Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1011121314151617181920...Последняя>>
Страница: 15 из 26
Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2012 21:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Путин такой же назначенный Ельциным, как Ельцын -
> назначенный Горбачевым, а Хрущев - назначенный
> Сталиным.

... Ленин - назначенный Николаем II, Александр I - назначенный Павлом I и т.д.


> Я тебя спрашиваю: что испортил Путин.

Да хотя бы - "варягов" НАТО пригласил обеими руками, ругая их ртом: [9e-maya.ru]


> Какая разница кто кого назначил и назначал ли,
> если все показатели выросли и учителя получают деньги и квартиры?

Разница такая:
- "назначенный Сталиным Хрущев" УХУДШАЛ сделанное Сталиным, КЛЕЙМЯ его и СНОСЯ памятники ему, ОБЪЯВИВ БЕЗ СУДА ПРЕСТУПНИКОМ;
- "назначенный Ельциным Сталин" УЛУЧШАЛ (по версии ТТ) сделанное Ельциным, СЛАВЯ его и СТАВЯ памятники ему, ОГОРОДИВ ЕГО ОТ СУДА.
Так не делается: если открещиваешься от кого-то и исправляешь его ошибки, то не называй его именем бульблиотеки.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2012 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> ... Ленин - назначенный Николаем II, Александр I -
> назначенный Павлом I и т.д.

Ну, я вижу, ты ощутил всю глубину бреда. Отлично. Хоть что-то.

> Да хотя бы - "варягов" НАТО пригласил обеими
> руками, ругая их ртом

А что, склад на территории Ульяновска, кроме того что приносит деньги в казну, как-то угрожает нашей безопасности? В чем вред?

> Разница такая:
> - "назначенный Сталиным Хрущев" УХУДШАЛ сделанное
> Сталиным, КЛЕЙМЯ его и СНОСЯ памятники ему

От того, что имя Сталина лишилось статуса святейшего, от этого дома, построенные до 1953-го моментально пришли в негодность? от того, что снесли памятник Сталину, рядом рухнула и "сталинка"? Не вижу связи. Что ухудшалось?)))

> - "назначенный Ельциным Сталин" УЛУЧШАЛ (по версии
> ТТ) сделанное Ельциным, СЛАВЯ его и СТАВЯ
> памятники ему, ОГОРОДИВ ЕГО ОТ СУДА.

Проверься на исторический кретинизм. Какой-то набор слов...

> Так не делается: если открещиваешься от кого-то и
> исправляешь его ошибки, то не называй его именем
> бульблиотеки.

Я не назвал ни одну библиотеку ничьим именем.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2012 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну, я вижу, ты ощутил всю глубину бреда. Отлично.
> Хоть что-то.

Путин один выпадает из этого ряда невозможных "назначенцев". Остальные открещивались от предшественника, не выдавая ему индульгенций, что выдает лицемерие Путина и/или его защитников.


> А что, склад на территории Ульяновска, кроме того
> что приносит деньги в казну, как-то угрожает нашей
> безопасности? В чем вред?

Не только про склад в Ульяновске в законе от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему".


> От того, что имя Сталина лишилось статуса
> святейшего, от этого дома, построенные до 1953-го
> моментально пришли в негодность? от того, что
> снесли памятник Сталину, рядом рухнула и
> "сталинка"? Не вижу связи. Что ухудшалось?)))

Подними веки: не одни сталинки строились Сталиным. Повторяю: когда "поднимают страну с колен", не превозносят поставивших ее на колени.


> > - "назначенный Ельциным Сталин"

Опечатался при копировании: вместо "Сталина" читать "Путина".
Сожалею за нечаянно добавленные читателям седины :()


> Я не назвал ни одну библиотеку ничьим именем.

Похвально. А Путин назвал именем Ельцина.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2012 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Путин один выпадает из этого ряда невозможных
> "назначенцев". Остальные открещивались от
> предшественника, не выдавая ему индульгенций, что
> выдает лицемерие Путина и/или его защитников.

Это ничего не значит. Открещиваться или не открещиваться - вопрос сугубо политтехнологический и субъективный.

> Не только про склад в Ульяновске в законе от 7
> июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения
> между государствами - участниками
> Североатлантического договора и другими
> государствами, участвующими в программе
> "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19
> июня 1995 года и Дополнительного протокола к
> нему".

