Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Интернет-турнир по Го 2006

paberu на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2006 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой ветке форума проводится регистрация всех желающих, являющихся членами ФГР.

Положение о Интернет-турнире по Го 2006 года для членов Федерации Го России.

1. Цели и задачи.
Определение призеров Интернет-турнира по Го 2006 года.
Повышение мастерства участников Интернет-турнира.

2. Место и время проведения.
Первый тур состоится десятого сентября в Русской Комнате сервера KGS. Последующие туры состоятся там же через каждые три дня.

3. Руководство проведением Интернет-турнира.
Непосредственная организация и проведение Интернет-турнира по Го 2006 возлагаются на Васильева П. Ю.

Судейство: Громовой Олег, Васильев Павел.

4. Участники Интернет-турнира
К участию допускается любой член ФГР независимо от его текущего уровня.

5. Система проведения.
Турнир проводится по круговой системе.

6. Регламент.
Контроль времени – 45 минут, дополнительный контроль времени – 10 периодов по 40 секунд, компенсация – 6,5 очков при одинаковом уровне, 0,5 очков при игре на форе. Фора расчитывается исходя из разницы уровней на сервере KGS.

8. Призовой фонд

Призы победителям турнира - книги.

9. Контакты:

Васильев Павел paberu-san@mail.ru, paberu@3os.ru,
Официальный портал Федерации Го www.weiqi.ru.



Отправка отредактированного (06/09/06 13:22)

Go is life? Hell, no! Life is Go!

Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2006 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините за бюрократический вопрос.
п.4. "К участию допускается любой член ФГР независимо от его текущего уровня."
Кто считается членом ФГР? Все, кто считает себя таковым или есть формальные критерии?
К примеру, как быть, если клуб только отправил документы на регистрацию и решения еще нет?
И второе. Являются ли членами ФГР все члены клуба или только "учредители" отделения ФГР? Те, у кого есть заявления на вступление.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2006 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если Вы и ваши друзья являетесь членами ФГР(не только учредители РО, но и остальные), то Вы допускаетесь к участию. Если Вы так или иначе решили вступить в Федерацию, но документы еще не пришли в Москву, это не повод отказать Вам в регистрации на турнире. Если вы будете в РО,и в дальнейшем хотите и будете развивать Го в вашем городе, то абсолютно некритично, стали Вы членом ФГР до турнира или после.

Если в двух словах, то Вы и ваши друзья имеют полное право на регистрацию в турнире.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
eeX[PRO]ducer на rugo.ru Гость
21, August, 2006 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

где региться?


Re: Интернет-турнир по Го 2006
mike на rugo.ru Гость
22, August, 2006 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может немного не по теме, но может я не один такой:)
Я недавно начал играть, и если честно, даже не представляю как вообще вступить в ФГР. Если не трудно ответьте.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Jann на rugo.ru Гость
22, August, 2006 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

документы отправлены на регистрацию, поэтому пока не знаю являюсь я членом ФГР или нет
а в турнире хотелось бы сыграть, где регистрироваться?

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, August, 2006 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Регистрироваться можно прямо в ветке, пиша - "регистрируюсь". Это нужно чтобы составить жеребьевку.

Можно указывать уровень игры, например: начинающий, средний уровень, высокий.

Насчет участия. Думаю, что на первом этапе можно сделать участие в турнире свободным. Так как это первая наша попытка провести такой турнир. Вступить можно подав в письменном виде завление (если вы москвич), либо отправить такое заявление обычной почтой.

Для регионалов и студентов годовой членский взнос - 0 руб. Для москвичей - 1800 руб.

Можно стать участником федерации. Для этого достаточно подать на электронную почту мне заявление в произвольной форме. Пока что участие для всех бесплатное. tuan#weiqi#ru.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2006 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Михаил. Итак, в силу поступивших вопросов и ответов в проведение турнира вносятся корективы: для участия в турнире необязательно являться членом федерации, достаточно просто написать "регистрируюсь" прямо в ветке форума, но лучше прислать на paberu-san@mail.ru информацию о себе(Ф.И.О.) и заявку на участие.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
eeX[PRO]ducer на rugo.ru Гость
23, August, 2006 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

-Регистрируюсь
-начинающий
-студент
-Илья


Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
23, August, 2006 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, участники турнира:

