Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6
Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
30, August, 2006 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я писал выше... "Если возникают какие-то проблемы со временем, то вы должны будете заранее оговорить этот вопрос с вашим партнером через e-mail или ICQ. В противном случае Вам будет проставлено поражение по неявке(из участия в турнире при этом никто не исключается)." Кроме того, как мне показалось, все участники турнира находятся на удачных меридианах. ^_^ В том плане, что время от московского отличаться будет от силы на пару часов.

Расписание туров будет приблизительное, числа восьмого уже вывешу.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
RKiller на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2006 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Акишин Алексей
- регистрируюсь
- высокий
- член регионального отделения

Игорь Чумаков
- регистрируюсь
- высокий
- член регионального отделения

Кондрашев Виктор
- регистрируюсь
- высокий
- член регионального отделения

Хандожко Роман
-регистируюсь
- высокий
- член регионального отделения

Лаур Александр
- регистрируюсь
- высокий
- член регионального отделения

Дегтярев Денис
- регистрируюсь
- высокий
- член регионального отделения



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2006 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята, вы откуда? Так много и с высоким уровнем. Я уже начинаю бояться... )))

Paberu, а турнир-то форовый?



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2006 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ростовчане, они такие. :)

Они молодцы!



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2006 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для слабых игроков участие в турнире без форы или разделения на группы по силе игры не имеет соревновательного смысла. За призы и места не поборешься. Можно утешиться только олимпийским принципом: "главное - участие!" ))

Мне очень понравилась фраза из частного письма одного из будущих участников турнира - "без форы будем бороться и умрем как самураи". )) Ну, ему хорошо, у него разряд достаточно высокий...

А вот мне, конечно, придется умирать как простому японскому крестьянину, который не успел вовремя убраться с дороги такого, знаете, пестрого самурайского отряда, с флагами, пиками, в самурайских доспехах...
Отряда, который с криками "банзай!" уже несется навстречу вражескому войску. Ладно, прыгну в канаву рисового поля и буду оттуда ножиком резать сухожилия незадачливым вражеским самураям )))

Возникает еще вопрос, как связываться с людьми перед турниром: у нас пока нет информации о никах участников на KGS, или адресов почты, или аськи, или номеров сотовых для смс.
Я думаю, что организатор(ы) (например, paberu) должен собрать и разослать эту информацию по участникам. По крайней мере так было сделано в "Тверском" турнире, который сейчас идет на KGS.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2006 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то сглючило. Вчера писал ответ в 23:55, а сообщения нет.

Фора будет, иначе пропадает спортивный интерес. Невозможно получить удовольствие от игры, когда тебя рвут в одну калитку.

2 vadbars: Правильно. Прошу всех участников предоставить мне (присылайте на е-мэйл) информацию, по которой вас можно найти в Сети: е-мэйлы, ники на KGS, номера ICQ, у кого нет(как, например, у меня), номера мобильных телефонов. Прошу всех постараться до 5 числа. Тогда уже седьмого будет расписание туров, и с подготовкой будет все закончено.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2006 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Когда будет турнир?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2006 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Десятого числа первый тур.

Кстати, Трофимов Михаил обратил мое внимание на такой вопрос: если фора будет, то как быть с коми? И надо ли разбивать на группы в зависимости от силы? Мое предложение: 6,5 очков, если игра на равных, и 0,5 очков, если игра на форе. Ваши предложения?

Re: Интернет-турнир по Го 2006
sasharu на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2006 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первушкин Александр
pershing




Отправка отредактированного (09/09/06 19:44)

Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Izyai на rugo.ru Гость
04, September, 2006 06:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

paberu писал(а):

> если фора будет, то как быть с коми? И надо ли разбивать на
> группы в зависимости от силы? Мое предложение: 6,5 очков, если
> игра на равных, и 0,5 очков, если игра на форе. Ваши
> предложения?

