Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 12 из 13
Re: Чувство патриотизма
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Нация и национальность не одно и то же.Нацию в современном мире с высоким уровнем интеграции сложно идентифицировать.Но речь шла о национальности, а это уже можно фиксировать, что и пытаются сделать, вводя биологические паспорта.Вы просто путаете понятия.Необходимо не только читать формулировки, но и учится думать, что за ними стоит.Правда на количество постов это повлияет в сторону их уменьшения и качественного изменения , а оно Вам надо?
Современные понятия этноса, со страхом, признают генетические определения термина из-за вытекающей рассовой сегрегации.Зачастую противопоставляя расу и этнос.Слишком много в мировой истории ублюдков, которые использовали это понятие, нейтральное по своей сути, для уничтожения других этносов. Национальность,как и пол сменить нельзя.Можно конечно отрезать гениталии, переодеться в одежду другого пола, так же можно переехать в другую страну, можно нести чепуху, но даже если Вы не признаёте своего генетического отца, это не отменяет Ваше происхождение.И это дерево можно отследить.Именно это можно сделать с помощью простого анализа крови на гаплогруппу.Образно говоря гаплогруппа определяет из каких деревьев состоит лес.Немцы в Америке это немцы, только их предки продали свой язык, свою идентичность,как и люди других национальностей бросившие свою Родину.
Лирическое отступление.Батурину( мне, он, честно говоря не очень нравится),до посадки, на одной из международных конференций, зам подвёл двух бойких молодых людей, с весьма заманчивым, в финансовом смысле, предложением.Он их выслушал, и вопросительно глядя, спросил, откуда они так хорошо знают русский.На что они ему ответили, что они выходцы из России.После чего Батурин завопил, глядя на своего зама:"Какого Х-Я ты привёл мне предателей?".Через несколько секунд зам и представители рассосались.В современной России, уже на его уровне, сложно встретить людей с такой быстой и точной реакцией на то, с кем можно и с кем нельзя иметь дела.Девианты сейчас доминируют, благодаря всемирной и всесторонней поддержке разного рода истов.
Современное определение нации ,не учитывающее биологического фактора, ложно по сути и служит способом манипуляции.Не стоит попадаться на уловки мошейников от науки.Пассионарная идея, как и любая другая идея, выдвигаемая для извлечения материальной выгоды ,обслуживает узкие интересы людей которые её поддерживают и только.

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2014 18:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы просто не разбираетесь в вопросе, потому у вас такая каша в голове с понятиями. Сейчас объясню. Это моя профессиональная тема.

Нация - это воображаемое сообщество людей (прежде всего политическое, и все остальное во вторую очередь). Национальность - характеристика принадлежности к этому сообществу. Это не одно и то же, но это производные друг от друга понятия.

Этнос - культурный феномен. Никакие гаплогруппы его не показывают. Все, что вы перечисляете: язык, идентичность - это все культурные феномены. Утрачивая их, человек утрачивает свою этническую принадлежность. Этнос может даже состоять из представителей разных рас. Читайте про негров в Абхазии, которые говорят, верят, работают, пьют и молятся по-абхазски и нет никаких причин считать их кем-тодругим. Вхождение в этнос более сложное, чем вхождение в нацию (достаточно просто получить паспорт другого государства), но это тоже не так проблемно, если есть желание.

Немцы в Америке, которые не говорят по немецки, не исповедуют свои верования, не отмечают праздники и не считают себя немцами - это не немцы, потому что нет ни одной причины считать их таковыми. Если вы допускаете такую глупость как причислять их к немцам из-за какого-то отрезка хромосомы, то это уже расовая теория. Над ней смеются и антропологи, и культуроведы, и этнографы, и любые разумные люди. Собственно, и цель у нее была одна - обеспечить политическую экспансионистскую цель известно кого.

Я смотрю, у вас тема предательства какая-то больная. Вам надо это вылечить. Я-то считаю, что предательство в принципе невозможно. Предательство - это способ манипуляции человеком, который повел себя не так, как вы от него хотели. То есть предательство - форма самообмана. Но у вас какая-то нехорошая форма, клиническая, возможно. Потому что абстрактные общности точно предать нельзя - в принципе - ни веру, ни нацию, ни этнос. Это все какие-то жалкие и смешные манипулятивные потуги, которые даже обсуждать несерьезно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пересказ идей Л.Гумилёва возможно хорошее занятие,но Вы не школьник, а я не учитель поэтому оставьте их Вашим работадателям.Расслабтесь и попробуй те выдать , что либо своё, оригинальное, объём чужих мыслей Вы уже набрали. Мы просто беседуем, не стоит так напрягаться премию я у Вас не заберу.Выйдете за пределы одной теории.Их значительно больше.Попытайтесь выделить главное.Я верю у Вас получится.