Громовой Олег - номер 1 (gol81@rambler.ru, Seneka1, 10k)
Васильев Павел - номер 2 (paberu-san@mail.ru, paberu, 17k, 8-921-214-37-11)
Воробьев Павел - номер 3 (pvorobev@yandex.ru, pvorobev, 26k, icq 23278401)
Певный Михаил - номер 4 (nekto_mike@mail.ru, Charenб 19k)
Щетников Илья - номер 5 (yamakas@yandex.ru, eex, 16k, icq 280981319)
Барсуков Вадим - номер 6 (vadbars@mail.ru, vadbars, 22k, icq 247001192, +7 922 100 44 35)
Трофимов Михаил - номер 7 (usurt@rambler.ru, Izyai, 10k, icq 302583091)
Авраамов Павел - номер 8 (midwa@mail.ru, Orrgyll, 20k)
Акишин Алексей - номер 9 (akishin_ab@rambler.ru, Al2210, 5к)
Чумаков Игорь - номер 10 (igor1961@aaanet.ru, IgorR, 6к)
Кондрашев Виктор - номер 11 (Vikond-rnd@yandex.ru, Fokstrot, 11k)
Хандожко Роман - номер 12 (jetaime@inbox.ru, Animator, 13к)
Лаур Александр - номер 13 (goman87@mail.ru, int734, 7k)
Дегтярев Денис - номер 14 (alt@dontek.ru, aLtRAT, 11к)
Першина Юлиана - номер 15(jpiligrim@gmail.com, juliana, 14-13k)
Кашаев Андрей - номер 16 (a-kahs90@mail.ru, akml90, высокий(2d), 8-917-530-46-43)

В скобках указаны (в порядке следования): e-mail, ник на KGS, уровень на KGS, ICQ и/или номер мобильного телефона

Надеюсь, этот список будет увеличиваться. Начинающих просьба не бояться, я сам играю чуть больше пяти месяцев.

Прием заявок окончен. Список зафиксирован и обжалованию не подлежит.



Отправка отредактированного (09/09/06 20:40)

Go is life? Hell, no! Life is Go!

Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
23, August, 2006 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, раз просите не бояться... :-)) Регистрируйте.

Вадим Барсуков,
Екатеринбургский клуб го,
начинающий (~20k на KGS).

Продублировал заявку почтой.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
eeX[PRO]ducer на rugo.ru Гость
24, August, 2006 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Щетников Илья-нумбер 5



Отправка отредактированного (24/08/06 14:04)

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Jann на rugo.ru Гость
24, August, 2006 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хотел узнать, а как будет проходить турнир?

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Rezchik на rugo.ru Гость
24, August, 2006 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 вопроса: 1.до какого числа принимаються заявки.
2.в какое время будут проходить игры.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2006 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заявки принимаются до восьмого числа включительно. Все партии будут начинаться в 19-00. Если возникают какие-то проблемы со временем, то вы должны будете заранее оговорить этот вопрос с вашим партнером через e-mail или ICQ. В противном случае Вам будет проставлено поражение по неявке(из турнира при этом никто не исключается).

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Jann на rugo.ru Гость
24, August, 2006 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а где играем или как?
извените, но я первый раз

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2006 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Регистрируйтесь на сервере KGS, играть будем в Русской Комнате. Все написано в положении, можете еще раз прочитать.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Jann на rugo.ru Гость
24, August, 2006 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

маленькая просьба, а можно 9-го написать расписание туров

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Orrgyll на rugo.ru Гость
25, August, 2006 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем привет!
Это Павел Авраамов.
Сижу на Казантипе, читаю форум, и вдруг раз - объявление о турнире.
Зарегистрируйте меня, пожалуйста, как участника, я появлюсь в Москве 2-3 сентября и сразу решу вопрос о вступлении в Федерацию, т.е. к началу турнира уже буду официальным членом.
P.S. Ребята, если б вы только знали, как хочется играть! Здесь есть интернет-кафе, но из него нельзя зайти на КГС, апплеты не работают из соображений безопасности. До ближайшего клуба (в Симферополе) 90 километров и работает он только по воскресеньям. :(( Так что сижУ на пляжУ в обнимку с задачником.


Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2006 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Все партии будут начинаться в 19-00.
Из общих соображений исходя, это странно (назначать конкретное время),
поскольку страна у нас большая и 19 Москвы для многих - поздняя ночь,
раннее утро или рабочее время.
Я вот на KGSе общался с человеком из Владивостока, так у них уже было 7 утра, а я еще спать не ложился :)
Резоннее, наверное, назначить предельное время завершения тура, а
о конкретике игроки пусть сами договариваются.
Но это я так, теоретически...

Offtop: Павел, тогда придется, наверное, играть на Драконе (dragongoserver.net) :) Там ничего не нужно, кроме браузера.
А на будущее - надо ехать со своей флешкой, куда установить JavaVM, cgoban и браузер. Ну, можно еще ManyFacesOfGo или GnuGo с оболочкой, чтоб и без интернета можно было обойтись :)



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go