Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7
Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, August, 2012 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Ви Ми

> Что за дурацкая прокрустова привычка надевать на
> оппонентов ярлыки и требовать их ношения?!

От тебя никто ничего не требует. Когда решишь напялить на себя маску дешевого лицемерного патриота, тогда с тебя и спрос будет и требования будут к тебе предъявляться.

> Человек сам выбирает слова ("фильтрует базар"),
> нужные ему и его собеседнику. Если нужен "форум" -
> использует "форум"...

Меня не интересуют твои любительские лекции по конгнитивно-лингвистической социальной адаптации. Ты не специалист, и это все выглядит нудно по сравнению с теми моими друзьями психолингвистами, которым действительно есть что скзаать по этой теме.

Я простой вопрос задал и жду прямого ответа. Почему одним полушарием лицемерные паториоты используют слово "форум" и "компьютер", а другим борятся с "бартером" и "брендингом"?

> Ты же требуешь применения только заимствованных
> слов без разбора либо же полного их исключения из
> словаря.

Я ничего не требую. Это было несложно понять - я об этом уже дважды сказал. НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮ! Напиши себе на телесах, чтобы не забыть. Потому что у тебякакие-то провалы памяти бывают подозрительные.

> "Счетная коробеица" - это конечно перегиб, хотя...
> список этих "квазиславянизмов" точно не черный
> пиар?

"Счет" и "коробеица" - исконные старославянские слова. Что в них "квази"?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, August, 2012 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> От тебя никто ничего не требует. Когда решишь
> напялить на себя маску дешевого лицемерного
> патриота, тогда с тебя и спрос будет и требования
> будут к тебе предъявляться.
>
> Я простой вопрос задал и жду прямого ответа.
> Почему одним полушарием лицемерные паториоты
> используют слово "форум" и "компьютер", а другим
> борятся с "бартером" и "брендингом"?

Ты точно мне вопрос задал? А то я начну на него отвечать, а окажется, что не меня спрашивали.
Тебя твои друзья психолингвисты научили задавать провокационные вопросы или это врожденное?
Отвечать прямо на твой простой вопрос "Почему?" можно лишь будучи убежденным в том, что
Цитата:
лицемерные паториоты* одним полушарием используют слово "форум" и "компьютер", а другим борятся с "бартером" и "брендингом"
_____________
* - Про "пуссириотов" слышал, а "паториоты" - это "патологические патриоты"?
Не общаюсь с лицемерными патриотами, главный из которых ныне "в третьей ходке".

Любое же несогласие с постановкой вопроса - это "соскакивание с темы", "уход от ответа", да? Знаешь что, задавай такие вопросы своим друзьям психолингвистам. Я тебе уже ответил достаточно, чтобы понять: с их точки зрения "форум" и "компьютер" не заменимы (или уже укоренилось, и сопротивление бесполезно), а "бартер" и "брендинг" заменимы или излишни.


> "Счет" и "коробеица" - исконные старославянские
> слова. Что в них "квази"?

"Квази" в них то, что "старославяне" не знали компов.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, August, 2012 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

> * - Про "пуссириотов" слышал, а "паториоты" - это
> "патологические патриоты"?

Да

> Не общаюсь с лицемерными патриотами, главный из
> которых ныне "в третьей ходке".

Тогда зачем за них отвечаешь?)))

> Любое же несогласие с постановкой вопроса - это
> "соскакивание с темы", "уход от ответа", да?

Нет, соскакивание с темы и уход от ответа выглядит по-другому. Например:

Цитата:
- Почему вы используете слово "форум" вместо "вече"?
- Сам жыд

Цитата:
- Вы неправильно понимаете слова Христа
- А вы-таки сами во что верите?

> Знаешь что, задавай такие вопросы своим друзьям
> психолингвистам. Я тебе уже ответил достаточно,
> чтобы понять: с их точки зрения "форум" и
> "компьютер" не заменимы (или уже укоренилось, и
> сопротивление бесполезно), а "бартер" и "брендинг"
> заменимы или излишни.

Хотел бы я посмотреть на аналоги слов "бартер" и "брендинг". А заодно послушать почему "сериал" укореним и "сопротивление бесполезно", а "бартер" заменим, учитывая, что "бартер" намного древнее "сериала" в русском языке как минимум на полтора века.

> "Квази" в них то, что "старославяне" не знали
> компов.

Счеты-то они знали...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2012 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Хотел бы я посмотреть на аналоги слов "бартер" и "брендинг".