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2014 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Причем здесь Гумилев? Если у этих моих идей есть какие-то предшественники, то это Бенедикт Андерсон. Но я его не очень ценю. Он говорил о том, что нация - это сообщество, где атомарные единицы воображают свою причастность к ней и тем создают это единство, что для него было хорошо. Я же считаю, что нация - это политический проект. Единство в нем не только убивает любое творчество и рассудочную деятельность, но и позволяет массово лишать людей свободы, обменивая их здоровье и смерть на строительство архитектурных сооружений, в которых нет, по большому счету, никакой пользы. Так что нация вообще - плохо. На эту тему я пишу книгу "Нация: убить или сломать", где эти идеи будут отражены. Но это и не Мамфорд, так как Мамфорд конецные формы нации вообще не рассматривал, ограничиваясь очень условным и неопределенным понятием "цивилизация". Так что если говорить о том чьи это идеи, то это мои идеи. А Гумилева вы не только не поняли, но и не читали. Он как этнолог проблемы нации вообще не рассматривал. Нация к этнологии не имеет никакого отношения (как политический проект). Она - из области теории политических учений. А Гумилев не был политологом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Становится скучно.А скажите-ка милостивый сударь Вы, хотя бы куличики из песка сами делали,Похоже, что нет.Так как не видите разницы между работой мозга по выполнению простого, но результативного действия и нытьём избалованного мальчишки "хочу палку-копалку".Ваш публикация на [www.gumilev-center.ru], как раз непосредственно. указывает на ограничения, наложенные учением Гумилёва, только вы ещё пытаетесь подменить золотые зёрна его учения, плевелами западный псевдоавторитетов.Для выводов авторитетного характара необходимо ПРОДЕЛАТЬ, а не прочитать и проболтать, огромную работу, которая займёт не один год.Это как раз то, с чего начинается Трактат Сунь Цзы.Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРВЫЕ 5 СТРАНИЦ!
Кто Вас будет финансировать Америка?А смысл?Вы ведь не ключевая фигура.Продать дорого может себя лишь тот, кто готов продать всех дешево .Вы готовы? Сомневаюсь.

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2014 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312

> Так как не видите разницы между работой
> мозга по выполнению простого, но результативного
> действия и нытьём избалованного мальчишки "хочу
> палку-копалку".

У вас не было органических повреждений мозга? Иногда ваши слова не содержат никакой мысли, и это очень трудно читать.

> Ваш публикация на
> [www.gumilev-center.ru]
> -sovremennojj-struktury-braka/, как раз
> непосредственно. указывает на ограничения,
> наложенные учением Гумилёва, только вы ещё
> пытаетесь подменить золотые зёрна его учения,
> плевелами западный псевдоавторитетов.

Прежде чем открывать рот по поводу золотых зерен, неплохо бы сперва про них что-нибудь узнать. Ну или сказать о каких именно идет речь. Хотя мне и так понятно по вашей реакции, что ни о каких.

> Для выводов
> авторитетного характара необходимо ПРОДЕЛАТЬ, а не
> прочитать и проболтать, огромную работу, которая
> займёт не один год.

Мне можете не рассказывать. Я в отличие от вас последние десять лет не проболтал, а как раз проделывал. И, ну надо же, как раз в этой теме.

> Кто Вас будет финансировать Америка?А смысл?Вы
> ведь не ключевая фигура.Продать дорого может себя
> лишь тот, кто готов продать всех дешево .Вы
> готовы? Сомневаюсь.

Зачем нам Америка? У нас свои частные золото-валютные фонды. Не вся же страна состоит из идиотов с фофудьей. Есть разумные люди, которые финансируют будущее.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прошения всё время забываю о разнице в возрасте , а следовательно в объёмах информации.Не только Вам, но и людям с хорошим образованием, иногда бывает трудно уследить за моими мыслями.Ещё раз прошу прощения.Спасибо за своевременную критику.Буду стараться общаться на менее сложном, в смысле более современном яэыке.Общая ошибка людей получавших образование при советской власти.Mea culpa.Ну вот опять понесло.)))Звыняйте.

