Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: го клуб в Екатеринбурге?
tsurugi_jun на rugo.ru Гость
19, April, 2006 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

значит, похоже, гоисты у нас в городе есть...
и наверняка они где-то собираются, не могут же они сами с собой или только по интернету в конце-концов играть!

Re: го клуб в Екатеринбурге?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, April, 2006 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот и фото многих перечисленных выше!

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/History-of-Go/normal_goama162.jpg



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: го клуб в Екатеринбурге?
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
03, May, 2006 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
«А вот и фото многих перечисленных выше!»

:)))

Из перечисленных выше на фото только Андрей Тюменцев (в середине верхнего ряда). Сейчас вы его вряд ли узнаете. На последнем турнире ЭлДжи я видел его с большой бородой и едва узнал. К сожалению, у него есть стойкий недостаток, присущий многим россиянам. Когда-то он был веселым, жизнерадостным человеком, открытым и общительным. Очень неплохо понимал Го, имел прекрасные счетные способности и мог в турнире нанести поражение любому именитому игроку. Все было…

На фото – финалисты Чемпионата России 199? Года (точно не помню).
Верхний ряд: Гоменюк, Богданов, Тюменцев, Сурин, Чебурахов.
Нижний ряд: Гатауллин, Сайфуллин(Дмитриев), Лазарев, Сахабутдинов Р., Хмыров.

Людей, знающих Го, в Екатеринбурге немало. А вот организаторов похоже не осталось.. В свое время все они ушли в бизнес. Но игроки из Екатеринбурга довольно часто встречаются в российских турнирах. Последний раз троих, во главе с Петровым (ветеран российского Го), я видел в январе этого года на турнире в Челябинске. Вообще, Екатеринбуржцы довольно часто играют в Челябинских турнирах, благо гостиница там недорогая, и расстояние между городами небольшое. Ближайший турнир 7-9 мая.
А клуб, я уверен, в Екатеринбурге восстановят!

Re: го клуб в Екатеринбурге?
Bad на rugo.ru Гость
06, May, 2006 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, вот Андрей год назад на встрече курса
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/ccad6613d7bd7143622d07cd7ee76f24/view.pic


Re: го клуб в Екатеринбурге?
vinc на rugo.ru Гость
16, June, 2006 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите, а где можно в Екатеринбурге купить комплект для игры?
И насчет клуба так и не понял из темы, есть что-то или нет?

Re: го клуб в Екатеринбурге?
tsurugi_jun на rugo.ru Гость
17, June, 2006 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

vinc, ситуация у нас с го-клубом плачевная, но гоисты все же нашлись! пиши мне на мыло tsurugi@yandex.ru или в асю 173237564. как-нить договоримся! буду только рада!

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
19, June, 2006 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

tsurugi_jun, у меня те же вопросы, что и у vinc: комплект и адрес клуба. Надо писать по мылу или можно здесь получить ответы?

Лет 20 назад недолго посещал го-клуб в Доме офицеров. На днях наткнулся на на сайт KGS, поиграл немного, понял - "старая любовь не ржавеет" :-) Хотелось бы поиграть и в offline.



Отправка отредактированного (19/06/06 20:02)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: го клуб в Екатеринбурге?
Bad на rugo.ru Гость
19, June, 2006 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
комплект и адрес клуба

Дык именно на эти вопросы и нет пока ответов :(

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
20, June, 2006 09:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По клубу:
т.е. придется организовывать самим и заново?

По комплектам:
28-го еду в Питер, затем в Тверь (т.е. можно заехать в Москву), в конце июля буду в Новосибирске. Есть ли сведения, где там можно купить комплекты?

Re: го клуб в Екатеринбурге?
tango на rugo.ru Любитель Го
20, June, 2006 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если в Москве, то - в клубах "108" и на Свиблово (тел.505 11 41);
либо в магазине "Азия"(заказ по е-мейлу, но получение в Москве не по почте, а лично).

Re: го клуб в Екатеринбурге?
tsurugi_jun на rugo.ru Гость
22, June, 2006 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

комлект у нас вроде купить нельзы, по краней мере я нигде не нашла и ни от кого не слышала о том, где они продаются. если только заказывать из других городов!

а с го-клубом проблема. он был, но сейчас вроде как все распалось. клуб надо создавать заново. =(
екатеринбургские гоисты собираются иногда, хотя, насколько я поняла, так как сейчас лето, то все встречи отменяются.
но можно все же попробовать организовать встречу, если мы все как-нибудь сговоримся! в общем, пишите! сюда или на мыло - не важно! если хотите встретиться, поиграть(минимум 1-2 набора наскребем по сусекам ;)), то достаточно назначить время и придумать где собраться!
были бы желающие))

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2006 11:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю встретиться завтра, в субботу (24.06), или в воскресенье (25.06).
Повестка дня:
- Знакомство
- Игра в го :-)
- Прочее (см. ниже)
Место встречи: желательно где-нибудь в центре города, в каком-либо кафе, либо в парке (погоды нонче стоят теплые).

