Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Президент Федерации Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Меня возбудили вы, я не завтракал, приятель :)

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2010 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и другой информации или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать .

Я не исключаю Вашу полезность, дорогой аноним. Без спамеров, флудеров, вирусов, бактерий и т.д. - жизнь не возможна!)

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

2sever: Я не занимаюсь рассылкой. Впрочем, если вы лично не желаете видеть моих сообщений, можете включить фильтр. Скрепя сердце, но я это переживу.

Re: Президент Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я рад за вас, Панацоник. Вы - счастливый человек, живете в мире нарисованных вами декораций. Это редкое состояние, люди многим жертвуют, чтобы войти в него. Искренне за вас рад :)

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2010 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Панац
Цитата:
Вот Константин Эдуардович оценивает моё присутствие здесь как полезное.
Совершенно верно. Но лишь до момента, когда вы начинаете "тонко" хамить.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
Елена Л. на rugo.ru Гость
09, September, 2010 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Судя по постам Панацоика и по тому, как тут все на него набросились(насколько я понимаю, он из РФГ(б)), Складывается ощущение, что несколько лет назад в Российском го произошел раскол из-за какой-то банальной личной ссоры, и получилось две федерации...
В каждом посте скрыто читается "сам дурак, и Го твоё - не Го"
А судя по радостным сообщениям Sever вообще кажется, что Федерация Го была создана, чтобы "не давать спать спокойно" игрокам из другой федерации

Кто-нибудь может четко, без оскорблений типа "да потому что они козлы", объяснить, зачем в России две федерации?

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2010 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Цитата:
Складывается ощущение, что несколько лет назад в Российском го произошел раскол из-за какой-то банальной личной ссоры, и получилось две федерации...
Цитата:
Кто-нибудь может четко, без оскорблений типа "да потому что они козлы", объяснить, зачем в России две федерации?
Думаю,что в теме сказанного было вполне достаточно, для того, чтобы понять суть произошедшего и не оскорбить обе стороны. :(

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2010 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
зачем в России две федерации?

Есть люди, которым хватает одного телеканала, одной газеты и одной книги. Это их право. Но зачем оспаривать и подвергать сомнению право выбора тех, кому выбор нужен?

Re: Президент Федерации Го
rustaman на rugo.ru Гость
11, September, 2010 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Из вышеизложенного делаю вывод:
-существование Федерации Го во главе с Игорем Гришиным не дает покоя одному человеку с ником Панацоник.
Видимо что-то он потерял с возникновением новой Федерацией...?
Иначе, как понять, столь нескрываемый интерес к ее деятельности:
Цитата:
Так, одним глазом приглядываю

Re: Президент Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2010 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs708.snc4/62802_1532482403619_1581567532_31264803_4209754_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Президент Федерации Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2010 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Президент РФГб Владимир Гольцман играет на турнире в шайбе

Насколько я знаю, Владимир Гольцман в настоящее время не является президентом РФГ(б).

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Президент Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, September, 2010 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Тогда такая формулировка:
"Президент РФГб Владимир Гольцман играет на турнире в шайбе (Владимир Гольцман в настоящее время не является президентом РФГ(б))"

))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Президент Федерации Го
Игнат на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2010 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Господа, меня вот что откровенно удивляет: корректные и вежливые посты Панацоника собирают по несколько минусов, а откровенно оскорбительные посты, направленные против него - заплюсованы. Вы, кто раздает оценки - посмотрите непредвзято! Вы плюсуете только за то, что кто- то занимается травлей человека, вам неугодного! И минусуете за взгляды, которые вам не по душе.
Кто в большинстве, тот и прав?

Что до существования двух федераций - хоть я человек со стороны и не в курсе тех ссор и скандалов, мне совершенно очевидно: "эта" федерация задумана как коммерческое предприятие, способное в перспективе приносить стабильный доход руководителям. "Та" таковой изначально не является. Я не считаю, что одно хорошо, а другое плохо - но отсюда растут все различия.

Re: Президент Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, November, 2010 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игнат, я поставил минус за лживые домыслы. В полемику с Вами вступать не намерен, буду отвечать минусами или плюсами.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Президент Федерации Го
Игнат на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2010 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мои домыслы могут быть ошибочными, но это не делает их автоматически лживыми. Мое мнение - это только взгляд со стороны, и он сложился не в один день. И я правда не вижу ничего плохого в успешном коммерческом предприятии. Идея развития Стратегического Го - хорошая бизнес-концепция, с перспективной целевой аудиторией. К тому же, она прекрасно сочетается с благородными, культурно и социально значимыми целями. Я знаю, что Федерация Го занимается просветительской деятельностью и много чего делает не ради денег. Но что плохого в том, что приложенные усилия будут достойно вознаграждены?
Мало того, я считаю, что такая структура более жизнеспособна, чем та, что держится на голом энтузиазме. Бескорыстная мотивация имеет свойство рано или поздно иссякать, и вообще подвижники-бессребренники встречаются не часто.

Re: Президент Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, November, 2010 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поставил плюс.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Президент Федерации Го
Игнат на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2010 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это наводит меня на мысль, что я был прав )
Минус?

Re: Президент Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2010 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Федерация Го - некоммерческая организация. И она приносит стабильный убыток её организаторам. Федерационная деятельность не может приносить доход.

Капитализацию приносят прорывные идеи и их эффективное воплощение в продукт. Это не связано с федерацией, которая своей целью преследует объединение любителей игры Го.

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2010 04:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Игнат
Цитата:
Господа, меня вот что откровенно удивляет: корректные и вежливые посты Панацоника собирают по несколько минусов, а откровенно оскорбительные посты, направленные против него - заплюсованы.
Приведите примеры пожалуйста из этой темы с каждой стороны. В противном случае "заплюсованные", но корректные ИМХО постинги, в вашей интерпретации автоматически выглядят как "оскорбительные". Таким образом, строго говоря, ваш постинг тоже нельзя считать корректным.
Возможно, впрочем, что наши представления о корректном и оскорбительном - рознятся.
К примеру, я считаю некорректным вести дискуссию на этом форуме с позиции анонима, и особенно - предъявлять претензии, однако такую позицию оставляю на совести автора, в т.ч. и вашей. Вы же, как видно, иного мнения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
Игнат на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2010 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не хотел называть имен, думал, это понятно. Но поскольку кто-то воспринял мои слова слишком лично, придется уточнить. Поведение Sever и LeCourrier мне кажется некрасивым, в их выпадах не вижу ничего, кроме желания оскорбить Панацоника. Его ответы, на мой взгляд, нейтральны и корректны. Поэтому меня и удивили оценки, поставленные этим людям.

Что до отсутствия аватара в моем профиле - мне кажется, я не нарушаю никаких правил форума, оставляя за собой право не публиковать свое фото и личные данные. Правила не требуют этого, поэтому я не понимаю, в чем некорректность.

Я выступаю здесь не анонимно, от собственного настоящего имени. Мы с вами не пересекаемся в реальной жизни, наше знакомство ограничено этим форумом. И вы можете составить обо мне представление по моим постам - ровно точно так же, как и я о вас. Мне кажется, этого достаточно при уважительном отношении друг к другу.

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go