Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: О членских взносах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
23, February, 2005 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позиция В.Ф.Корсака мне и понятна, и близка. Расходы на рейтинг прописаны в положении о РК как часть (отдельная статья) бюджета федерации, но "где деньги, Зин?" Похоже с этим-то и проблемы. Взнос в турнире должен быть с учетом затрат не только на организацию, турнира, но и на рейтинг. Всегда так было в нашем го: если кто-то что-то делает бесплатно, то относятся к этому по принципу: "кто везет, на том и едут"...


Re: О членских взносах "в размере около 3 удобных единиц"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, February, 2005 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"кто везет, на том и едут"

Это очень сильный принцип. Если Владимир Федорович прояснит нам как работать с этим принципом, то я буду крайне ему признателен.

Потребитель говорит : "нужно что-то сначало создать, и только потом просить за это деньги".
Строитель говорит: "я пришел строить, но хочу узнать, что ты умеешь платить".

Сколько они так будут друг перед другом стоять?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
23, February, 2005 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, все легко сочетается. Достаточно написать и огласить бюджеты и федерации, и турниров, и любых других услуг, предлагаемых людям.

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, February, 2005 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович, что именно сочетается?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
24, February, 2005 04:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Дима, если я или Емельянов или Саянов, или Поваляев, или ты перестанем сдавать взносы, как люди, делающие более чем на ..., то что станет с ее бюджетом? Мы сдали в прошлом году по тройному взносу. То есть, если мы сдаем, значит - не заслуженные люди. Хорошо, пусть не заслуженные. Но, кто тогда будет сдавать деньги на ГО? Гольцман 10% своего дохода. Раз. Кто еще?

Игорь, я не утверждал, что тот кто сдает деньги - является "незаслуженным". Просто я за широкий либерализм в этих вопросах. Деньги - это вопрос еще более щекотливый чем рейтинг =))) Если человек, который много делает для го, уйдет из федерации только потому, что вопрос о взносах был поставлен слишком жестко, ребром - от этого никто не выиграет... По крайней мере так мне кажется... Поэтому я за гибкую систему скидок и льгот.



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2005 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, надо действовать взвешено



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, February, 2005 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, а конкретнее? 50%, для студентов и пенсионеров, больше меньше? Как?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2005 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну в принципе, начнем с того, что студентов у нас мало в членах. Студентам можно сделать скидку 50%. В принципе сейчас студенты не нищие. Кстати и пенсионеры тоже. Пенсионерам наверное тоже можно сделать такую скидку. Больше я не думаю, что стоит делать. Кто не считает возможным оплатить членский взнос, пусть становится участником, без права на различные блага и голосование, но с ассоциированием себя и федерации. Это прописано в законе.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О членских взносах
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
25, February, 2005 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю,что насильно в федерацию мы никого не затаскиваем.
Вступление в федерацию,является обдуманным и взвешенным шагом.
Можно сказать определенным позиционированием.Признанием того,что мы живем в эпоху глобального пересмотра отношений,в том числе и признаниемтого,что Го может полноценно развиваться и защищать своих адептов,толко тогда,когда будут зарабатываться реальные деньги. Для того,чтобы не возникали вопросы со скидками студентам и
т.д. нужно дать определенную концепцую того,зачем и для чего собираются членские взносы. Приведу пример своей идеи,которую намериваюсь осуществить при поддержке со стороны заинтересованных лиц.
Организовав коммерческий турнир, например "Мастер СЮДАН" , где спонсоры выделяют хороший денежный приз, например 600$. В призы попадают те,кто занимает места с 1-по 6-е.Таким образом мы можем привлечь игроков высокого уровня. Турнирный взнос будет довольно высоким,скажем в размере 50$, при этом сдавший годовой взнос получает большую скидку. Очевидно,что те кто попадает в призы смогут заработать в этом турнире. Это мы говорим о сильных игроках,более слабые игроки получают право на игру с сильными игроками. Другой пример лекции по Го. Чем больше мы сможем сделать предложений, можно сказать Го-продукта. Тем меньше мы услышим вопросов на тему а,что я буду за свои деньги иметь. Напомню существующий парадокс; это интернет. Думаю,что многие не задумываются сейчас над тем,что интернет стоит денег. И студенты не просят скидок за него. Активность же людей может быть отмечена более весомыми и приятными для них знаками внимания,чем простое освобождение от членского взноса.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: О членских взносах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, February, 2005 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, Михаил, это очень правильные идеи.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
25, February, 2005 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Думаю,что многие не задумываются сейчас над тем,что интернет стоит денег. И студенты не просят скидок за него.

Я знаю крупного провайдера, который предоставляет студентам скидки за интернет =))
Тут такое дело - платить надо - это факт, вопрос сколько и как? И здесь два подхода - по полной - это первый, по гибкой системе - это второй.

Дело в том, что энтузиасты, которым интересно создавать го в России сейчас - будут платить федерации по 3 годовых взноса за раз... А человек менее привязанный к каким-либо структурам, т.е. такой, который не активист федерации - должен ясно понимать за что он платит. Я думаю это абсурд - пытаться составить федерацию только из активистов (готовых платить и много). Это как машина состоящая из одного только двигателя... Должен быть корпус и ходовая часть, т.е. люди просто поддерживающие федерацию спокойно, неспеша, умеренно.



