. Вы не путаете?

Re: Двойные стандарты
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

PS. Да, конечно, путаете. Ознакомьтесь:

[www.gazeta.ru]

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2012 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перечитывать все некогда. Дай выдержку что я там напутал

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Навльный был советником губернатора, а не вице-губернатором. И никак не лажался. Короче, как в анекдоте про выигрыш Рабиновича и лотерею :-)

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2012 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, советником, но сущностной разницы особой нет. А то что налажал - это было очевидно по тому, с какой спешкой с него сняли все функции. Советник губернатора - полноценная административная должность со своим аппаратом и широкими управленческими полномочиями в рамках региона

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Да, советником, но сущностной разницы особой нет.
___________________________
Сомневаюсь, что разницы нет. Это как "милостливый госудуарь" и просто "государь".

>> А то что налажал - это было очевидно по тому, с какой спешкой с него сняли все функции.
________________________________
Да ну, глупости это, мало ли что могло быть. Вспоминайте как Лужкова в момент уволили, причем никто не знает за что.

Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go