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2014 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ваш язык не сложный, ваш язык бесформенный, а некотоыре части предложений несогласованы между собой. Это не сложность, это бардак. Причем не только мне так кажется, как следует из ветки. Если формулировать мысли до того как писать, будет понятно что вы имели ввиду. А пока такое ощущение, что мысль у вас идет следом за пальцами на клавиатуре, и местами крепко отстает. Можно это списать на какую-то блажь, что у вас там энергия какая-то не та (видимо, фрукты едите гнилые, а не свежие), но это все не серьезно. Корректные и непротиворечивые мысли можно выразить стройным языком, если эти мысли, разумеется, во-первых, есть, а во-вторых, имеют законченную форму.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
03, May, 2014 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
У нас свои частные золото-валютные фонды

И кто же музыку заказывает?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2014 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какое слово в "частный золото-валютный фонд" ты не понял?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2014 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да и не твое это собачье дело на чьи деньги мы четыре с половиной страны от паразитов спасаем. Это мне мое "чувство патриотизма" подсказывает.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
slava312 на rugo.ru Гость
04, May, 2014 06:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ничего личного.У Вас есть потенциал.Направьте его в нужное русло.У Вас перед глазами есть конкретный пример того,как правильно добиваться нужного результата.Гришин И.А.На наглядном примере постройки дома.Существуют различия в развитии, мышлении,общении между рабочим, управляющим и архитектором.Все работают над одним проектом, но каждый по своему.При Вашем способе общения Вы израсходуете все свои силы впустую и не сможете подняться выше уровня рабочего.Гнев разрушит ваше здоровье.А оно Вам уже скоро понадобиться.Что то в районе трёх месяцев.Удачи

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
04, May, 2014 06:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Да и не твое это собачье дело на чьи деньги мы
> четыре с половиной страны от паразитов спасаем.
> Это мне мое "чувство патриотизма" подсказывает.

От каких паразитов?

Слава, я ему примерно тоже самое говорю на протяжении всего времени знакомства (5 лет). Только немножко про другое. Что при таком стиле общения он рано или поздно нарвется.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2014 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

slava312 Написал:
-------------------------------------------------------
> Ничего личного.У Вас есть потенциал.Направьте его
> в нужное русло.

Он и так в нужном русле. Я сам определяю какое русло нужное. То, что он не совпадает с вашей мутью про какой-то там божественный план (за общей несостоятельностью выразить в чем он заключается) не делает его ненужным.

> У Вас перед глазами есть конкретный
> пример того,как правильно добиваться нужного
> результата.Гришин И.А...

Лично я считаю, что Гришин не достиг своей цели как организатор и стратег. Недавний отказ от помещения Школы Го это кульминация этой яркой, очень красивой и стильной попытки. Не уверен, что это недостижение полностью результат ошибок Гришина. Даже больше скажу, он достиг намного большего, чем мог бы сделать каждый в этом направлении. Но, тем не менее, проект "Мастер Го" и проект "Школа Го и стратегии", несомненно, идут к своему логическому завершению.

> Вы
> израсходуете все свои силы впустую и не сможете
> подняться выше уровня рабочего.Гнев разрушит ваше
> здоровье.А оно Вам уже скоро понадобиться.Что то в
> районе трёх месяцев.Удачи

Исламисты из Хизб ут-Тахрир шесть лет назад назад говорили мне, что мне осталось жить максимум год. Три года назад БОРН после того, как я закрыл ДПНИ сказали, что мне от силы полгода бегать. Теперь вы говорите мне что три месяца. И предсказатели мельчают, становятся все более жалкими и убогими, и сроки жизни моей как-то непропорционально сокращаются. Нет. У меня есть цель, и я всех переживу. Вечность не простит мне, если я не достигну своей цели, а моя цель достаточно грандиозна, чтобы жить долго и воплощать ее в жизнь.

Впрочем, сроки жмут у тех, кто и так ничего не достиг. Хлеб с маслом корпоративного коучинга.

4 Seneka

> От каких паразитов?

Тупых фофудьеносцев и радикалов.

> Только немножко про другое. Что при таком стиле
> общения он рано или поздно нарвется.

Пять лет блеешь одно и то же, а нарыв так и не наступает. Да тебе не диплом, тебе мозги надо сжечь))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
04, May, 2014 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Тупых фофудьеносцев и радикалов.

Боишься назвать имена?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2014 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты один из них, и твоя тупая пропаганда - это и их план тоже

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
04, May, 2014 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Значит, боишься.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2014 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Убеждай себя в чем хочешь и как хочешь. Тебе же удалось внушить себе что ты 1) экономист, 2) элита среди них. Здесь тоже может получиться, если десять раз повторить.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
04, May, 2014 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Еще и с темы съехал...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2014 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, когда отказался писать вместо тебя что такое в твоем понимании русский культурный код и духовно-культурная матрица, что бы под ними не подразумевалось)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 12 из 13


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go