Смотри:

Бартер = мена
Цитата:
Договор мены — (бартерный обмен, бартер, мена) — вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора). Под бартером или бартерным обменом понимают такой договор мены, при котором происходит переход права собственности на объекты договора между его сторонами без использования средств платежа (например, денег). Обычно бартерный обмен понимают как обмен правом собственности на вещи, товарами, услугами с участием юридических лиц. Термин встречается в налоговом законодательстве, но строгого определения в отличие от термина «договор мены» не имеет. Часто хозяйственные договоры мены (обмена) именно налоговые органы рассматривают как бартерные.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2012 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Отличная идея менять шило на мыло общеупотребимый термин на специальный))) Принимается. А аналог "брендинга" и "сериала" в славянских языках?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2012 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Брендинг" = "клеймление".
"Сериал" меня устраивает.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2012 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Брендинг - это создание бренда. Т.е. придание какой-то конкретной марке новые звучания - чувства, ощущения, социальный статус. Клеймление - это маркировка. Т.е. просто нанесение отметки о принадлежности.

Сериал заменить нечем, согласен))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2012 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Бренд" изначально - это тавро, клеймо на шкуре "фирменной" скотины. Да, в первую очередь - для маркировки принадлежности, но не только: клейма-бренды ставились и на товарах, обозначая их происхождение. Ничего с тех времен принципиально не поменялось: как тогда шкуры не всегда лучших особей метились лучшими кле, так и теперь не всегда лучшие по качеству товары и услуги продаются под лучшими брендами.

Цитата:
Тавро — знак, которым коннозаводчики отмечали своих лошадей. Наследовался подобно фамильному гербу, в редких случаях изменялся. Отсюда — «тугра», личный знак государственных деятелей стран Востока. По тавру можно было узнать завод и, следовательно, судить о качестве предлагаемого товара. В Киргизских степях, где в XIX веке производилось табунное содержание лошадей, причём табуны часто смешивались друг с другом, тавро имело значение паспорта.


ТТ, ты лучше объясни, каким это расчудесным образом из одного корня возникло два слова с русским и нерусским суффиксами: "брендирование" и "брендинг". [ru.wikipedia.org]
Видимо, брендирование происходит в России, а брендинг - за рубежом :)
Это - яркий пример лингвоксенофильского бреда!

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2012 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Бренд не указывает на происхождение (производство). На это указывает торговая марка. Вот торговая марка это и есть тавро, клеймо и т.д. Бренд это принципиально иная вещь. Это комплекс информации, ощущений и социальных отношений, связанных с торговой маркой. Человек может быть брендом (Энди Уорхолл), страна может быть брендом (Сделано в Японии), особый вид услуг может быть брендом (подкуем блоху!). Все это ни разу не является товарной маркой.

Ты просто неправильно понял значение слова, видимо.

2. Если правообладатель что-то продает под "лучшими брендами", то он разрушает бренд. Если не он - это преступление. Бренды не берутся из пустоты, их создают. Это свокупность информации и отношений. Еще раз повторю. Если производитель молока отчисляет 5% доходов сиротам - это часть бренда, но к торговой марке это не имеет отношения.

3. Какие чудилы писали википедию я не знаю, но те теоретики брендинга, которых я читал, под "брендированием" понимают создание и поддержание бренда (в англ. brandbuildeng, реже - brandkeeping), а под собственно "брендингом" - совокупное теоретическое и практическое знание по этой теме. Т.е. научно-практическую дисциплину. "Брендингом" никто на западе не занимается, занимаются "брендбилдингом" - т.е. "брендированием".

Но конечно у нас в России появилось полно чудаков, которые ссылку в ЖЖ называют "пиаром". Разумеется они же называют торговую марку "брендом", а брендирование "брендом". Чему удивляться? Экономика - первый по качеству преподавания предмет в росийских вузах. Первый с конца.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, October, 2013 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На потеху лингвофиндаменталистскому сброду: [www.gumilev-center.ru]

----

В Государственной думе подготовлен законопроект, который обяжет производителей товаров с иностранными названиями платить дополнительные сборы в казну. Сам налог обещают сделать небольшим, однако на фоне склонности отечественных предпринимателей к иностранным наименованиям поступления могут стать достаточно весомыми, пишет газета "Известия".

Автор законодательной инициативы, депутат от "Единой России" Евгений Федоров отметил, что отечественный бизнес практически во всех сферах, начиная от наименований продуктов питания и заканчивая названиями крупных IT-компаний и производителей одежды, использует привлекательные для клиента иностранные названия.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2013 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Прошу "помощи зала".
Не могу вспомнить, каким англоязычным словцом-калькой называется современное движение/течение умельцев-рационализаторов, соревнующихся в искусстве делать разные дела наилучшим способом (или что-то вроде того)?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
Seneka на rugo.ru Гость
03, December, 2013 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лайфхакинг может. Но это скорее про русскую смекалку )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции "давайте говорить по-русски" как лингвофундаменталистский бред
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, December, 2013 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Точно, Олег, спасибо!
Кабы я был сувереном :), я бы всемерно поддерживал "жизневскрытие" (бррр): конкурсы, турниры, титулы, журналы, телепередачи...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go