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, February, 2005 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разумно, Латин



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О членских взносах
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
25, February, 2005 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А человек менее привязанный к каким-либо структурам, т.е. такой, который не активист федерации - должен ясно понимать за что он платит.

Полностью согласен. Поэтому говорю еще раз. Начинать надо с написания и публикации бюджета федерации и всех мероприятий.
В бюджете каждого мероприятия должна быть статья: 10% в накопительный фонд федерации.

По поводу предложения Поваляева. Надо прекратить практику турниров с убогими призовыми фондами. Допустимы, на мой взгляд, два варианта: 1. Любительский турнир без денежных призов. Все расходы на проведение такого турнира покрываются за счет турнирных взносов. 2. Турнир, проводимый на средства спонсора. В этом случае не должно быть турнирных взносов, а призовой фонд не менее $5000.
То что предложил Поваляев, не коммерческий турнир, а что-то вроде лотереи. Сами деньги внесли, а потом их частично разыграли.

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
25, February, 2005 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> То что предложил Поваляев, не коммерческий турнир, а что-то вроде лотереи. Сами деньги внесли, а потом их частично разыграли.

Лотерея, в принципе, тоже вариант =)) Почему бы и нет, что-то вроде баннеги, только коллективное =)) Мне даже очень нравится такая идея, надо бы ее продумать получше...



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
25, February, 2005 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно у машины должно быть все. Проблема в том,что у нас нет завода. Когда он будет,тогда и сможем рассматривать сборку.Конечно мы можем предложить сдать годовой взнос и по частям,чтобы не напряжно было. Но почему-то я уверен в том,что число таких людей будет по прежнему минимальным.Чтобы появились энтузиасты нужно их заинтересовать. Пока Латин конкретных предложений не делает,а мы в них очень нуждаемся.
Конечно в отличие от Межова,у меня не комерческий турнир.Хотя в нем, как раз, абсолютно понятный алгоритм зарабатывания денег.
Т.к. надеятся на дядю с большой мошной можно было в прошлом.Сейчас другие времена.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, February, 2005 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сможем построить завыод? Я думаю - сможем. Это будет не совсем то, что люди представляли себе, думая о будущем. Будущее приходит, но мы не узнаем его. Мы говорим - это не то. Если бы оно было "то", оно бы не было будущим. Оно бы было прошлым.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, February, 2005 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Конечно мы можем предложить сдать годовой взнос и по частям,чтобы не напряжно было.

Это сложный вопрос... По мне так проще сразу сдать и забыть =)

>> Чтобы появились энтузиасты нужно их заинтересовать. Пока Латин конкретных предложений не делает,а мы в них очень нуждаемся.

Ну, дискуссия начиналась с "проблемы" обязательных взносов... В этом смысле я предлагал не "заинтересовывать", а хотя бы не распугать =)) тех, кто уже есть. А для этого нужна более гибкая система сбора взносов.

>> Конечно в отличие от Межова,у меня не комерческий турнир.Хотя в нем, как раз, абсолютно понятный алгоритм зарабатывания денег.
Т.к. надеятся на дядю с большой мошной можно было в прошлом.Сейчас другие времена.

Михаил, а читал про баннеги в "Первый кю"??? Чем не вариант?? Там в го вводится новый ресурс: очки выигрыша. Один бан - это 10 очков. Бан оцениваем скажем в некоторую сумму. Фишка в том, что вариант спокойно доиграть выигранную партию - здесь не пройдет. Каждый заинтересован в том, чтобы выиграть манбан =))) Это совсем другое Го, совершенно не спортивное =)) оно смертоубийственное =)
Я как бы не за то, чтобы заменить спортивные турниры такой игрой. Такая игра не для всех, но у нас нет даже одного клуба во всей России для игры в го на деньги... Это не правильно. Я бы там бывал иногда... =) И турниры на принципах баннеги - вот это по хлеще, чем адреналин от блица =))
Я думаю такой клуб мог бы приносить прибыль, только игроков для такого мероприятия у нас пока маловато... Но раз в год можно было бы устроить турнир на принципах баннеги. Все скидываются, скажем по 1000. По результатам турнира считают общее число выигранных банов и делят общую сумму минус орг.расходы на число банов - откуда находим стоимость одного бана.
Кстати, рейтинг здесь вовсе не нужен... игроки сами должны договариваться о соотношении своей силы... хоть это и усложняет дело...
Но это так... бредовые идеи в слух... когда-нибудь, конечно так и будет... только когда?



Отправка отредактированного (26/02/05 02:00)

Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, February, 2005 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Федерацию Баннеги бы люди пошли охотнее :)
Баннеги - это Вам не Го. На пляже - слабым не место :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
to Beginners на rugo.ru Гость
27, February, 2005 03:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

взносы люди обычно сдают или назло, или с досады, просто так на го не сдадут, готов поспорить на взнос



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: О членских взносах
michail на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2005 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>...призовой фонд не менее $5000

Уважаемый Сергей Александрович!

В истории российского и советского го были турниры с таким призовым фондом?

>> На пляже - слабым не место :)

Мой опыт игры в пляжный волейбол, настольный теннис, преферанс и шахматы на деньги показывает, что не только не место слабым, но и все равно кто ты: профи или любитель, дворник или доктор наук, го-функционер или пришедший с улицы человек. Главное - плати деньги и играй. Баннеги это очень сильно. Договорились, скинулись (по 1000 чего? ну не рублей же. Серьезные людт на такую мелочь не играют) и вперед.


Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go