Не понял мысли.

> Подними веки: не одни сталинки строились Сталиным.
> Повторяю: когда "поднимают страну с колен", не
> превозносят поставивших ее на колени.

Да ты свои мантры можешь сколько угодно повторять. Еще раз говорю: какая разница кто там и что, если учителя начали получать достойные зарплаты и возможность ездить на море?

> Опечатался при копировании: вместо "Сталина"
> читать "Путина".

Вообще не понял, пропускаю

> Похвально. А Путин назвал именем Ельцина.

Да и ради Бога. Был бы он диктатором, называл бы как хотел. Но мы в свободной стране, есть лобби. Есть те, кто считает Ельцина святым, есть те кто Гайдара, Горбачева, Кудрина. У всех у них есть именные фонды, вузы, библиотеки. Обычное дело в демократиях.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, August, 2012 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/s720x720/217779_10150999098650172_2011802873_n.jpg

классное фото )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валуев - красавчик

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2012 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> > Не только про склад в Ульяновске
> Не понял мысли.

В том всё и дело, что путин - бизнесмен, а не государственник. Если на каждом российском военном объекте разместить склад НАТО, будет еще больше прибыли, только она - краткосрочная.

Цитата:
Интересно знать, какой же статус имеют в России войска НАТО по закону N 99-ФЗ - что они могут здесь делать, чего не могут и какую ответственность за это несут? Оказывается, они могут делать у нас практически всё, что способны делать вооружённые силы неприятеля на территории захваченной страны, но при этом никогда не будут нести никакой ответственности перед Россией и нашим народом. Это не мои домыслы:
По Соглашениям от 1951 и 1995 годов «Принимающее государство [Россия] осуществляет уголовную и дисциплинарную юрисдикцию во всех случаях, кроме случаев совершения преступлений исключительно против собственности или безопасности направляющего государства [США] или его Сил, а также преступлений, совершенных в результате любого действия (бездействия) при исполнении служебных обязанностей. В отношении такого рода преступлений, а также преступлений, наказуемых по законам направляющего, но не принимающего государства, юрисдикцию осуществляет направляющее государство [США]».
Эта сложноватая для понимания юридическая формулировка означает, что в случае нападения на персонал НАТО в России, а также на их вооружения, имущество, или даже в случае провокации, натовцы могут совершать любые действия, включая военные преступления на якобы законных основаниях. При этом никакой ответственности за последствия нести не будут. США своих военных международному суду не выдают и сами их не осуждают.
То есть не будет ни репараций, ни уголовного преследования военных НАТО, как это полагается в отношении стороны-агрессора и военных преступников в случае войны. Путин и «единоросы» их от этого освободили законом N 99-ФЗ. Например, если на официанта натовской столовки (гражданский персонал) нападут в переулке – то получите, please, залп из реактивных миномётов по русской деревне на законных основаниях. Отняли штык у пьяного натовского солдата – стереть с лица земли города Смоленск, Курск... и никакой ответственности!?!
Надо ли гадать, что на практике это будет означать полную вседозволенность войск НАТО в России, особенно если это входит в «исполнение ими служебных обязанностей» (выполнение приказов). Разумеется, провокацию против себя натовцы не преминут осуществить в этом случае сами. Другими словами, это обозначает намного худшее, чем было бы даже в случае интервенции или объявления НАТО войны России. Хуже в разы. Поскольку в том случае у российской армии было бы право и обязанность защищать нашу страну, граждан, имущество всеми силами и средствами. Право на возмещение ущерба по окончании боевых действий, не говоря уже о защите прав пленных, Красном Кресте и тому подобном.
А сейчас, благодаря закону о НАТО N 99-ФЗ такого права у армии России, внутренних войск и народа нет. Его якобы лишили нас какие-то В. Путин, С. Миронов, Г.Зюганов, «Единая Россия» и сенаторы, добровольно принявшие этот закон без нашего на то согласия. Они решили пригласить НАТО в Россию и подписали закон, развязывающий руки этой агрессивной иностранной военной силе. Не случайно Путин прячет закон о НАТО N 99-ФЗ, а остальные тихо помалкивают. И если они считаются властью и гражданами России, то как тогда должны выглядеть враги и предатели?