Понимаю, что срок для подготовки встречи коротковат. Но я, к примеру, еду в Питер 28го июня, а с 5 по 20 июля буду в Твери (4 часа до Москвы). Можно воспользоваться этой оказией: в Москве собираюсь заехать в какой-либо го-клуб и прикупить себе дорожный комплект го. Вот здесь [asia.weiqi.ru] есть такие в пределах 500 рублей.
Могу попутно купить еще 2-3 комплекта для желающих (с предоплатой) или для будущего клуба (надеюсь, они не тяжелые).

Кроме того, судя по форуму, нас уже набирается 4-5 человек (в алфавитном порядке):
Bad
tsurugi с сестрой
vadbars
vinc (координат, к сожалению, нет - отзовитесь!)
А это значит, что можно обсудить вариант с оформлением отделения федерации го. Если придем к такому решению, то заявления и прочие документы тоже могу забросить в Москве в Федерацию.

Жду вашего ответа здесь на форуме или по мылу vadbars#mail#ru.

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vinc на rugo.ru Гость
23, June, 2006 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

vadbars, я лично еще только азы постигаю, поэтому неловко говорить о вступлении в клуб;)
Но вот встретиться и посмотреть как другие играют - это нормальная идея.
И тут, по-моему, не надо особо что-то организовывать. Достаточно того, чтобы два человека договорились между собой о встрече и сообщили на форуме. Кто хочет и сможет - подтянутся.

А не может ли быть комплектов Го у многочисленных китайцев, обитающих в нашем городе?

Re: го клуб в Екатеринбурге?
tsurugi_jun на rugo.ru Гость
23, June, 2006 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я за воскресенье, вторая половина дня!

vinc, это не проблема, все ведь когда-то начинают!
я сама если честно себя бы ещё начинающей назвала)

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
24, June, 2006 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

vinc, постижение азов и есть цель клуба, как мне кажется. Я сам ровно в такой же ситуации, как и вы, даром что знаком с го лет двадцать - практики игры не было.
Сейчас хочется создать возможность общаться "на почве го", а это могут делать равным образом и любители, и профессионалы, и начинающие, и продвинутые. Клуб, по-моему, не способ отделить знатоков от начинающих, а как раз, наоборот, место, где одни могут показать себя, а другие - поучиться у них.

Вторая половина воскресенья (25.06) вас устроит? Из мест - пока предлагались: летнее кафе или МакПик.

А с китайцами идея забавная - надо будет съездить на рынок, поговорить с ними. Комплектов специально на продажу сразу конечно не будет, но если проявить интерес, то привезти пару-тройку дешевых комплектов смогут, вероятно.

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
24, June, 2006 09:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю собраться в воскресенье, 25 июня 2006 г., в 17:00 на площади перед ОДО (Областным Домом Офицеров), у фонтана недалеко от памятника афганцам ("Черный тюльпан"). Если будет дождь, то встречаемся в помещении ОДО.
Данные для опознания - я среднего роста, темноволосый, в очках и с усами, буду "весь в белом" и в синей кепке. В руках - гобан (доска для го). :-)

У кого есть комплекты го, думаю, их стоит принести. Если есть некомплекты - тоже приносите, что-нибудь соберем.

Если есть желание поучаствовать в создании регионального отделения Федерации Го (вдруг мы все же решим его создать), принесите паспортные данные (номер паспорта, гражданство, прописка).

До встречи!

p.s. Если у кого есть цифровой фотоаппарат, прихватите - запечатлеем "историческую встречу". :-)

Re: го клуб в Екатеринбурге?
tsurugi_jun на rugo.ru Гость
24, June, 2006 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

буду обязательно) и комплект захвачу=)
может и сестра придет!

Re: го клуб в Екатеринбурге?
Izyai на rugo.ru Гость
24, June, 2006 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клуб перестал собираться год назад: выгнали из помещения, а новое так и не нашли. Сейчас на квартире иногда по несколько человек собираются, на кгс человека 3 довольно часто сидит.
С удовольствием встречусь и поиграю в течении следующей неделе(с 26 июня по 2 июля). Стучите в аську: 302583091

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
24, June, 2006 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот, и старая гвардия подтягивается! :-)

Izyai, а на встречу (см. выше) придете?

Если есть возможность оперативно известить других членов "старого"
клуба о встрече, то просьба сделать это. Или, может быть, их
координаты дадите?

Ждем вас.

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
25, June, 2006 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Встреча гоистов Екатеринбурга состоялась и, хотя нас было немного (шесть человек), было интересно. Спасибо, друзья!

Публикую маленький фотоотчет о первом мероприятии нашего клуба. :-)
http://vapp.ru/i/go25-06-06_1750.jpg
Партия между Павлом (черные) и Евгением (белые).

http://vapp.ru/i/go25-06-06_1753.jpg
Наблюдают и комментируют Катя, Даша и Валя.

Новая встреча - в следующее воскресенье, 2 июля в 17:00, в кафе "Планета суши" (в здании "Мытного двора", рядом с "Рубином", напротив памятника Малышеву). Ждем всех желающих!



Отправка отредактированного (25/06/06 20:23)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go