Моё мнение таково, что нужно следовать регламенту, где коми 6,5. Введение форы не предусмотрено. Менять заявленный регламент или не соблюдать его это не дело. Поэтому если слабые игроки сильно бояться сильных, то можно разбить на группы (думается не зря спрашивали при регистрации уровень игры).
Но я бы предпочёл чтобы этого не делали. Если есть возможность сыграть с сильным игроком, то зачем от этого отказываться? Кого бояться? Пусть я потерплю полное поражение, но это сделает меня сильнее.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2006 08:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фора, как предполагается, заставляет и более сильного игрока прикладывать усилия в партии со слабейшим. Так что, имхо, в форовом принципе нет простого потакания психологическим слабостям.

Но при определенном разрыве в классе и мастерстве игры никакой форы уже не хватит (поэтому 9 камней - максимум) для победы или достойного сопротивления. Начнется просто "избиение младенцев".
И, похоже, именно такая систуация складывается на нашем турнире.

С точки зрения набирания опыта и такое "избиение", возможно, будет полезно для новичка (например, чтобы сделать вывод типа "никогда не суйся играть с данами" :)).
Но турнир предполагает наличие у каждого участника хотя бы мизерного шанса на призерство. И регламент призван эту ситуацию создать, в т.ч. форой и изменением коми. "Я так думаю" (с) к.ф. "Мимино".

Конкретно про коми. Можно было бы ориентироваться на рейтинг (например, на KGS) и выставлять фору и коми в зависимости от разницы в разрядах (см. как пример, таблицу "Тверского турнира"). Т.е. коми уточняет фору.
Другое дело, что тамошние рейтинги довольно странные...



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2006 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку турнир в сети, то рамки должны быть гибкими. Мне кажется, проще чуть изменить регламент, чем заставлять слабых "погибать почти без сопротивления". Жду информации о том, как связаться с вами, господа. Скоро надо будет писать турнирную таблицу, поэтому чем раньше, тем лучше.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
eeX[PRO]ducer на rugo.ru Гость
04, September, 2006 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

yamakas@yandex.ru

280981319

16k


Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2006 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята кое-что недопоняли: важны не ваш уроень и номер icq(хотя они тоже желательны),а ваш e-mail и ник на KGS.

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Jann на rugo.ru Гость
06, September, 2006 08:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ник - pvorobev
mail - pvorobev@yandex.ru
icq - 323278401

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2006 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, прием заявок окончен. Число участников турнира - 16(шестнадцать) человек. Завтра будет расписание туров. Система круговая, то есть все сыграют со всеми. В положение внесены изменения. По-прежнему остались участники, о которых ничего не известно. Ребята, времени не так уж много, поторопитесь.



Отправка отредактированного (06/09/06 13:23)

Go is life? Hell, no! Life is Go!

Re: Интернет-турнир по Го 2006
paberu на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2006 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Расписание турнира и итоговую таблицу разместил по адресу:
http://paberu.livejournal.com/21054.html В html-коде удобнее было оформлять.

Итак, все замечания и информацию о том, как с вами можно связаться, оставляйте в комментариях, не забывайте их подписывать. Также можно писать здесь.



Отправка отредактированного (06/09/06 21:23)

Go is life? Hell, no! Life is Go!

Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2006 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где ники и форы?



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Интернет-турнир по Го 2006
Jann на rugo.ru Гость
07, September, 2006 08:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а действительно где???

Re: Интернет-турнир по Го 2006
vadbars на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2006 08:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для сведения: на сенсее пишут, что, возможно, в период с 10 сентября (т.е. как раз, когда начинается наш турнир на KGS) сервер перейдет на Cgoban3, соответственно, новую рейтинговую систему.
Дословно - "cgoban 3 will end beta and become the "stardard" KGS server sometimes between September 10 and September 17. Hopefully early in that period, but if a lot of severe bugs show up, it will be later instead."

Так что возможны, имхо, а) временные отключения сервера и б) смещение форовых значений, поскольку в новой рейт-системе, как сообщалось на том же Сенсее, начинающим существенно повысят рейтинги (в бете всем подняли на 5-9 позиций), а данов слегка поприжмут ))) ("The KGS2 ratings were too wide, the KGS3 one has a better scaling. This means beginners will have a stronger rating and high dans a weaker one.").



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go