> Да ты свои мантры можешь сколько угодно повторять.
> Еще раз говорю: какая разница кто там и что, если
> учителя начали получать достойные зарплаты и
> возможность ездить на море?

Это у тебя мантры про спасение путиным от ужасов 90-х в стиле "приобретения козла с последующим от него избавлением". Путин не сместил Ельцина, как тот Горбачева, а сменил его и продолжил его политику, так что сравнивать нужно с доельцинскими временами.
Учителя не только при Путине имели достойные зарплаты и возможность ездить на море. А если при Ельцине был такой беспредел, что любая нормализация преподносится как подвиг, то почему организатор этого беспредела не только не понес наказания, но даже был выведен из под всякого уголовного преследования? "Обычное дело в демократиях"?


- Похвально. А Путин назвал именем Ельцина.
- Да и ради Бога. Был бы он диктатором, называл бы как хотел.
- Вот и назвал, как хотел.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Путина были и есть до сих пор определенные обязательства перед "семьей"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Интересно знать, какой же статус имеют в России
> войска НАТО по закону N 99-ФЗ - что они могут
> здесь делать, чего не могут и какую
> ответственность за это несут?

Я бы поостерегся называть один единственный склад для контейнеров (которые мы, кстати, проверяем на границе) - оккупационными войсками, армией НАТО и прочей чушью.

> Это у тебя мантры про спасение путиным от ужасов
> 90-х в стиле "приобретения козла с последующим от
> него избавлением". Путин не сместил Ельцина, как
> тот Горбачева, а сменил его и продолжил его
> политику, так что сравнивать нужно с доельцинскими
> временами.

"Сместил", "продолжил политику" - это мантры. Я тебе говорю: учителя в 90-е получали 800-1500 рублей в пересчете на сегодняшние деньги, и то их задерживали иной раз на 13 месяцев. Сейчас учитель получает среднюю зарплату по региону. Все, голый факт.

А все эти "приемники", "продолжение курса" - это пища для болтунов. Факты где? В каком конкретно регионе жизнь ухудшилась? По какой специальности люди стали получать меньше? Где задерживают зарплату более чем на неделю?

> Учителя не только при Путине имели достойные
> зарплаты и возможность ездить на море. А если при
> Ельцине был такой беспредел, что любая
> нормализация преподносится как подвиг, то почему
> организатор этого беспредела не только не понес
> наказания, но даже был выведен из под всякого
> уголовного преследования? "Обычное дело в
> демократиях"?

Это тоже мантры и болтавня. Что ухудшилось при Путине?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> У Путина были и есть до сих пор определенные
> обязательства перед "семьей"

Это тоже мантра. Она не имеет ничего общего ни с ростом доходов, ни со строительством нового жилья, ни с обустройством городов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > У Путина были и есть до сих пор определенные
> > обязательства перед "семьей"
>
> Это тоже мантра. Она не имеет ничего общего ни с
> ростом доходов, ни со строительством нового жилья,
> ни с обустройством городов

Ты не веришь в эту мантру?
Или может быть владеешь ДОСТОВЕРНОЙ информацией?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"Сместил", "продолжил политику" - это мантры. Я тебе говорю: учителя в 90-е получали 800-1500 рублей в пересчете на сегодняшние деньги, и то их задерживали иной раз на 13 месяцев. Сейчас учитель получает среднюю зарплату по региону. Все, голый факт.

Неправда!

В Краснодарском крае средняя з/п по региону 20-25 тыр. А средняя з/п у учителей за ставку 18 часов - 8т.р..... Так что засунь свою росстатовскую (или какую там еще??) статистику... сам знаешь куда.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ты не веришь в эту мантру?
> Или может быть владеешь ДОСТОВЕРНОЙ информацией?

Я тут мантры и всякие капищные юродства не признаю как довод. Когда я показываю график с удвоенным ВВП, я хотел бы видеть симметричный ответ, а не болтавню в духе "зато он продолжил курс Ельцина". Охрененский довод!

> В Краснодарском крае средняя з/п по региону 20-25
> тыр. А средняя з/п у учителей за ставку 18 часов -
> 8т.р..... Так что засунь свою росстатовскую (или
> какую там еще??) статистику... сам знаешь куда.

Ну конечно это меньше, чем было при Ельцине, не говоря уже о полуторагодовых задержках зарплаты. Сколько сотен рублей учителя получали в 1995-м после первого срока Ельцина? А после второго?

