Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7
Re: Религиозные вопросы
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
04, April, 2014 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если христианину сказано, что если его глаз соблазняет, то глаз надо вырвать, то он должен пойти и вырвать. Не рассказывать, что это какая-то метафора, или что под глазом подразумевается карий глаз, и не должен делать вид, что соблазна не было, или что "соблазн" - это иносказание для того, чего христианин якобы даже и не испытывает. Нет! Он должен пойти и вырвать глаз. Либо христианином не называться.

Или когда увидел бомжа на земле - снял с себя рубашку, отдал одежду, очки и мотоцикл (вместе с квартирой). Потому что это ближний, а ближним Христос завещал отдать последнюю рубашку - все отдать. Лжец будет извиваться и лгать: делать вид, что бомж ему не ближний, и что вообще ближний это тот, кого он сам считает ближним, будет говорить что Христос завещал раздавать одни лишь рубашки, и что штаны это уже не рубашка, или что бомж и так столько зарабатывает, что сам должен раздавать свои рубашки ближним. Но все это ложь Христу, себе и другим.

Поэтому этот ваш Успенский (русский поэт?) правильно говорит, мне кажется. Только реальным делом можно верить. И под делом понимается явно не свечки в храмах скипидарить - экологию отравлять.

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2014 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://cs617427.vk.me/v617427197/6537/QQlHeW1Crcg.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2014 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs617417.vk.me/v617417560/635a/AxZdQJp_KKk.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
28, April, 2014 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Смешно смотреть на кривляку, который апеллирует к православию и при этом заявляет: у меня нет ни стыда ни совести и я этим горжусь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
02, May, 2014 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Подтверждаю. В Евангелиях (неапокрифических) и в Торе нет ничего про стыд и совесть. В Пятикнижье даже есть моменты, где можно вывести, что совесть - это даже то, что мешает постичь Яхвэ, так как придумана людьми. Косвенно это говорит и Аврагам Ибн Эзра в своей "Начале мудрости". В русском переводе тексты не читал.

Re: Религиозные вопросы
slava312 на rugo.ru Гость
02, May, 2014 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Несомненно.Уточните, пожалуйста, на каком языке написаны прочтённые Вами Евангелия.И, неужели Вы можете свободно читать и понимать Танах?

Re: Религиозные вопросы
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
03, May, 2014 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В оригинале, на греческом, не читал. Только на иврите, разумеется. Танах вряд ли кто-то может "свободно читать и понимать", но я кое-что читал и кое-что понял.

Re: Религиозные вопросы
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 09:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо.Честный ответ.

Re: Религиозные вопросы
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
03, May, 2014 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С вас 12 шекелей)

Re: Религиозные вопросы
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получите у Пушкина( и далее по тексту......) {Ильф и Петров} ЩЮТКА.

Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go