Я уже не говорю о том, что приведенные тобой 8000 - дешевое вранье, как и дети на акции "Войны"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Ну конечно это меньше, чем было при Ельцине, не
> говоря уже о полуторагодовых задержках зарплаты.
> Сколько сотен рублей учителя получали в 1995-м
> после первого срока Ельцина? А после второго?

Сравнивай сравнимые вещи. При Ельцин цены были другие. Бигмак стоил 10 рублей... или даже меньше

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз подтверждает, что ты неуч с купленным дипломом - даже пересчитать по продуктовой карзине не можешь сколько в сегодняшних деньгах тогда зарабатывали учителя.

Моя мать работала участковым врачом. Не учитель, конечно, но бюджетник тоже. Ее зарплаты хватало на четверть от семейных расходов. Отец как следователь в колонии получал чуть больше - Вместе их бюджет составлял где-то половину от всех наших расходов. Спасало только то, что она была участковым врачом в частном секторе - считай, деревня. Местные то два ведра ягод дадут, то окорок коровий. Не знаю как выжили. Ну и понятное дело нас было два брата - одевались в секонд-хэнде, никаких компьютеров, приставок и нормальных книжек, а о таких вещах как бигмак даже и не мечтали. Для этого надо было неделю экономить. И всегда было на что потратить деньги вместо похода по таким питаловкам.

Сейчас купить компьютер может любой учитель. А про кафешки и бигмаги вообще молчу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кто вам мешал в Ташкент уехать? ... если вы голодали...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> > В Краснодарском крае средняя з/п по региону
> 20-25
> > тыр. А средняя з/п у учителей за ставку 18 часов
> -
> > 8т.р..... Так что засунь свою росстатовскую
> (или
> > какую там еще??) статистику... сам знаешь куда.
>
> Ну конечно это меньше, чем было при Ельцине, не
> говоря уже о полуторагодовых задержках зарплаты.
> Сколько сотен рублей учителя получали в 1995-м
> после первого срока Ельцина? А после второго?

Т.е. ты согласен, что про "среднюю по региону" ты сказал глупость - неподумав? Откуда у тебя эта инфа?

> Я уже не говорю о том, что приведенные тобой 8000
> - дешевое вранье, как и дети на акции "Войны"

Ну конечно... человек с несуществующей специальностью о зарплатах учителей знает лучше, чем учительница, работающая сейчас в школе с 42 летним стажем... угу...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2012 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ставка преподавателя в государственном вузе примерно 8000 р., со степенью кандидата примерно 15 000 р.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2012 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и максимально можно работать на полторы ставки

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> А кто вам мешал в Ташкент уехать? ... если вы
> голодали...

Олег, у нас интеллегентная семья. Третье поколение зарабатывает головой и умеет делать правильные выводы из сложившейся политической ситуации. Был вариант ехать в Прибалтику, не поехали - и там началось то, что делал с людьми разве что какой-нибудь Сталин. В Средней Азии была похожая ситуация.

> Т.е. ты согласен, что про "среднюю по региону" ты
> сказал глупость - неподумав? Откуда у тебя эта
> инфа?

Мой одногруппник Саша Кетов работает преподом в школе (без классного руководства). Работает 3 дня в неделю, получает 25 000. Средняя зарплата в Санкт-Петербурге - 28 000. Моя подруга по движению "Наши" Ирина Петрова работает учителем в нижегородской школе (с классным руководством). Пятидневка с классным руководством. Зарплата 21 000, средняя по городу - 20 000. Мой друг детства из Иркутска Миша Лохин ведет два предмета в школе. Зарплата 23 500, средняя по городу около 25 000.

Так что если кто-то сказал глупость не подумав, то это разве что ты..

> Ну конечно... человек с несуществующей
> специальностью...

Специальность "конфликтология" - индекс 040300

Но я не дипломированный конфликтолог. Моя специальность - ГМУ, диплом на стыке ГМУ и конфликтологии.

> о зарплатах учителей знает лучше,
> чем учительница, работающая сейчас в школе с 42
> летним стажем... угу...

Ну конечно же я живу на Марсе и не знаю кто у меня из друзей кем работает и сколько получает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...1011121314151617181920...Последняя>>
Страница: 15 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go